Перейти к содержимому

Аллергия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Еленика

Еленика

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:33

Спасибо, я так и сделаю  :rolleyes:

#22 КЕША

КЕША

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 16:03

подскажите пожалуйста, вечером одноу капли смеси (1 ч.л жожоба + 1к жасмина (10%)) по косточке нанесла на глаза. Все ок. Утром после умывания оять нанесла, излишки сняла и пошла на работу. Ночью аллергия, глаза опухли,  хотя прошло больше сутки с первого применения.  До этого тестировала жасмин, ни какой реакции. Может ли причиной быть жасмин? Боюсь повторно проверять... :(
P.S. если с жасмином так, может розу и не пробовать на глаза,

#23 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Март 2008 - 16:27

КЕША, а кто производитель Вашего жасмина?

#24 КЕША

КЕША

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 18:48

Вивасан. И база и эм от этой марки.

#25 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Март 2008 - 19:05

Странно, иногда для возникновения аллергии требуется время (у меня на кота начинается спустя 10 часов...). попробуйте жожоба в чистом виде и если всё нормально, добавьте розу. :rolleyes:

#26 КЕША

КЕША

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 23:25

Puerka, спасибо Вам, жожобу пробовала отдельно, все нормально, сейчас рискну розой 8)

#27 Монечка

Монечка

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 12:33

Вопрос к врачам и форумчанам.
Я новичок,пока только читаю и вникаю(и выписываю в тетрадку  ).
Очень хочу пользоваться многим,что рекомендуют.
Но...Я аллергик с большим стажем,у меня очень сильная аллергия на цветение(на многое по 5 крестов)
.С начала мая по конец июля я не человек,а ходячее чудище на таблетках и с каплями.
В этом году прохожу курс СИТ.Очень надеюсь,что поможет.
Вопрос вот в чём - можно ли мне пользоваться смесями масел(базовые и эфирные) для кожи,не внутрь(хотя я и внутрь не отказхалась бы).
Или для меня путь к красоте закрыт(я имею в виду пользование маслами)?
очень жду ответа специалиста и не теряю надежды!

#28 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 13 Март 2008 - 13:06

Просмотр сообщенияМонечка (13.3.2008, 10:33) писал:

Или для меня путь к красоте закрыт(я имею в виду пользование маслами)?
очень жду ответа специалиста и не теряю надежды!
ой... Конечно, не закрыт :D Просто будь предельно осторожна (ничего, что я на "ты"?) - новые масла вводи в применение постепенно, начинай с баз. Тестируй всё перед применением на предплечье (разведи в жирном масле в 1% концентрации выбранный эфир и нанеси на локтевой сгиб, запястье, предплечье по чуть-чуть и понаблюдай за кожной реакцией сутки), если нормально всё, то используй на лицо.

Попробуй такие масла как лаванда, ромашка и амми зубная - он применяются в лечении аллергических состояний.

У меня весной тоже 2-3 сопливых дня бывает - дышу лавандой и мятой - помогает.

Ну и масла должны быть обязательно натуральные - это думаю, понятно...

#29 Монечка

Монечка

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 15:33

Попробуй такие масла как лаванда, ромашка и амми зубная

А с каких ещё базовых масел можно начать?
Хотела заказать срау всего много,после разговора с аллергологом что-то испугалась...
Хотела делать смеси разные,вообщем вообще отказаться от кремов своих...
А аллергия у меня очень сильная,до отёка лица доходит... :(
Но ведь не на всё можно дть аллергию,правда?
Что самое безаллергичное из БМ и ЭМ?

#30 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 18 Март 2008 - 14:56

Просмотр сообщенияМонечка (13.3.2008, 13:33) писал:

Попробуй такие масла как лаванда, ромашка и амми зубная
А с каких ещё базовых масел можно начать?
Хотела заказать срау всего много,после разговора с аллергологом что-то испугалась...
Хотела делать смеси разные,вообщем вообще отказаться от кремов своих...
А аллергия у меня очень сильная,до отёка лица доходит... :(
Но ведь не на всё можно дть аллергию,правда?
Что самое безаллергичное из БМ и ЭМ?
Базы они вообще в большинстве своём не аллергичны (кроме таману). Есть ньюанс - аллергику лучше брать рафинированные масла - у Аромашки большая часть масел рафинирована (поправьте меня, если ошибаюсь :blush: ). Выбираешь себе маслице в соответствии с типом кожи. Из твёрдых масел - советую ши, оно и противоотёчным действием обладает и рафинированное.

Эфиры - ромашка, лаванда, мята (мяту лучше вдыхать при насморке, на лицо пока не надо). Пока больше и не надо. Начинай с малого. Амми у Аромашки нет - это на аромазон...

#31 Sunny

Sunny

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:53

Аллергия на водопроводную воду ( на руках - как ожоги). Есть ли способы лечения с помощью ЭМасел ? Перепробовали много медикаментов, ничего не помогает. А руки мыть надо...

#32 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 21 Март 2008 - 19:01

Есть тема "Аллергии", можно потом вашу тему перенести туда. А так, аллергию лучше лечить у врача, потому как можно уменьшить и устранить аллергию или некоторые аллергии только специальным лечением и оно долгое. у нас лечение называется "десенсибилизация к аллергену".
Лучше идти в специальные форумы и медицинские. Эфирами не вылечить аллергию, можно просто облегчит состояние. А тут руки. Очень редко такое. Обычно аллергия на перчатки в которых моют что-то, то есть на латекс. А тут. для облегчения страдания кожи можно делать крема.

#33 Sunny

Sunny

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:07

Спасибо за разъяснения. Дело в том, что в семье есть врач. Но пока традиционная медицина помочь не может. Хоть из города уезжай. Где-то читала, что лаванда иногда эффективна. Потому и задала вопрос на этом форуме.

#34 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 27 Март 2008 - 22:58

а к гомеопатам и альтернативной медицине не обращались?

#35 Алеся

Алеся

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 18:37

У меня тоже с руками проблема -- экзема. Уже несколько лет, но раньше удавалось ее подавить на год-два, а после рождения дочки она очень сильно обострилось, уже больше года прошло, и все только хуже и хуже становится. Сначала кормила грудью, нельзя было сильных лекарств принимать, потом поняла, что сама не хочу кортикостероидами лечиться, так как они не лечат болезнь, а только подавляют ее, и негативно влияют на гормональный фон организма. Стала заниматься йогой, времени, правда, маловато у меня для нее. Мазала облепиховым маслом руки - помогало, но белье постельное мажется. Теперь вот получила посылочку с маслами, пробую маслом конопли ручки мазать. Ну и аромакулон стала носить с лавандой, чтобы успокаиваться, потому что стрессы очень ухудшают ситуацию. Может быть, еще что-нибудь можно сделать?

#36 Trinity

Trinity

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2009 - 19:11

Алеся, лучше, конечно, крем делать, чем чистые масла.
А подходящие масла: зверобой на оливке(счас в магазе есть, хороший), зародыши пшеницы, ши, таману, кукуй, розы москеты(шиповник), конопля, рыжик, облепиха несколько капель, миндаль, жожоба. В креме должен присутствовать воск (немного) для пленочки. Глицерин для увлажнения. Из эфирных масел мирра, лаванда, другие, надо тестировать аккуратно.
А внутрь можно попить льняное масло.

#37 Алеся

Алеся

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:08

Просмотр сообщенияTrinity (29.5.2009, 17:11) писал:

Алеся, лучше, конечно, крем делать, чем чистые масла.
А подходящие масла: зверобой на оливке(счас в магазе есть, хороший), зародыши пшеницы, ши, таману, кукуй, розы москеты(шиповник), конопля, рыжик, облепиха несколько капель, миндаль, жожоба. В креме должен присутствовать воск (немного) для пленочки. Глицерин для увлажнения. Из эфирных масел мирра, лаванда, другие, надо тестировать аккуратно.
А внутрь можно попить льняное масло.
Уф, сделала я себе крем первый раз в жизни -- на масле ши, зародышах пшеницы и конопле, с лавандой и чайным деревом (это все я не сама придумала, мне одна из форумчанок подсказала рецепт). Крем получился, что не может не радовать, несмотря на отсутствие мини-миксера. Естественно, с первого раза у меня все не прошло, но по крайней мере, руки не чешутся, как после пром. кремов. Буду потихоньку пользоваться, смотреть, что будет. Льняное масло я начала пить (пила год назад, потом перестала, даже не знаю, почему). Но проблема в том, что в магазинах его неправильно хранят, и оно продается уже прогорклым. Я только один раз нормальное масло купила.

#38 Trinity

Trinity

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:21

Алеся, поздравляю! Начало положено! Наберитесь терпения, изучайте:) "И кожа будет вам благодарна"
У меня атопический дерматит (я вобще аллергик), сейчас без своих кремов не мыслю. Есть на всякий случай аптечные - не то, щиплют. Гормональную мазь редко использую, уже большой плюс.
Насчет масел: я чередую как получится: льняное, кунжут, грецкого ореха, кедрового ореха, на оливке все готовлю. При кожных проблемах масла внутрь очень нужны.

Сообщение отредактировал Trinity: 01 Июнь 2009 - 20:22

#39 Алеся

Алеся

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:38

Trinity, спасибо большое за советы, надеюсь, что смогу справиться со своими проблемами, и благодаря им стать здоровее и красивее.

Просмотр сообщенияTrinity (1.6.2009, 18:21) писал:

Гормональную мазь редко использую, уже большой плюс.

Я гормональную мазь выбросила полгода назад, чтобы соблазна не было. :cool:

Цитата

Насчет масел: я чередую как получится: льняное, кунжут, грецкого ореха, кедрового ореха, на оливке все готовлю. При кожных проблемах масла внутрь очень нужны.

Вот как раз вчера видела в продаже масло кедрового ореха, надо обязательно купить. И почему я ни от одного врача, к которым обращалась, не слышала о пользе масел?

#40 felena

felena

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 18:36

Добрый вечер обитателям этого форума. Попала я сюда случайно. У дочки аллергия, вроде пищевые аллергены выявили, сидим на диете. Но что-то раздражающее осталось. И как следствие раздражения на коже и зуд. Вот хочу попробовать масла, надо каждое масло отдельно проверять? На каких местах на теле? Спасибо за ответы.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"