Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Вопрос к врачам и форумчанам.

Я новичок,пока только читаю и вникаю(и выписываю в тетрадку ).

Очень хочу пользоваться многим,что рекомендуют.

Но...Я аллергик с большим стажем,у меня очень сильная аллергия на цветение(на многое по 5 крестов)

.С начала мая по конец июля я не человек,а ходячее чудище на таблетках и с каплями.

В этом году прохожу курс СИТ.Очень надеюсь,что поможет.

Вопрос вот в чём - можно ли мне пользоваться смесями масел(базовые и эфирные) для кожи,не внутрь(хотя я и внутрь не отказхалась бы).

Или для меня путь к красоте закрыт(я имею в виду пользование маслами)?

очень жду ответа специалиста и не теряю надежды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или для меня путь к красоте закрыт(я имею в виду пользование маслами)?

очень жду ответа специалиста и не теряю надежды!

ой... Конечно, не закрыт :D Просто будь предельно осторожна (ничего, что я на "ты"?) - новые масла вводи в применение постепенно, начинай с баз. Тестируй всё перед применением на предплечье (разведи в жирном масле в 1% концентрации выбранный эфир и нанеси на локтевой сгиб, запястье, предплечье по чуть-чуть и понаблюдай за кожной реакцией сутки), если нормально всё, то используй на лицо.

 

Попробуй такие масла как лаванда, ромашка и амми зубная - он применяются в лечении аллергических состояний.

 

У меня весной тоже 2-3 сопливых дня бывает - дышу лавандой и мятой - помогает.

 

Ну и масла должны быть обязательно натуральные - это думаю, понятно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй такие масла как лаванда, ромашка и амми зубная

 

 

А с каких ещё базовых масел можно начать?

Хотела заказать срау всего много,после разговора с аллергологом что-то испугалась...

Хотела делать смеси разные,вообщем вообще отказаться от кремов своих...

А аллергия у меня очень сильная,до отёка лица доходит... :(

Но ведь не на всё можно дть аллергию,правда?

Что самое безаллергичное из БМ и ЭМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй такие масла как лаванда, ромашка и амми зубная

А с каких ещё базовых масел можно начать?

Хотела заказать срау всего много,после разговора с аллергологом что-то испугалась...

Хотела делать смеси разные,вообщем вообще отказаться от кремов своих...

А аллергия у меня очень сильная,до отёка лица доходит... :(

Но ведь не на всё можно дть аллергию,правда?

Что самое безаллергичное из БМ и ЭМ?

Базы они вообще в большинстве своём не аллергичны (кроме таману). Есть ньюанс - аллергику лучше брать рафинированные масла - у Аромашки большая часть масел рафинирована (поправьте меня, если ошибаюсь :blush: ). Выбираешь себе маслице в соответствии с типом кожи. Из твёрдых масел - советую ши, оно и противоотёчным действием обладает и рафинированное.

 

Эфиры - ромашка, лаванда, мята (мяту лучше вдыхать при насморке, на лицо пока не надо). Пока больше и не надо. Начинай с малого. Амми у Аромашки нет - это на аромазон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на водопроводную воду ( на руках - как ожоги). Есть ли способы лечения с помощью ЭМасел ? Перепробовали много медикаментов, ничего не помогает. А руки мыть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема "Аллергии", можно потом вашу тему перенести туда. А так, аллергию лучше лечить у врача, потому как можно уменьшить и устранить аллергию или некоторые аллергии только специальным лечением и оно долгое. у нас лечение называется "десенсибилизация к аллергену".

Лучше идти в специальные форумы и медицинские. Эфирами не вылечить аллергию, можно просто облегчит состояние. А тут руки. Очень редко такое. Обычно аллергия на перчатки в которых моют что-то, то есть на латекс. А тут. для облегчения страдания кожи можно делать крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Дело в том, что в семье есть врач. Но пока традиционная медицина помочь не может. Хоть из города уезжай. Где-то читала, что лаванда иногда эффективна. Потому и задала вопрос на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня тоже с руками проблема -- экзема. Уже несколько лет, но раньше удавалось ее подавить на год-два, а после рождения дочки она очень сильно обострилось, уже больше года прошло, и все только хуже и хуже становится. Сначала кормила грудью, нельзя было сильных лекарств принимать, потом поняла, что сама не хочу кортикостероидами лечиться, так как они не лечат болезнь, а только подавляют ее, и негативно влияют на гормональный фон организма. Стала заниматься йогой, времени, правда, маловато у меня для нее. Мазала облепиховым маслом руки - помогало, но белье постельное мажется. Теперь вот получила посылочку с маслами, пробую маслом конопли ручки мазать. Ну и аромакулон стала носить с лавандой, чтобы успокаиваться, потому что стрессы очень ухудшают ситуацию. Может быть, еще что-нибудь можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, лучше, конечно, крем делать, чем чистые масла.

А подходящие масла: зверобой на оливке(счас в магазе есть, хороший), зародыши пшеницы, ши, таману, кукуй, розы москеты(шиповник), конопля, рыжик, облепиха несколько капель, миндаль, жожоба. В креме должен присутствовать воск (немного) для пленочки. Глицерин для увлажнения. Из эфирных масел мирра, лаванда, другие, надо тестировать аккуратно.

А внутрь можно попить льняное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, лучше, конечно, крем делать, чем чистые масла.

А подходящие масла: зверобой на оливке(счас в магазе есть, хороший), зародыши пшеницы, ши, таману, кукуй, розы москеты(шиповник), конопля, рыжик, облепиха несколько капель, миндаль, жожоба. В креме должен присутствовать воск (немного) для пленочки. Глицерин для увлажнения. Из эфирных масел мирра, лаванда, другие, надо тестировать аккуратно.

А внутрь можно попить льняное масло.

Уф, сделала я себе крем первый раз в жизни -- на масле ши, зародышах пшеницы и конопле, с лавандой и чайным деревом (это все я не сама придумала, мне одна из форумчанок подсказала рецепт). Крем получился, что не может не радовать, несмотря на отсутствие мини-миксера. Естественно, с первого раза у меня все не прошло, но по крайней мере, руки не чешутся, как после пром. кремов. Буду потихоньку пользоваться, смотреть, что будет. Льняное масло я начала пить (пила год назад, потом перестала, даже не знаю, почему). Но проблема в том, что в магазинах его неправильно хранят, и оно продается уже прогорклым. Я только один раз нормальное масло купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, поздравляю! Начало положено! Наберитесь терпения, изучайте:) "И кожа будет вам благодарна"

У меня атопический дерматит (я вобще аллергик), сейчас без своих кремов не мыслю. Есть на всякий случай аптечные - не то, щиплют. Гормональную мазь редко использую, уже большой плюс.

Насчет масел: я чередую как получится: льняное, кунжут, грецкого ореха, кедрового ореха, на оливке все готовлю. При кожных проблемах масла внутрь очень нужны.

Изменено пользователем Trinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinity, спасибо большое за советы, надеюсь, что смогу справиться со своими проблемами, и благодаря им стать здоровее и красивее.

 

Гормональную мазь редко использую, уже большой плюс.

 

Я гормональную мазь выбросила полгода назад, чтобы соблазна не было. :cool:

 

Насчет масел: я чередую как получится: льняное, кунжут, грецкого ореха, кедрового ореха, на оливке все готовлю. При кожных проблемах масла внутрь очень нужны.

 

Вот как раз вчера видела в продаже масло кедрового ореха, надо обязательно купить. И почему я ни от одного врача, к которым обращалась, не слышала о пользе масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Добрый вечер обитателям этого форума. Попала я сюда случайно. У дочки аллергия, вроде пищевые аллергены выявили, сидим на диете. Но что-то раздражающее осталось. И как следствие раздражения на коже и зуд. Вот хочу попробовать масла, надо каждое масло отдельно проверять? На каких местах на теле? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

felena, сколько дочери лет?

тестировать лучше каждое отдельно, на локтевом сгибе можно.

эфирные масла разводить в подходящем базовом. еще салициловая кислота помогает от зуда. нужно правильно расчитать %,ч тоб не было раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 1г10мес. На локтевых сгибах не получится, у нее там раздрежение и расчесы Под коленками тоже. Наверно лучше начать с минимального числа компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

felena, а что вы подразумеваете про минимальное число и вообще, про какие компоненты вы говорите? что вы хотите применять? в 1,10 по сути ничего кроме лаванды и можно и то разводить в базовом масле, которое правильно нужно подобрать (почитайте в мамских темках). она у вас еще грудничок или уже нет?

на что аллергия? часто аллергия не на продукты бывает, а психологическая, от стрессов у родителей, от неблагоприятной обстановке дома (тогда есть смысл валериану подавать в таблетках месяца два), а может у вас дома есть какая строительная пыль или еще что-то?

масла в данном случае, не панацея, а средство, которое поможет уменьшить зуд и подлечивать ранки от расчесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
Уф, сделала я себе крем первый раз в жизни -- на масле ши, зародышах пшеницы и конопле, с лавандой и чайным деревом (это все я не сама придумала, мне одна из форумчанок подсказала рецепт). Крем получился, что не может не радовать, несмотря на отсутствие мини-миксера. Естественно, с первого раза у меня все не прошло, но по крайней мере, руки не чешутся, как после пром. кремов. Буду потихоньку пользоваться, смотреть, что будет. Льняное масло я начала пить (пила год назад, потом перестала, даже не знаю, почему). Но проблема в том, что в магазинах его неправильно хранят, и оно продается уже прогорклым. Я только один раз нормальное масло купила.

Здравствуйте, Алеся! Пожалуйста, если Вам не трудно, сообщите, точный рецептик! Тоже хочу свою аллергичную кожицу пользительным кремом побаловать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
У меня тоже с руками проблема -- экзема. поняла, что сама не хочу кортикостероидами лечиться, так как они не лечат болезнь, а только подавляют ее, и негативно влияют на гормональный фон организма. Стала заниматься йогой, времени, правда, маловато у меня для нее. Мазала облепиховым маслом руки - помогало, но белье постельное мажется.

 

Алеся, хочется узнать, как проходит ваше лечение? Помогает ли? У меня тоже экзема на руках уже год. Так же надоело пользваться стероидными мазями. В Аромашках я пока только начинаю разбираться. Облепиховым маслом пользовалась, но оно мне вообще не помогало.

А не пробовали ли вы пить масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотелось бы как-то облегчить аллергический насморк, но если нос не дышит, то попадет ли в него запах эфирного масла? :) А еще я начинаю чихать после опрыскивания себя духами и нос закладывает, так жаль, мне так нравятся запахи.

(И еще не по теме - мне непонятно, почему для прочтения других тем, я должна написать 5 сообщений? :unknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colomba, если вы не можете чувствовать запах эфирок, это не значит что они не доступны вашему организму, очень даже доступны.

по 5 сообщений тут вообще не в тему. посмотрите хотя бы подпись у Теи, там есть ссылка, все станет понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Доброго вечера всем! Я опять решила позадавать вопросы, но на этот раз я надеюсь на вашу помощь. У меня после приема пенициллиновых антибиотиков появились эритематозные высыпания, врач назначил противоаллергический препарат. Я дома обрабатываю аптечной настойкой календулы. Пока не помогает, но это и не сразу.

У меня есть скромный выбор эфирных масел (Туше Флора) не аптечных: чайное дерево, лаванда, пачули, апельсин, хо, фенхель, можжевельник. Остальные остатки из аптеки и я их уже не считаю, пытаюсь истратить куда-нибудь.

Может кто-то боролся с помощью масел с такой бедой? Я склоняюсь к чайному дереву, хо и лаванде. Стоит ли использовать сейчас эфирные масла для облегчения и с чем лучше развести? Наверное точечно в чистом виде сейчас не актуально - легче сразу вылить на себя флакончик :(

Буду рада вашим ответам.

 

П.С. Все сил нет почитать про свои болячки и их лечение с помощью эфирных масел, надеюсь заняться, правда с качественными маслами у меня напряг, а заняться покупкой нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ambivalensa, у моего молодого человека периодически возникают экземы(врачи говорит "болезнь цивилизации - воздух не особо свежий, вода, питание..", иногда что алергич. реакция на всякие добавки в пище) очень помогает масло черного кмина - мажу без эфиров, просто чистым. Попробуйте хотя проблемы разные, но это масло волшебное для всякой быки на коже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...