Перейти к содержимому

Аллергия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Май 2010 - 19:11

felena, сколько дочери лет?
тестировать лучше каждое отдельно, на локтевом сгибе можно.
эфирные масла разводить в подходящем базовом. еще салициловая кислота помогает от зуда. нужно правильно расчитать %,ч тоб не было раздражения.

#42 felena

felena

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 00:16

Дочке 1г10мес. На локтевых сгибах не получится, у нее там раздрежение и расчесы  Под коленками тоже. Наверно лучше начать с минимального числа компонентов?

#43 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Май 2010 - 07:26

felena, а что вы подразумеваете про минимальное число и вообще, про какие компоненты вы говорите? что вы хотите применять?  в 1,10 по сути ничего кроме лаванды и можно и то разводить в базовом масле, которое правильно нужно подобрать (почитайте в мамских темках). она у вас еще грудничок или уже нет?
на что аллергия? часто аллергия не на продукты бывает, а психологическая, от стрессов у родителей, от неблагоприятной обстановке дома (тогда есть смысл валериану подавать в таблетках месяца два), а может у вас дома есть какая строительная пыль или еще что-то?
масла в данном случае, не панацея, а средство, которое поможет уменьшить зуд и подлечивать ранки от расчесов.

#44 Лен4ик

Лен4ик

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияАлеся (1.6.2009, 22:08) писал:

Уф, сделала я себе крем первый раз в жизни -- на масле ши, зародышах пшеницы и конопле, с лавандой и чайным деревом (это все я не сама придумала, мне одна из форумчанок подсказала рецепт). Крем получился, что не может не радовать, несмотря на отсутствие мини-миксера. Естественно, с первого раза у меня все не прошло, но по крайней мере, руки не чешутся, как после пром. кремов. Буду потихоньку пользоваться, смотреть, что будет. Льняное масло я начала пить (пила год назад, потом перестала, даже не знаю, почему). Но проблема в том, что в магазинах его неправильно хранят, и оно продается уже прогорклым. Я только один раз нормальное масло купила.
Здравствуйте, Алеся! Пожалуйста, если Вам не трудно, сообщите, точный рецептик! Тоже хочу свою аллергичную кожицу пользительным кремом побаловать))))

#45 personal_poison

personal_poison

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияАлеся (29.5.2009, 16:37) писал:

У меня тоже с руками проблема -- экзема. поняла, что сама не хочу кортикостероидами лечиться, так как они не лечат болезнь, а только подавляют ее, и негативно влияют на гормональный фон организма. Стала заниматься йогой, времени, правда, маловато у меня для нее. Мазала облепиховым маслом руки - помогало, но белье постельное мажется.

Алеся, хочется узнать, как проходит ваше лечение? Помогает ли? У меня тоже экзема на руках уже год. Так же надоело пользваться стероидными мазями.  В Аромашках я пока только начинаю разбираться.  Облепиховым маслом пользовалась, но оно мне вообще не помогало.
А не пробовали ли вы пить масло ?

#46 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Март 2011 - 08:11

personal_poison, скоро Вам станет доступен такой раздел.

Пользователь может не ответить, т.к. давно не заходил на форум.

#47 Colomba

Colomba

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:25

Хотелось бы как-то облегчить аллергический насморк, но если нос не дышит, то попадет ли в него запах эфирного масла? :) А еще я начинаю чихать после опрыскивания себя духами и нос закладывает, так жаль, мне так нравятся запахи.
(И еще не по теме - мне непонятно, почему для прочтения других тем, я должна написать 5 сообщений?  :unknw: )

#48 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:00

Colomba, если вы не можете чувствовать запах эфирок, это не значит что они не доступны вашему организму, очень даже доступны.
по 5 сообщений тут вообще не в тему. посмотрите хотя бы подпись у Теи, там есть ссылка, все станет понятно.

#49 Ambivalensa

Ambivalensa

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 18:26

Доброго вечера всем! Я опять решила позадавать вопросы, но на этот раз я надеюсь на вашу помощь. У меня после приема пенициллиновых антибиотиков  появились эритематозные высыпания, врач назначил противоаллергический препарат. Я дома обрабатываю аптечной настойкой календулы. Пока не помогает, но это и не сразу.
У меня есть скромный выбор эфирных масел (Туше Флора) не аптечных: чайное дерево, лаванда, пачули, апельсин, хо, фенхель, можжевельник. Остальные остатки из аптеки и я их уже не считаю, пытаюсь истратить куда-нибудь.
Может кто-то боролся с помощью масел с такой бедой? Я склоняюсь к чайному дереву, хо и лаванде. Стоит ли использовать сейчас эфирные масла для облегчения и с чем лучше развести? Наверное точечно в чистом виде сейчас не актуально - легче сразу вылить на себя флакончик :(
Буду рада вашим ответам.

П.С. Все сил нет почитать про свои болячки и их лечение с помощью эфирных масел, надеюсь заняться, правда с качественными маслами у меня напряг, а заняться покупкой нет возможности.

#50 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 18:43

Ambivalensa, у моего молодого человека периодически возникают экземы(врачи говорит "болезнь цивилизации - воздух не особо свежий, вода, питание..", иногда что алергич. реакция на всякие добавки в пище) очень помогает масло черного кмина - мажу без эфиров, просто чистым. Попробуйте хотя проблемы разные, но это масло волшебное для всякой быки на коже.

#51 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:02

Ambivalensa, у меня была похожая проблема! :) Но только на антибиотики тетрациклинового ряда. Прошлой осенью назначили мне Юнидокс от гайморита, и где-то через неделю приёма у меня развилась сильнейшая сыпь. В основном она была локализована в области шеи, декольте и бёдер. Особо не зудело, но выглядело ужасно: красные мелкие пузырьки типа потницы, очень близко расположенные друг к другу. Дерматолог сходу назначила мне антигистаминные ( самые дорогие из имеющихся) и кортикостероидную мазь. А я ведь очень болезненно "слазила" с подобного лечения, назначенного раннее. Да ещё у назначенной кортикостероидной мази были прописаны побочные эффекты, типа тех же эритематозных высыпаний. Я не знаю, есть ли где нормальные дерматологи, но на моём пути их точно не встречалось.

Купила себе в аптеке простенький Фенкарол. Из всех антигистаминных он единственный не вызывает у меня вялости и сонливости. Принимала дней пять по 2 таблетки 3 раза в день. Наружно делала маски из глины (хотя врач мне категорически запретила мочить поражённые зоны). В глину добавляла как раз эфиры лаванды и чайного дерева. После снятия этой маски, наносила на кожу суспензию Циндол. Она продаётся в аптеке за копейки, сделана из цинка. Дополнительно пила на ночь столовую ложку Полисорба, растворенного в стакане воды. Диета моя состояла в основном из варёного риса, зелёных печёных яблок (в них пектин, который как раз выводит аллергены), белых сухариков и капусты. На пятый день кожа очистилась. А если бы последовала врачебному совету, то неизвестно куда бы ещё дальше загнала бы подобную проблему.

Сообщение отредактировал RoseDivine: 13 Сентябрь 2013 - 19:03

#52 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:11

MouseHouse, точно! Масло чёрного тмина всегда должно быть у человека, склонного к аллергическим и воспалительным заболеваниям на коже. У меня постоянно стоит в холодильнике пузырёк. Если сорвусь и наемся шоколадок и цитрусовых, то тмин приходит на помощь. Наношу его на влажную кожу вместо обычного ухода. Воспаления исчезают буквально на глазах. Но заметила, что это только экстренное средство. При использовании больше 3-5 дней появляется комедогенный эффект. Но в составе 10% в креме может быть использован аллергиком регулярными длительными курсами.

#53 Ambivalensa

Ambivalensa

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:27

RoseDivine, ох, вчера ходила по врачам. Терапевт отменила антибиотики, из-за сыпи, сказала: "хватит с Вас антибиотиков". Назначила другие препараты. Затем я пошла уже к врачу по проблеме. Она почитала карту и сказала что нельзя антибиотики отменять и назначила опять курс лечения, только название другое, а суть та же... я пришла домой полезла читать про новый антибиотик, который мне прописали, а там написаны противопоказания для людей чувствительных к пенициллинам.  Ну вот как так? :(  Я, может не права, но дождусь следующего визита к терапевту, боюсь начинать пить эти таблетки.
А как сделать такую маску с глиной? Развести как обычно глину с водой и несколько капель лаванды и чайного дерева? Я делаю такие маски только для лица с одним чайным деревом - 1-3 капли на лицо :) Циндола у меня нет, но есть цинковая мазь 10%, подойдет или не стоит?
А вот масла черного тмина у меня пока нет. Надо будет про него почитать и может стоит купить. спасибо за ответы! Очень благодарна :pozdr:

#54 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:43

Ambivalensa, действительно,ну вот как так? Они не изучают в мединститутах на лечебных специальностях фармакологию?
Цинковая мазь тоже может подойти, но Циндол лучше. Потому что нужен лёгкий подсушивающий эффект.
Да, глину как обычную маску использовать. И по паре капель чайного дерева и лаванды. Ещё нужно добавить немножко нейтрального масла типа миндального, макадамии, риса.
Сочетание этих двух эфиров даёт хорошую синергию и усиливает их противовоспалительное, успокаивающее,заживляющее и иммуностимулирующее действие.

#55 Ambivalensa

Ambivalensa

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:09

RoseDivine, попробую сделать маску из глины, надеюсь поможет. Про добавление базового масла не подумала. Макадамия есть. Добавлю. Напишу как будет после маски. Спасибо!

#56 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:22

Ambivalensa, вы живете в Москве, съездите в офис аромашки или курьером можно доставить. у меня от аллергии дома всегда масло черного тмина, эфирные масла мяты, ромашки, бисаболол. возьмите хотя бы их. очень хорошо справляются с зудом и уменьшают аллергичные отеки, воспаления. чайное дерево тут не подойдет именно как антигистаминное. ну и питание конечно. обязательно налаживайте функцию кишечника. пробиотики пропейте. аллергия на коже  показывает, что печень и кишечник не справляются.

#57 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:21

Скорая помощь....

Неожиданно, но приятно...
Пару дней назад дочь попользовалась какой-то едкой химией и кожа с рук начала просто сходить. Без активной красноты, отека.
Первое, что пришло на мне на ум - смешала пару горошин Ши с каплей масла Ним. На холодную. Она втерла смесь в руки. На утро от кошмара на её руках не осталось и следа. Дочь в шоке, я довольна)
Просто, быстро и действенно...)))

#58 Статус КВО

Статус КВО

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Апрель 2014 - 16:31

Добрый день, уважаемые Аромашечки! :)
Прочитала, что в чистом виде можно наносить на кожу только масла чайного дерева и лаванды.
Тоже подумала, что можно было бы добавить к маслу ши чего-нибудь по примеру Шуньки. :)
Посоветуйте, пожалуйста, чего именно добавить лучше? Сыну 22 года, поллиноз, крапивница, аллергия на а/б.
Спасибо! :)

#59 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2014 - 01:37

Статус КВО, при крапивнице и аллергии можно попробовать масло Чёрного тмина или Нима. Ним можно и чистом виде наносить, если его аромат не смущает. Масло Ши тоже можете в чистом виде наносить, или же в сочетании с вышеупомянутыми маслами. Из эфиров лучше всего устраняет аллергические высыпания Нард. Его можно и вместе с Лавандой добавлять. Только в первые разы лучше буквально по капельке добавить эфиров и понаблюдать за реакцией кожи. Но, как я понимаю, аллергия у вас не единичного проявления, а постоянная. Тут нужен более серьёзный подход к подбору компонентов. Идеальным вариантом было бы приготовить какой-нибудь лёгкий крем, можно и на симульгеле. Таким образом лечебное воздействие на кожу получилось бы более разносторонним и глубоким. Если вам будет интересно, то могу какой-нибудь простой в изготовлении рецепт составить для вас.

#60 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 04:11

А изнутри для организма что-то делаете?..

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"