Перейти к содержимому

В подарок швейную машинку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 iman

iman

Любитель

• Аромашки
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:31

это понятно,но я любитель,а не прфессионал и боюсь, что меня из дома попросят, если еще об одной машинке заикнусь(их уже три)+разные прибамбасы для кремо и мылоделания+отдельный холодильник :D
все таки больше шью одежду из более толстых тканей,чем шелк(действительно шелковый халатик получился на ней хуже,чем остальные вещи)

Сообщение отредактировал iman: 08 Сентябрь 2011 - 12:35

#22 Радость

Радость

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:17

Я тоже любитель, ну и что? Купила машинку которую сама выбрала, захотелось мне Brother Innov-is 4000. А мужа перед фактом поставила, что купила. За свои заработанные. Считаю лучше один раз потратиться на хорошую, что бы прослужила подольше. Машинка меня всем устраивает: шью, подшиваю, вышивала пару раз. Легко на ней работать, но к сожалению не всегда есть на это время.

#23 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:11

Радость,  офф, но ситуации в семьях разные бывают. 50-60 тыс на машинку ж не все могут потратить. Но наверно хороша, за такие деньги! Поздравляю с хорошим приобретением.

#24 iman

iman

Любитель

• Аромашки
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:48

сейчас бы я, возможно, и на другую посмотрела,т.к. уже знаю что шить могу и что получается,но на момент покупки она меня вполне устраивала(да и сейчас тоже),к слову на уроках труда ни одной вещи не дошила(а вот вязала много)

#25 iman

iman

Любитель

• Аромашки
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 10:02

какая бы не была чудесная машинка,начинаешь шить больше и понимаешь,что нужен ей помошник-оверлок или коверлок,т.к. даже самые навороченные машинки так край не обработают,а качество важно ведь не только снаружи изделия

Сообщение отредактировал iman: 17 Сентябрь 2011 - 10:02

#26 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 17:16

марсинетка, если еще не определились с выбором, можно посмотреть спец темки на сезоне и на осинке
http://club.season.r...showtopic=23965
http://club.osinka.ru/topic-91027
а вообще, лучше с мамой обсудите что бы ей хотелось от машинки, есть петля-полуавтомат, петля-автомат, несколько видов петель, но обязательно надо посмотреть на тряпочке как это выглядит в реале (в спец магазинах обычно лежат демонстрационные тряпочки к каждой машинке, иногда смотришь машинка более дорогая, а петли "не очень", краеобметочные швы (опять же какие?) можно ли шить трикотаж (любой или только плотный), а вообще я сама начинающая швея и пока шью на Чайке, так вот - после Чайки (хорошая машинка - не спорю, только очень устаревшая) пересесть на Джаноме или Бразерс, это как после копейки на Тойоту))))), ИМХО конечно.

#27 Радость

Радость

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 13:31

Цитата

это понятно,но я любитель,а не прфессионал и боюсь, что меня из дома попросят, если еще об одной машинке заикнусь
Я так поняла, если захотите купить машинку муж не одобрит? А если выиграть?
После того как машинку купила Brother, сразу присоединилась в их группу в феусбуке. С девочками общаемся иногда по поводу машинок.
Так вот, давно не заходила, а вчера время выкроила, решила посмотреть что новенького. Увидела что акция у них проходит, и можно машинку выиграть. Так что ест все шансы.

#28 марсинетка

марсинетка

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:43

Да от выигрышной кто откажется? Увидела уже и я в группе бразерс об акции.
Осталось сделать фото с моей вышивкой и отправить, может действительно повезет. Ну хоть утешительный приз надеюсь получить. Там наверное что-то интересное должно быть.
А машинку маме все таки такую купили, ей очень нравится. Разобралась в ней быстро, правда не все функции освоила, говорит некогда.

Сообщение отредактировал марсинетка: 04 Декабрь 2011 - 18:45

#29 Vilotta

Vilotta

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:10

И я хочу попробовать выиграть машинку. Еще неделя до конца акции, отправила и свою работу. Правда у меня платьице, шила доче на лето. Красивенькое получилось, надеюсь попаду в 10ку. У меня машинка не бразерс, но я о от такой бы не отказалась. Мне они очень нравятся.

#30 Tvoystylist

Tvoystylist

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:58

Я как раз тоже собиралась купить обычную бытовую швейную машинку.Качественную, не оч тяжелую, электрическую, для тонких и средних тканей, логотипы вышивать не собираюсь. Детские шмоточки подлатать,шторки подшить,брюки...мелкие детальки(игрушки для малыша)? Цена просто в пределах разумного(цена-качество).Подскажите!

#31 qorka

qorka

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:14

У меня Тойота машинка использую ее больше лет 15... Шью все сама и платья, и костюмы, пальто шила , и да подгибаю на ней джинсы в 4 слоя..)) главное настроить и иглы подобрать....
Когда говорят что нужно подбирать машинки для разных тканей разные - это плохие швейные машины )))
Раньше и сапоги и шубы и батистовые рубашке на одной машинке шиле... у меня бабушка портнихой была..... сейчас правда качество машин не такое, всмысле сапоги не пошьешь.... но во всем остальном, если не придираться и долго долго настраивать шить можно.... потому что чем богаче ткань, натуральный шелк там, шелковый трикотаж.. сложнее настроить строчку....

#32 qorka

qorka

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:03

Просмотр сообщенияFejjja (25 Август 2011 - 10:32) писал:

Цитата

Пыталась разобраться, мне кажется, нормальную, не для профессиональной швеи, можно около 5-7 тыс купить.
Правильно подмечено, Brother в такой ценовой категории. Машинки даже для профессионального шитья годятся. Есть швейно-вышивальные, у меня Innov-is 950, моя помощница. Устраивает во всем. Часто прибегаю к ее помощи. Вышивкой пользуюсь, когда детские вещи украсить хочу. Воротнички можно красивыми сделать и юбочки, подумываю постельное белье вышить, но это когда свободное время выкрою.
Бразер совершенно ужасная машинка, у меня она была... я плевалаасьь.... не возможно даже джинсы на ней пришить.... ну разве простыни на ней шить... ну может шторы простые суконные, а для большего она не годится....

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"