Перейти к содержанию

В подарок швейную машинку.


марсинетка

Рекомендуемые сообщения

Как выбрать правильно машинку, что бы по всем параметрам подходила? На что в первую очередь нужно смотреть?

Я сама в них не очень понимаю, и не шью. Хочу подарить маме. Шьет на своей старушке "Чайке", которая ломается почти каждую неделю. Думаю будет рада подарку, только нужно выбрать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марсинетка, а вы на какую сумму рассчитываете? Я вот тоже хочу себе купить? Пыталась разобраться, мне кажется, нормальную, не для профессиональной швеи, можно около 5-7 тыс купить. Пока так и не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много шью, лет с 5 наверное за машинкой. шила и на советских и на импортных советской эпохи и на новых.

у меня сейчас 2 и оверлок.

напишите сумму, на которую рассчитываете. я примерно в рамках этой суммы напишу на что смотреть надо.

 

вроде пока все довольны кому помогала подобрать :)

 

что мама шьет обычно? чего ей хочется шить?

верхнюю одежду шьет?

трикотаж шьет?

шубы искусственные и натуральные шьет?

платья шелковые, шерстяные или все больше хлопок?

вышивает на машинке или хочет вышивать? вообще какой уровень у мамы шитья?

 

дело в том, что новая машинка скорее поможет проще и быстрее делать качественные операции. и ее надо под задачи брать.

и еще, - мама сможет разобраться в сложной технике и инструкции к ней или мама уже в возрасте и глазкам тяжело читать и думать тоже сложнее над технически сложными устройствами?

Изменено пользователем sobolyavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась разобраться, мне кажется, нормальную, не для профессиональной швеи, можно около 5-7 тыс купить.

Правильно подмечено, Brother в такой ценовой категории. Машинки даже для профессионального шитья годятся. Есть швейно-вышивальные, у меня Innov-is 950, моя помощница. Устраивает во всем. Часто прибегаю к ее помощи. Вышивкой пользуюсь, когда детские вещи украсить хочу. Воротнички можно красивыми сделать и юбочки, подумываю постельное белье вышить, но это когда свободное время выкрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, можно и за 8-9 тыс что-то подобрать. Все таки надеюсь покупка не на один день, хочется уже один раз купить и на долго.

О Brother вообще первый раз слышу, заглядывала в магазины бытовой техники, мне консультант такую даже не показывала. Наверное новинка, я хочу проверенную машинку временем так сказать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марсинетка, а вы в каких магазинах их смотрите? Типа М-видео-Эльдорадо и пр? Есть же специализированные магазины для шитья-рукоделия с машинками. Brother очень известная фирма. У моей мамы долгое время была Huskvarna, покупали в году эдак 90-м, до сих пор с ней все в порядке. Она после переезда досталась сестре. Сейчас у мамы, и у меня новые Family. Шить я училась на Хюскварне, абсолютно спокойно пересела на Фэмили. Все очень интуитивно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все подумываю купить машинку, думаю, что когда соберусь, то просто приду в магазин и проконсультируюсь с продавцом. Главное четко знать, что вы хотите от швейной машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марсинетка, если вы не слышали ничего, это не значит что машинки новые. У моей свекрови такая, уже наверное лет десять ей пользуется. Конечно без всех наворотов, но шьет довольно не плохо. И когда идешь покупать машинку, лучше конечно определиться что хочешь, я могу своей Innov-is 950 техническую характеристику написать:

• 196 встроенных рисунков для вышивания

• 129 видов строчек

• Область вышивания 100 x 100 мм

• Усовершенствованная система заправки нити

• Устройство для автоматической обрезки нити

• Лёгкая установка шпульки

• Сенсорный ЖК-дисплей

• 2 варианта использования съемного столика – крышка для вышивального модуля и стол-приставка

• 7-сегментная рейка-транспортёр

• USB-порт для флешки

• Супер яркая LED подсветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, думаю, если ты сама захочешь задать программу по вышивке :) например, вышить логотип или свое имя и т.п. :) в машинке есть встроенные рисунки по вышивке, а можно еще и свои закладывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на эти вышивку в первый и последний раз фантазии хватило только на летних шторах из льна кайму пустить :D

сложно себе представить, где в нашей жизни сейчас можно использовать вышивку. Постельное и столовое белье, разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, правильно все написали, именно для этого порт для флешки нужен. Последний раз на спортивной форме вышила инициалы дочи, для сада сказали нужно. Очень красиво получилось, как фирменные вещи))). Некоторые знакомые мамочки, попросили что бы и им помогла. Мне не трудно, вышила, перепрограммировать Brother легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, лично мне по стилю не подходит. Если я буду носить вышивку, то превращусь в барышню-крестьянку в лучшем случае. А так - в селянку :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Джаноме спокойно четыре слоя джинсы прошивает,у меня обычная электро-механическая, почему ее выбрала,на момент покупки это было лучшее, что было у нас,но я ей очень довольна,а на тот момент это вообще было небо и земля- после старенькой ручной,единственное,пожалуй о чем жалею,что у моей помошницы мало вышивальных строчек,на момент покупки казались не столь нужными,а теперь...

в общем вышивальная в мечтах

Изменено пользователем iman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что для толстых тканей нужна отдельная машинка, для тонких - отдельная. Т.е. пальто из драпа и блузку из шелка на одной машинке шить не рекомендуют. :blush: Вспомнилось от "4-х слоев джинс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно,но я любитель,а не прфессионал и боюсь, что меня из дома попросят, если еще об одной машинке заикнусь(их уже три)+разные прибамбасы для кремо и мылоделания+отдельный холодильник :D

все таки больше шью одежду из более толстых тканей,чем шелк(действительно шелковый халатик получился на ней хуже,чем остальные вещи)

Изменено пользователем iman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я тоже любитель, ну и что? Купила машинку которую сама выбрала, захотелось мне Brother Innov-is 4000. А мужа перед фактом поставила, что купила. За свои заработанные. Считаю лучше один раз потратиться на хорошую, что бы прослужила подольше. Машинка меня всем устраивает: шью, подшиваю, вышивала пару раз. Легко на ней работать, но к сожалению не всегда есть на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость, офф, но ситуации в семьях разные бывают. 50-60 тыс на машинку ж не все могут потратить. Но наверно хороша, за такие деньги! Поздравляю с хорошим приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас бы я, возможно, и на другую посмотрела,т.к. уже знаю что шить могу и что получается,но на момент покупки она меня вполне устраивала(да и сейчас тоже),к слову на уроках труда ни одной вещи не дошила(а вот вязала много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая бы не была чудесная машинка,начинаешь шить больше и понимаешь,что нужен ей помошник-оверлок или коверлок,т.к. даже самые навороченные машинки так край не обработают,а качество важно ведь не только снаружи изделия

Изменено пользователем iman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...