Перейти к содержанию

Обновился сайт www.aromashka.ru!


Admin

Рекомендуемые сообщения

12 октября 2011 г. мы обновили сайт, добавили несколько новых возможностей, обновили дизайн.

 

Принимаем предложения, пожелания, замечания, сообщения об ошибках ... и пр.пр.

 

Нам очень важно ваше мнение.

 

 

Спасибо всем откликнувшимся! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ох, неожиданно очень. и кардинально.

пока первое впечатление как к новому - непривычно и не очень. что-то навеяло аромазоном, но при этом совсем простенько . наверняка - это именно первое впечатление, нужно обвыкнуть. но при этом первое впечатление важно именно глазами тех, кто первый раз на сайт попадет :)

не сразу нашла где искать продукцию в сравнении с прежним вариантом, слева в общем перечне каталога нет или я не нашла. самый большой минус - мелкий шрифт. мне не хватило красок и картинок. уж не бросайте в меня тухлые помидоры :( я знаю, что это очень и очень трудно делается, в смысле создается-рождается дизайн, чтобы удобно было и привлекательно.

 

добавлю еще такой момент. не сразу понятно, что именно магазин предлагает. в смысле не понятно что именно арома. раньше дыли какие-то цветочки, на других сайтах капельки или тоже цветочки и как-то сразу понятна тематика сайта. может стрелочки слева в перечне как-то обыграть по интереснее? они почему-то напрягли.

 

ой,я понимаю. критиковать проще всего. но хочется,чтоб аромашка была ЛУЧШЕЙ во всем и всегда :)

 

из плюсов - очень понравились меняющиеся советы специалиста и глоссарий. они, видимо, будут постоянно расти. в тему :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого :) я пока не могу сказать ничего внятного. надо присмотреться. тоже не сразу поняла где смотреть продукцию, но это дело привычки в большей степени... вообще, первое впечатление: как чисто! :) это не значит, что было грязно, скорее всего, так белый цвет повлиял.

 

а форум останется прежнего цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, подумаем ... он такой большой, что с ним много работы ...

что касатеся продукции ... то имхо стало проще лазить по каталогу и из любого места в любое попадается быстро ... ну всякий интерактив ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, твое "чисто" мной воспринялось как "пусто".

я вот теперь смотрю и уже как-то больше нравится.

шрифт обновила. не сразу инфу увидела об этом :) чуть поинтереснее стало выглядеть :)

но мне все равно не хватает красок, текст на белом фоне читается как реферат :) особенно длинный.

предлагаю что-то сделать со стрелками сбоку, как-то обыграть, и внести туда тоже ссылку на каталог. и может тогда на голубом фоне сделать что-то? либо уменьшить поля с боков, либо добавить туда цвета или ощущения цвета, например, такого же цвета цветы, чтоб было ощущение прозрачных объемных объектов, типа обоев. глаза резать не будет, т.к. тот же голубой будет, но ощущение пустоты пропадет и будет понятно, что сайт имеет направленность к природе :)

 

стало проще лазить по каталогу и из любого места в любое попадается быстро ... ну всякий интерактив ))

 

 

это да, проще находится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, форум будет прежним.

Вся критика принимается. Мы всё прекрасно понимаем :) но при этом фильтруем через сито работы и непривычности :)

 

Смотрите, обкатывайте, пишите. Спасибо! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из плюсов - очень понравились меняющиеся советы специалиста и глоссарий. они, видимо, будут постоянно расти. в тему :good:

 

с этим согласна.

Мне прежний сайт казался теплым и уютным, а этот - как светлая, просторная, но холодная приемная :). Уюта мало.

По разделам не составило труда сориентироваться. Ну и мелковато, согласна, шрифт такой затейливый, что читается не очень легко, да еще мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К новому дизайну нужно привыкать - это понятно:)

 

Из конструктивных минусов:

1. Менюшки - ни вертикальная в шапке, ни боковая - не реагируют на правую кнопку мыши (я, например, люблю открывать в новых вкладках). Если это только у меня, то браузер мозилла 7.0.1, в других не проверяла.

2. Абсолютно невнятный поиск. На мой взляд, он все-таки должен быть выше и четче выделяться. а с данной формой логина - решение сомнительное

 

Ну и так, на уровне пожеланий, я бы почетче разграничила блоки на главное странице - интервалами ли, линиями ли, цветом - не знаю, здесь уже "играться" надо и смотреть, как будет лучше выглядеть. Пока что в единую кашу сливается - неинформативно.

 

НУ и совсем наглая просьба - добавьте список представителей, пожалуйста :rolleyes:

 

А вообще молодцы, что меняетесь, развиваетесь!

Изменено пользователем Ленусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая кнопка мыши отключена на сайте, как и конструкции Ctrl + C, Ctrl +A и ты.пы ...

 

п.с. Как представители будут действительно представителями, то обязательно добавим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Копировать", "вставить" - бог с ними. Но с правой кнопкой это вы ОЧЕНЬ зря... Колоссальные неудобство создает. Например, чтобы из двух масел выбрать мне что, два раза открыть ваш сайт придется - так не делается :acute: Конечно, хозяин-барин, но вы неправы в данном случае :angel:

Изменено пользователем Ленусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик, не знаю ... зачем открывать каждое масло ... прям из каталога можно класть в корзину да и сразу указывать сколько надо ...

 

это вопрос привычки ... когда я увидел дизайн сначала, он мне показался холодным ... пока полгода работал над сайтом ... практически сроднился. поюзаете, почувствуете массу преимуществ перед старым ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, не соглашусь. Поясню, почему. Понятно, что за полгода работы над сайтом, у ВАС выработалась уже привычка. Но ведь это же магазин, он должен быть удобен в первую очередь! Без этого цветовая гамма, цветочки и бабочки работать не будут.

Вот вы говорите, можно сразу класть из каталога в корзину - да, опытным вашим пользователям это удобно. А если зайдет новичок, который вашу продукцию впервые видит? Ему не так легко будет сразу определиться - у вас ведь не три наименования товара, которые можно за 5 мин поочередно протыкать. Я, конечно, всего лишь отдельный женский индивид, но лично моя стратегия в выборе заключается в том, что я открываю несколько вкладок, а потом уже просматривая, закрываю лишнее, а из оставшегося заказываю.

В общем ладно, все равно каждый при своем мнении останется. Миру - мир. Время покажет, может, вы правы, а я - нет :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик, мы делали все исходя из большинства пожеланий ... это очень тяжело. И сделать так, чтобы всем все понра ... ну невозможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра как обычно залезла на аромашку и обалдела: подумала, что не туда зашла))))

сначала, как и все, тупила и не могла ничего найти, потом вроде бы все поняла. что касается дизайна - не соглашусь, что пусто или чисто - на мой взгляд воспринимается как какой то воздушный и очень изящный - прям для девочек)))

больше всего боялась, что форум тоже изменился до неузнаваемости и там то я уж точно буду долго разбираться(я вообще очень тяжело привыкаю к каким то новым формам - а оформления форумов редко когда похожи друг на друга, хотя встречаются и очень схожие по офрмлению и главное структуре, что меня всегда радует - нет необходимости разбираться с нуля).

 

А в целом мне понравилось - на мой взгляд очень нежное и красивое оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, лёгкость и воздушность - одна из целей нашего дизайнера :) рады, что она осуществлена :)

 

Форум менять не планируем, если только шапку, но позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела в некоторых магазинах кнопку "заказать все". В разделе рецептов такая кнопочка подошла бы :D

Прощелкал по рецептам, которые хочешь попробовать. Те компоненты, которые задвоились, сразу видно в корзине. Там меняешь их количество. Потом можно сверить со списком того, что есть дома. И вуаля))) (таблетки от жадности идут в комплекте пользователям данной функции)

или все у нас продуманные и на бумажку записывают, что им надо? ))) я вот вечно теряю эти бумажки-записки, вечно приходится второй заказ вдогонку отправлять, просить, чтоб объединили, а то вечно что-нибудь забываю.

Еще, после авторизации автоматом не возвращаешься на ту же страницу, где был до этого. Это так и задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, хорошая идея ... заказать всё )))

 

Надо будет попробовать сделать.

 

После авторизации выкидывает в личный кабинет. Вполне логично, нет? )))

Можно и без пере адресации ... но не знаю, надо ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, я обнаружила это, когда пыталась протестировать функцию "оставить вопрос или комментарий к рецепту". Чтобы это сделать, надо быть авторизованной. Я какое-то время тупила " а что это". Потом решила попробовать зайти, как обычно, когда делаешь заказ. Смущала, конечно фраза "Вход в личный кабинет" :sarcastic: но другого места, куда ввести логин-пароль я не нашла :mail1:

после того, как авторизуешься, действительно, окошко для комментариев к рецепту появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, ну да, чтобы спама было меньше ... поэтому авторизация ... ну может надо как-то по другому написать ... более понятным женским языком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день активно смотрю на сайт.

меня сейчас напрягает, что все мелко. экран у бука не так чтобы большой и мне реально стало очень мелко - мелкий текст, мелкие нечеткие фото продукции - увеличивать фото не люблю из-за доп. ресурсов и кучей октрытых страничек.

и при этом довольно широкие поля - столько места зря пропадает.

то, что появились условные обозначения в продукции в виде значков - это здорово. только вот выучить обозначения не так просто, может сделать при наведении мышки к значку всплывающую подсказку? можно говорить, что со временем заучится, но опять же глазами новичков и тех кто редко заходит, неудобно возвращаться на страничку назад, чтобы посмотреть значение значка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry,

 

1) как включить всплывающие подсказки на сайте у кого яваскрипт отключен -> помощь по сайту

2) то что у вас поля большие и куча места ))) Ну у всех мониторы разные и уверяю, ноуты с вытянутыми экранами не у всех. поля тянутся просто. Так содержимое тянулось бы в ширину, а так поля. У вас очень мелкое разрешение стоит. Чтобы сделать крепнее сайт нажмите Ctrl + "+" и у вас увеличится сайт. Все просто.

3) у мониторов с разрешением менее 1024 полей нет вообще. Если сайт загрузить с разрешением 4000, то конечно сайт будет только на 1/4 экрана. К размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, ага, для блондинок!

Не, ну правда. Там написано "Вход в личный кабинет". Это же не "Авторизация".

Я понимаю, от чего защита :sarcastic: я за корректность формулировок. Хотя, это тоже может, такой тест своеобразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, я согласна с Ленусик. Также люблю открывать несколько товаров в разных окнах/вкладках, чтобы сравнить. А теперь приходится в разных окнах открывать сайт, а потом уже переходить на соответствующую страницу. Не удобно, зАморочно. А дизайн мне понравился.

Еще вопрос: можно ли выделять текст для печати выделенного. У меня вчера не получилось. Допустим, новый товар. Лично мне удобнее, думаю, не только мне, чтобы описание любого товара было всегда под рукой, но не всегда есть возможность добраться до компа. Раньше я выделяла описание и печатала выделение, вчера не получилось. Можно ли как-то добавить эту опцию?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется. вообще стоит сделать функцию "версия для печати". И печатать только описание продукта. Может, даже без фото. Не знаю. Толку его печатать, на ч/б принтере-то.

Для рецептов такая функция просто обязательна, на мой взгляд. И чтоб влезало на А4. То, как получается сейчас, на А4 не влезает, к сожалению.

А так - удобно, распечатал, в папочку положил. Или в файлик и на кухню. Сделал, если надо пометки какие внес свои и обратно в папку. Переписывать в тетрадку рецепты меня иногда заморачивает. Я вечно спешу, делаю сокращения. Потом сама не могу понять, что написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...