Перейти к содержанию

Безопасны ли натяжные потолки для детей?


Galushka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нуждаюсь в Вашем совете. Мы с мужем наконец-то получили свою долгожданную квартиру. Хочется побыстрее сделать ремонт, чтобы отмечать НГ уже в своем доме. Стены мы решили везде красить, но вот не знаем как быть с потолками. Мне очень нравятся глянцевые натяжные потолки. Только мучает один вопрос: не вредны ли они для детей? Ведь ткани для потолка используются синтетические… Или я ошибаюсь, подскажите у кого натяжные потолки как быть. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galushka, у меня их нет, но есть у моей тетушки. и когда дойдет мой капитальный ремонт в зале и коридоре - мы там сделаем натяжные потолки. плюсов явно больше,чем минусов. у меня тоже ребенок и как-то вот не задумывалась я на сей счет, что с ребенокм его нельзя. мне кажется,что и краски и разного рода потолочные плитки - это все химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а какие плюсы? У нас такие на кухне и в коридоре, мне не нравятся. Чуть соседи воду прольют, пятна появляются, деформируются. Да и красоты не особо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а какие плюсы? У нас такие на кухне и в коридоре, мне не нравятся. Чуть соседи воду прольют, пятна появляются, деформируются. Да и красоты не особо много.

Немного не поняла Вас, а какие у Вас потолки натяжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тканевые натяжные потолки, но я не вижу смысла в них, стоимость такая же, а качество хуже гораздо. Мы делали комбинированные глянцевые + матовые потолки посмотрите, сейчас масса расцветок по всей квартире. У нас двое деток, не вредят потолки, это точно. Вокруг и так, если взять масса химических продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galushka, прошу прощения за дезинформацию :blush: Наши потолки не натяжными называются... Не знаю даже как, они такой плиткой выложены, на вид плитка какая-то синтетическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 months later...

Я планировала в доме делать натяжные потолки, но не везде, а только в гостинной и в столовой. Муж стал интересоваться их безопастностью, все как один заявили о том, что они более опасны чем ламинат и вредны не только для детей, но идля взрослых и животных проживающих в помещении с натяжными потолками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Я планировала в доме делать натяжные потолки, но не везде, а только в гостинной и в столовой. Муж стал интересоваться их безопастностью, все как один заявили о том, что они более опасны чем ламинат и вредны не только для детей, но идля взрослых и животных проживающих в помещении с натяжными потолками.

А "вредны" - чем обосновано, кроме фантазий на тему "ну это же синтетика"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 4 months later...

Сделал я себе в зале такой потолок, понаблюдала, не нравится мне все же. Я наверно сниму его нафиг. лучше чисто покрашеного потолка нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А мы отказались от натяжных в детской так как у нас двухъярусная кровать! И тому кто спит на верху как то мне кажется было б не очень приятно дышать пленкой!!!! А вот в своей спальне я бы натянула но и то для того только чтобы время на ремонт потолка не тратить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ну я лично не считаю, что натяжной потолок может как- то навредить ребенку. А вот то, что он не практичный - это уже совсем другой разговор. У нас в квартире дизайнерская мебель.

 

Сори, не дописала. Так вот мы делали такой потолок, ну что б по красоте все. Так я не довольна осталась. Все же лучше обычный покрашенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...