Перейти к содержанию

Приготовление и настроение :)


Рекомендуемые сообщения

А еще я чуствовала себя ведьмой :blush: ( в лучшем смысле этого слова), когда варила крем.Энергетика ведь тоже передается в наши творения).

 

Энергетика - да, куда ж без нее. В хорошем настроении надо все делать! ))

 

ой, чуть наофтоплю сейчас. Тея хорошо сказала :)

Девы, творить нужно точно только в хорошем настроении и с желанием ТВОРИТЬ :) иначе фигня получится, даже если делаешь сотый раз проверенный рецепт :) и даже если крем при этому получится, он как-то уже не так работать будет, потому как там не было заложено чуточку нашего волшебного настроения. уж тысячи раз убеждалась в этом :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чуть наофтоплю сейчас. Тея хорошо сказала :)

Девы, творить нужно точно только в хорошем настроении и с желанием ТВОРИТЬ :) иначе фигня получится, даже если делаешь сотый раз проверенный рецепт :) и даже если крем при этому получится, он как-то уже не так работать будет, потому как там не было заложено чуточку нашего волшебного настроения. уж тысячи раз убеждалась в этом :)

абсолютно согласна - прекрасно помню, как в отвратительном настроении и полном нежелании что то делать варила крем(по уже давно опробованному удачному рецепту) - ну такая гадость получилась, нет слов, даже на пятки не намазать - он даже не просто расслоился, а даже комками какими то пошел, так и не съэмульгировавшись нормально. Больше так не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это не только кремотворчества касается ) у меня и со стряпней так. готовлю я, без ложной скромности, хорошо, но если сильно не в духе, иногда тААААкОООееее получится :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подтверждение щас напишу тоже. бывало, что приходилось делать кремы потому, что надо - прежние заканчивались, мазюкаться было нечем. С целью "надо" получается фигня, действительно. А вчера спонтанно что-то нашло... Сидела на кухне и подумала: а не сварить ли крем? Достала кучу всего, навыбирала наугад, на глаз чего-то налила, насыпала, в итоге получилась такая красота. и на вид, и на ощупь, как говорится :) теперь думаю, как же повторить, когда закончится... ведь я все на глаз делала, совсем без мерных ложек и без весов. настроение - наше все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, я в таких случая по горячим следам записываю состав и примерное кол-во (можно ж и без ложек оценить на глаз) :) а потом на свежую голову можно и откорректировать рецептуру по всем правилам науки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, примерно-то я знаю, но ведь оно примерно :) корректировать таааак лень. либо некогда, либо забываю :)

в общем, все сводится к одному: ваять в хорошем расположении духа, тогда снова получится совершенный крем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну если результат очень впечатлит, то его ж захочется повторить, вот тут-то "стихи на салфетке" :) и пригодятся (это я про записать таки набросок)

хотя я тоже уже начинаю приходить к мнению, что когда набор "своих" компонентов устаканившийся (базы, активы), можно ваять чисто под настроение и без рецептуры, все пойдет на пользу :)

 

походу во флудилку это надо было сносить, а не в отдельную тему )))

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это не только кремов касается: в плохом расположении духа вообще лучше ни за что не браться - все равно все валится из рук и результат будет удручающим. Как верно заметила Alёnkа, и еда, приготовленная в плохом настроении, как правило, почти несъедобна)))

А вот спасаться от плохого настроения посредством уединения со шкатулкой с эфирами - вот это дело)))

Мааааленький ОФФ.Сегодня с утра сунулась в холодильник, и первое, на что упал взгляд - пузырек с ЭМ мандарина(хотя вообще то лезла туда за сыром и молоком). Не задумываясь, капнула на запястье - хожу весь день довольная, занюхиваю иногда(уже почти выветрился, только легкий след остался).Надо осваивать аромакулоны - уже лежит 2 штуки, все никак не могу решить с чем носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, я очень часто творю "на глаз" :blush: в этом моя беда, потому что потом клиенты требуют повторить, а мне не до записей в такие моменты. Каждый раз заставляю себя класть рядом ручку, но это всё равно не то...измучилась уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диктофон :D включаешь его потом и слушаешь "рецепт": немножко масла риса, чуть-чуть масла сасанквы, еще немножко масла виноградной косточки... и т.д. в том же духе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так! Поэтому, когда моя дочь видит, как я в 12 ночи бормочу себе под нос какие-то слова и мешаю нечто в стаканчике, а вокруг баночки-палочки-бутылочки, то называет меня ведьмой! Но без вдохновения ничего не выйдет. А оно часто посещает меня по ночам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда ж еще,как не ночами,когда никто не мешает :)

у меня кот малой часто сидит на стуле и очень внимательно смотрит что я делаю, прям тоже вдохновляет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девы, скажите, а у вас такое бывало? Случились в моей жизни проблемы (точнее, горе). Несколько оправившись от первого кошмара, вспомнив о необходимости ухода за собой, решила я изваять кремик. Взяла проверенный рецепт, т.к. выдумывать ничего не могла. Так вот: крем НЕ ПОЛУЧИЛСЯ. Впервые за всю мою, пусть недолгую, но интенсивную практику. И спасти ничем не смогла - пришлось выбросить. Может без очень позитивного настроя вообще не стоит браться за кремоварение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murenka, конечно, кремо-творение очень зависит от настроения,

я в плохом самочувствии и при отсутсвии энтузиазма просто не берусь ничего делать, тк не получится, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murenka, без настроя точно лучше не браться :) и с негативными мыслями не ваять - весь негатив в креме окажется :). если прям надо-надо, то лучше сначала постаратьсярасслабиться, послушать приятную музыку, чтоб настроение поднялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

А я и не могу варить крем, если настроение плохое. Даже если собиралась, и вдруг кто-то испортил мне настроение - всё. Никакого крема не будет. Это-же творчество, искусство, можно сказать "зельеварение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...