Перейти к содержимому

Артриты, артрозы, ревматизм...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141 Маруся2011

Маруся2011

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:22

Изучаю эту часть форума...  очень внимательно.. внимательнее других...

У меня у сына ,,12 лет... коленки болеть стали... Врачи не разрешают нагрузок совсем..даже на физру  не разрешают ходить.

говорят слишком быстро растет.. организм не успевает .. он за год вырос на 20 см.. и в 12 лет рост 170 ..

хочу ему коленки натирать кремиком .. сделать... самой.

он на лыжах прошел по стадиону 2 круга - болят. (я раньше думала  , что он придумывает)

если у кого-нибудь из детей было что-нибудь подобное  посоветуйте  .

просто тут все касается в основном  взрослых или пожилых.  немножко в растерянности какой крем ему создать..  все таки еще маленький (хотя ростом с меня)

#142 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:02

Маруся2011, да на самом деле многое подходит и для вас. у меня тоже в детстве коленки болели из-за роста.

посмотрите, вам нужно для эластичности связок, снятие болевого синдрома, противовспалительное. можно ванны, компрессы, смеси масляные. и еще во внутрь масло пить. в его возрасте уже почти все эфирки можно, просто можно чуть уменьшить концетрацию. хвойные точно можно, лаванда тоже как мягкое обезбаливающее хорошо подойдет. купаться с хвойными и для легких хорошо :)

#143 new Olga

new Olga

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:13

по мази-крему, который описан мною выше, могу сказать, что отеки практически прошли. если раньше вечером нога была как "булка", то сейчас все довольно не плохо. мазь на стопу утром и эластичный чулок, к вечеру практически не беспокоит.
в следующий уже крем добавлю арнику, гидролат василька, почитаю. посмотрю - надо будет поактивнее сделать именно рассасывающее действие, потому как после спадения отеков более заметно уплотнение.

#144 seupsniper

seupsniper

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:45

А у меня суставной жидкости маловато (это я так думаю, т е. ощущаю), врач при осмотре покраснения и отека не увидел, назначил анальгетик. Слышала, что гиалуронку вводят, но это временно. Кто-то сталкивалался с такой проблемой? Спасибо за отзывы.

#145 Пенкина

Пенкина

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородВолгоградская обл.

Отправлено 06 Июль 2011 - 00:19

Позвольте 5 коп. свои сунуть :blush:  у нас в семье почему-то принято настойкой сирени все суставные проблемы решать.Я как-то не доверяла, но как приспичило- (с благословения врача,разумеется) сама воспользовалась сиренью.Настаивала на водке,(надо-же что-то свое внести-выпаривала спирт),на основе получившегося экстракта делала мазь,масла и эфиры туда болеутоляющие и "суставные",каждый раз немного разные, когда на эмульгаторе,когда на воске,но всегда одинаково- настойка сирени.Всем " моим" помогает! В равной степени(возраст от 30 до 87) но помогает.

#146 Пенкина

Пенкина

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородВолгоградская обл.

Отправлено 06 Июль 2011 - 00:52

Маруся2011 (4.2.2011, 18:22) писал:

Изучаю эту часть форума...  очень внимательно.. внимательнее других...

У меня у сына ,,12 лет... коленки болеть стали... Врачи не разрешают нагрузок совсем..даже на физру  не разрешают ходить.

говорят слишком быстро растет.. организм не успевает .. он за год вырос на 20 см.. и в 12 лет рост 170 ..

хочу ему коленки натирать кремиком .. сделать... самой.

он на лыжах прошел по стадиону 2 круга - болят. (я раньше думала  , что он придумывает)

если у кого-нибудь из детей было что-нибудь подобное  посоветуйте  .

просто тут все касается в основном  взрослых или пожилых.  немножко в растерянности какой крем ему создать..  все таки еще маленький (хотя ростом с меня)
Маруся2011 у моего ребетенка (13 лет) такая-же ерунда,нам в поликлиннике сразу подготовительную группу по физ-ре дали и холодцом велели кормить.. У них сейчас суставы "хрустальные",не успевают за ними расти,нечего их насиловать.Растираю его локти-колени маслицем (вин.кость,миндаль)+ЭМ можжевельника с кипарисом или фенхеля.Пользуюсь еще своей настойкой сирени,но не активно,т.к.у врача на счет нее не консультировались.Дете зимой крючилось,а в мае уже на брейк-данс записался. Но мучается после тренировок,конечно.Массируемся! Здоровья Вашему!!!Простите! :oftop:

#147 tamriko

tamriko

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:52

От суставных болей хороши масла такие как: Андироба, Арника, Таману, Аргановое, мацерат зверобоя, Каранджи, ши, мацерат жгучего красного перца, мацерат сабельника. Специально для себя очень долго разрабатывала рецепты мазей от суставных и мышечных болей и НАШЛА (подобрала) идеальныые варианты. Мазь: 1.Помогает снять мышечную усталось, боль от перенапряжения, усиленного занятия спортом или просто,если застудили мышцы. 2. Снимает ревматические боли и суставы начинают сгибаться/разгибаться. 3. В какой-то мере даже подлечивает остеохандрозы. 4. При ушибах снимает отеки и рассасывает синяки. Но повторяю - я очень долго над этим трудилась и перелопатила массу литературы - и современную, и старинную. Всем удачи!

Сообщение отредактировал tamriko: 06 Июль 2011 - 17:03

#148 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:59

tamriko, сабельник не лучше настойкой или от мацерата есть ощутимый эффект?
Рецептами не поделишься?  :clapping:

#149 simtatula

simtatula

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:43

Очень полезная тема для меня, у меня еще со школы проблема  правым коленным суставом, когда начинает холодать на улице, колено напухает сильно и становится тяжело сгибаться. Врачи проверяли уже много раз, но диагноз точный поставить пока не смогли, я в период обострения мажу бальзамом Спасатель, он мне помогает снять припухлость, сейчас сделаю, что-нибудь по Вашему рецепту, чтобы боль снять, большое спасибо еще раз.

#150 Ragini

Ragini

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:00

Девочки, по поводу косточек на ногах у большого пальца...
мне остеопат посоветовал растопыривать пальцы, чтобы работало сухожилие большого пальца (собственно надо отодвигать большой палец внутрь, но сначала растопыривать все пальцы легче). Он уверяет, что это способствует правильному переразвитию тканей и косточки начнут уходить.
я пока в этом процессе, через какое-то время можно будет рассказать о результатах...

#151 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:21

Я тоже так делаю. От этого или уж не знаю отчего, но косточка хотя бы расти перестала.

#152 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2012 - 03:05

Девочки, сейчас напишу про лечение косточки на ноге, абсолютно не научное, тапками не кидайтесь.
Рассказала моя знакомая, ей под 60 лет. Утром, не вставая с кровати, она плюет на руку и этой слюной мажет косточку на ноге. Звучит, конечно, дико, но в результате косточка уменьшилась вполовину. Ей тоже кто-то посоветовал. Не знаю, может быть эффект плацебо срабатывает, но она рада безмерно. Теперь обувь одевает без проблем.

#153 Заварка

Заварка

Любитель

• Аромашки
  • 131 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:11

Делала я так, месяц мазала косточку "голодной слюной". Никаких изменений. :diablo:

#154 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:24

А может там массаж сказался? Слюну-то размазывать надо, разминать, вот и легче стало..?

#155 KOTJ

KOTJ

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:23

Помогите пожалуйста составить смесь от артрита. Ничего уже не помогает, у мамы колено болит жутко, лекарства, мази и уколы - это все пройденый этап, осталось только маслами попробавать. Базовых масел у меня много: и зверобой и таману, лесной орех, черный тмин и другие. Из эфирок:лаванда, ромашка, ч.дерево, пальмароза, розмарин, пихта, кедр, кипарис, мята и немного других( я уже и не помню, лень бежать смотреть сейчас). Вот я понимаю, что надо взять из базы зверобой, таману, вин.косточка и может еще что нибудь, а пропорции - это вот беда!!!! Помогите кто нибудь.

#156 KOTJ

KOTJ

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:45

Изучила я почти все масла и решила для начала такой состав сделать:
лесной орех -20%
тмин - 20%
зверобой - 30%
таману-30%
Эфирки пока не буду, но планирую такие на будущее:
гвоздичное,розмарин,ромашка,лаванда и череда со2 (тоже вроде подходит). Как вы думаете пропорции нормальные в маслах?

#157 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:18

KOTJ, можно обойтись без тмина, отдайте эту долю лесному ореху.
Эфиров многовато, попробуйте сначала без гвоздики и череды.

#158 KOTJ

KOTJ

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:09

Спасибо поняла, но я хотела для начала и без эфирок.

#159 Рыжик

Рыжик

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:40

Я на форуме новичок. У кого-нибудь есть опыт, какие эфирки могут помочь при сильном мышечном напряжении? Мучаюсь остеохондрозом шейного отдела, и самая большая проблема - гипертонус мышц шеи, который пока, увы, получается снимать только лекарствами. Что может помочь именно расслабить мышцы? У меня есть кедр, можжевельник, кипарис, лаванда, герань, грейпфрут, ладан, мирра, иланг-иланг, ромашка, роза

#160 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:34

Рыжик, лаванду, ромашку попробуйте. Не факт, что будут действовать так же эффективно, как лекарства.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"