Перейти к содержимому

Артриты, артрозы, ревматизм...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#61 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:39

Тасик, спасибо тебе за всегда доброе слово :) Мне как и кошке очень оно приятно, потому не могла не откликнуться. :)
Нда, какая болячки у мужа серьезные. Я по своему пока только годичному опыту борьбы с подобной болячкой мужа могу сказать следующее: грушанку мою не любимую советую иметь. Хоть и вонючка, но один из действенных эфиров. И муж это замечает. С такими болячками, понятное дело, лучше избегать физ. нагрузок, но это же жизнь, куда мужчинам без них. Имеем постоянно лечебные смеси на полочке на видном месте, пользуемся постоянно, но в стадии острого состояния это облегчает только боль. Я вижу хороший результат от физиопроцедур, размышляю о покупке домой аппарата, вот только будет ли толк от бытовых аппаратов, пока не знаю, видно придется на муже испробовать и на нашем семейном бюджете. Без био-добавок не обходилось, сейчас просто нет финансовой возможности, поскольку они дороги, а с такой болячкой пить их можно хоть всю жизнь. Хотя, если появится мат. возможность будем пить. Имеем дома и бандаж и ипликатор Кузнецова, как палочка выручалочка. Но при сильных физ. нагрузках, позвоночник не выдерживает. Ситуация такова, что ни одного выходного не проходит без каких-либо поддерживающих мер для бедного позвоночника или локтевых суставов, чувствую себя вечной медсестрой :).
Поэтому эфиры облегчают жизнь, но не в состоянии справится с серьезными нарушениями костной ткани и ее деформацией и всем, что из этого следует. Нужно менять отношение к себе, беречь себя, а близким быть в постоянном поиске и пробовать все, что может облегчить жизнь :) Удачных поисков. :)
Будьте здоровы!

#62 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:49

Альбина, грушанка есть, запах резковатый конечно, но мы привыкли уже, так как какие мази только не перепробовала с его спиной, а тяжести ему запрещаю большие носить,  проще нанять кого то, хватило одного раза, когда было критичное положение и он в больнице отвалялся месяц :( после этото тьфу тьфу слава богу обострений не было и хватает кремов :) А когда небольшие нагрузки, но связаные со спиной, бандаж самое оно

#63 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:08

небольшой отчет о креме :)
боль в суставах облегчает (мои локтевые суставы вообще перестали беспокоить), здорово борется с синяками и ушибами
муж на даче сильно ушиб ногу ниже колена, после двух дней сказал что почти уже не болит, сказал что лучше магазинных  :blush:
ну а синяки у детей (лазиют же везде на даче) проходят быстрее раза в 3 чем обычно

отдельное СПАСИБО Альбине за бесценные советы  :wub:

Сообщение отредактировал Тасик: 20 Июль 2009 - 19:10

#64 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:19

Так здорово, когда близкие признают, что твои творения лучше чем магазинные, аптечные. Я очень рада за тебя Тасик и за твоих близких. Ты молодец! :)

#65 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:22

Альбина, очень благодарна тебе  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

#66 Пэрсик

Пэрсик

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 01:33

Девушки большое спасибо за тему наткнулась случайно. У меня артрит напишите пожалуйста кому что помогло. Пока ничего не применяла кормлю грудью как только закончу буду применять масла а пока собираю информацию

#67 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2009 - 12:07

Пэрсик, я думаю, что надо пробовать и смотреть по себе.

Выбираю, что замутить. В плане лаванда, голубой кипарис, мята, лимон - на давлении не сказывалось и обезболивало немного. Сейчас возьму ромашку, и надо что-то чуть сильнее сделать. Думаю добавить эм черной березы (метилсаллицилат почти в чистом виде, аналог - грушанка). Запах очень сильный, для меня навязчивый, влияние на пожилого человеке - не представляю. Сколько можно добавить, как думаете?
Есть еще имбирь. Тоже под вопросом.

#68 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:42

Девочки, добавлю информацию, может это и окажется важным из "Справочника ароматерапевта" Л.Н.Славгородской
Термин артрит охватывает ряд расстройств, все они связаны с воспалением суставов. Под артритом обычно подразумевается остеоартрит и ревматический полиартрит. Остеоартрит обычно считается болезненным состоянием в результате старения организма. Ревматический полиартрит - это заболевание соединительной ткани, которое выражается в опухании и боли в суставах, переутомлении и лихорадке. Некоторые масла, полезные при осеоартирете, не следует использовать больным ревматическим артритом, так как это заболевание (ревматический артрит) является собственно иммуным, а некоторые масла стимулируют деятельность иммуной системы.
Подходящие масла для остеоартрита
Лаванда, ромашка, кипарис, сосна, можжевельник, эвкалипт, кориандр, лимон, розмарин, душица, имбирь.
Подходящие масла для ревматического артрита
Лаванда, кипарис, сосна, можжевельник, кориандр, душица, имбирь."

Что касается метилсаллицата, считаю, что можно попробовать аккуратно, запах не ах, но и мази  промышленные для этих случаев - вонючки. С имбирем, тоже аккуратность нужна, на мой взгляд.

#69 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2009 - 13:32

Альбина, на 50 мл пару капель эм черной березы взять, больше, меньше?
Имбирь отложу тогда на потом.

#70 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:41

Можно больше. Про имбирь - это мое субъективное мнение, он здорово мужу помогает, от остеохандроза, но это не артрит же.

#71 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2009 - 14:51

Имбирь мне кажется разогревающим. А в смеси этого не хватает. Другие специи боюсь добавлять, имбирь кажется мягче перца, например. Могу ошибаться.
Спасибо! :)

#72 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:57

:) А если маленькое кол-во сделать для пробы, а потом, если все пойдет хорошо уже побольше.

#73 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2009 - 15:27

Можно попробовать, только решить вопрос с тарой. :D

#74 Пэрсик

Пэрсик

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияТея (25.8.2009, 11:07) писал:

Пэрсик, я думаю, что надо пробовать и смотреть по себе.
Спасибо буду пробовать

Просмотр сообщенияАльбина (25.8.2009, 11:42) писал:

Девочки, добавлю информацию, может это и окажется важным из "Справочника ароматерапевта" Л.Н.Славгородской
Некоторые масла, полезные при осеоартирете, не следует использовать больным ревматическим артритом, так как это заболевание (ревматический артрит) является собственно иммуным, а некоторые масла стимулируют деятельность иммуной системы.
Альбина огромное спасибо за разъяснения у меня ревматоидный а подозрение вообще на системную красную волчанку, пока лечу артрит. Вам нигде не встречалась информация по волчанке чем можно убрать красные пятна на лице? Пью лекартсва гормональные до конца не проходит. И еще вопросик руки у меня нормально прощли под действием лекарства а вот на локтяхкожа красная сухая чешуйками. Можно масло ростков пшеницы (просто есть в наличии) и какие в него эфиры можно добавить, которые вы написали пр артрите или еще что то можно?

#75 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Август 2009 - 05:43

Сообщения про кожу перекочевали сюда.

#76 Пэрсик

Пэрсик

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 00:21

Альбина подскажите пожалуйста по эм грушанки. Вы его используете в лечебных смесях в каких пропорциях? Заказала а теперь сижу и думаю :-)

#77 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 01:09

Пэрсик, я конечно не наша уважаемая Альбина :), но подскажу :)
на 30мл крема брала 3-4к грушанки, плюс еще другие эфирки

Сообщение отредактировал Тасик: 03 Сентябрь 2009 - 01:11

#78 Пэрсик

Пэрсик

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:38

Тасик спасибо за ответ  :D , просто пишт что оно токсично вот и задумалась скока его можно капать

Ой ешще вопрос а я буду делать масляную смесь, а вы написали для крема, для 30 мл тоже можно 3-4 капли?

#79 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:47

конечно, вы же не будете все 30 мл на себя мазюкать сразу ;) но для начала попробуйте 1-2к, чтоб исключить возможность аллергии и других неприятных последствий :)

#80 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:47

Можно

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"