Перейти к содержимому

Ваниль плосколистная (Vanilla planifolia)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 11:11

Почему-то запах ванили люблю только в еде. В духах не нравится.
Еще интересует,куда можно использовать стрючки натуральной ванили,кроме еды?

#22 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 26 Апрель 2008 - 14:00

Просмотр сообщенияTatiana (26.4.2008, 10:11) писал:

Почему-то запах ванили люблю только в еде. В духах не нравится.
Еще интересует,куда можно использовать стрючки натуральной ванили,кроме еды?
Настоять на масле или спирте. Спиртовую настойку ванили я добавляю в духи, а инфуз - в массажные смеси, крема, средства для волос и т.п. Очень её люблю :wub:

#23 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:32

Просмотр сообщенияPuerka (26.4.2008, 12:00) писал:

Настоять на масле или спирте. Спиртовую настойку ванили я добавляю в духи, а инфуз - в массажные смеси, крема, средства для волос и т.п. Очень её люблю :wub:
Пуэркин,спасибо за совет! Попробую заинфузить на масле. На спирте нереально :nea: ,ты же знаешь мою ситуацию. :cray:

#24 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:02

Напишу в эту темку про СО2 ванили, так как по свойствам она как раз близка к абсолюту.
У Аромашки очень интересная ваниль - вчера сделала крем для рук и добавила 2% СО2-ванили (при 1% пахло тоже ярко, но я решила бухнуть побольше :D ). У меня стойкая ассоциация с попкорном в кинотеатрах, как пахнет от самих попкорновых автоматов - такой густой жжёно-сладкий ванильный запах, замечательный! :D А из флакона СО2 ванили пахнет смесью ванили и таману - такой ванильно-пряный запах. Интересная вещь - мне очень нравится :pozdr:

#25 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:31

Точно-точно, таманувость с какой-то горчинкой, не могу точнее описать, и попкорновость.
На руке таманувый горьковатый нюанс выветрился за пару часов, и осталась сладковатая попкорновая нота.

#26 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:41

Мой практический опыт с ванилью. В разведении/добавлении в крем, выдает теплую ноту выпечки. Запах очень стойкий. На руке пахнет уже полдня, интенсивность слабее стала, но все равно пахнет ощутимо! И это 2 капли ванили на 10 мл крема.  :wub:
Кто с чем пробовал смешивать из эфирок?

#27 morris

morris

Продвинутый

• Аромашки
  • 252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:31

Я настаивала стрючок ванили (Kotany) на миндале и добавляла розмарин, черный перец и апельсин. Розмарин и апельсин вообще не чувствуются, черный перец очень деликатно пробивается. А главный запах молочка - Ваниль  :dance3:

#28 wotty

wotty

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:51

Здравствуйте! Как вы думаете, а гидролат на ванили можно сделать? Извините, если не в тему, "отошлите" по адресу :mail1:

#29 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:44

wotty, дистилляция не используется для получения каких-либо извлечений из ванили. Гидролат делать смысла нет.

#30 wotty

wotty

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:23

Спасибо за ответ! А я уж размечталась о ванильной водичке. Буду делать инфуз, интересно пахнуть ванилью будет :unknw:

#31 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 08:27

Будет пахнуть стручками ванили. Поищите в теме инфузов и в посте выше писали, что есть аромат.

#32 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2012 - 17:13

У абсолюта аромашка огромная разница по аромату с СО2. Для духов, разумеется лучше брать абсолют, в спирте вещь получается обволакивающая и безумно тёплая! В масле расходится плохо, но можно оставить на недельку во флаконе и масло хорошо впитывает аромат, его можно просто перелить. Я применяю этот вариант в масле или креме для тела, тогда и духи не нужны.  :girl_dance:  Пуэрка писала в своём блоге:

Цитата

Ваниль в духах – это настоящая проблема. Мной перепробованы СО2-экстракты и абсолюты разных производителей. И нигде не было нужной ”ванильности”, либо я сталкивалась c плохой разводимостью в спирте. В результате я настаивала стручки на 96% спирте и этот вариант меня почти устраивал. Почти.

А тут я взяла пару миллилитров абсолюта ванили от Аромашки. Это просто ”ура, товарищи”!!! Ваниль как она есть. Развела до 10% в медицинском спирте.

Манящая, сладкая, сексуальная, в сердце появляется легкая горьковатость стручка. А на коже держится несколько часов – настоящая нижняя нота. Я в восторге, возьму сразу 5 мл (и ириса тоже захомячу).

#33 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Май 2012 - 06:33

ванилька очень "ванильная",подтверждаю. как в стручках. очень теплая и нежная. в разведенном виде совсем капелюшку в кремах для тела в сочетании с нерафинированным кокосом - нечто потрясающее.

#34 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:10

а я добавляю ваниль в спирте куда угодно :) даже в крем :blum2:  Спирт легко испаряется даже при лёгком нагреве, абсолют остаётся отлично распределённым без единого комочка-капельки.

#35 muffa

muffa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:29

Привет всем. Я новичок. У меня тоже возник вопрос по использованию Абсолюта. В описании сказано " Варианты использования абсолюта ванили - смешивание с базовым маслом для создания масляных духов или для дальнейшего использования этой смеси в кремах и др. средствах. Для этого необходимо добавить абсолют в базовое масло, размешать стеклянной палочкой и оставить настаиваться на 7-10 дней." Подскажи пропорции или где об этом можно прочитать. Я еще не весь форум проштудировала.... :girl_wacko:

#36 melisa

melisa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:42

Я новичок совсем.Подскажите пожалуйста можно ли в этот тюбик 2мл добавить базовое масло например миндальное и использовать как духи всегда?будет ли запах?или надо сам этот абсолют наносить?

#37 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 05:26

melisa, запах будет, но вероятно не такой, какой ожидаете. Масляные духи не такие яркие, как спиртовые. Ваниль - сама по себе имеет мягкий аромат.
Абсолют в чистом виде наносить не надо, т.к. получите раздражение кожи.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"