Перейти к содержанию

Плохой аппетит


Рекомендуемые сообщения

Моей дочке уже 4 года, но у нее все это время очень плохой аппетит. Не знаю, с чем это связано.. Я волнуюсь.. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и что делать. Спасибо Вам заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelika, все мое детство у меня был плохой аппетит по мнению родителей и бабушек-дедушек. Меня постоянно пытались накормить, придумывали разные ухищрения. А я не помню, что я испытывала голод. Да, была тонкой-звонкой, но подвижной, болела не больше других детей. Ела столько, сколько было нужно мне, а не маме. Успокоились немного, когда меня с восторгом забрали заниматься художественной гимнастикой. А там все девчонки тощие.

Зато замечательный аппетит у меня проснулся в12 лет. Я ела все, что хотела и оставалась очень стройной до 30 лет, пока не родила второго ребенка. Только после округлилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Моей дочке уже 4 года, но у нее все это время очень плохой аппетит. Не знаю, с чем это связано.. Я волнуюсь.. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и что делать. Спасибо Вам заранее за ответы!

А вы ее чем кормите? Ну, может, она либо не любит то, что вы ей даете? Например, она не любит молочное, а вы ее каждое утро пичкаете манной кашей, или хочет мясных блюд, а вы - убежденные вегетарианцы... Просто так не ответишь, больше информации надо бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок не говорит, почему не хочет кушать, сами вы и не определите! Не есть, так же как и излишнее есть — вредно. Часто родители пытаются насильно заставить ребенка кушать. Это не приведет к результатам. Кроме того, возможно, что плохой аппетит — предвестник какого-то заболевания. Тут совсем нельзя заставлять ребенка есть. Лучше всего, чтобы подстраховаться и не думать, обратиться к педиатру, например, в ЕМС. В этой клинике очень чуткие врачи, которые рассмотрят проблему с разных ракурсов, в том числе и с психологического.Чего явно не сделают в обычно поликлинике. Рассмотрев все возможные причины плохого аппетита, педиатр выявит, какая же является доминирующей у вашего ребенка и посоветует, что нужно делать. Мы всё это прошли с моим малышом, поэтому знаю, насколько внимательный подход там к детям.

Так что, возможно, организму вашего ребенка в данный период просто не требуется много еды, а может быть и что-то более серьезное. Проверьтесь... Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...