Перейти к содержанию

Весы: с каким шагом выбрать


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Ну вот, собралась крем варить, а весов у меня нет, и я застопорилась :unsure:

Что-то не сооброзила, что они нужны, компонентов набрала, а как теперь всё взвесить-вымерить...

Э-э-х, буду весы заказывать, опять кремоварение, такое для меня долгожданное, отложить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки, кто имеет большой опыт в кремоизготовлении, скажите пожалуйста,

часто ли вам действительно требуется деление в 0,01 гр? или же можно взять на 0,05 и успокоиться?

 

Я выбираю весы, и те что на 0,01 гр имеют предел взвешивания 100 гр.

Я сижу и даже не понимаю, так ли все это важно?

 

И еще маленький вопрос: вы взвешиваете целиком продукт?

я думаю, что скажем если делать маску для волос грамм на 200, то выходит на точные часы мне ее уже не поставить будет!

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавушка херувимная, еще учитывайте массу тары стеклянной.

 

Как правило взвешивают (если маленькие объемы до 1 кг) в двух ёмкостях (по фазам: жирная и водная). Супер точные весы с делением 0,01 - ювелирные. Можно отмерить компоненты которых очень мало в смеси - например капли эфирного масла или скажем актив какой-нить стоимостью 10.000 евро за кг.

(п.с. правда никто не задумывается, что когда переливает из тары в которой взвешивал - на стенках останется едва ли не половина :D какая тут точность 0,01г?)

 

Для домашнего кремоварения с легкостью подойдут весы с мин. делением 0,05. Главное чтобы погрешность была не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, спасибо)

буду выбирать попроще. А то мне приехала посылка с множеством порошочков и я тут же поняла, что без весов никуда.

Есть правда кухонные, на 1 гр., но думаю они не очень подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я купила электронные весы в Москве в магазинчике на Курской, шагом 0,01, максимальный вес 500 гр. Я считаю, что важно соблюсти точные пропорции ингредиентов , и не надо заморачиваться со всякими пипеточками, шприцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Наконец и у меня появились весы... но они меня всё время подставляют(например, делала сегодня гиалуроновую сыворотку и решила кислоту взвесить на кусочке салфетки-так я насыпала целую горищу, а они и 0,1 гр не показали, потом решила взвесить в мерном стаканчике добавляя в аллантоин и дексапантенол и опять как то не так на мой взгяд взвесили (кислоты 0,2 гр это примерно 4 стеклянной лопаточки с горкой или без?). А крем для рук вообще запоролся из фоторецептов-как вода пока стоит в холодильнике(((( :bomb: хэлп-перевожу продукты((((может их как то калибруют?(пойду инструкцию ещё раз прочту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, повнимательнее разглядела инструкцию (на русском нет((( и поняла что у меня показывает ошибку вначале быстро -неровная поверхность и значок внизу нолик не показывает из за этого... пыталась везде ставить и не меняется ситуация-что то надо подложить?видимо из за этого не хотел корректно вешать мне( а про ВФ и продукт поняла))) попробую... калибровать их ещё видимо рановато?)

 

примерный ответ нашла на 9 странице темы про аксессуары)

Изменено пользователем devushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала были весы с точностью 0,1, потом купила 0,01. Оба варианта примерно 1000 руб. С точностью 0,01 сложнее, уже привыкла по старым своим весам делать без сотых) А вообще пока не поняла нужны мне эти сотые в рецептах или нет. :dntknw: Руки тянуться постоянно к старым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ambivalensa, сегодня куда только не ставила весы для ровной поверхности-выдаёт ошибку и не выдаёт нолик снизу экрана как по инструкции хоть убей их((( у меня одной такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, батарейки какие были в комплекте... попробую заменить! вес показывает, но если добавлять что то лёгкое по чуть-чуть (гиалуронка, аллантоин) то не добавляет к весу... я хочу добиться что бы ошибка неровной поверхности не выходила и появлялся нолик стабилизации(попробую с новыми батарейками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Девушки, приветствую!

Подскажите, пожалуйста (я прочла все сообщения по этой теме и всё равно задаюсь вопросом).

Я самый начинающий домашний кремовар, выбираю весы; как опытные люди скажут – так и сделаю.

Выбор стоит между цифровыми весами: 1) цена деления 0.1 гр., макс. вес – 2000 гр.; 2) цена деления 0.01 гр., макс. вес – 500 гр.

Для меня идеальным вариантом были бы весы с точностью 0.01 гр. и максимальным весом в 2000 гр., но таких нет :)

Сразу хочу сделать ссылку на, что кремы для себя хочу делать супер-натуральные (чтобы с войсками только, без искусственных эмульгаторов), а вот сестра попросит чего-нибудь "эмульгирующего и с кислотами" – какие весы выбрать?

Очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, приветствую!

Я новичок и не знаю куда бежать, и уже начинаю паниковать....

Скажите, пожалуйста, сколько времени примерно занимает ответ профессионалов форума на задаваемые вопросы?

У меня горит вопрос про точность/шаг весов (тема соответствующая). Это всё глупости, скажете вы, но не для меня :( хочу учиться приготовлению кремов методом проб и ошибок, а основных вещей до сих пор нет – как весы, например.

Взываю о помощи! Подсобите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katkur, ответы на вопросы - дело сугубо добровольное. Нет ни сроков, ни обязанностей. Ответа может не последовать в принципе.

 

Вы должны посмотреть минимальный порог взвешивания у весов, погрешность какая. Слишком уж у первого варианта высокий максимум. Это скорее весы для еды, а не для косметики.

А потом мне непонятно, зачем 2 кг? Для кремов достаточно меньших значений. Для мыла нужны большие.

Поэтому определитесь, для чего весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,

спасибо! Я знаю, что не обязаны отвечать) очень уж я щепетильно отношусь к выбору подобных вещей, чтобы закупиться без совета профессионалов – оттуда и клич. Извините, если кого обидела!

 

Погрешность у весов 2 кг – 0.1 г, у 500 г – 0.05 г.

Тут ещё в чём дело: хочется купить максимально универсальные. Может быть я потом и мыло сама начну делать, кто ж знает...я натура увлекающаяся, так скажем.

Одни кремовары на сайтах говорят, что в шаге 0.01 нет смысла, другие – наоборот.

Вот, пришла посоветоваться...извините, что отвлекаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на первой странице свое мнение написала, оно не изменилось.

Идеального варианта нет. Все равно придется выбрать по потребностям. Если кремы, то лучше с меньшим шагом. Под мыло - с большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала с шагом 0,01 г. Себе такие купила и довольна. Некоторые ингредиенты ведь нужны в очень малых количествах в креме (гиалуронка, например), шаг 0,1 г не отмерит нужное количество.

Изменено пользователем Ксюнляндия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои красавицы! Это сообщение прочитать и удалить :) тк не по теме.

Просто я вам очень благодарна! Спасибо, что помогли определиться.

Я ко всему прочему не умею делать выбор, для меня это прям проблема, ведь я не спец. Вот и мучаюсь сомнениями.

Сто раз спасибо!

ПС. Сейчас в другой теме пристану к вам по другому сумасшедшему вопросу, который меня мучает...извините!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...