Перейти к содержанию

Бижутерия своими руками


Ann

Рекомендуемые сообщения

Я вот хочу поделиться новым увлечением - стала делать бижутерию. В основном - серьги, так как очень их люблю :girl_dance: но сейчас все больше увлеклась наручными часиками :rolleyes:

Все очень просто - покупаю разные бусины, фурнитуру, стразы и т.д. Кто-нибудь еще этим увлекается? Поделитесь опытом!!!

вот несколько моих фото:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann, очень красиво :)

У моей хорошей знакомой есть (или вернее уже сказать "был"...) магазинчик и сайт (может знаете, бирюлька шоп точка ру, сайт и сейчас рабочий), там как раз продают всякие бусинки отдельно, но их основная задумка-делать бижутерию при клиенте. Т.е. ты приходишь, выбираешь стиль, фурнитуру, стразики, а при тебе тут же всё делают. Задумка, на мой взгляд, очень интересная, а вот воплощение не удалось (год работы в ТЦ стал приносить убытки) - к концу прошлого года они собирались закрываться. Буду рада, если им удалось "вырулить". Это я к чему :) Увлечение похвальное и очень схожее с ароматерапией в отсутствии своей массовости, стандартизации и обобщения. А также в избытке фантазии, творчества, интуиции - энергетически сильное увлечение, дающее заряд. Успехов вам и энергии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann, красота необыкновенная!!! :good:

Я как-то тоже пыталась. :blush2: Делала подруге подарок. Хотя до Ваших мне далеко!

post-7839-1329161016_thumb.jpg

Во времена советского дефицита мои мама с тетей очень увлекались этим видом рукоделия. Какие-то вещи до сих пор живы. Я их ношу с особым удовольствием. Ведь от них, как от всего хэнд-мейд теплом веет. Если интересно, могу завтра выложить их работы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу по серьгам возник вопрос. :blush2: а Вы бусины уже сразу с крепежом покупали или пришлось повозиться?

Я просто с сережками очень намучилась, пришлось к крепежному гвоздику (вот забыла, как его зовут, год назад дело было) леску еще прикреплять, чтоб длинные серьги получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann, красота необыкновенная!!! :good:

Я как-то тоже пыталась. :blush2: Делала подруге подарок. Хотя до Ваших мне далеко!

post-7839-1329161016_thumb.jpg

Во времена советского дефицита мои мама с тетей очень увлекались этим видом рукоделия. Какие-то вещи до сих пор живы. Я их ношу с особым удовольствием. Ведь от них, как от всего хэнд-мейд теплом веет. Если интересно, могу завтра выложить их работы.

 

Конечно интересно!!! Выложите, пожалуйста :yes:

 

И сразу по серьгам возник вопрос. :blush2: а Вы бусины уже сразу с крепежом покупали или пришлось повозиться?

Я просто с сережками очень намучилась, пришлось к крепежному гвоздику (вот забыла, как его зовут, год назад дело было) леску еще прикреплять, чтоб длинные серьги получились.

 

Бусины покупала без крепежа. Гвоздики (пины или штифты) аккуратно загибаются. Вот нашла простенькую инструкцию как работать с пинами и вот тут еще как закрепить бусину

Изменено пользователем Ann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! :mail1:

А я-то тогда не догадалась у мужа плоскогубцы для штифта взять, вот балда-то))) или хотя бы в интернет заглянуть.

Надо будет заняться на досуге, бусин еще много осталось :lol:

 

Вот это мама делала - оооочень длинные бусы (я по ним в детстве с ума сходила)

post-7839-1329201254_thumb.jpg

 

А это уже тетина работа:

post-7839-1329201088_thumb.jpg

post-7839-1329201096_thumb.jpg

post-7839-1329201105_thumb.jpg

 

таких сережек разных много было, но так как проволока очень тонкая была, живы остались только эти, от других лишь детальки где-то лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! :mail1:

А я-то тогда не догадалась у мужа плоскогубцы для штифта взять, вот балда-то))) или хотя бы в интернет заглянуть.

Надо будет заняться на досуге, бусин еще много осталось :lol:

 

 

таких сережек разных много было, но так как проволока очень тонкая была, живы остались только эти, от других лишь детальки где-то лежат

 

Красивые серьги! Попробуйте отреставрировать погибшие ))) Обычно люди с ремонта начинают, а потом такие шедевры делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а я тут решила вспомнить бисер - в детстве много с ним возилась, руки были по локоть в фенечках)))

вчера уселась - оказывается, руки еще не забыли, как это делается, начала плести браслет широкий техникой полотно. Сегодня сдуру полезла в инете про украшения из бисера посмотреть - и всё....я теперь хочу все и сразу, и побольше, чуть не уписалась от восторга, увидев, какую красоту люди делают - и это при моей страсти ко всяческим бусикам и кулонам. ХОЧУУУУУ!!!!! С бисером то я разберусь - все таки навки есть, а вот с фурнитурой(всякими железками, цепочками, шнурками, креплениями) работать не умею совсем.

 

Уже есть задумка комлектика браслет+кулон на лето, в морском стиле. Эх, воплотить бы еще все это в реальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasha, очень красиво получилось. много времени занимает?

Смотря, что. Заготовки можно и у телевизора делать, а с некоторыми до 3 недель уходило.

 

Tasha, какая же красота. По доброму вам завидую. Надеюсь в ближайшем будущем найду время освоить азы.

Я тоже сначала азы захотела освоить, а потом так зятянуло. Всё упирается во время. 24 часов всегда не хватает.

 

а я тут решила вспомнить бисер - в детстве много с ним возилась, руки были по локоть в фенечках)))

вчера уселась - оказывается, руки еще не забыли, как это делается, начала плести браслет широкий техникой полотно. Сегодня сдуру полезла в инете про украшения из бисера посмотреть - и всё....я теперь хочу все и сразу, и побольше, чуть не уписалась от восторга, увидев, какую красоту люди делают - и это при моей страсти ко всяческим бусикам и кулонам. ХОЧУУУУУ!!!!! С бисером то я разберусь - все таки навки есть, а вот с фурнитурой(всякими железками, цепочками, шнурками, креплениями) работать не умею совсем.

 

Уже есть задумка комлектика браслет+кулон на лето, в морском стиле. Эх, воплотить бы еще все это в реальность!

это совсем не трудно, главное на фурнетуре не экономить, сейчас такой выбор ,,,,,,Я на хорошие изделия стала серебро ставить, для себя любимой. Вот с золотом проблемы,, хорошую позолоту по доступным ценам трудно найти. И инструмент удобный купить

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • 2 months later...

@Ann, очень красивые украшения! А подскажи плиз где фурнитуру покупала! :read:

Фурнитуру покупаю в нескольких местах - один из любимых - интернет-магазин "Лусита"

Изменено пользователем Ann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

@Тея, наверное надёжны-не теряла))) ещё делала... у меня периодами разные увлечения как то)))))идеи в нете брала или так выдумывала)

post-10342-0-00992100-1382510377_thumb.jpg

post-10342-0-77227600-1382510377_thumb.jpg

post-10342-0-40936200-1382510378_thumb.jpg

post-10342-0-90540400-1382510378_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте. Я тут новенькая, изучаю форум каждый день. :read: Пару лет назад увлекалась украшениями из бисера и вот такие у меня получались изделия:

post-11046-0-34840800-1415127700_thumb.jpg

post-11046-0-23537400-1415127707_thumb.jpg

post-11046-0-50160700-1415127719_thumb.jpg

post-11046-0-45052800-1415127731_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдуру полезла в инете про украшения из бисера посмотреть - и всё....я теперь хочу все и сразу, и побольше, чуть не уписалась от восторга, увидев, какую красоту люди делают

 

:girl_haha: Да, мир бисера - он такой:))) Я с 10 лет занимаюсь бисероплетением.Начиналось тоже с цветочков-фенечек. Потом были мультяшки, щас украшения. ссылку я так понимаю на мой альбом нельзя дать, попробую несколько картинок прикрепить.

 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

Девочки, а кто-нибудь делает украшения из полимерной глины?

Хотела вставить фото своих работ, да что-то не соображу как это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...