Перейти к содержимому

что делать чтобы не сутулиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2013 - 17:47

простите, а что надо такого делать на турнике, чтобы фигура так сильно изменилась?
И потом, мышцы спины, плеч и рук -это две большие разницы.
Турник можно использовать не только для подтягиваний, а скорее для висения - растяжки.
Ну и женщинам его как-то традиционно не рекомендуют. По крайней мере те специалисты, у которых я была - говорили что такого же эффекта можно добиться и другими способами- подвисать на руках, опираясь на стол или подоконник и пр. Так как руки у женщин итак традиционно слабее, а проблемы со спиной могут сопровождаться лишним весом, то подтягивание на турнике вызовет скорее больше травм, а не принесет пользу.
Далее - проблема сутулости -это как-то очень в общем. Сутулости может быть куча вариантов, вызванных различными причинами.
Привычка держаться определнным образом - компьютерная шея, перекосы из-за каких-то травм, неодинаковая длинна ног, котороая также может влиять на перекос всего тела. Нужно смотреть более глубоко, чем вызваны нарушения осанки.
Рекомендуется обычно посетить остеопата  или кинезиолога. Для диагностики хотя бы.
Для спины есть вариант "ленивой" растяжки с помощью валиков, группа упражнений на снятие напряжений в области шеи на базе Ревитоники. Ну и гимнастика РЗ, которую мы обсуждали в другой теме.

#22 NatallyBudinka

NatallyBudinka

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 01:50

Я, кстати, постоянно за собой стараюсь следить. И как только где-нибудь расслабишься, сразу со вздохом расправляю плечи.

#23 Симова29

Симова29

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:55

Большой надувной шар - вот кто делает мою осанку. Купила в ортопедическом магазине - незаменимая вещь. Ложишься на него животом и пытаешься поднять корпус, зафиксировать его. Через два месяца упражнений не только осанка заметно поправилась - но и живот полностью пропал.

#24 KsenaRovina

KsenaRovina

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:51

Да, хорошая осанка - это результат должной работы с собой, сама по себе она ниоткуда не возьмется. Очень важны не только гимнастические упражнения на растяжку спины и позвоночника, но и силовые тренировки спины. Только сильные мышцы могут держать наш позвоночник в должной форме. Начинать можно с общедоступных тренировок, но все же консультация хорошего специалиста тоже не будет лишней. к примеру, опытный массажист может дать комплекс упражнений для проблемных зон спины.

#25 Atarin

Atarin

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЮжно-сахалинск

Отправлено 28 Март 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияСимова29 (01 Октябрь 2013 - 12:55) писал:

Большой надувной шар - вот кто делает мою осанку. Купила в ортопедическом магазине - незаменимая вещь. Ложишься на него животом и пытаешься поднять корпус, зафиксировать его. Через два месяца упражнений не только осанка заметно поправилась - но и живот полностью пропал.
а размер шара какой? а то там они разные

#26 ShelestV

ShelestV

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородНабережных Челнов

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:53

как вариант хорошей осанке - скакалка!При ежедневном использовании,автоматом выпрямляешь спину .

#27 qorka

qorka

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияanna_pets (17 Февраль 2012 - 19:32) писал:

Здравствуйте девочки, посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь,  чтобы я не сутулилась. Может на массажи походить, или на полу спать. Начала встречаться с парнем, и он меня постоянно очень тактично поправляет, мол, не горбись. А мне всякий раз так стыдно. Корректоры я не хочу носить, это же даже кофточку открытую  не одеть,  да и не раздеться…
Для этого нужно качать мышцы спины )) тогда будет корсет из мышц и прямая спина, ну и конечно нужно вырабатывать привычку не сутулится...на хореография походить, там спины выпрямляют )

#28 YeSSss

YeSSss

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 17:39

Вот за эту тему отдельное спасибо

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"