Перейти к содержанию

Увлажняющее средство для кожи после бассейна


Рекомендуемые сообщения

Я пока просто маслами пользуюсь после бассейна. Виноградной косточкой. Взбалтываю с подкисленной водой, получается такая взвесь или суспензия, не знаю как правильно назвать и вмазываю ее на все тело. Потом стираю излишки пеленкой. Эффектом довольна, кожа стала лучше, чем до начала посещений бассейна.

Встретила как-то рецепт, который показался мне любопытным, поскольку внешние ссылки здесь против правил придется его скопировать. Может, Вам покажется интересным, меня привлекло возможность быстро одеться и не запачкать одежду. Вот он:

 

"Наконец-то сделала крем, на который спокойно можно одежду одевать - до этого все равно ощущалась некоторая "маслянистость"

Состав по маслам простой, а так - всякие компоненты как я люблю

 

На баночку 120 мл

 

Жирная фаза

Кукуй - 35мл

Масляно-спиртовой инфуз фукуса - 5-7мл

Эмульгирующий воск Polawax - 1 кофейная ложка

Это на водяной бане я растопила

 

Водная фаза

гидролат василька 30мл

вода 50мл

+ ксантан (1/3 кофейной ложки) - взбила миксером до получения геля

+ глицерин растительный (1-1,5 кофейной ложки) - взбила опять

Обе фазы довела до одинаковой температуры на водяной бане и аккуратно "влила" водную фазу в масляную. Взбила сначала миксером, а потом венчиком

 

Активная фаза

(после того, как крем чуточку остыл)

масло зеленого кофе - 1-1,5 кофейной ложки

настойка конского каштана - 5мл (100 капель отсчитала)

Д-Пантенол - на кончике ножа

ЭМ Кипариса - 20к

ЭМ Розмарина - 20к

ЭМ Мяты Перечной - 16к

 

Вот, кажется, и всё. Получился густой лосьон - если хранить не в холодильнике, в холодильнике, конечно, превратится в крем.

Самое главное: после нанесения на кожу впитывается почти моментально! Мне это для дневной смеси крайне важно, чтобы можно было намазаться, одеться и на работу лететь. "

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...