Перейти к содержанию

Алоэ Вера мацерат (Aloe vera)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Мацерат Aloe vera

Очень ценный мацерат, обладает питательными, оздоровляющими, удерживающими влагу свойствами, это масло стимулирует восстановление клеток, синтез коллагена, уменьшает морщинки и способствует заживлению ранок, лечит ожоги. Кожный покров становится эластичным, светящимся.

Используется для всех типов кожи, особенно преждевременно стареющей, чувствительной, воспаленной и сухой. Проникающая способность алоэ в четыре раза выше, чем у воды, это очень ценится создателями косметики. По некоторым источникам норма его использования в смесях 5-10%

Мацерат Алоэ богат ферментами, аминокислотами, провитамином А, и витаминами B1, B6, B12, C и E.

О том как изготовить масло самому подробно Лена писала в теме Инфузных масел

Итак, мой дневник настаивания алоэ :-)))))) как и обещала.

срезала 3 листа алоэ древовидного (длиной примерно 4-5 см). положила в холодильник на сутки.

4 февраля на паровой бане разогрела миндальное масло (примерно 30-40 гр.) Порезала листики алоэ вдоль. Залила подогретым маслом. Поставила на батарею (температура батареи примерно 37оС). Цвет масла стал светло-светло-зеленый.

Два раза в день (утром и вечером) взбалтывала смесь (иногда получалось чаще).

9 февраля. Цвет настаиваемого масла немного потемнел, появился легкий запах алоэ. Листья поменяли цвет: появился коричневый оттенок. По своей структуре листики алоэ выглядят так, буд-то из них выдавили сок. Они не сжжурились, но уже не такие "тугие".

10 февраля. Цвет стал еще темнее, запах алоэ стал густым. НО! На дне баночки появился осадок, который при взбалтывании исчезает.

В процессе настаивания я делала себе маски с этим маслом (писала об этом в теме "Кожа в мороз! https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...247&hl=настаива ) - результат был отличный.

Масло есть у многих зарубежных фирм, торгующих эфирными и базовыми маслами. Есть твердые масла алоэ (butter) изготовленные методом анфлеража.

 

От себя добавлю, что цвет лица становится ровным, здоровым, еще пока не засветился :) У меня алоэ от А-Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин, а если попробовать сделать анфлераж самой? Никто не пробовал?

Срезать с листа кожуру и положить на стеклянные пластинки, смазанные каким-нибудь густым маслом, н-р, ши, прижать пластинки, периодически листики менять.

Как думаете, что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, может получится, я видела на кокосе, как уже писала тебе :) Кокос все же не такой плотный как ши, в тепле тает до полужидкого-жидкого состояния, ведь делают маной на его основе, мне это тоже очень интересно. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

В настойке алоэ сок+спирт, масло получают настаиванием листьев алоэ в масле. Получаются совершенно разные вещи. Настойку можно использовать, если кожа на спирт реагирует неплохо, добавлять в кремы, тоники понемногу.

 

Про алоэ можно почитать: https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В одном из западных интернет-магазинов видела смесь алоэ с ши (50:50). Загорелась купить для маминых несчастных рук. Как считаете, данную смесь можно наносить на кожу рук в неразбавленном виде (кожа достаточно сухая, ок. 50 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из западных интернет-магазинов видела смесь алоэ с ши (50:50). Загорелась купить для маминых несчастных рук. Как считаете, данную смесь можно наносить на кожу рук в неразбавленном виде (кожа достаточно сухая, ок. 50 лет)?

Лучше крем сделать из этого самого продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня примаверовское Алое. Попробовала нанести его на лицо на ночь с целью потестить масличко и не думала, что оно буквально за один раз поможет мне залечить давно уже беспокоившую меня заиду. Я была утром очень удивлена, что заида затянулась и подсохла. Вот аптечные мази такого результата не давали. Я попробовала еще пару раз нанести его на лицо и моя проблема исчезла. Так что очень хорошенькое масло для решения такого рода проблем...ттт :D Хотя само масличко жирновато для меня в чистом виде, нужно бы его во что-нибудь добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 5 months later...

подскажите, пожайлуста, а где можно купить алое гель или сок. только 100% а не как в аптеке со спиртом.

у меня просто кожа шелушится и прыщики есть, но спирт просто противопоказан.

 

Ищу-ищу и никак не найду

может и не замечаю уже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожайлуста, а где можно купить алое гель или сок. только 100% а не как в аптеке со спиртом.

у меня просто кожа шелушится и прыщики есть, но спирт просто противопоказан.

 

Ищу-ищу и никак не найду

может и не замечаю уже (((

 

так вот ведь есть https://www.aromashka.ru/tov_961.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Сделала инфузное масло из алоэ (тысячелистника) сама)) делала его специально для попы, помазала, вроде бы эффект такой, как и хотела, но через пару минут выяснилось, что противопоказания для этого инфуза, а именно "не использовать во время менструации", действуют не только для приема внутрь, но и для наружного применения)))) я даже не ожидала такого резкого проявления) сначала удивилась, а потом вспомнила про описание его действия :blush: Поэтому наружно тоже надо аккуратно применять) Слишком сильнодействующее средство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 11 months later...
  • 1 year later...

Делала смесь из алое вера и арганы для лица, появились на висках белые точки, похожие на жировички. Пробовала одну арагну - все нормально, что-то алое вера мне не подошло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Появилась мысль изготовить мацерат алоэ и законсервировать его консервантом шаромикс. Как вы думаете продлит ли это срок годности до нескольких месяцев? еще вычитала способ сохранения алоэ- перемешать с медом и 6 месяцев в холодильнике храниться, для масок наверно годится, может кто- нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dariya, мне не нравится ни первый, ни второй вариант. На маслах настаивают что-то сухое или почти сухое. А второе в принципе не нравится такое длительное хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...