Перейти к содержанию

Какао абсолют


Рекомендуемые сообщения

Абсолют какао

(Theobroma cacao)

max_foto_20120906172600.jpg

 

Необыкновенно «вкусный» аромат горячего шоколада с горькой ноткой шоколадного ликёра - обволакивающий, согревающий, дарит чувство покоя, умиротворённости и гармонии. Способствует восстановлению сил, гармонизирует, наполняет энергией и повышает настроение. Считается, что абсолют какао обладает афродизиакальным свойством. Прекрасно сочетается с другими абсолютами, идеален в бальзамах для губ и средствах для тела.

 

Варианты использования абсолюта какао

1) растворение в спирте для создания духов

2) смешивание с базовым маслом для создания масляных духов или для дальнейшего использования этой смеси в кремах и др. средствах. Для этого необходимо добавить абсолют в базовое масло, размешать стеклянной палочкой и оставить настаиваться на 7-10 дней (предварительно можно нагреть на водяной бане), даже если масло не смешается полностью или выпадет в осадок, базовое масло впитает в себя аромат практически без искажений. В дальнейшем получившееся масло можно слить в отдельный флакон (не обязательно) и использовать также, как и эфирное масло - покапельно.

 

aromashka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что такое вообще абсолют? На сайте и на форуме не написано как его получают. Единственное, что я поняла - это то, что абсолют в отличие от эфиров и СО2, несет только психоэмоциональную нагрузку, он как бы для запаха только, правильно? Не вносит какие-то физические свойства, вроде увлажнения, регенерации и т.д. Как то в голове не укладывается - как можно из растения (какао, ваниль, ирис) извлечь только его аромат. Или это как духи просто? Ну все окончательно запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даринка-мандаринка, по-моему абсолюты можно использовать в косметике. И воздействие будет не только психоэмоциональное (посмотрите хотя бы на описание абсолюта жасмина или ириса). Просто они такие вкусные, что я часто просто как духи их использую. Хочется нюхать и нюхать :dance2:

А про получение и использование абсолютов, кажется, что-то говорилось в глоссарии на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили! :give_rose:murenka, только я опять посмотрела везде и не нашла информации про получение абсолютов :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово! Вот где этот каталог терминов...Спасибо большущее! Высококонцентрированный эфир, во как! :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще немного на форуме.

У них в составе не только те компоненты, которые есть в дистиллированном масле, есть и нелетучие. Плюс от температуры при дистилляции некоторые вещества могут меняться. Но в целом схожи.

Любое эм - высококонцентрированная субстанция. Абсолюты и эм - вещи с несколько разным составом, но ничем не разбавленные.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

@Тея, а коньячно-ликёрных оттенков не чувствуешь? или мне так горчинка откликается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, возможно, как конфеты с ликером?.. :)

Я ощущаю в основном аромат шоколада, окутывающий со всех сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

подскажите,а если я смешаю абсолют какао и ванили и в чистом виде нанесу на кожу,будет ожог?надо разбавит в спирту лучше?или в базовом масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Войцеховская, ожога не будет.. Но ощущения на коже будет не очень ... т.к. это фактически как пластилин размазать по коже. Разведите в спирте и пользуйтесь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...