Перейти к содержанию

перерыв в использовании эфирных масел


Рекомендуемые сообщения

я тут новенькая, поэтому сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему. :blush:

только начинаю пользоваться натуральной косметикой.

и сразу вопрос - вместо кремов сейчас использую эфирные масла. как понимаю, нужно делать перерыв в их использовании. а чем пользоваться в это время? какими натуральными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что значит пользуюсь эфирными маслами? Надеюсь масляными смесями с добавлением в них эфиров? Перерыв делать желательно, через 21 день использования одного сочетания эфиров его желательно поменять. Через три 21- дневных курса желательно сделать перерыв в использовании эфирных масел, кто отдыхает три недели (21 день), кто недельку. :)

П.С Найти соответствующую тему я не смогла, поэтому ответила здесь, надеюсь при случае модераторы перенесут все куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так -базовое масло + эфирные масла. только на вопрос ответа нет :( чем пользоваться/какими средствами именно в этот перевыв "три недели или недельку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так -базовое масло + эфирные масла. только на вопрос ответа нет :( чем пользоваться/какими средствами именно в этот перевыв "три недели или недельку"

 

 

 

 

Базовыми маслами, БЕЗ ЭФИРОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а если масла добавляются в крем и пользуются, предположим, 3 недели. надо делать перерыв?

кстати как часто надо менять смеси масел в креме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если масла добавляются в крем и пользуются, предположим, 3 недели. надо делать перерыв?

кстати как часто надо менять смеси масел в креме?

перерыв от эфиров надо делать в любом случае использования. И смеси масел менять не реже чем 1 раз в 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, а может быть так, что кожа за 21 день сама устает от определенной смеси и начинает капризничать?

 

А то у меня все так было хорошо недельки 2 с половиной... а потом вдруг резко вернулись старые проблемки(((

Изменено пользователем Норма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: в период отдыха от эфиров, можно ли добавлять в качестве активной добавки , например, коллаген и эластин. Или отдых от активных добавок , но не эфиров тоже необходим? Долго на смесях не выдерживаю, максимум 3-4 дня и качество кожи на мой взгляд ухудшается - какая-то явно видимая истонченность кожи появляется. Мне нужны именно крема, чистый ши тоже не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье я думаю, что добавки можно использовать в период отдыха, их ведь тоже можно менять, если есть разнообразие ;) а в периоды использования эфиров их не добавлять или в меньшем количестве использовать как вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а может быть так, что кожа за 21 день сама устает от определенной смеси и начинает капризничать?

 

А то у меня все так было хорошо недельки 2 с половиной... а потом вдруг резко вернулись старые проблемки(((

Конечно может, Норма, мы же чуть ли не на каждой страничке пишем, что надо обращать внимание на состояние своей кожи и откликаться на её просьбы. Если протягиваешь только 2 недельки, то и меняй каждые 2 недели, не изобретай велосипед, твоя кожа уже сама всё решила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А состав смеси масел менять полностью? Или одно ЭМ можно оставить в следующем составе?

Я иногда некоторые эфиры оставляю, но в основном те, которые ещё не до конца справились со своей проблемой и я знаю, что они ещё могут "доработать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье я думаю, что добавки можно использовать в период отдыха, их ведь тоже можно менять, если есть разнообразие ;) а в периоды использования эфиров их не добавлять или в меньшем количестве использовать как вариант. :)

 

Альбина, спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Почему надо делать перерыв в использовании масел:

"Лучше вообще не пользоваться никаким маслом слишком долго, поскольку его остатки могут накапливаться в организме, вызывая токсичные эффекты. Даже на самые безопасные эфирные масла организм просто перестает реагировать, если они используются непрерывно. Поэтому самое разумное — это менять масла или время от времени брать небольшой «отпуск» от ваших любимых масел.

Самые ядовитые масла обычно поражают почки и/или печень, и то же самое бывает при длительном использовании «пограничных» масел. Причина заключается в том, что эти органы выводят токсичные вещества из организма, и, если концентрация токсинов достаточно велика, они постепенно там накапливаются."

П.Дэвис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Последнее время стала замечать, что на новую смесь кожа реагирует более - менее пару недель, а на третью - начинает "капризничать", подсовывать мне всякие "гадости". Да и, чисто психологически, через две недели смесь мне "надоедает", хочется уже чего-нибудь нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого перерывы и делаются. Можно еще концентрацию эфиров поменьше сделать и посмотреть, такой же период будет или дольше.

Лика, кожа лучше стала? С прыщами справилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу улучшения не могу сказать однозначно. Проблем меньше не стало, даже жирность не уменьшилась, но в общем рожица посвежела как-то. Прошлые пару недель прыщи особо не докучали, ну так один - два и не каждый день, да и скромненькие такие. А с понедельника (пошла как раз третья неделя использования смеси) разнесло будь здоров. Миррой точечно погасила воспаления, кстати, довольно быстро. Правда, один никак не сдается, пытаюсь усмирить его мазью Вишневского. И красные пятнышки пооставались на месте прыщей, проходить, похоже, пока не собираются. :cray:

 

Тея, не хочется мне уменьшать концентрацию, интуитивно как-то. У меня - 2,5%. Кожа у меня толстая. Когда наношу мирру в чистом виде даже на воспаленный участок, ничего не чувствую. Ни тепла, ни жжения. И мне почему-то кажется, что если уменьшу концентрацию, кожа вообще не почувствует действия эфиров. Уверена, что ошибаюсь, но ничего поделать не могу, не хочется пока уменьшать. А скорее всего не избавилась еще от принципа, чем больше, тем лучше.

А что, две недели очень мало? Никак нельзя? Даже если хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...