Перейти к содержимому

Инструкция изготовления крема на эмульгаторе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2016 - 02:13

, керамике эфиры не страшны, как и стеклу

#42 annatru7

annatru7

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:26

Не нашла, в какую тему впихнуть свои глупые вопросы)
1. Можно ли при приготовлении крема одной пипеткой/одним шпателем набирать все масла по рецепту? Стараюсь разными, но не всегда хватает, приходится лить из бутылки и могу бухнуть лишнего.
2. Как долго можно пользоваться дистиллированной водой? Я открыла литровую бутылку, чтобы потестить эмульгатор на дешёвых компонентах недели 3 назад, один раз использовала и закрыла пробку. сейчас снова взяла новый эмульгатор. Можно ли брать воду из той же бутылки или она уже испортилась? Я этот кремчик потом на руки-ноги вымажу.

#43 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:55

annatru7, чтобы из бутылки не "бухнуть" лишнего, наливаем по палочке стеклянной, шпателей и пипеток так не напасёшься)
Если на руки-ноги и вы из этой бутылки не пили и пр., плюс консервант, то можно.

#44 annatru7

annatru7

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:01

Котя, спасибо)

#45 Юличка

Юличка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:49

Масляными смесями использую, а вот крем еще не отважилась сделать. Читала  здесь на форуме разные темы, и одна из важных  проблем при изготовлении крема -  это расслоение крема на две фазы. Но ведь можно  его миксером перед использованием опять взбить, почему рекомендуют распрощаться с этим неудавшимся кремом?

#46 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:58

Юличка, потому что эмульсия не состоялась. От того, чтобы вы ее механически будет смешивать, суть не изменится. Плюс порча такого средства - вред для кожи.

#47 ~Катерина~

~Катерина~

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 23:31

А я никогда не пользовалась градусником при приготовлении крема. Всегда добавляю 1% пчелиного воска, температура его плавления около 70 градусов, расплавился - значит можно замешивать) Водная фаза на той же водяной бане, так что температура примерно одинаковая. Никого не призываю так делать, но у меня всегда получается)

Еще тут была фраза про то, что лучше дождаться небольшого застывания жирной фазы - так вот я один раз так сделала, и крем хоть и получился, но с комочками!

#48 Aisha

Aisha

Любитель

• Аромашки
  • 53 сообщений
  • ГородКисловодск

Отправлено 23 Март 2016 - 12:36

А есть ли такие эфирки, которые действуют антиоксидантно и не дадут крему испортится?

#49 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 13:47

Aisha, например эфирное масло розмарина. Но нужно понимать, что одними эфирами крем законсервировать не получиться.
Нужно комплексно подходить: готовить в чистой таре, чистыми инструментами, по возможности забирать крем не руками из банки (а лучше использовать диспенсор например) и пр.

#50 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Март 2016 - 17:15

Aisha, СО2-экстракт розмарина работает как антиоксидант.
Есть антиоксиданты, а есть консерванты - не путайте понятия. Предохраняют от разной порчи.

#51 Aisha

Aisha

Любитель

• Аромашки
  • 53 сообщений
  • ГородКисловодск

Отправлено 23 Март 2016 - 17:29

Да? От разной порчи? А от какой порчи СО2 розмарина? И есть ли тогда эфирки, которые действуют как консерванты?
Будьте добры, подскажите!

#52 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Март 2016 - 19:53

Aisha, вы почитайте описание розмарина и описание консерванта шаромикса. Найдете отличия.
Как консерванты - если бы было так просто, то уже использовали бы. Полноценной защиты от эм не будет.

#53 Aisha

Aisha

Любитель

• Аромашки
  • 53 сообщений
  • ГородКисловодск

Отправлено 23 Март 2016 - 21:59

Да, поняла. Шаромикс против грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжевых и плесневых грибков. А СО2-экстракт розмарина известен своей способностью тормозить окисление жирных маселпасибо!

#54 Freziya

Freziya

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:25

Здравствуйте!
Попалась информация про эмульгатор Оливем 1000 - он тут упоминается. Прочитала, что очень стабильный  и натуральный. А почему ешго сейчас Аромашка не продает - раньше я так понимаю был он. И вроде как делает ламеллярные эмульсии.

#55 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 19:18

Freziya, никогда не было Оливема и не будет :) При тестировании мы выбирали между ним и ламеллярным Монтановым 68, остановились на последнем, потому что он понравился гораздо больше.

#56 Hellin

Hellin

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 07:17

Всем привет!) Прошу прощения, но не нашла тему где почитать.... мне очень интересна информация о сочетаемости активных компонентов... (для усиления эффекта) - хочу сделать крем для дочери- у нее ОООчень сухая кожа рук... - хотела бы добавить в крем д- пантенол, гидрованс и витамин Е - даст ли такое сочение нужный эффект?

#57 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 20:33

Hellin, дело не только в сочетании компонентов, но и в структуре эмульсии. Для вас подойдёт крем на основе обратной эмульсии. Например, вот такой рецепт. Вместо бисаболола -эфирное масло виролы. И обязательно добавить СО2-экстракт солодки
Будет и заживление, и питание, и активное увлажнение.

#58 Hellin

Hellin

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 18:32

Спасибо за совет))))) обязательно попробую... надеюсь получится (я просто еще ни  разу не делала обратную эмульсию.... только прямую)... о результате напишу. Спасибо.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"