Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поделиться рецептом, с помощью которого мне удалось избавиться от грибка ногтей. Собственно, все очень просто. Сначала делаем смесь. На флакончик 5мл: 20 кап. ЭМ чайного дерева, 20 кап. ЭМ мануки и 10 кап. ЭМ лаванды. До полного объема разбавляем смесь ЭМ базовым (я брала жожоба). Как положено, настаиваем 3 дня. Схема лечения стандартная. Сначала максимально убираем пораженный участок ногтя. Потом наносим приготовленную смесь на ноготь и околоногтевое пространство и втираем ее. Мне было удобно втирать щеточкой для ног, думаю, может подойти старая зубная щетка. Важно! Залог успеха - регулярность применения. Я делала курсами по 2-3 недели, затем перерыв неделю. Лечение - до исчезновения проблемы, т.е. до излечения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@murenka, вам это помогло полностью избавиться от грибка. или он спустя какое-то время возвращается и нужно новый курс лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно. а много времени уже прошло?еще такой момент - смесь получилась довольно концентрированной. это никак не сказалось в целом на организме?у менябрат грибком мучается. надо будет ему попробовать сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода уже...во всех случаях использования других лекарств грибок через 3 месяца возвращался. Никаких негативных изменений в организме я не заметила, одни улучшения :). Попробуйте - тут главное - лечить по схеме до тех пор, пока полностью не вырастет здоровый ноготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

@murenka, вам это помогло полностью избавиться от грибка. или он спустя какое-то время возвращается и нужно новый курс лечения?

замечательно. а много времени уже прошло?еще такой момент - смесь получилась довольно концентрированной. это никак не сказалось в целом на организме?у менябрат грибком мучается. надо будет ему попробовать сделать

 

Эфирные масла обладают мощными фунгицидными свойствами и в отличие от противогрибковых препаратов, не подавляют иммунитет и не вызывают появления более устойчивых штаммов грибка.

.

Я приведу небольшой список ЭМ, уничтожающих грибок:

 

Апельсин

Бергамот

Фенхель

Розмарин

Пачули

Лаванда

Мирра

Чайное дерево

Шалфей

Лаванда

Ромашка

 

Важно коррегировать иммунитет! Очень часто ослабление иммунитета приводит к развитию грибковых заболеваний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А что можно из всего этого ребенку 5 и 3 лет. Второй день капаю по капле чайного дерева на ноготь и обрабатываю настойкой прополиса. Хочу еще дегтем попробовать. Большее из перечисленных масел предыдцщего поста есть. На какой объем базы лучше смешивать для детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Нашла рецепт лечения грибка ногтя: 5 мл масла черного тмина, 20 кап. чайного дерева и 20 кап. лаванды. Настаивать 3 дня.

Чайное дерево и лаванда не мои фавориты запахов, поэтому немного изменила на 10 кап. чайного дерева, 10 кап. бергамота, 10 кап. шалфея и 10 кап. лаванды. Надеюсь, что будет иметь еще и дезодорирующий эффект. О результатах отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Нашла рецепт лечения грибка ногтя: 5 мл масла черного тмина, 20 кап. чайного дерева и 20 кап. лаванды. Настаивать 3 дня.

Чайное дерево и лаванда не мои фавориты запахов, поэтому немного изменила на 10 кап. чайного дерева, 10 кап. бергамота, 10 кап. шалфея и 10 кап. лаванды. Надеюсь, что будет иметь еще и дезодорирующий эффект. О результатах отчитаюсь.

Эффект равен нулю. И это грустно, потому что это мои первые шаги в ароматерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не следует забывать о главном: если поражение глубокое и давнее (год - так точно), то не уповайте на одни масла - нужно еще и системно применять препараты (тут масла на пробовала) и снимать пораженную часть ногтя - для этого есть мочевина и салициловая кислота (купить или сделать мазь самим). Только местно ничего не поможет, если грибок у вас давно и распространенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, здесь каждый выбирает то, что считает верным. Я писала о том, что помогло мне. Хотя ранее много чего пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я так же использовала эфирное масло для лечения грибка на ногте, в чистом виде. Обрезала насколько возможно и прямо заливала эм под ноготь. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...