Перейти к содержанию

Заболевания груди


Рекомендуемые сообщения

Кто знаком? У меня часто случается мастопатия.

Вопросы такие: как часто вы ходите к маммологу? Реально ли избавится от мастопатии навсегда? У меня постоянно возвращается. Я уже не понимаю надо ее лечить или лучше вообще не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - возвращается? Что делаете, принимаете?

Обычно рекомендуют ходить раз в год на УЗИ.

Маммографию делают только после определенного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастопатия бывала, так что знакома. Хожу раз в год к маммологу и на узи. Мало ли что, не всегда чувствуется. При диффузной мастопатии пила мамоклам. Помог быстро, хоть и без гормонов. А так лечение очень разное, от гомеопатии до гормональной терапии. Кому что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - возвращается? Что делаете, принимаете?

Обычно рекомендуют ходить раз в год на УЗИ.

Маммографию делают только после определенного возраста.

 

Я хожу. Но где-то +/- раз в полгода начинает болеть грудь. Мастопатия...

 

Мастопатия бывала, так что знакома. Хожу раз в год к маммологу и на узи. Мало ли что, не всегда чувствуется. При диффузной мастопатии пила мамоклам. Помог быстро, хоть и без гормонов. А так лечение очень разное, от гомеопатии до гормональной терапии. Кому что помогает.

 

А как быстро вам помогает? Сколько надо пить? Я очень боюсь пустышек всяких, правда про мамоклам еще не слышала. Побочные эффекты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро вам помогает? Сколько надо пить? Я очень боюсь пустышек всяких, правда про мамоклам еще не слышала. Побочные эффекты есть?

 

Мне помог за 3 месяца, такой курс доктор и выписали. Побочных эффектов от мамоклам не было, только польза. Болевые оущщения быстро прошли. Там же бурая водоросль в составе, так все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, речь идет о фиброзно-кистозной мастопатии? я правильно поняла? Т.е. у вас были уплотнения в груди? И, если да, то какого размера?

Странно, если это лечится, зачем они резать собираются.. Чота я очкую.. :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно, году так в 2001-м я случайно купила крем Мирра-люкс для груди в промо=упаковке специально для каких-то супермаркетов (может, быть это был АП). За давностью уже не помню. На тех тубах было написано, что крем показан при мастопатии. Крем в такой упаковке мне попался только раз. при этом на их классической упаковке - вакуумном диспенсере - такой аннотации не было. Я пристала к консультанту фирмы с этим вопросом - она подтвердила, что было различие в этикетках, что для заявления лечебного эффекта необходимо подтверждение, которого у них, разумеется не может быть, но сами они себе этот крем как брали, так и берут именно по этой проблеме.

Основные действующие вещества крема, согласно оф.сайту у этого бальзама для бюста такие:

Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Витамин F, Масло виноградное, Масло жожоба, Эфирное масло мирры, Эфирное масло розмарина, Эфирное масло сантала, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло лаванды, СО2-концентрат полыни, СО2-концентрат тысячелистника, Эпофен, Шиконин из корневищ воробейника, Бета-каротин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

девочки, а сколько по времени мастопатия лечится? ну примерно

 

Тут очень все индивидуально. Мне помог мамоклам, про который тут Влета писала. Я пила 3 месяца и все прошло. Мне этого хватило, у кого как, еще же формы мастопатии разные, поэтому скорее у доктора спрашивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Что удивительно, но мне гомеопатия помогла единственный раз в жизни, и именно в связи с мастопатией. Пила обычный мастодинон. Думала, фигня какая-то, а вот не болит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...