Перейти к содержанию

Проблемы в интимной сфере


olgasim

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день )

Уже больше года мучаюсь с проблемой. Перестала испытывать возбуждение...

Сначала думала что это эмоциональное, но с эмоциями у нас все в порядке

в итоге, один врач кардиолог мне сказал, что это из-за нарушения кровотока в половых органах, которые вызваны атеросклерозом, и это достаточно частая проблема.

Также он сказал, что нужно убрать из рациона сливочное масло, жирные мясные продукты, т.к. именно они вызывают закупорку мелких (в первую очередь) сосудов холестерином.

кто-то с таким сталкивался?

Изменено пользователем olgasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Если это действительно атеросклероз, то неплохо бы сдать кровь на уровень холестерина, если он высокий, то да, можно думать, что оно так и есть на самом деле, как сказал кардиолог. Однако, у женщин до наступления менопаузы атеросклероз весьма редко встречается из-за защитного действия эстрогенов, которые препятствуют отложению холестерина. Не знаю, сколько вам лет, но все же причины подобного явления в молодом и среднем возрасте чаще всего психологического характера. Если вы все-таки подозреваете, что причина в какой-то органической патологии, думаю, что для начала следует посмотреть еще и уровень половых гормонов (эстрогена в частности) и сделать УЗИ органов малого таза. Это я как врач вам советую:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

@Вихра, из сообщения автора проблемы следует, что оно было, а потом ослабло. А мышцы там внезапно вялыми не станут))

Мария, какой уровень холестерина считается нормальным?

Насколько я знаю, для каждого возраста свои нормативы. Да и для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями тоже свои нормы.

У меня, например, 6. Для молодой здоровой меня это, хоть и многовато, но нормально. Для моей 60-летней мамы с 2-й группы инвалидности по куче сердечно-сосудистых заболеваний - это было бы просто кошмаром. Ей рекомендовано поддерживать на уровне 3,5-4.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...