Перейти к содержанию

Хочу сухие подмышки!


Гость Лия

Рекомендуемые сообщения

Девушки, вот я раньше не замечала, что у меня тоже такая проблема. Всегда была возможность пойти в душ и попшикать просто дезиком и все замечательно. А тут нужно было ехать в командировку и просто уже начала комплексовать от мокрых пятен на блузке. А от этого, наверное, еще больше потеть. У меня подруга Рексоной пользуется "максимальная защита" и утверждает что от нее даже и на второй день подмышки сухие, но я еще хочу другие мнения послушать) Поделитесь, девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

, мне кажется в основном запах пота и его количество зависят от нашего рациона, гормонального фона, нельзя забывать и про генетику. Сама по жизни мало потею, только до родов и немного после была такая проблема..та самая гормональная перестройка. Из всех дезодорантов прижился шариковый от Адидас. Из натуральных средств слышала про квасцы, но как их использовать не знаю.. Интернет в помощь, а может и форумчанки подскажут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена у рексоны не такая большая. В командировку можно взять. Есть у меня подозрение, что чем дольше пользуешься антиперспирантом, тем больше потом потеешь. Организм как-то приспосабливается. Либо у меня генетика такая. В сухие подмышки я в принципе не верю. А квасцы помогают слегка отсрочить появление запаха. В жару вряд ли будут действовать. Опять же от особенностей организма зависит. Кому-то хорошо может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. вот заметила, что от антиперсперантов подмышки остаются сухими весь день ( не люблю рексону, но это мое личное, беру либо гаренье минеральный, либо нивею от всех пятен), но вот запах пота на одежде все равно появляется, если носить блузку или футболку дня два. хотя так вроде не пахнет.

а что касается рациона питания и гормональный фон, то они реально сильно влияют на запах пота ( на его силу и его качество)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рацион я согласна, что это влияет на запах и потоотделение. Я пока ответы ждала, все-таки купила Rexona Максимальная Защита. Сразу могу сказать, что запах обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Для меня Rexona - это самая надежная, и, наверно, самая лучшая среди всех антиперспирантов. Вы можете подобрать себе любой подходящий вариант-есть спреи, стики, роликовые. Мне очень нравится крем-стик Rexona Максимальная Защита. Это своего рода новинка- текстура очень мягкая, очень легко и равномерно наносится, имеет вкусный запах, что, согласитесь, очень весомый факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rexona Максимальная Защита - это антиперспирант такой?

6:

Да, очень хороший. Я тоже им пользуюсь, мне очень нравится. Подошел лучше других, что вообще когда-либо пробовала. Вот так он выглядит:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разные беру антиперспиранты, мне кажется, что одним и тем же нельзя пользоваться. Не заморачиваюсь, беру тот, на который есть скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рацион я согласна, что это влияет на запах и потоотделение.

Может быть рацион и влияет на запах пота, но несущественно. Ведь вот в семье несколько человек, все едят в целом одинаковую пищу, а пот лишь у одного имеет очень сильный и неприятный запах. Как то так... А что касается антиперспирантов, то я помню, как была счастлива, когда появились у нас в России в продаже антиперспиранты. Это был счастливый день. Первый купленный был дорогущий. А сейчас изобилие и цены различные, нет необходимости переплачивать. Покупаю в основном Рексону, сейчас купила новый у них, он называется Rexona Максимальная Защита. А сейчас читаю, у многих такой антиперспирант. Значит не я одна им довольна, хорошо от пота защищает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олесенька, не согласна, что питание влияет незначительно на запах пота. влияет и еще как. проверено на себе и на других. пример - больше года не ели мяса вообще - не было запаха пота практически, не пахло "животной кислинкой", стали летом есть шашлык, запах пота сразу изменился. поешь острой пищи, чеснока, перепьешь алкоголя - запах становится резким, неприятным. Вы не сравнивали никогда, поэтому и считаете, что не влияет. однако, если у отдельного человека сильный и неприятный запах пота - это его индивидуальная особенность, или внутренние заболевания (печень, сахарный диабет, гипергидроз, гормональный сбой и т.д.).

 

прочла, что антиперсперантами для лучшей эффективности лучше пользоваться только на ночь, а по утрам стирать остатки. потовые железы перестают вырабатывать пот именно ночью, и действующие вещества антиперспиранта легче проникают в потовые железы, блокируя их таким образом. постепенно снижая количество применения антиперспперанта - через день до двух раз в неделю. таким образом он будет наибольшем действием обладать, не будет снижения эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что никто до сих пор не обсудил радикальный вариант типа dry dry :) с которым можно хоть землю пахать и не капельки влаги и запаха минимум 3 дня. У Виши и пр. есть аналоги, но вот вопрос в том, насколько вредна полная блокировка сальных желёз. Зато это изумительное средство при гипергидрозе, всё же бывают варианты, когда такая мелочь портит жизнь.

 

@Mish, "максимальная защита" оставляет следы на одежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, нет, Rexona Максимальная Защита не оставляет следов на одежде.Таких проблем никогда не было. Вообще можно с вечера пользоваться, я после душа наношу и все в порядке. Запах приятный, защита хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе антиперспирант Rexona Максимальная Защита, вот уже сколько пользуюсь, такая довольная. Весь день так вкусно от меня пахнет, а главное на новой кофточке нет ни пятен, ни запаха. Не жалею, что купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Уже год пользуюсь минеральным дезодорантом, Дэо-стик, кажется... Вот это вещь, классная:)

Заказала его сперва себе на пробу, а потом и мужу подарила, и на 8 марта родственницам-подругам. До этого потливость была большой проблемой, особенно летом, особенно на конференциях если приходилось выступать. Теперь, правда, не выступаю, дома сижу, сравнить в полной мере не могу, но все равно разницу ощущаю. Для меня главное, что нет запах постороннего, и нет ощущения намазанного дезика в подмышке, ну и нет следов на одежде:)

Считается,что действия хватает на день, но и на два дня спокойной деятельности тоже хватает, проверила.

Подвел он меня всего пару раз - один раз, когда коляску с ребенком на 4 этаж затаскивала, а второй раз - когда наносила крем для тело, и зачем-то подмышки намазала. Ну и стерла его незаметно для себя:) Ещё считается, что он заживляет кожу при микропорезах при бритье. Наверно, да. Раздражение после бритья редко замечаю:)

А, и ещё - он ОЧЕНь экономичен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, спасибо!

@Тея, то есть, если купить в аптеке обыкновенные квасцы, то можно ими в таких целях пользоваться?..

А они оставляют следы на одежде?

@halveig, скажите, как же они уменьшают потливость, если написано, что они не закупоривают поры и протоки желез и, как я поняла, их только от запаха применяют?

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, в аптеке, наверное, жженые квасцы? Можно попробовать.

Показания к применению жженых квасцов

Применение жженых квасцов эффективно в лечении повышенной потливости (гипергидроза), т.к. в местах излишней потливости квасцы адсорбируют ненужную влагу, а их дезинфицирующие свойства позволяют обездвижить бактерии и грибы, являющиеся источником неприятного запаха. Адсорбирующее свойство квасцов и их способность понижать активность сальных и потовых желез позволяют использовать их в качестве антиперспиранта.

Средство используют также и для предотвращения раздражений кожи, заживления мелких порезов, например, в качестве средства после бритья.

В месте нанесения квасцы образуют альбуминат – коллоидную пленку, которая защищает нервные окончания. Благодаря этому уменьшается болезненность, жжение, зуд, напряжение после укусов насекомых.

 

Кристаллом проще пользоваться, удобнее наносить, чем порошком присыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, это конечно.. интересно, а если их подогреть, то они ведь расплавятся, слипнутся - и станут чем-то типа кристалла? :crazy:

Или они могут свойства потерять..

Просто так понравилось что-то своими руками творить..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, я имею в виду - не в воде их греть.. а прямо порошком в посудине какой-нибудь.. у них температура плавления 92 градуса, как сейчас вычитала.. Вот если поместить их в банку из-под детского питания, закрыть крышку (чтобы температура максимально возможной была), поставить по горло в воду - и кипятить..

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они воду не впитывают.

я тут почитала, квасцы - это, получается, двойные соли с химически связанной водой, гидраты то бишь. Не жженые если.

Например,

  • алюмонатриевые квасцы - NaAL(SO4)2 ·12H2O,
  • алюмокалиевые квасцы - KAL(SO4)2 · 12H2O,
  • алюмоаммонийные квасцы NH4Al(SO4)2 ·12H2O
  • железоаммонийные квасцы — FeNH4(SO4) · 2H2О
  • железокалиевые квасцы — KFe(SO4)2 · 12H2O
  • хромокалиевые квасцы — KCr(SO4)2 · 12H2O.

А жженные уже лишены этой воды, их получают более высокотемпературным нагревом, и при этом происходит дегидратация.

То есть они, как я полагаю, воду-то должны впитывать?

 

..... я так понимаю, "наши руки не для скуки"? :)

а мы этим тут и занимаемся же))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...