Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самодельные средства работают! Да ещё как!) У меня всё собственного сочинения теперь: от средств для кутикулы, до масок для волос. Даже декоративную косметику сама теперь делаю.) Благодаря этому все мои аллергии значительно уменьшились.

 

А Иринка - Сокровище.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в прошлый понедельник отдала подруге ее заказ - увлажняющий крем для нормальной и жирной кожи и крем для рук. подруга в данный момент на 9 месяце беременности, вот-вот рожать. уже несколько месяцев у нее "цветет" лицо, красные пятна на лбу, переносице, весь подбородок в раздражении . ходила несколько раз в дерматологу по направлению гинеколога. проходила лечение. все безрезультатно. в итоге лечение забросила, оставив свой обычный уход за лицом. кремами пользуется мерикеевскими.

до беременности первую половину срока эти крема ей подходили отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут какое-то время назад я разрекламировала сентио, и она попросила ей заказать. мы с ней переживали, как ей крем подойдет на ее раздраженное, воспаленное лицо. вчера я с ней встречалась. спросила. она осталась очень довольна. во-первых, у нее уменьшилась краснота и раздражение на лице. пятна остались, но они не такие яркие и меньше беспокоят. Лиля отметила, что ради эксперимента нанесла Мери Кей, сразу вылезла уже привычная краснота и раздражение. а Сентио красноту и раздражение сразу уменьшают. и во-вторых, отметила, что ну очень экономично. теперь она планирует и дальше знакомиться с сентио. вот пока такой отзыв.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, спасибо за историю: беременюшки - это всегда сложно, тут может всё меняться каждый день и по воле случая организма. Теперь желаем ей лёгких родов и быстрого восстановления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера отметила, что у нее лицо не такое красное. это визуально хорошо заметно. она еще добавила, что немного не хватает увлажнения щекам. скорее всего кожа в этих местах сейчас либо сухая или обезвоженная. думаю, ей для начала нужно было покупать с церамидами. в планах он у нее есть ближе к осени :) да и я себе осенью тоже его возьму :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, здорово! Можно в дополнение сделать какой-нибудь простейший увлажняющий тоник (гиалуронка+глицерин, гиалуронка+пантенол) на гидролате (проверить все на переносимость).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется попробовать эмульсию с церамидами, такие отзывы очень вдохновляют на это. Я уже успела полюбить активный крем для век и хочется для лица что-то. Девченки, скажите, не будет ли она тяжеловата на теплый период времени, если в это время кожа комбинированная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_K75, у меня тоже есть сомнения насчет этого крема и лета, но сейчас могу сказать, что крем некоторый матирующий эффект оказывает (лоб меньше жирниться). Если только как ночной вариант и то не факт, смотря какая жара будет. В +25+30, скорее всего, с эмульсией будет сложно на комбинированной коже. До +20 вполне реально, как мне кажется. С расчетом на лето более удачным вариантом должен быть увлажняющий крем для смешанной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, уточню, "матирующий эффект" за счёт правильных липидов, нормализация состава собственных, чтобы чего не подумали).

 

матирующих компонентов там нет. Но вот летом, если собственных будет слишком много (а точнее, они будут выделяться непрерывно, а порция крема на них одна) , я тоже думаю, что не справится и матирования не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_K75, только используемые масла (жожоба и макадамии, например). Если они в чистом виде имеют СПФ 6-8, то здесь не думаю, что выше 4. Целенаправленно мы не проверяли, но для первых солнечных лучиков вполне подойдёт ещё и по причине содержания витамина С -он предотвращает пигментацию и повышает переносимость кожей солнечного излучения.

НО! Разумеется, перечисленные свойства не могут быть заявлены для полноценной защиты от солнца, это не является фактором SPF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@T@nushk@, вы пробовали наносить тонким слоем? Какого рода высыпания наблюдаются? Склонны ли вы к аллергическим реакциям?

П.С. ваш случай первый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@T@nushk@, попробуйте нанести локально на участок кожи в другой день более тонким слоем. Такая реакция может быть связана и с циклом, и с состоянием организма в конкретный момент. Если реакция сохраняется, то непереносимость какого-либо компонента уже будет более объективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте форумчане! Я тут совсем новичок! Вот созрела на заказ, делать косметику своими руками пока нет времени, хотя очень хочеться поэксперементировать. Как ребенка в садик отдам может и время появится. Хочу от вас совет в выборе косметики. Мне 26 лет, кожна комбинированная: Т-зона среднй жирности с широкими порами и черн точками, есть мелие высыпания, щеки суховаты, под глазами мелкие морщинки появились. И еще у меня лицо не ровного цвета, как будто я в очках загорала, вокруг глаз и лоб белого цвета, а щеки именно где поры, ближе к крыльям носа красноватого оттенка, по утрам кожа одного тона, а после умывния нижняя часть лица краснеет, не скажу что сильно, но заметно, Что лучше подойдет для моего тип кожи лица Легкая восстанавливающая эмульсия с церамидами или Увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи или Крем матирующий для смешанной и жирной кожи. Для глаз Активный крем для кожи вокруг глаз или Легкий крем для кожи вокруг глаз. А еще посоветуйте литокомплекс там их много я запутылась, хочеться тот, что лучше, и литомаску можно. И стоит ли взять какую нибудь воду, или она нужна для приготовления самой косметики? Заранее благодарю за помошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@T@nushk@, да, бывает и индивидуальная непереносимость даже самых мягких и нейтральных компонентов. :( Но бывает, что у кожи бывают "плохие дни", когда даже на привычные средства идёт негативная реакция. Я, например, уже полгода умываюсь гидрофильным маслом на конопле. Коже моей это очень нравится. Но несколько раз была довольно сильная реакция на нанесение этого гидрофильного масла на кожу: мгновенная краснота и последующий зуд. Проходили сутки-двое, и я опять продолжала умываться этим средством без проблем. Очень много различных факторов могут сплестись воедино и дать аллергическую реакцию даже на привычное средство. Аллергология - тёмный лес, даже для изучающих её, к сожалению.

 

P.S. Вдохновившись успехами эмульсии и крема для сухой кожи, решила всё-таки приобрести на лето увлажняющий крем для смешанной кожи. Рискну, наверное. :) Потом расскажу. У меня кожа ведь, как у кролика.) В смысле, если даже моей супер-гипер-чувствительной коже подойдёт средство, то велик шанс, что для обладателей просто чувствительной кожи средство подойдёт идеально.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я бы на нём остановилась. а с кожей вокруг глаз что? морщинки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по утрам кожа одного тона, а после умывния нижняя часть лица краснеет, не скажу что сильно, но заметно

Надо подобрать очищение еще, скорее всего, для вас текущий вариант агрессивный.

Литокомплекс не нужно сейчас, кожа, судя по всему, чувствительная, краснеет легко.

Воду можно взять - ее можно наносить отдельно от крема (впереди лето, жара), под крем, на ее основе можно будет потом сделать тоник. Аромаводы усилят действие крема.

И еще я бы посоветовала взять масло норки. Его можно будет наносить пару раз в неделю на особо сухие участки в качестве дополнительного ухода. И/или масло кукуя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаринаСлава, Тея всё правильно написала, я бы обязательно прислушалась)

Как альтернатива норке - конопля ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя и Тея спасибо большое за быстрый ответ. Да под глазами есть по одной морщинки. Поэтому думаю какой крем для век больше подойдет. Для лица остановилась на Увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи судя по отзывам форума, ну и для лета наверное лучше будет, хотя хотела эмульсию с липидами, но она наверное лучше для прохладного времени года. Месяца три ни какой косметикой не пользуюсь, умываюсь овсянкой недели 2 - эффект нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...