Перейти к содержимому

Косметика SENTIO

физиологичная косметика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#141 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Май 2014 - 12:12

мне вообще обратки стали очень нравится на лице :) мне даже показалось, что такие обратки меньше дают комедонов при всех прочих одинаковых компонентах, и даже их уменьшают. возможно, это совпадение, но мне так не думается :)

#142 Lena_K75

Lena_K75

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений
  • ГородКувандык

Отправлено 06 Май 2014 - 12:21

Тея, Вы про крем для век?

#143 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Май 2014 - 13:14

Lena_K75, да, про активный для век. Почитайте аннотацию.

#144 МаринаСлава

МаринаСлава

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородКазахстан, г Уральск

Отправлено 06 Май 2014 - 13:41

Тея вы пишите что эмульсию в жару будете применять один два раза в неделю, а вообще эмульсию и крем для комби кожи можно же приминять ежедневно утром и на ночь?

#145 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Май 2014 - 14:14

МаринаСлава, можно, конечно. Ориентир - самочувствие кожи. :)

#146 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 12:15

Инга, интересно, спасибо :) Ну обратку я тоже нежно люблю как первый крем вообще, с которого Сентио началась) Как обладательница смешанной использую в это время года её 1-2 раза в неделю, особенно когда чистка :punish2: пройдёт и микро-ранки есть :fool:
Кстати, я своему мелкому носик во время или после простуды обычно смазываю обраткой или эмульсией с церамидами. Вот активный для глаз не подошёл -ему пощипывало довольно сильно (нос совсем раздражённый краснючий изначально был, это мы так учимся сморкаться - сильно старается :spiteful: ), а обратка для сухой кожи -хорошо. Эмульсия ещё лучше, заживляет быстрее.

#147 Lena_K75

Lena_K75

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений
  • ГородКувандык

Отправлено 08 Май 2014 - 16:15

Котя-Бергамотя,  обратка это крем для сухой кожи?

#148 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2014 - 16:51

Lena_K75, да, обратка - это крем для сухой кожи. И ещё крем для рук и активный крем для кожи вокруг глаз.

#149 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:25

До нас, кажется, добралось лето. Температура около +20, сегодня даже выше. Вот на такую температуру эмульсия с церамидами оказалась для моей комби кожи тяжеловатой. Наносила ее днем.
Думаю, что для сухой кожи ее можно будет применять и летом в теплую погоду, а для комби кожи нужны другие варианты. :)

#150 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:04

Тея, если в жару не идёт, лучше переходить на увлажняющий или матирующий - они ещё легче.

#151 Lena_K75

Lena_K75

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений
  • ГородКувандык

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:29

Тея, да, а если у нас до +43 доходило, то и подавно будет тяжеловато средство. Все же если и эмульсия, то на вечер, наверное.

#152 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:53

Lena_K75, наверное. У нас таких температур не бывает))

#153 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:38

Сегодня была еще одна попытка подружиться с эмульсией при теплой погоде. Нанесла на тоник с гиалуронкой  (по ней скользить хорошо), сверху очень малые количества эмульсии распределила. Вот в такой варианте сегодня было комфортно. :) Вывод: не надо толстым слоем наносить)))

#154 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:43

Тея, ну про тонкий слой я тебе сразу сказала) Благо текстуры позволяют контролировать степень нанесения, легко распределяются.
А на гидролат так вообще удобно.

#155 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияТея (10 Июнь 2014 - 18:53) писал:

У нас таких температур не бывает))
Хочу к вам! :((((
Про эмульсию хотела сказать... В морозы я наносила её 2 дозы на сухое лицо, и она отлично защищала от холода и обезвоженности. В жару наношу на влажную кожу буквально капельку, и весь день кожа себя хорошо чувствует: не стягивается, макияж "не плывёт", не блестит. Совершенная вещь, эта эмульсия! Адаптируется под любые нужды кожи, в зависимости от способа и времени нанесения.

#156 Dryada

Dryada

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:42

Какой крем подойдет больше для комбинированной 31-летней кожи с небольшими воспалениями - увлажняющий или матирующий для смешанной и жирной кожи?

#157 Lena_K75

Lena_K75

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений
  • ГородКувандык

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:50

RoseDivine, и даже от капельки эмульсии есть эффект?

#158 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2014 - 00:03

Lena_K75, эффект есть! Потому что эта капелька - особая. :) Когда наносишь эмульсию щедро, плотным слоем, кожа становится будто с небольшим лоском. Не с противным жирным блеском, а именно с ухоженным таким лоском: выравнивается цвет лица, буквально на глазах исчезают покраснения и шелушения, смягчаются морщинки, кожа становится напитанной и однородной. Наверное, именно так чувствует себя кожа после салонных процедур. Таким образом эмульсию лучше использовать в морозные дни и на ночь.
А вот летом, в жару, или при повышенной жирности подойдёт другой метод. Я распыляю на кожу термальную воду или гидролат и сразу же наношу каплю эмульсии на кожу. На мокрой коже капелька эмульсии распределятся очень легко: соединяясь с водой, превращается в лёгкий флюид. А что нам нужно от флюида? Легкого увлажнения, выравнивания текстуры кожи, чувства свежести и ухоженности...  И именно капля эмульсии даёт всё это в полной мере. :)

#159 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:15

Dryada, подойдут оба. Матирующий лучше брать, если не используете тональное средство (не со всеми тональниками дружит) и если воспаления случаются (антисептических масел много).
Увлажняющий просто приводит кожу в порядок любого типа -не камедогенит и заживляет быстро, хорошая основа под макияж.

#160 Lena_K75

Lena_K75

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений
  • ГородКувандык

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:57

Всем добрый день. Скажите, а не планируете ли расширить линейку средств Sentio? Очень бы хотелось видеть что-то для тела, для ног:)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"