Перейти к содержимому

Косметика SENTIO

физиологичная косметика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#21 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:10

fire-cherry, RoseDivine, пожалуйста)

primula, а широкая линейка разноцелевая просто в люксовой косметике не может быть? Я прошу прощения, что докапываюсь, но меня этот вопрос действительно уже давно волнует. Я не могу понять, что ограничивает люксовую косметику вводить действительно большое кол-во активов (как в проф.)? Ведь уверена, что есть аналогичные составы даже по концентрации.

#22 Очень любопытная

Очень любопытная

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородИркутская область

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:12

я тоже сегодня почитала состав кремов для лица, и в них кроме глицерина вроде нет увлажняющих компонентов? их будет достаточно коже для увлажнения?

#23 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:28

Очень любопытная, а как же аллантоин, лецитин, пантенол и ещё несколько довольно сильных увлажняющих и регенерирующих компонентов? :) Вдобавок ко всему, точно выверенное сочетание определённых эфиров порождает синергию, которая стимулирует в клетках кожи естественную способность к самоувлажнению и регенерации. Именно на этом и основано действие природных компонентов. Не только приносить в кожу "извне" полезные вещества, но и "учить" её нормально функционировать самостоятельно.

#24 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:33

Котя-Бергамотя, а с чего лучше начать знакомство с косметикой для ухода за жирной кожей. Из трех кремов - крем матирующий, увлажняющий и легкая восстанавливающая эмульсия - не могу выбрать, глаза разбегаются :). Мне 30 лет, раньше было акне, сейчас очень редко бывают воспаления, Т-зона блестит, есть расширенные поры.

#25 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:14

И еще вопрос появился :) Относится ли косметика к органике, и можно ли в крема добавлять эфиры? :)))

#26 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияgratia (09 Ноябрь 2013 - 19:14) писал:

можно ли в крема добавлять эфиры?
Мне кажется, что лучше не стоит. Ведь это не базовые кремы для ароматерапии, а кремы уже с готовой рецептурой оптимально подобранных ингредиентов. Ингредиенты  в этих кремах уже раскрыты в свой собственный уникальный "фармакологический букет", который лучше не нарушать. :)

#27 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:54

Судя по упаковке сделать это будет проблематично. Анют , а зачем? Там же уже есть эфиры. :) зы. Давно тебя не видела, пиши чаще :)

#28 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:04

Да, про упаковку я и не подумала :))) в пром.крема обычно не советуют эфиры добавлять, а в органику вроде как можно, вот я и размышляю на тему косметической линии Аромашки :)
И правда надо чаще заглядывать :)

#29 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:32

gratia, ну да ... особенно если учесть, что там УЖЕ полно эфиров ))

#30 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:59

Очень любопытная, кроме того, что уже написала RoseDivine, в обратной эмульсии увлажнение действует за счёт самой структуры - капли воды, запрятанные в капли масла легко проникают сквозь роговой слой. А вот уже в самой воде есть глицерин, ксантан и пр. В прямой эмульсии тоже структура непростая (не масло в воде, сложнее), плюс лецитин.
Вы же понимаете, что в нашем распоряжении есть 2 вида гиалуроновой кислоты, но у нас не было необходимости вводить её в продукты и это не с проста ;)

На самом деле, это нужно "прочувствовать" на себе, я могу с уверенностью сказать, что увлажнение отличное у каждого из кремов Сентио, оно стояло одной из главных целей и определённо достигнуто.

gratia, наносишь ли что-то из декоративки на кожу? Тон, пудра?
Волнует ли блеск в течение дня или он вполне умеренный?

По вопросу "органики". Такой цели не стояло, потому что окунувшись в этот непростой мир промышленной косметики, мы открыли для себя столько нового малоприятного, что писать об этом на форуме совсем не хочется, да и не хочется говорить что-то о других марках, потому что это уже не будет просто личным мнением) Но одно могу сказать точно -не надо слепо верить всем пометкам "эко", "органик" и пр.
Главная задача у нас была - максимально физиологичное (т.е. воспринимаемое кожей естественно) и как следствие- эффективное. Разумеется, самое естественное для кожи находится среди натурального (на том и строили), но тем не менее, есть масса других безопасных компонентов, которые тоже отлично работают и при этом без привязки к натуральности, так зачем же пренебрегать ими?

#31 Клементина

Клементина

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 04:45

Очень загадочное невведение  гиалуроновой кислоты))
Неспроста?
Интригуете))  
Вот интересно, как же увлажнение происходит?

#32 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (09 Ноябрь 2013 - 23:59) писал:

gratia, наносишь ли что-то из декоративки на кожу? Тон, пудра?
Волнует ли блеск в течение дня или он вполне умеренный?

Да, использую пудру обязательно, рассыпчатую. Блеск умеренный, иногда подправляю салфеткой. Декоративка в основном на глаза.

Сообщение отредактировал gratia: 10 Ноябрь 2013 - 08:42

#33 Очень любопытная

Очень любопытная

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородИркутская область

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:09

вот я тоже из-за гиалуронки и спрашивала. Я здесь всего три месяца, а до этого я всегда была в  постоянном поиске, сколько перепробовала люкса, сколько на это потрачено было денег, ужас! А как настрадалась моя кожица от своей хозяйки! Потом переключилась на аптечные марки, затем начала пользоваться импортными марками натуральной косметики, но результата - то   желаемого не было. В современном обилии информации и предлагаемых товаров, усугубленных интернетом и льющейся отовсюду рекламой, очень непросто разобраться. И только случайно придя сюда, послушав лекции, семинары, начитавшись статей и форума, я поняла, что я вообще ничего не понимала толком об уходе за кожей! Самое главное оказалось, что  есть липидный барьер, который у меня постоянно был нарушен, а я постоянно, оказывается, старалась его восстановить при этом его разрушая. При этом и кожа была, оказывается, очень обезвожена. И вот за эти три месяца, пользуясь своими кремами с гиалуронкой, мочевиной, глицерином, я увидела, как выглядит нормально увлажненная кожа! Поэтому в моем теперь понимании  - это обязательные компоненты крема. Поэтому и спрашивала. Новинки, конечно, интересно попробовать, но уже совсем не хочется мучить кожу. Ну, и раз уж так много написала, хочу сказать большое спасибо за вашу работу, и поздравляю с выходом своей косметической линии, я представляю, какая была проведена большая работа, предшествующая этому. Это как рождение долгожданного ребенка, поздравляю!

#34 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:52

Очень любопытная, я прямо такая же, как и вы. :) Тоже уже больше десяти лет находилась в постоянном поиске и в постоянных испытаниях на своей коже "самых лучших" средств. Я даже не хочу думать, сколько денег было выкинуто...Ужас. :( На Мальдивы каждый год могла бы летать на целый месяц, не в чём себе там не отказывая... И для здоровья кожи на сто процентов больше было бы пользы. Но нет... Мои эксперименты довели мою кожу до такого ужасного состояния, что пришлось сначала у дерматологов, а затем самостоятельно лечиться от экземы.(((
И только с помощью собственных кремов, с помощью использования эфиров и масел, я смогла восстановить свою кожу и вернуть ей красоту. Поэтому тоже сейчас побаиваюсь готовые средства использовать: потому что теперь есть, что терять.

Мне Котя сказала, что только после пробников могу себе эти средства заказать. Так как с моей экземой лучше не шутить. Но я почему-то абсолютно уверена, что восстанавливающая эмульсия мне подойдёт. Я верю Котиным разработкам, потому что знаю, через что ей самой пришлось пройти. Решила без пробников заказать пока эту эмульсию. Попользуюсь - отпишусь.

Так как это физиологичная косметика, то и увлажнение происходит самым естественным и гармоничным для кожи способом. Тем более повторить самостоятельно подобную структуру эмульсии довольно затруднительно.
Моя кожа очень плохо воспринимает гиалуроновую кислоту: как в составе аптечных средств, так и при самостоятельном вводе. Поэтому постоянно ищу иные, но не менее действенные, способы увлажнения кожи.
Тут нужно всё "прочувствовать" на себе, действительно.

#35 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:08

Клементина, я же объяснила в посте, что именно не понятно? разве гиалуронка- единственный вариант? В домашней косметике один из самых удобных, доступных и эффективных, да. Я ничего не имею против гиалуронки и обязательно введём её в следующие продукты, но уже с другими структурами и целями.

Очень любопытная, спасибо, это действительно детище)
Если у вас проблема с липидным барьером - для вас эмульсия с церамидами или восстанавливающий крем для сухой кожи. Как раз восстановление липидного барьера - одна из главных задач марки, ведь только после этого начинает полноценно сохраняться увлажнённость.

#36 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:36

gratia, в таком случае я бы выбирала между матирующим и с церамидами. Увлажнённость есть хорошая у обоих, но у первого хорошо сорбируются избыток липидов, тем самым предотвращая блеск и размножение микроорганизмов. Почему спросила про тон - не со всеми тоналками может дружить (особенно с ВВ-кремами и им подобными), но с пудрой проблем не должно возникать. Поможет продлить эффект матовости.
Про церамиды написала выше, в этом случаи они будут хорошо заживлять пост-акне, предотвращать появление новых и за счёт восстановления правильного состава липидного слоя блеск может сократиться со временем. Плюс сохранение молодости :)

#37 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:21

Ира, спасибо за ответ :) подумаю тогда, с чего начать :)

#38 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:13

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (09 Ноябрь 2013 - 01:10) писал:

primula, а широкая линейка разноцелевая просто в люксовой косметике не может быть? Я прошу прощения, что докапываюсь, но меня этот вопрос действительно уже давно волнует. Я не могу понять, что ограничивает люксовую косметику вводить действительно большое кол-во активов (как в проф.)? Ведь уверена, что есть аналогичные составы даже по концентрации.
Котя, люксовая может быть разноцелевой.Но проф. должна быть не только разноцелевой, но и многоцелевой. Ведь типов кожи гораздо больше, чем привычные 5 - нормальная, сухая, жирная, смешаная, увядающая. А еще у каждого типа оценивается состояние сосудов, тонус, плотность коллагеновой сетки, эластичность, пигментация, степень жирности, увлажненности и другие факторы. И все они между собой сочетаются по-разному.  Учитывается склонность каждого типа к аллергическим реакциям и чувствительность к составляющим компонентам препарата. В ней не просто много автивов, а и их концентрация более высокая. Поэтому используют ее меньшими дозами, в  определенной последовательности и на определенное время.  И грамотно сочетая эти препараты между собой можно добиться отличных  результатов.
А кроме того, люксовую для домашнего применения в салонах использовать просто экономически не выгодно. Вся проф. выпускается в совершенно  непрезентабельных больших банках. Но, честно говоря, я пока не представляю в каком оптимальном объеме можно было бы выпускать натур. косметику, сроком годности 6 мес. 50 мл явно мало, а 250 (как большинство) точно много

#39 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:07

primula, спасибо. главное, что поняла -  в идеале у проф. кроме типов кожи есть особенности каждого их типов. Но это про хорошую проф. наверное, потому что я наблюдала и просто -увлажнение д/всех типов, купероз без уточнений и пр. Буду знать на что обращать внимание в случае чего. Это в принципе приближено к домашнему подходу. Про объёмы знаю, но честно говоря, не представляю сколько будут стоить наши банки, учитывая их немалую себестоимость и срок годности...ладно, это всё тема к размышлению, спасибо.

#40 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:53

Котя-Бергамотя, завсегда пожалуйста. Я уверена, ты что-нибудь придумаешь!

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"