Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Котя-Бергамотя, на самом деле твой совет мне помог определиться с дозировкой. Как ты говорила, два нажатия с мейком, один без мейка. Мой вариант второй. Вначале тоже брала два нажатия, хотелось намазать слоем потолще, но потом перешла на один раз - очищает нормально. С двумя пересушенность больше.

Так что думаю, что и админу хватило бы одного нажатия) Остальное - предрассудки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неделю пользуюсь пенкой для жирной кожи (согласна с @лесной_олень, пахнет шикарно, я чувствую мои любимые масла: иланг и герань). Эффект великолепный, не сравнится с корейскими пенками и аптечными гелями для проблемной кожи (Noreva, La Roche-Posay). Черные точки становятся меньше и кожа уже больше похожа на нормальную))

Мне хватает одного нажатия на и лицо без макияжа, и с нанесенной минеральной пудрой. Когда уже побольше всего, я сначала гидрофильным маслом смываю (привычнее так))), а затем пенкой. Довольна как слон! :girl_in_love:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, рада, что помогло! :)

 

@polyna, ну прямо бальзам на душу)) напишите вот здесь пожааалуйста то же самое :pozdr1: а то все стесняются))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, уже :victory: Отзыв ждет проверки модератором))

Вам спасибо! Такое чудо эта пенка, надеюсь, маме с пребиотиками так же понравится, как мне эта))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

@Котя-Бергамотя, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как поведет себя крем для рук Сентио при использовании в парафинотерапии? Ведь главную работу в этой процедуре выполняет именно средство под парафином. То есть вопрос в том, влияет ли на работу обратной эмульсии температура кожи? А точнее, ее повышение. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добавлю свои впечатления и результаты от использования косметики Сентио. Умываюсь утром пенкой с асаи, освежаюсь гидролатом липы, затем восстанавливающая эмульсия и активный крем вокруг глаз. Вечером пенка, гидролат эвкалипта и восстанавливающий крем для сухой кожи с активным вокруг глаз. Не знаю, насколько велика моя ошибка - использовать для комбинированной кожи с жирной Т-зоной крем для сухой... Мне она при всем этом казалась обезвоженной после обилия разных промышленных средств "до". И очень любопытно было посмотреть на эффект от обратной эмульсии. Так вот на утро традиционно блестящие участки теперь не блестят! Период использования - три недели.

 

Заметила особенность после нанесения восстанавливающей эмульсии: краснеют участки вверху щек. Примерно минут на 20-30. Там имеется по куперозному сосудику. Вот не знаю, отчего так... Кожа чувствительная, потому и обратила взгляд на Сентио, пока изучаю информацию по самодельному кремоварению.

 

Впечатления об активном креме напишу позже, пока, кроме отмеченного комфорта и при использовании, и после нанесения, сказать больше нечего. Кстати, чтобы избежать покраснения после эмульсии, активный наношу чуть ниже под глаза (захватывая верх щек), а на все остальные зоны уже эмульсию. На активный крем такой реакции нет.

 

Пенка тоже очень приятная, кажется, поры стали чище, не так забиты на носу и подбородке, как раньше.

 

В последние несколько дней вечером еще добавились литокомплекс (уже вместо пенки) и маски, далее Сентио из описанной схемы. Пока наблюдаю.

Изменено пользователем Zhenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhenka, для барьера комбинация эмульсии с церамидами с обратной - наилучший вариант, имхо. Если исходить, что деление средств для разных типов кожи относительно (в домашней косметике жесткого деления нет), то для сухой кожи можно использовать, если поры не забиваются и все ок.

Краснеть может из-за реакции на эм, консервант и т.п. В обратной эмульсии из-за ее особенностей те же компоненты могут не давать такой реакции. У меня тоже есть знакомая, которая на прямую замечала подобную реакцию, а на обратную нет.

С литокомплексом аккуратно, не пересушите кожу. Можно сделать 2-3 раза в неделю. Каждый день, пожалуй, часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhenka, спасибо за подробности наблюдений! Да, про обратку согласна, у многих такая реакция положительная даже с жирной кожей. Не устаю повторять, что если кожа жирная, это не означает, что ей не нужны липиды, просто надо подобрать "правильные". Ведь чрезмерная продуктивность - признак усиленной защиты, так значит надо эту защиту обеспечить заранее. К тому же недостаток увлажнённости может играть роль в продукции себума, а обратка восполняет это быстро.

Что касается покраснения кратковременного- хоть и редкость, но индивидуальную реакцию не отменить. Самое интересное,что когда я делаю индивидуально крем с подобным составом и отменяю эфиры, это проходит)) Так что как ни досадно, но и любимые эфирки иногда могут быть слишком активны в комплексе, а чувствительные сосуды считывают это первыми. Только не путайте с аллергической реакцией.

Также можно подумать на консервант, в частности органическую кислоту. Парабены бы такой реакции не давали :spiteful:

 

С ЛК и сосудами аккуратно- не используйте часто, там соли, это может провоцировать.

 

@Zhenka, крем для рук под парафином будет работать быстрее и ещё глубже. :dance: Теоретически. Практически ни разу не пробовала :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, благодарю Вас, как всегда, за чуткое внимание! :) Стало быть, интуиция не подвела в выборе именно такой эффективно работающей пары! Это здорово! Буду продолжать.

 

 

@Котя-Бергамотя, браво создателю этой замечательной линейки средств! ))) Желаю Вам как можно меньше препятствий на пути Вашей нужной и упорной работы!

Отдельной строкой позвольте отметить дизайн упаковки: лаконичен, но до чего оказался практичен и удобен! Хоть это и не увесистые толстостенные банки из разноцветного стекла (которые уж слишком дорого обходились!..), как у Локситан (им будет дана как раз "вторая жизнь" с более эффективным и натуральным содержанием). Но мне очень и очень нравятся флаконы Сентио: гигиеничность, четко работающий дозатор, малая занимаемая площадь и удобство положения в руке.

 

@Тея, @Котя-Бергамотя, спасибо, про реакцию кожи поняла, буду подстраиваться. И про ЛК все учту! Вовремя написала, а то собиралась "ударно" месяц очищаться, а это, оказывается, и ни к чему (в моем случае). Попробую через день-два.

 

Офф: почему-то у меня не работают смайлы (вообще их не вижу на своем устройстве), а то надобавляла бы эмоций)

Изменено пользователем Zhenka
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Присоединяюсь к вышесказанному по Сентио! Палочка-выручалочка когда вдруг закончились компоненты или нет времени творить;) или зоть даже в отпуск! Благодаря этой упаковке начала применять для своих кремов не только тяжеловесные баночки из стекла, но и вакуумные дозаторы;) очень удобно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

А у меня впечатления отрицательные, к сожалению.,.,

 

Пенка для умывания для проблемной кожи - практически не очищает кожу (если после провести тоником на диске грязь). Крем матирующий - не матирует вообще никак - уже минут через 10 все блестит. Восстанавливающая эмульсия тоже не помогла - остаются "морщины обезвоженности".

Крем для глаз даёт жирный блеск сразу после использования, кроме того, явно видны светоотражающие частицы (видимо, призванные маскировать морщинки".

Я так надеялась на эту косметику :-( А теперь прям руки опускаются... Ничего не помогает совсем...

PS состояние "внутреннее" проверено полностью, все анализы и обследования в норме. Дерматолог отметил только "поры забиты", поэтому и начала использовать эту косметику. Отзывов начиталась - что деликатно и тщательно очищает.

Кстати, и литоклмплекс - тоже ерунда оказался...

Хоть плачь :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как все индивидуально.. Я месяц назад повторно приобрела все те же средства, что упомянуты сообщением выше (первый раз пользовалась, когда они только вышли).

Пенка для проблемной кожи - нравится очень! Это вообще самая моя любимая пенка из всех опробованных за всю жизнь! Хочу заметить, что пенки для умывания не должны смывать макияж - для этого другие средства есть, которые применяют до умывания пенками. Я, например, маслом косметику смываю. А потом уже пенкой. Но если не пользуюсь макияжем - то только пенкой, и все она отлично мне очищает. Единственный ее минус - это большой расход. Очень быстро заканчивается)) Других пенок мне чуть ли не на полгода хватает, а этой на месяц-полтора. Но это мое любимое средство из всех подобных.

Теперь крем для жирной кожи матирующий. Опять же повторно купленный. По сравнению с другими матирующими кремами (взять Шисейдо или Кларанс) - кожа не жирнее точно. Думаю, что даже наоборот - матирует она подольше. Через часа 4-5 блеск жирный у меня все равно появляется - но он с любыми кремами появляется. С матирующей пудрой часов на 6 хватает. А потом да - матирующие салфетки в середине дня. Но для крема результат хороший. А состав полностью натуральный.

Крем для глаз. Опять же, не первый тюбик/банка (как это называется? диспенсер?) -который активный. Устраивает полностью. И под макияж хорошо подходит. Впитывается хорошо. Про блеск даже не думала - явного не видела. Но легкое сияние в той зоне - оно как бы в плюс должно быть.. чтобы свет рассеивался.

В общем, мне очень нравится и моей коже подходит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cat777, не хочется оправдываться, потому что из 3 топовых и просто супер продуктов вам не подошло ничего. Мы конечно не панацея. Но факты вещь упрямая. Если у нас по аромашке 80% клиентов делают повторные заказы, то по Sentio - все 100. А тут прям бамс и сразу 3 продукта "не о чем". Наверное нужно разобраться с применением и почитать инструкцию. Та же пенка по некоторым отзывам очищает до скрипа. А вам совсем не очищает. Я бы посоветовался с нашим косметологом, возможно (скорее всего) вы делаете что-то не так.

 

Про литокомплекс ... не наш родной бренд. Но и в его защиту я скажу. Это спасение для многих и многих клиентов.

 

Ваша категоричность изумляет.

 

Кстати "про начиталась отзывов" ... есть полно сайтов. Независимых. Сайты отзывов. Блогеров. Ютуб. Негативный отзыв 1 на 1000. Ну да ладно. Оправдываться как я уже говорил нам не за что. Мы в своих продуктах уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям "категоричность" :-) Так и я могу сказать, что в Вашем ответе только обида и недоверие "всем подошло, а ей прям нет, явно что то не то".

 

Просто поделилась СВОИМИ ощущениями. Если подскажете как с вашим косметолог посоветоваться - буду благодарна :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cat777, контакты Ирины есть тут.

 

По остальному отвечу так.

 

Люди очень часто ошибаются и это не значит что они правы. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cat777, пенкой сама очищаю от довольно большого кол-ва макияжа, в т.ч. ББ-кремы, построенные на обратной эмульсии, которые некоторые смывают только гидрофилками. Проверяю ватным диском с мицелляркой - следов нет никаких. Может вы всего 1 раз на помпу нажимаете? Попробуйте 2-3 раза.

В креме для кожи вокруг глаз никаких светоотражающих частиц нет, блестеть могут только масла :) но раз у вас что-то светится и отражает, то наверное рецептура продумана на отлично :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...