Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Напишу про свой опыт использования сентио, может @Cat777, найдете что-то полезное для себя)

 

Пользуюсь косметикой год, поэтому уже могу говорить объективно.

Кожа у меня всегда была очень жирная и проблемная. Жирный блеск, забитые поры (у меня все лицо в черных точечках, даже после чистки у косметолога их остается очень много), воспаления, высыпания.. В общем много лет я мучаюсь и не могу подобрать уход, перепробовала кучу средств от самых дешевых до диоров, шанелей. Все мимо. Весь люкс мне забивает поры еще сильнее, так что лицо просто превращается в серую маску из-за черных точек. Летом у нас жара, что только усиливает жирный блеск. Прошлым летом после утреннего умывания, уже через полчаса кожа как-будто была намазана маслом, практически струйками стекало и ничего не помогало :closedeyes:

 

 

Матирующий крем купила первый раз прошлым летом. Терять мне было нечего, поэтому я им мазалась каждое утро и надеялась на чудо. Первое что я заметила - намного меньше стали забиваться поры. Недели через две, а может даже три кожа стала значительно меньше блестеть. Через месяц я поняла что у меня нет необходимости умываться два-три раза в день или бесконечно пользоваться пудрой, салфетками и т.д.

 

Про снятие макияажа. Я люблю удалять макияж одним средством и с глаз и с лица. Пенками сентио макияж с глаз у меня удалить не получается, поэтому делаю гидрофильное масло и крем для удаления макияжа с глаз по рецептам с сайта. Делаются крайне просто, очищают великолепно. Кожа у меня с каждым днем все чище, хотя я стала их делать недавно.

Пенкой с ягодами асаи умываюсь утром. Недавно она у меня закончилась и я с трудом дождалась когда же она ко мне приедет. Без нее кожа становится как бы шершавой (не знаю как правильно объяснить), скрабами пользоваться не могу, т.к. есть купероз. С Пенкой сентио кожа нежная, мягкая и гладенькая. Никакого скраба мне не нужно теперь!

 

А вот с кремиками для глаз у меня не совсем сложились отношения. Сначала купила легкий крем - примерно через пару месяцев использования заметила что появились морщинки, заказала активный крем, но результат не изменился. Не пойму то ли мне не хватает увлажнения, то ли еще что.. Для глаз теперь не могу подобрать уход, но к промышленной косметике теперь точно не вернусь. Буду осваивать самостоятельное изготовление крема.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

Хотела бы попросить рекомендации у создателей и активных пользователей косметики SENTIO.

Какие средства выбрать для комплексного ухода за мужской кожей?

Сама я погрузилась в увлекательный мир кремоварения и осознанного ухода, а вот у мужа терпения доставать/убирать кремы в холодильник, тонизировать отварами /гидролатами маловато)))), посему решил попользоваться уже готовой косметикой!

Кожа с куперозом, расширенными порами, угревая сыпь и камедоны имеются, скорее всего, кожа обезвоженная (или склонная к обезвоживанию), без жирного блеска или выраженных сухих участков и чувствительная при бритье....

Буду благодарна за Ваши рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Привет,Аромашки!Я в восторге от косметики Sentio :wub: Пенка с пребиотиком и ягодами асаи - мой фаворит,кожа просто сияет. В комплексе пользуюсь кремом для кожи и легким кремом для век. В преддверии зимы хочу попробовать эмульсией с церамидами,возник вопрос можно ли использовать его для кожи вокруг глаз?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ананасинка, спасибо вам большое за отзыв :pozdr1: Эмульсию с церамидами можно и даже нужно использовать для кожи вокруг глаз :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ostroumova, мужская кожа хоть и крепче, но не менее чувствительна, чем женская, поэтому нежный уход Сентио будем в самый раз. Для такой кожи подойдёт эмульсия с церамидами или увлажняющий крем. И обязательно очищающая пенка для проблемной кожи. В идеале использовать 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, а не собираетесь ли вы выпустить крем с защитой от солнца (uva/uvb)?..

Я так привыкла уже к кремам Сентио, что жаль задвигать их на лето и переходить на средства с защитой... а одно поверх другого моя жирная кожа не переносит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, правда правда. Немного припоздали, но не думали, что НАСТОЛЬКО сложно чтобы и безопасно, и эстетично на коже смотрелось, не как замазка на физических фильтрах :black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, то есть там химические будут тоже внутри?

Я последнее время повадилась минеральной косметикой от солнца отгораживаться. Плотной кистью наношу пудру (где на первых местах состава оксиды цинка и титана). Особенно смотрю, чтобы оксид цинка был обязательно, поскольку, как я понимаю, он и от UVA и от UVB защищает, а оксид титана только от UVB.

У вас там внутри что планируется из защитных ингредиентов?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла поделиться мнением об увлажняющем креме Сентио для смешанной и жирной кожи. Не подошел совсем, к сожалению. Вот матирующий крем и эмульсия с церамидами - подошли великолепно.

Кожа у меня жирно-комбинированная. Матирующий - реально матирует и кожа отлично дышит в нем. Очень его люблю. Зимой брала пару раз эмульсию с церамидами (и до сих пор ей пользуюсь) - думала, для жирной кожи не очень будет. Но нет - очень понравилась, отлично восстанавливала кожу от обветриваний (прямо за ночь), да и не жирнилась с ней кожа особо (ну, больше обычного, имею в виду). Я ее и дочке на щечки на ночь наносила (у нее жуткие шелушения были от двухчасовых зимних гуляний в детском саду). Вечером нанесла на красные шелушащиеся щеки жуткого вида - с утра встала с мягкими и нежными, без шелушений вообще. Чудо, а не крем.

И прыщи у меня не вызывал, а наоборот, кожа с ним в хорошем состоянии поддерживается.

И тут, думаю - попробую увлажняющий для смешанной и жирной кожи. А то все матирующий да эмульсия.

Но от этого увлажняющего у меня кожа стала сильно жирниться, стали появляться прыщи. Он на лице какую-то пленку оставляет неприятную.

Эта пленка, видимо, такую реакцию и дает.

В общем, извожу его теперь на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, ну индивидуальная реакция -вещь интересная...По большому счёту увлажняющий отличается от церамидов и матирующего только наличием одноимённых компонентов. В первом плюсом ещё церамиды, во втором - кальций (в качестве порошка абсорбирующего). Основа по составу можете посмотреть -одна :) Так что чо там с кожей конкретно вступает в реакцию -всегда будет загадкой в таких случаях. Но что работают они по-разному, это однозначно -вижу по клиентам. Каждому свой продукт любим.

Смею только предполагать, что при матировании абсорбируется часть липидов собственных, а с церамидами нормализуется их состав, значит в вашем случае работать нужно действительно с избытком себума (либо удалять, либо изменять).

 

Что касается СЗ-средств. Я долго мучилась с вопросом на эту тему -ночей не спала и мозг на изнанку вывернула, чес слово :girl_hospital:

Потому что сами понимаете физические фильтры -сильное забеливание и уход от потребительских свойств. Химические -опасность для потребителя (всё же даже самые мягкие из них проникают в кровоток доказано) и сложнейшие сочетания. В химических большая сложность - надо сочетать всегда несколько, большинство из них не стабильно на солнце (такой вот парадокс, да), большая часть вызывает раздражения и реакции...фух... :butcher:

 

В общем для себя лично я определила такой компромисс -использовать буду только физические, но расшибусь в лепёшку, чтобы сделать достойную текстуру на них. Понятно, что я не первая и не последняя. Было б можно -уже делали бы производители. Но мы как всегда не ищем лёгких путей. По этой причине варок было ооооочень много, текстура подбиралась мучительно долго, поэтому мы не успели к началу лета и вот задерживаемся сейчас, потому что как всегда посягнули на ингредиенты, которые в Россию поступают под редкие заказы. НО! В конце концов, это ж не последнее наше лето! :victory: и чо вы думаете лето не торопится? мы его задерживаем))) :cold:

Но зато всё будет круть и на одной защите от солнца не останавливаемся :blum2: средства будут предотвращать фото-старение и преждевременное, будут восстанавливать и защищать ДНК, только пока тсссссс.... :drinks:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, кстати, зря вы так про диоксид титана - некоторые его формы также способны защищать от UVA, если это косметическая форма, заведомо протестированная производителем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, зависит от состояния кожи. Если кожа справляется, внешние условия не агрессивные, то можно делать перерывы. Если нет, то перерывы не нужны или можно менять средство на другое проверенное. Вы ведь не можете обходиться без еды и воды, организм будет требовать. Если кожа не справляется, то оставлять ее наедине со своими проблемами - это никак не означает, что способствовать ее оздоровлению, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ага! Все-таки в этом году выпустили?) Рассылка прилетела) А я уже, потеряв надежду, пошла других накупила к отпуску. Но теперь этот тоже возьму - надо ж потестировать.. Через 3 неделю еду..

Не знаю только, будет ли достаточно для моей белой тонкой шкурки этой защиты.. (на экватор еду..)

Вообще, прямо днем я солнца избегаю - бываю утром и вечером, но все равно..

А как он на ощупь - не слишком жирный?.. На моську, наверное, нельзя будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, уточню: для жирной кожи лица - можно ли наносить этот крем на него или он для этого не приспособлен и крем предусмотрен только для тушки?

И я не поняла, что вы имели в виду второй фразой. Предлагаете, что ли, обладателям тонкой белой шкурки мерзнуть круглогодично?)) Хочется где-то погреться уже. И так дрожу постоянно, за исключением пребывания в бане, где хоть мышцы расслабляются уже в тепле. Температура меня не смущает - я в ванну принимаю с такой температурой, куда муж даже руку опустить не может (ему горячо) Я только так согреться могу. И на море хочется. И не на Белое. А во всех жарких странах высокие показатели УФ-излучения - вот это большой враг. После каждого отпуска новые родинки появляются, как ни мажься. От ожогов-то легко защититься - берешь крем с высоким SPF - и не сгораешь (нет ожога, нет загара - это я уберегают норм). Но это UVB - лучи.

А вот от UVA кремы защищают не ахти как. Пигментация и родинки. SPF тут не спасает никак. Нужна защита от UVA, и хорошая защита.

Последний год пользовалась кремом с исключительно физическими фильтрами (в составе 9% оксида цинка и 6% диоксида титана). Это была хорошая защита. Но он противный - липковат и жирноват. И выбеливает, но на белой мне не заметно особо. Но для моськи не годен. Кожа жирная.

Вот посему интересуюсь - как этот новый крем Сентио -

1 достаточно ли хорошо защитит от UVA и

2 подойдет ли для моськи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала крем СПФ30 и после солнца. Жду с нетерпением. В отпуск накупила уже аптечных (думала не будет этим летом у вас), но не удержалась и заказала)))

Тоже вот думаю подойдут на лицо или нет...

Отпишусь о результатах после отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если на лицо будете наносить, то надо брать мало и хорошо распределять. Мы вчера на руке с fire-cherry затестили и много нанесли, чувствовалась насыщенность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, защита как видно из описания и от UVA и UVB плюс от фотостарения. Там нет ни единого лишнего слова в описании - все выверено. Кремы предназначены для лица и тела, но учитывая, что они водостойкие - это обратная эмульсия. По-другому просто никак. И вообще солнцезащитные средства -это всегда компромисс между комфортом, эффективностью и безопасностью. Легкие при нанесении физические фильтры- это только прямая эмульсия (и тогда забеливание). Если без него и лёгкость и эффективность - это только химические фильтры.

П.С. ваша Котя-Бергамотя))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Здравствуйте. Хотелось бы послушать отзывы, по прошествии времени уже, на солнцезащитные средства. Кто-то уже вероятно испытал, использовал их. Возможно ли использование молочка в качестве дневного ухода, не жирнит ли кожу, не забивает поры и т.д. Встал вопрос выбора средства с спф и очень интересны отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...