Перейти к содержимому

Косметика SENTIO

физиологичная косметика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#41 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:07

спасибо за доверие :)

#42 Клементина

Клементина

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:59

Котя,

Гиалуронка - это нам очень нужная штука.
Все остальное не очень увлажняет((

Не раздражайтесь, Котя.  Так бывает.

#43 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 04:51

Клементина, Вы сравнивате самодельную косметику по ощущениям с гиалуронкой и без?.. Переносить этот опыт на готовые средства напрямую не получится. Комбинация другая, структура, а, значит, и эффект.

Пожалуй, я бы разделила ощущение увлажнения, "воды", и ощущение комфорта, отсутствие стянутости кожи. В домашней косметике непросто получить второй эффект, поэтому приходиться добиваться первого. ;)
И второй момент: если крем улучшает собственные, внутренние механизмы увлажнения, влагосбережения кожи, то это тоже повышает со временем и первое ощущение, и второе.
(Мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других.)

Знаете, в чем наше преимущество перед простыми потребителями косметики? Мы можем сами уход дополнить каким-нибудь увлажняющим тоником / сывороткой, в составе которой будет гиалуроновая кислота и прочие нужные нам водорастворимые активы. :)

#44 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:20

Тея (14 Ноябрь 2013 - 04:51) писал:

Знаете, в чем наше преимущество перед простыми потребителями косметики? Мы можем сами уход дополнить каким-нибудь увлажняющим тоником / сывороткой, в составе которой будет гиалуроновая кислота и прочие нужные нам водорастворимые активы.
вот это вообще тема. с недавних пор именно так и стала делать. гиалуронку стала использовать только в тонике, перестала добавлять в крема, особенно ночные, т.к. она мне стала давать отек, а зимой в дневной крем лучше не применять ее. а вот в тонике самое оно. и увлажнение есть и  негативные факторы отсутствуют теперь :) так что тут можно идти таким же путем, если уж без гиалуронки совсем никак :)

#45 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:27

Я вот все читаю читаю ... у нас в стране каждый политик, каждый футболист, теперь получается и каждый технолог )))
Не обижайтесь, но не должно быть по поговорке ... "Каждый суслик в поле агроном!". Если мы что-то делаем, то поверьте, подходим серьезно. Над этим продуктом работали очень хорошие специалисты. В конкретном случае: русские, японцы, французы. И не надо думать, что они ну совсем дебилы и не понимают ничего в кремах и типах кожи, питании и увлажнении ...

Мы тоже не дебилы, провели испытания на большой фокус группе - у всех спрашиваем отзывы. Сделали огромное количество варок каждого крема. Прошли сертификацию.

#46 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:53

В нормально функционирующей коже гиалуроновая кислота вырабатывается самым естественным образом и в оптимальном количестве. Именно на этом и основано действие "умной" эмульсии: научить и восстановить. И не позволить коже облениться постоянными преподношениями извне. :)

#47 marinka5

marinka5

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:29

Мне очень понравился крем для рук- увлажняет, смягчает кутикулу, которая после маникюра у меня часто " махрится". Достаточно использовать пару раз в день, даже не после каждого мытья рук. Супер! Спасибо! Кремики для глаз и лица я тоже приобрела, но пока использую свой.  Даже не сомневаюсь, что эффект будет хороший, теперь вот в замешательстве, как избалуюсь на готовеньком, куда девать кучу масел, активов и эмульгаторов, закупленных заранее? :-)
У меня вопрос- можно ли мужчинам использовать ваши крема? Вот хоть на муже время съэкономить:-))

#48 marinka5

marinka5

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:35

И я уже мечтаю о креме для тела, очищающих средствах, скрабах, масках..... Ох аромашечка, дерзайте!!!!

#49 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:31

marinka5, спасибо вам большое)  С вашего разрешения скопирую отзыв и на сайт сентио тоже.

Куча масел ваша не пропадёт! Масла -это кладезь полезностей так и остаётся! Ведь можно делать маски 2-3 раза в неделю, очищать кожу маслом, принимать ванны и пр пр. А ежедневное использование смесей масел для лица может негативно сказываться на коже (в виде обезвоженности), поэтому мы и сделали эмульсии для тех, кому не хочется их готовить.

Мужчины среди наших клиентов уже есть и очень довольны) Некоторые тестят уже почти год без перерывов (это ещё те, кто начал в тестовой группе). В основном они любят увлажняющий крем для жирной и смешанной кожи (на самом деле практически любой коже подходит) и матирующий (для кожи с избытком липидов). Ну а те, у кого проблемы после бритья и чувствительная кожа -эмульсия с церамидами.

Об остальном мы тоже мечтаем вместе с вами, разнообразие линейки снится мне в вещих снах ;)

#50 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:55

Котя-Бергамотя, хотелось бы для тех кому стукнуло 30))))) т.е. от первых морщинок, улучшение цвета лица, отбеливание, супер-увлажнение, сужение пор.... вот как то так))

#51 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:35

devushka83, улучшение цвета лица будет от любого нашего кремика, увлажнение в стиле "супер" тоже, а вот конкретно от морщинок работает пока только Активный крем для кожи вокруг глаз. Под отбеливанием что подразумевается? От пигментации или поры осветлить? Конкретно с пигментацией кремы не борются, но в обратных эмульсиях есть жирорастворимый вит.С, который легко усваивается и предотвращает её распространение.
Сузить поры - вопрос пока в косметологии из разряда маловероятного (хотя у нас есть некоторые наметки, но нужно много раз проверить). Если поры от природы широкие (генетически), то всё, что можно сделать - следить за их чистотой. Для этого как раз ЛК и пр., а уже потом некамедогенный крем, который будет поддерживать эту чистоту (насколько это возможно, себум выделяться конечно будет, но со временем в меньшем кол-ве). И вот тут Сентио подойдёт отлично, потому что камедогенных кремов у нас нет. И даже тот, что обратка и для сухой кожи - в основном размягчает камедоны на смешанной коже и позволяет их легче удалить. Одна наша клиентка придя на чистку к косметологу (классическая атравматичная чистка  с использованием подготавливающих разогревающих масок, расширяющих поры) услышала, что распаривающая маска в её случае необязательна, что сделают только смягчающую, весь себум легко выходит при надавливании инструментом. А в некоторых случаях (типа купероза) такие слова - это просто подарок, одним раздражающим фактором меньше.

#52 Lena_K75

Lena_K75

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений
  • ГородКувандык

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:23

Добрый день. Очень заинтересовала Аромашкина косметика, молодцы. Нов от вопрос у меня возник, посмотрела составы кремов на сайте, они содержат силиконы?

#53 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:06

Lena_K75, мы ничего не имеем против силиконов, именно поэтому на сайте Аромашки циклометикон в продаже и его преимущества уже оценили множество любителей натуральной косметики. Силиконы как раз позволяют оставаться любителем натурального без ущерба для кожи.
Мы не против их использования по множеству причин (с условием использования силиконов высокого качества)- это отсутствие взаимодействия с живыми клетками и облегчение текстуры средства до желаемой, что позволяет создать не только комфортные ощущения на коже, но и усилить косметический эффект ( как известно, тяжёлые камедогенные компоненты способны создавать окклюзию и мешать дыханию кожи). Не зря множество экологичных марок не отказываются от силиконов (например, Локситан) в пользу эффективности.
А маркетинговые стереотипы лучше всего исследовать самостоятельно, чтобы понимать на чём они основаны и нет ли в них какого-либо умысла.

#54 Lena_K75

Lena_K75

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений
  • ГородКувандык

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:36

Спасибо за разъяснения, Котя. Мне было просто интересно. Просто по поводу силиконов сейчас огромное множество мнений, об их вреде и прочее. И многие, знаю, кинулись искать косметику без силиконов и минеральных масел. Меня, например, больше пугают средства, которые явно напичканы силиконами, просто сплошной список в составе.

#55 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:06

Lena_K75, а вы сами что об этом думаете? "огромное кол-во мнений и вреде и прочее" можно встретить применительно ко множеству компонентов и средств, но уж в такое время мы живём, что каждое мнение нужно анализировать для себя и понимать чем эти мнения обоснованы.
Да, сейчас многие переходят слепо на органику (и это тоже не всегда выход, я писала чуть выше), но потом пишут в интернете нечто вроде такого. Привожу пример поста с Космо.

"Любопытно почему 90% людей переходящих на органическую косметику жалуются на воспаление в виде прищей? Ведь до этого они пользовались косметикой с силиконами и минеральным маслом и не имели таких проблем. И тем не менее интернет кишит страшилками о минеральном масле и силиконах.
.......
Я начала пользоваться органикой лет 10 назад и за это время перепробовала огромное количество органических брендов. Даже страшно подумать сколько денег было потрачено в пустую.
.......
Конечно у меня есть любимые органические средства и я их с удовольствием использую. Но сейчас я уже без оптимизма отношусь к органической косметике.
К сожалению сейчас это превратилось в бизнес! И только ленивый не выпустил под своим брендом органическую линию, а как составы там гляну плакать хочется, забитие пор и воспаления горантированы без силиконов и мин.масла.
Мне в основном больше подходят натуральные марки. Но сейчас уже стала использовать и не только натуральные, если вижу, что косметика работает, то пользуюсь. С возрастом уже более тщательно подхожу к выбору активных ингридиентов в косметике."

П.С. минеральных масел мы не используем, к силиконам их приравнивать нельзя. Каждый производитель выбирает для себя допустимые компоненты и у каждого есть своё обоснование.

#56 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:19

Котя-Бергамотя (25 Ноябрь 2013 - 12:06) писал:

если вижу, что косметика работает, то пользуюсь.
Это один из важных и основных критериев. Состав важен, но его восприятие должно быть грамотным и здравым, в привязке к эффекту.
Почему кому-то не подходят многие кремы, в которых силиконы и прочее? Вполне вероятно не из-за них и не столько из-за них. Важна компания компонентов в целом. Могут быть неподходящие, не щадящие эмульгаторы. Могут быть не самые хорошие, сами по себе, как соединения, так и по качеству поставщиков разные эмоленты, загустители. Это может быть малое или практически отсутствующее количество активных ингредиентов. Наличие веществ, которые ряду людей раздражают кожу. Если сходится несколько параметров в одном средстве, то пользы от него не увидите, вполне вероятно, что будет негатив. Часто составы оставляют ощущение, что крем только для того, чтобы что-то на кожу намазать, без учета работы кожи в перспективе, и без учета коррекции ее проблем.
Поэтому, как говорится, не надо вырывать фразу из контекста оценивать компонент и переносить результат от крема только лишь на отдельные компоненты.
Если здраво подходить к составу, то у Sentio как раз баланс разных составляющих, продуманный выбор как эмульгаторов, так и носителей и активов. В качестве активов выступают и натуральные масла, как базовые, так и эфирные. Поэтому на выходе имеем нужный эффект. Это заслуга всего комплекса. :)
Силиконы помогают маслам работать, не перегружают кожу, что порой мы видим в самодельной косметике (при неумелом изготовлении, подборе компонентов или при особенностях кожи, т.к. некоторым насыщенные одними натуральными маслами составы не подходят) или в органик сегменте.

#57 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:42

Котя-Бергамотя,спасибо за разъяснения))))тогда подходит для смешаной и жирной?

#58 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:46

devushka83, ну это уже вам виднее из моих разглагольствований) но увлажняющий для смешанной и жирной действительно универсален. В нём же мужской бонус -быстро впитывается без ощущения какого- либо средства на лице.

#59 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:10

Котя-Бергамотя, ты не только вещие косметические сны видишь, но умеешь в совершенстве угадывать мечты обладателей самой тонкой и чувствительной кожи. :give_rose:
А лично меня в очередной раз не подвела интуиция: восстанавливающая эмульсия подошла мне идеально. :) Вот уже несколько лет я не могу пользоваться промышленными средствами для лица, так как кожа моментально реагирует сильной аллергией. Изредка не выдерживаю и мажусь каким-нибудь завлекающим пробником из журнала. Но даже на самые нежные и дорогие текстуры моя кожа реагирует моментальной краснотой и жжением, а красные шелушащиеся пятна потом очень долго не проходят.

В наше время мы вынуждены сталкиваться с хроническим дефицитом мягкости и нежности. А наша кожа, являясь самым ранимым и нежным органом, первой берёт на себя все издержки и перегрузки окружающего мира. Защитные таланты моей кожи в какой-то момент были исчерпаны, одновременно с этим я столкнулась с невозможностью приобрести для себя действительно мягкие средства, выполняющие свои обещания. Так я пришла к самостоятельному изготовлению косметических средств. Но, встав на путь к Совершенству, нужно готовиться не только к трудностям, но и к подаркам судьбы. :) Восстанавливающая эмульсия SENTIO это совершенный подарок для измученной кожи. Порой только потеряв, начинаешь учиться ценить...
Здоровая кожа - это счастье.

Перечислю плюсы ( и один минус)  этой восхитительной эмульсии:

1) Легчайшая консистенция, легко распределяющаяся, моментально впитывающаяся в кожу и придающая чувство "наполненности" и абсолютного комфорта. Используя эмульсию два раза в день, дней через десять заметила удивительную для себя вещь: и сверхсухая кожа на скулах и щеках, и смешанная кожа в Т-зоне - всё пришло к единому однородному и гармоничному виду.
2) Минеральная пудра ложится очень ровно на эту эмульсию и отлично держится весь день: ничего не "плывёт" и не шелушится.
3) Очень удобный эргономичный флакончик и оптимальный дозатор: на всю поверхность лица мне хватает всего одной "дозы".
4) Напрасно я раньше не придавала особого значения церамидам. На моём лице есть очаги хронического шелушения, с существованием которых я уже примирилась. А церамиды оказались как раз теми недостающими "кирпичиками", искусно восстановившими целостность кожного покрова. Теперь моя кожа практически не шелушится. Да и воспаляться особо перестала: чувствуется, что защитный барьер укрепился.
5) Увлажнение у этой эмульсии отличное. И чувствуется оно практически с первого применения. В силу дерматологических проблем моя кожа страдает сильной обезвоженностью, которая обостряется в зимнее время. С этой эмульсией моей коже стало заметно легче даже в отопительный сезон.
6) Дома у меня сейчас небольшой ремонт: кругом грязь и пыль. Вчера поработала без защитных перчаток, и на ладонях очень сильно обострилась экзема. От сильного зуда и жжения долго не могла заснуть. Обычно в таких случаях я спасаюсь толстым слоем "фенистила", но вчера не пожалела на ладони эмульсию "SENTIO". Буквально за пять минут зуд прекратился, а утром я заметила, что кожа на ладонях посветлела и трещинки затянулись. Для меня это чудо...)
7) Отдельно хочется рассказать об аромате этого средства. Аромат просто волшебный. :) Кажется, что погружаешься в тот особый мир прозрачной южной ночи, когда всё вокруг окутано свежим и тёплым душистым ветром, а в таинственном свете луны кожа каждой женщины светится совершенством... :)
Прикрепленный файл  DSC_0009_2.jpg   166,96К   30 Количество загрузок:

"Минус" для меня - цена этой эмульсии. Вот будь она подешевле, я бы использовала её для всего тела...) Хотя и понимаю, что входящие в неё ингредиенты довольно дороги сами по себе, и цена её вполне могла быть ещё выше. А вообще... Этот "минус" успешно нейтрализуется экономичностью этой эмульсии! За две недели использования у меня даже четверти флакончика не ушло. А я ведь ещё очень щедро её и на руки наносила...)

Котечка, спасибо Тебе за всё, что Ты делаешь. :give_heart: Спасибо за то, что возвращаешь нам Красоту и Надежду. :)

#60 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:43

RoseDivine, спасибо за такой подробный отзыв огромное!
Надеюсь, что в будущем мы этот минус устраним, когда будем делать средства для тела в бОльших объёмах, а пока этот минус не для средства для лица))) не засчитывается :blum2:
Экономичность средства отмечают и другие клиенты, некоторые покупают его для рук, особенно живущие с псориазом или ихтиозом. Это странно для них, потому что привыкают к более плотным текстурам, приходят к воску и ланолину.

Фотография в свете луны отличная получилась! и как всегда - поэзия, поэзия... :girl_in_love:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"