Перейти к содержимому

Как подобрать комбинацию масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:06

kuki959, для бороды можете смешать 1 к 1.
Насчет любого типа кожи - так не бывает. Все-таки могут и прыщи быть, если кожа проблемная. Наносите больше на волосы, на кожу поподает меньше.
А комбинации в этой теме больше нацелены на уход за кожей.
Есть готовый рецепт и статья по уходу за бородой.

#122 kuki959

kuki959

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородMoskow

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:09

Тея спасибо вам огромное!

#123 Katee_Sa

Katee_Sa

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:12

Тея, огромное спасибище за тему, подбор масел интересовал меня не меньше чем сам процесс "варки крема", очень многое стало понятно. Создаю себе мини-энциклопедию знаний на основе статей форума

#124 Katee_Sa

Katee_Sa

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 18:02

Знаете, меня очень увлек процесс расчета, поэтому я попробовала упростить эту задачу и составила таблицу, которая избавит от использования калькулятора. Внизу, после основного упрощенного списка масел, есть еще одна. Так вот в ней приведены усредненные значения кислот (можно изменить). Еще правее процентный состав смеси, который придется подбирать вручную (с ограничениями разобраться так и не смогла), а в следующей таблице уже будет видно количество кислот в этой смеси. Если есть замечания, то давайте исправим. В колонке слева можно набить масла по своему желанию

Прикрепленные файлы

#125 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 552 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 18:10

Katee_Sa, спасибо. Их правда много и разных в сети на специализированных форумах и сайтах. В любом случае, спасибо за ваш труд.

#126 NorAnor

NorAnor

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 10 Март 2017 - 22:58

В продолжение темы: в статье по ссылке про стратегию комбинирования масел в группе А-3 (специальные масла) есть "мякоть облепихи". В обработанном Теей варианте здесь на форуме её нет... потому что мякоть облепихи низзя в кремик? Или почему? Нежно люблю облепиху во всех её видах)
Извиняюсь, если дурацкие вопросы задаю - я тут пока совсем-совсем новичок :sorry:

#127 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Март 2017 - 05:33

Я брала только то, что было на тот момент в ассортименте Аромашки.
В крем ее можно. :)

#128 NorAnor

NorAnor

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 11 Март 2017 - 12:05

Ооооо!! А у замороженной ведь эффект не тот будет? Прям ручки чешутся чего-нить с мякотью облепихи наваять, а она так поздно поспевает(( И раз она мякоть, значит к ней надо будет консервант какой-нить? Или, например, СО2 экстракта розмарина может быть достаточно?

#129 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Март 2017 - 16:13

NorAnor, речь идет о масле из мякоти облепихи, а не о самой мякоти. Оно сильно красит. А саму мякоть в крем ни в коем случае.
Если маской, то я не уверена, что цвет лица будет адекватный после нее))

#130 NorAnor

NorAnor

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 11 Март 2017 - 17:03

А я уже размечталась)) А масло из мякоти - это инфуз на сушёной мякоти? Или есть прям масло?? На аромашке поискала... нету такого((
Но со свежей точно чего-нить попробую.... в отпуске... когда цвет лица можно пару дней на улице не показывать)))

#131 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Март 2017 - 06:30

Прям масло вряд ли.
На Аромашке есть СО 2 экстракт из облепихи. Возьмите его :)
Да, да, в отпуске можно :D

#132 NATA05

NATA05

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:51

Добрый вечер.
Решилась... Хочу приготовить смесь масел для кожи вокруг глаз. Если подойдет в дальнейшем использовать ее как базу для эмульсии. Проблема - тонкая кожа, сеточка мелких морщин. Подобрала масла Ши, авокадо, жожоба, масло примулы (15%, 50%, 25%, 10%). Соотношение линолевой и олеиновой получилось 1:6...  
Смущает примула, если я все верно поняла, то ее использовать в дневное время, с учетом того, что на дворе весна, не рекомендуется. Если это так, то чем можно её заменить, или может вообще исключить???

#133 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:42

Эти проценты и соотношения относительны. Примулу в такой дозировке пока использовать можно, вы же не целый день на улице под прямым солнцем проводите. Добавьте СО2 экстракт солодки как антиоксидант. Насчет остальных баз - следите, чтобы от смеси не было просянок.

#134 NATA05

NATA05

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:22

Спасибо! 0,5% СО2 экстракта солодки будет достаточно?

#135 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:01

Да, достаточно :)

#136 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 352 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:51

Попал ко мне в руки калькулятор по жирным кислотам. Для тех, кому это очень важно, может пригодится :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"