Перейти к содержанию

Флудилка 2


Тея

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня кто-нибудь празднует Старый Новый Год?

Я, когда работала, мы с коллективом всегда отмечали, потом еще дома... Со следующего дня елку потихоньку разбирать начинали : )

В этом году настроения нет, за окном - дождь, все течет... Так что вечером тортиком обойдемся..

 

Всех с праздником!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всех с праздником! :) Давным-давно где-то прочитала о том, что в ночь на Старый Новый Год нужно взять 12 бумажек, на них написать свои мечты и желания. Положить всё это под подушку, а утром 14 января вытащить первую попавшуюся бумажку. Первое вытащенное желание - сбудется. :) Сто лет так уже не делала.

Но всю жизнь буду помнить, как в 2006 году вытащила бумажку " Встретить настоящую любовь и выйти замуж снова".))) И в тот же вечер, 14 января, познакомилась в интернете со своим нынешним мужем. :)

 

@Пани Ежа, гляжу на ваш аватарчик.) Как же я ёжика себе хочу...) У меня на даче ежи живут, в школе в "живом уголке" тоже были... Интересно, можно ли ежика в городской квартире держать? Не будет ли ему плохо?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, за окном наконец-то посветлело. Снежок выпал. А то чёрная земля, чёрные деревья, серые дома, серое небо... И хмарь какая-то сумеречная весь день в воздухе висела. Голова тоже ужасно болит. Что-то она у меня ещё с конца декабря почти каждый день болит. И сонливость постоянная. Вот сколько ни сплю - всё равно не высыпаюсь. Постоянно в аромалампе жгу розмарин с мятой. Помогает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мигрень ещё со школы. Довольно жестокая форма - офтальмологическая. Мята мне хорошо помогает при первых симптомах. Плюс спазмолитики.

Хочу с весны цигун заняться - говорят, что мигрень может совсем уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, эта форма мигрени может быть провоцирующем фактором развития глаукомы, особенно в пожилом возрасте. Но это не глаукома. Просто классическая форма мигрени с аурой. Вначале голову сильно сдавливает, в глазах появляются искрящиеся "мушки", затем зрение может минут на десять вырубиться. Страшно. :(((( По мере возвращения зрения в голову будто вонзают что-то острое. Ну и начинается обычная сильная головная боль характерная для мигрени.

Если при первых симптомах (сдавливание головы, мушки) принять что-нибудь от головной боли и надышаться мяты, то приступа мигрени может и не быть.

 

А цигун как раз направлен на регулирование внутренних процессов в организме. Это древняя китайская система комплекса упражнений. У моего мужа до тридцати лет было очень плохое зрение, без очков очень плохо видел. Благодаря этому цигуну за несколько лет восстановил себе зрение, сейчас отлично всё видит без очков. Это мне муж всё советует заняться этой системой. Так как на себе испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, да, страшно.. а эта форма излечима?..

Нужно тоже почитать насчет этой системы китайской.. у меня с 6 класса оно плохое, последние 5 лет сильно усугубился астигматизм..

Но это все фигня не страшно, особенно, как подумаю, столько глазных заболеваний у моего отца.. У него 1-я группа по зрению, с рождения (но оформил только после 50 лет). Врачи вообще в шоке были, узнав, что он сам институт окончил и работает.. Самое страшное у него - это, конечно, поле зрения, равное примерно 5 градусам.. Это если положить крупную монету на пол, а он станет над ней - то он будет только ее одну и видеть, и ничего кроме..

Но там и еще всякого полно другого..

Помню, когда в мед. поступала, то у меня одним из вопросов на экзамене было предложение перечислить известные абитуриенту глазные заболевания.

Я просто перечислила те, которые есть у отца - и то на целый лист получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог его знает, излечимы ли эти мигрени...((( Врачи точно ничего не знают, только таблетки пытаются продать по 500 руб. за 2 штучки. Симптоматические. У нас вообще вся такая медицина - симптоматическая. И самое лучшее, что она может дать человеку - это обезболивающие.

Читая спецлитературу и сайты, я уже больше этих врачей знаю. На форуме антиВСД ( вегето-сосудистая дистония) есть много людей с подобной мигренью. И никому врачи ничего толкового не говорят.

С этим всем можно жить полноценной жизнью. А вот сужение полей зрения - это тоже страшная вещь. Оно у вашего отца постоянное? У меня как раз перед вырубанием зрения появляется в центре фокусировки зрения мерцающее пятно. Всё боковым зрением вижу, а по центру это чёрное пульсирующее пятно только. Затем оно разрастается и всё... чернота. Я даже термин этому сама(!) нашла. "Мерцающая скотома" называется. Когда стала врачам это говорить, на меня как на дуру смотрели. Только один молодой невропатолог полез при мне в интернет и сказал, что да, похоже. С моих же слов записал это в моей карте.

 

Если бы я следовала советам наших врачей... Сейчас бы уже плотно на гормонах сидела. Со своим жутким атопическим дерматитом научилась справляться сама. Сейчас кожа практически чистая. Сама почти научилась справляться с мигренью.

Заметила, что у меня есть два главных провоцирующих фактора: недосыпание и недоедание.

Пару лет назад решила Великий Пост строго соблюдать. Первые три дня практически ничего не ела. Как же меня тогда накрыло... На третий день зрение вообще больше часа не возвращалось, а мигрень больше суток была. Врачи со "скорой" так меня из-за этого Поста матом крыли...((( Теперь стараюсь строго каждые 2-3 часа есть понемножку. А если куда еду, то обязательно с собой маленький термос на 0,5 литра чая с сахаром беру. Все идут на перекур, а я стою рядом и чаёк сладкий попиваю.) Мне это реально помогает.

 

А про Цигун почитайте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, Да, врачи у нас... Только распространенные заболевания знают..

У отца - да, постоянное и с рождения.. Двигается на ощупь.. Раньше хоть в пределах этой точки что-то видел..

Он 7-месячный родился, в войсковой части в Финляндии.. А там военные какие-то испытания, что ли, ставили.. Они оттуда переехали, когда ему 3 месяца было, еще и воспаление легких перенес в поезде Хельсинки-Москва.. А в том месте, где родился- целое детское кладбище, как спустя десятилетия выяснилось.. Там дети вообще не выживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, жил одно лето у нас ежик, с деревни привезли, все трагично закончилось : ( Кстати, они ночные жители.. мы, дети, спали, а у мамы с ним бессонница началась: он шуршал и топал по ночам.

 

Да, когда головные боли начинаются, сладкий чай реально помогает!

 

@Alouette, история отца потрясла.. с детства столько испытаний : (

У нас с завтрашнего дня похолодание обещают, но поздно.. все, что нажито непосильным трудом.. в общем, снега мало осталось, асфальта много, ручьи текут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца - да

Но он у вас какой молодец! И образование, и семья, и вы, вот какая родились и выросли у него! Тут вон здоровые мужики пачками мрут под забором.

он шуршал и топал по ночам

Прямо как моя соседка за стенкой.))) У нас дом как картонный - всё слышно. А соседка моя одинокая и совсем ещё молодая девушка. Живёт одна. Режим дня у неё сбит напрочь. Спать ложится только часов в семь утра, встаёт около двух дня. Я уже совсем отчаялась тактично ей намекать, чтобы ночью тише себя вела. У неё ещё собака бойцовская огромная. Она с ней за ночь раза три выходит на улицу. А так как у нас общая металлическая дверь, то я от грохота стабильно три раза за ночь просыпаюсь. Муж тоже. И так уже больше года... Девочка-то она хорошая, но вот объяснений и просьб не понимает. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, Я в таких случаях вешаю объявление в подъезде)

 

@Пани Ежа, @RoseDivine, Да, он молодец.. И вообще очень редкий человек.. Что называется "ходячая энциклопедия".. Специальность его "космическая геодезия", а работает программистом (после института сам переквалифицировался). Видит на экране только несколько букв одновременно.. Но, пожалуй, это единственная специальность, где с таким зрением было бы возможно работать..

С счастью, мне глаза от мамы достались) хоть в остальном я вылитый папа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня завтра сложное зубное удаление.. сразу двух ретинированных (скрытых под десной, непрорезавшихся) зубов мудрости..

Там еще в полумиллиметре челюстной нерв проходит..

а корни зубов под челюсными костями (горизонтально лежат).. сделают амбулаторно, в стационар ложиться не придется - но все равно страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, а зачем сразу два удалять? И удаление-то ведь сложное. Но с анестезией не страшно! А вот последующий период заживления лунок и швов может быть проблематичным. Мне семёрку одну удаляли почти три часа. Она у меня была ещё в советское время вся резорцином попорченная, то есть так просто не удалишь, вся крошится. Пришлось её дробить и затем осколки вырезать по одному. А корни у моих зубов длиннющие...((( Рана, хоть и зашивали, месяца два заживала и болела. На "кетанове" сидела постоянно.

 

У меня тоже зубы мудрости под десной горизонтально выросли и не видны. Давят иногда и болят. Мне всё говорят их удалять, а я тяну. 4 зуба у меня таких.(((

 

Меня, в последнее время, все эти стоматологические операции не пугают. Столько всего за эти два года натерпелась с жевательными зубами... А вот выставляемый стоматологами счёт - да, пугает! :((((

 

Я бы на вашем месте для начала один только зуб удалила. А там бы посмотрела, как заживать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, зубы это да.. Самой надо идти делать, после ГВ проблемы начались, а раньше раз в пятилетку ходила к зубному : ( Зубы мудрости когда удаляла, врач больше меня испугался : ) корни оказались переплетены, около часа со мной мучался, дробил их.. Удачной процедуры!

 

Пломбировала зуб перед НГ, врач столько еще дырок насчитала, что я уж пошутила, мол, дешевле вставную челюсть поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, два удаляю - верхний и нижний на левой стороне. Удалять нужно все 4, но эти срочнее, они мне зубной ряд покорежили.. :( Хирург говорит, что сразу парой удаляет. И мне, мол, мучений меньше, если за раз..

Сказал, что будет сначала десну разрезать, а потом зуб напополам, и так и вытаскивать по половинкам..

Я тут уже из=за всяких простуд второй месяц переносила эту операцию..

А потом еще пару кариесов запломбирую - и брекеты поставлю, чтобы вернуть зубы на место.. Вот и спешу, чтоб их уже поставить, чтобы меньше времени с ними ходить, когда на работу вернусь (пока же в декрете еще).

По поводу счетов - это да... :( Поэтому хоть терапией занимаюсь в Туле..

Я 1-го февраля уезжаю в теплые страны на неделю, очень хочется, чтобы все зажило к тому времени.. швы через 2 недели снимают..

Буду крапиву пить (она кровоостанавливающая).. обезболивающими уже запаслась..

@RoseDivine, а что - очень больно?..

 

@Пани Ежа, дешевле - вряд ли..)) протезирование (для свекрови интересовалась) - жуть во что обойдется... даже один имплант..

 

корни оказались переплетены, около часа со мной мучался, дробил их.

сейчас хоть заранее известно, что там и как - 3d-томографию делала, там все со всех ракурсов можно рассмотреть и даже внутрь зуба заглянуть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, удалять было не больно совсем. Только челюсть и шея ныли из-за перенапряжения. Три часа с открытым ртом сидеть! Да и халат стоматолога меня периодически пугал. :( Он у него был чистеньким, когда только взялся меня лечить. В процессе выдирания я иногда открывала глаза и видела всё больше и больше брызг крови на этом халате. Моей крови.(((

Не хочу вас пугать. У вас такого быть точно не должно! Мне просто каждый корень индивидуально дробили, высверливали, а затем выскабливали. Все потом врачи говорили, что я - очень редкий случай. :( Пишу сейчас это воспоминание, и аж ладони мокрыми стали.)))

А вот когда анестезия отошла, тогда-то и начался ад. Боль была страшной где-то дней пять. Таблетки пила каждые несколько часов. Потом просто побаливало около месяца.

 

Когда я узнала, что мне ещё зубы мудрости надо удалять, то впала в ужас... Но врачи меня успокоили. Сказали, что в этих местах челюсти гораздо меньше нервных окончаний и так больно уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, Зато там челюстной нерв проходит.. Коллеге моей свекрови когда удаляли зуб мудрости, задели этот нерв.. Теперь у нее левая сторона челюсти потеряла чувствительно - и как ватная...

 

А у вас какой зуб удаляли? Премоляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, лучше бы не читала вас.....)))

тут недавно полчелюсти свело дня на три, выяснилась что этот самый мудрый зуб лезет, и конечно же криво. На редкость "вовремя" он - в ближайший год, а то и больше ничего не сделаешь. Боюсь, прям сразу гнилой вылезет на фоне гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...