Перейти к содержимому

Флудилка 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#141 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияТея (14 Январь 2014 - 17:06) писал:

если сладкое забивается в зубах, особенно коренных, то вполне может быть...
они все коренные)) (не молочные же) Те, задние, называются молярами (которые жевательные) зубами. Это 6 и 7-й.
4 и 5-й - премоляры, 3- клыки, 1 и 2 - резцы. :)

#142 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:27

Alouette, точно)))

#143 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:50

Анестезия только отходить начала... 7 часов держалась.. Надо же..
Теперь "вкушаю" все по полной..))
Это надо же, какое ядреное обезболивание было... До чего дошел прогресс- там бог знает что делают в челюсти - а ничего не ощущается..

#144 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:57

Alouette, вторые сутки - критические. Потом с каждым днём всё легче будет. Держитесь там!)

Мне и с врачами, и с генетикой ,по части зубов, точно не повезло. У меня очень тонкая и светлая эмаль. Все врачи говорят, что у меня зубы будто хрустальные.((( Передние зубы вроде ещё ничего так. А вот с жевательными просто кошмар. Не буду расписывать подробности, но мне уже делали несколько операций и несколько раз протезировали. Протезирование мне уже пару раз переделывали. И это кошмар. Заметила одну тенденцию у московских стоматологов: 1- очень бурно осуждать и разносить в пух и прах работу предшественников из других клиник; 2 - разводить на максимально возможные деньги. А я ведь, наивная душа, верила им и велась на всё...(((
Потом уже сама стала подозревать, что причина отторжения материалов - аллергия на металлы. Сама прошла все тесты на сплавы и металлы в институте аллергологии. Врачи мне ни разу сами об этом не сказали.
Сейчас мне подобрали максимально подходящий сплав. Но сколько денег, нервов, здоровья на это ушло...

Не знаю, что со мной будет дальше. Тут я тоже пошутила, сказала чтобы мне все жевательные зубы удалили на фиг. И сделали съёмный нейлоновый протез. Просто боль постоянная очень достала! Так врачи меня "обрадовали". Сказали, что у меня костной ткани в некоторых местах недостаточно, протез не сможет держаться. И что в таких случаях производят пересадку кости из рёбер в челюсть. Но Франкенштейном становиться я не хочу!))) Поэтому буду терпеть боль до конца.(((

Ладно, не буду тут больше страшилки писать. Пожалуйста, напишите мне ЛС. Может и правда в Тулу поеду.

#145 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:14

RoseDivine, надо же.. ели аллергия на металл - то из диоксида циркония, что ли, делают.. если не путаю.
У моей мамы обе челюсти вставные (мне зубы от отца достались). А у нее мало того, что свои плохие были, так еще, когда ей лет 45 было, она входила в подъезд - а оттуда вихрем выбежал какой-то мужчина/парень и со всего размаха ей ударил по лицу кулаком.. она упала навзничь.. встала - а все передние зубы выбиты.. А того гада уже и след простыл.. Злость свою сорвал просто на первом встречном..

Просмотр сообщенияRoseDivine (15 Январь 2014 - 11:57) писал:

У меня очень тонкая и светлая эмаль.
я тоже где-то читала, что желтоватая эмаль прочнее белой.. и что, мол, нечего издеваться над зубами отбеливанием.. У меня как раз желтоватая.. ну не совсем - цвета кости, так скажем.. В глаза не бросается. Отбеливать, наверное, не буду (однажды отбеливала. лет 10 назад - они через год снова пожелтели).. здоровые зубы важнее.

Просмотр сообщенияRoseDivine (15 Январь 2014 - 11:57) писал:

вторые сутки - критические. Потом с каждым днём всё легче будет.
да у меня уже ничего не болит. Болело только тогда, когда анастезия отошла. Выпила Найз, эффекта не заметила)) К ночи само прошло и больше особо не беспокоит) Только рот не раскрывается)) Ложку еле вставляю туда)) Нужно из трубочки пить гомогенезированную пищу, на блендере перемолотую))

#146 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:44

Ох... зубная тема... Сама как-то прошла через зубные испытания, 5 лет назад. шла на проверку и один кариес, а выяснилось, что верхние с пульпитом, несколько зубов. Веселье то ещё было, но с врачом тогда повезло. ут и правда - все от рук зависит. Жаль, что она сейчас перешла в другую клинику, нужно искать.

А я операцию сделала в понедельник, lasik :) Коррекция близорукости. Сегодня вот подольше сижу за компом, вчера только не на долго выходила, любопытство победило:)
Очки ношу с 13 лет, и всё ещё не привыкну, что вот так вот просто вижу - без очков и без линз:)

#147 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:46

halveig, эти операции - палка о двух концах.. вам все рассказали о последствиях и о том, что вы сможете сдедать потом, а что нет?

#148 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:31

бурно обсуждать и критиковать работу прочих стоматологов это и у нас "нормальное" явление, а по выманиванию денег не только у стоматологов, вообще в частных клиниках норма. хотя, ТТТ, не все, что приятно. сегодня с дочей в очередной раз была у Лора. у нового. у ребенка практически всегда заложенный нос и сопли.
,

но при этом ни гайморита, ни аденоидов нет, все нормально. первый раз нам врач сказала, что причина либо в аллергии постоянной, при этом аллергия явно не пищевая, либо паразиты, либо проблемы с желудком. и отправила на обследование по этим направлениям и дала фио врачей по гастроэтрологии и аллергии, не имющих никакого отношения к данной клиники., все прочие лоры лечили исключительно от насморка.

#149 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:38

fire-cherry, этиология синуситов весьма обширна.. удачи в обнаружении!

#150 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:32

RoseDivine, мне жир только снится))) мне впринципе не мешает такой сдвиг, я вечером-ночью работаю, так что все равно ем поздно, чтоб мозги соображали. Сейчас я допустим еще работаю, еще два часа и конец моей смены.

Сообщение отредактировал MouseHouse: 16 Январь 2014 - 00:34

#151 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:37

MouseHouse, мне сейчас тоже.))) После определённого возраста лучше иметь некоторые округлости.))) А вы кем работаете?

#152 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:42

RoseDivine,  тестер ПО.

#153 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:47

Ничего себе. :) Это тестирование программного обеспечения?

#154 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:48

RoseDivine, ага, он родной)) Мы с тобой в ОФФтоп уже убежали :drag:

Сообщение отредактировал MouseHouse: 16 Январь 2014 - 00:50

#155 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:55

Перенесла сообщения.:) Не ожидала такой профессии от хрупкой юной девушки.))) Думала, что там только мужчины сорокалетние с ботаническим прошлым способны работать.))) Ну, то есть, типа очень умным надо быть.

#156 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:57

RoseDivine, да, по мне работа как работа :) все таки мы низ (иногда и его синоним) ИТ работников. Так что ничего там впринципе сложного нет :)

#157 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:01

Всякие баги отыскивать?:) А глаза не устают?

#158 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:03

RoseDivine, устают, особенно под конец работы, потому активней станавлюсь на тематич. форумах, чтоб переключить внимание. А на счет багов по большой части надо иметь "кривые руки"  с точки зрения обычного пользователя, ну по спецификациям да иногда бывает долго сценарии разные проверять со всеми возможными и невозможными вариантами. Я в этом плане всегда "счастливая" была на баги, так что мне такая работа подходит)) это у меня в крови )

#159 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:07

Это надо особый тип мышления иметь... )
P.S. Обращайтесь ко мне на "ты", а то всё время все говорят "вы..вы..."))) Надоело.:)

#160 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:13

RoseDivine, хорошо :) ты ко мне тоже! да, насчет прям особого типа мышления - нет, скорее нужна скурпулезность и внимательность. А так это достаточно монотонная работа, когда проверять приходятся одно и тоже по многу раз.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"