Перейти к содержанию

Отдых в Краснодарском крае


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить не только о зарубежном отдыхе, но и о своём родном Чёрном море. Кто где был? Где больше всего понравилось? Как вы планируете свой отдых в России и планируете ли вообще? Я стараюсь выбираться на море хотя бы раз в год. Всю жизнь занимаюсь спортом, по-этому много где побывала - то сборы, то соревнования, часто ездили на юг. Больше всего понравилось в Лазаревском! Там такая великолепная природа, пляжи и море. Очень красивая Набрежная, где можно взять велосипеды в прокат, выбрать экскурсии, сувениры. Из экскурсий мы посещали дольмены, джиппинг - невероятные эмоции и дельфинарий. Еще в Лазаревском очень хороший парк отдыха, большой выбор аттракционов и различных кафе. Как опытный путешественник, хочу скажу, что свой отдых нужно хоть немного планировать - заранее выбрать те места, которые хотите посетить, отель и прочее. Последнюю поездку в Лазаревское планировала с этим сайтом [удалено, рекламу согласовываем с администрацией] Там хороший выбор жилья, можно ознакомиться с развлечениями и прочее. Просто до этого мы убили большое количество времени, чтобы найти место где остановиться - то цена не подходила, то было занято, так что лучше с жильем определиться заранее. Да и с экскурсиями тоже - посмотреть цены и отзывы.

Так что из всех курортов Краснодарского края я советую посетить Лазаревское - незабываемое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в свое время очень понравилось в Абхазии, больше, чем на Краснодарском побережье. правда, я мало где там была. ездили на своем авто, выбирали специально небольшие поселки, а не крупные города. последний раз на ЧМ я была в Ольгинке, это немного не доезжая Туапсе, если ехать со стороны Джубгы. довольно уютное местечко, если вам не нужна толкотня. кстати, там мы снимали комнату у "Тарзана". можно сказать, его брат-близнец, только ростом меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, Абхазия просто уникальна! Необыкновенное сочетания сказочной природы, южного гостеприимства и завораживающих достопримечательностей. Здесь все в одном флаконе: море, горы, озера, все на небольшом по площади пятачке. Здесь растут любимые нами эвкалипты, рози и герани, нероли (апельсины) В мае когда начинают цвести апельсины и мандарины воздух настолько упоительный, что хочется просто петь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

На море все замечательно, но мы чаще выбираемся в Подмосковье, там есть одно место со свежим воздухом, прудом и спа - парк-отель "Воздвиженское", ездим туда, потому и для детей там есть занятия, и бассейн есть, и спа отличный, и кормят хорошо :) Смотрели вначале на их сайте картинки [удалено] и вот решили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

О, и я добавлю свои 5 копеек про Витязево. Нравится гостевой дом (пансионат) Ладья. Сестра с дочкой 11-ти лет уже третий год подряд отдыхает там летом. Климат прекрасный, до моря недалеко, много развлечений для деток, условия проживания хорошие, хозяева доброжелательные очень.

По финансам вполне доступно. Единственно, как по мне, полтора суток в поезде (из Питера в Анапу) по жаре тяжеловато. Хотя можно и на самолете, только билеты дороже выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я тоже в восторге от Абхазии, во-первых: граница все-таки осуществляет отсеивающий эффект)) и не весь "бомонд" в кавычках добирается туда, так как больше всего не люблю, когда на пляжах все друг у друга на головах сидят, а дальше второй барьер, это уже на месте все идут на ближайший пляж, а на колонаду не хотят ехать несколько метров, вот там и есть наше раздолье, когда сидишь на пляже и тех, кто ближе всех даже голоса еле слышны)) Жили в отличном отельчике, ели в маленькой частной столовке, вкусно и по-домашнему

а во-вторых: такая природа, что голова от восторга кружится, не хуже ДоминикаНОВ и других тропиков)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Нам тоже в Витязево понравилось, и в Геленджике. Еще были в Анапе ( там неплохо), в Благовещенском (очень все скромно, развлечений никаких. Зато пляж чистый и море открытое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Похвастаюсь... я живу на море... в Новороссийске. У нас такая красота - и горы и море!!! Я постоянно благодарю судьбу за такой подарок! У нас не Краснодарский край, а просто Рай!!! Много поездила по нашему краю, места прекрасные! Много сделано для туризма. Зимой можно многим пользоваться бесплатно! ;-)

Конечно, летом много приезжих, интересно смотреть, мы все россияне, а такие разные... Люблю наблюдать за окружающими... :-) :-) :-)

За последние годы очень приобразились города, набережные, пляжи. Обожаю Геленджик, в нем даже дышится по другому. Вьезжаешь в город и чувствуешь, что здесь время течёт по другому!!! Не хочется никуда спешить, бежать, хочется медленно прогуляться по набережной, полюбоваться трудами местных рукодельников и садовников!

Давно в Сочи не была, но пару лет назад, ещё до глобальной стройки, мы были там пару раз и каждый раз ходим в дендрарий - обожаю это место! Я в принципе люблю растения и цветы, а тут такая красота!!!

А как дивно пахнут цветущие магнолии!!! Это непередаваемое ощущение, сидеть под цветущим деревом магнолии!!! Такая романтика накатывает!!!

Очень мечтаю побывать в нашей Атамани, этим летом обязательно туда доедем! Ну очень много восхищенных отзывов!

Приезжайте в наш край - он прекрасен! :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А я живу в Сочи :) Всё началось с простой поездки на море. Я тогда первый год после универа отработала. Так меня всё достало! Работа не нравилась - уволилась, жила с родителями, да и городок у нас маленький, постепенно разрушающийся (после универа пришлось возвращаться в родные пенаты!). Короче, решила порадовать себя морем :) Тут и подруга засуетилась, что бы летом придумать :) В общем, полетели мы в тёплые края! Сначала попали в Дагомыс, там три дня отдохнули, потом перебрались в Сочи. Делали всё на месте, и как-то всё у нас сложилось удачно. Покатались по достопримечательностям города с экскурсиями. Кстати, очень удобная вещь, должна признаться! Особенно, если в городе впервые. Эти экскурсионщики и сейчас работают. Но это ладно. В общем накануне отъезда, попала я на ярмарку вакансий. Побродила по залу от одного стола к другому, да и приглядела себе пару тройку рабочих мест. А дальше всё пошло очень быстро. Хорошо хоть билеты сдать успела :) И теперь моё любимое место отдыха на Черноморском побережье и есть моё место жительства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...