Перейти к содержанию

При Мастопатии Может Болеть Только Одна Грудь?


masma

Рекомендуемые сообщения

У меня уже полгода ноет и стреляет грудь, причем одна! увеличены либо лимфоузлы либо что это я не знаю, под мышкой, но я это ощущаю, и боль идет от туда к груди. Соседка вообще недавно напугала, что это мастопатия. Действительно такие симптомы при этом заболевании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@masma, то что Вы описываете, у меня было во время грудного вскармливания. Где-то с шести ребенкиных месяцев..боли прекратились после года. Делала УЗИ, когда были боли, все в норме.

Про мастопатию не подскажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масма, а вы не пробовали обратиться к врачу? или ваша "пугающая" соседка - врач? нужно сходить к гинекологу, сделать узи груди. а еще такие боли могут быть при грудном остеохандрозе. тогда нужно идти еще к неврологу. и, кстати, если боли в груди не связаны с ГВ, то чаще они имеют именно неврологический характер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаниЕжа, сейчас таких болей нет.

Масма, а вы не пробовали обратиться к врачу? или ваша "пугающая" соседка - врач? нужно сходить к гинекологу, сделать узи груди. а еще такие боли могут быть при грудном остеохандрозе. тогда нужно идти еще к неврологу. и, кстати, если боли в груди не связаны с ГВ, то чаще они имеют именно неврологический характер.

Соседка не врач, пока врачу не ходила, нужно наверное записываться, боль не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@masma, к врачу нужно, обязательно. На неврологию тоже похоже. Человек вообще не симметричен, вполне возможно, что подмышечные узлы с одной стороны у вас всё время были больше, чем с другой. А когда появилась боль, вы стали на них зацикливаться. Но тут крайне важно перестраховаться. Узи - дело не долгое, зато нервы себе успокоите. А если и мастопатия, то лучше не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, у меня при мастопатии, очень болела грудка и напряжении чувствовала. Но я почти сразу к врачу побежала. После обследования, мне поставили диагноз мастопатия и назначили лечение. Пила пол года индинол форто, после него у меня все наладилось и теперь я здоровый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане в 19 веке запретили говорить за столом слово "грудка", потому что звучало непристойно. Вместо этого ввели кулинарный термин "белое мясо", обозначающий эту часть курицы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
В 31.03.2014 в 21:52, masma сказал:

ПаниЕжа, сейчас таких болей нет.

Соседка не врач, пока врачу не ходила, нужно наверное записываться, боль не проходит

Диагноз мастопатия ставится по результатам УЗИ обследования. Все что касается груди, то лучше проходить у специалистов и своевременно.:blink: ибо сама с этим столкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...