Перейти к содержанию

Отдых на Кубе! С ребенком или без него?


Рекомендуемые сообщения

Собираемся в сентябре на Кубу, размышляем брать с собой ребенка или нет??? Ребенку 6 лет ( в школу пока не идем))). Кто был там уже? Есть чем развлечь ребенка куда сходить,что посмотреть? Как с питанием там? Аклиматизация опять же, живность всякая присущая этим берегам.... Кто был поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ребенок еще маловат для такого длинного пути, если есть возможность оставить ребенка с бабушкой, то лучше так и поступить. Если бы не эта дорога,то и такому малышу там есть чем заняться. Во первых анимция какая-никакая во всех отелях есть, по питанию тоже довольно легко можно подобрать меню 6 летниму ребенку, ну а на счет экскурсий,так это однозначно выбор огромный: для начала море и бассеины на террит отеля))))), зоопарк,дельфинарий,парк динозавров, питомник крокодилов и черепашья ферма, прогулки на лошадях и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не поняла какая причина НЕ брать мальчика с собой? Ребенку всегда есть чем заняться, где есть море и песок) перелет не такой покажется долгий, так как на дальние перелеты есть мультики в каждом кресле, взлет-мультик-обед-поспать-мультик-обед-посадка, а в какое время года вы полетите? если межсезонье или лето, то акклиматизацию и не почувствуете, зимой тоже неплохо, так как это возможность попитаться солнышком и свежими фруктами, берите - а то соскучитесь и отдых будет не в радость, в дорогу возьмите мальчику книжки с наклейками и капайте перед взлетом и посадкой називин, тогда ушки не будет закладывать совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на Кубе, когда мне было около 14 лет. Сейчас уже всего не помню, но адом показался перелет, все тела затекло и болело, хотя до этого тоже летали на далекие расстояния. А сам остров впечатлил, скучно не было это точно, местные очень доброжелательные, детям рады. Экскурсии интересные, мне понравились все (а тогда я это дело очень не любила), особенно на джипах по острову. Кормили отлично, без экзотики, но ели только в отеле и на экскурсиях) Обширной культурной программы там, конечно, нет, посмотреть можно только остров и как местные люди и звери живут, но потрясающего цвета вода, солнце и пляж для счастья уже не мало)) Акклиматизация накрыла дома, в январе из +40 в -20 прямой путь к хандре и простуде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не поняла какая причина НЕ брать мальчика с собой? Ребенку всегда есть чем заняться, где есть море и песок) перелет не такой покажется долгий, так как на дальние перелеты есть мультики в каждом кресле, взлет-мультик-обед-поспать-мультик-обед-посадка, а в какое время года вы полетите? если межсезонье или лето, то акклиматизацию и не почувствуете, зимой тоже неплохо, так как это возможность попитаться солнышком и свежими фруктами, берите - а то соскучитесь и отдых будет не в радость, в дорогу возьмите мальчику книжки с наклейками и капайте перед взлетом и посадкой називин, тогда ушки не будет закладывать совсем

боюсь 13 часов мультиков многовато) в любом случае спасибо за советы

 

Я была на Кубе, когда мне было около 14 лет. Сейчас уже всего не помню, но адом показался перелет, все тела затекло и болело, хотя до этого тоже летали на далекие расстояния. А сам остров впечатлил, скучно не было это точно, местные очень доброжелательные, детям рады. Экскурсии интересные, мне понравились все (а тогда я это дело очень не любила), особенно на джипах по острову. Кормили отлично, без экзотики, но ели только в отеле и на экскурсиях) Обширной культурной программы там, конечно, нет, посмотреть можно только остров и как местные люди и звери живут, но потрясающего цвета вода, солнце и пляж для счастья уже не мало)) Акклиматизация накрыла дома, в январе из +40 в -20 прямой путь к хандре и простуде.

спасибо за совет. я читала там еще по времени разница огромная как дети ее переносят. Взрослым тяжело, а детям как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летала с дочкой 7 лет. Перелет перенесла нормально. Мультики, планшет с играми и сон сделали свое дело. У нас в отеле были детские аниматоры, так что было время и самой с мужем время провести. А сама Куба восхитительна... Гавана покорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки еще несколько вопросов: с погодай в сентябре как? как с питанием, ребенку будет из чего выбрать? и по ценам с ориентируйте кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода отличная, она всегда на Кубе хорошая) могу идти дожди но не затяжные минут по 29 не больше , после обеда или к вечеру. Море теплое, вода градусов 28, воздух градусов 30. С питанием , от отеля наверное больше будет зависеть, что выберете, опять же сколько * у отеля. Мы отдыхали в отеле сети Мелиа в 4*, вообще нареканий нет, конечно не супер изыски подавали, но еда простая и вкусная, каждый день фрукты, сыры, мясо различное и т.д. В номере убирали хорошо, так что претензий нет. По ценам)) от ваших аппетитов зависит, ну если не шиковать то в долларов 70-100 в день уложится можно, это с экскурсиями и питанием в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Радость, сентябрь считается еще "несезоном" -дожди и сильный ветра, часто в это время бывают ураганы.

Но я два раза ездила в этот регион - нормально. Ну дожди были, иногда, и волны очень сильные (особенно заметила разницу с мартом).

Но сейчас в мире вообще климат меняется, так что строгой сезонности в целом нет. Единственное, что будет почти наверняка - большие волны и ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про погоду вам тут верно рассказали, могут быть дожди и ураганы, но вот ураганов уже лет как 5 нет , а дожди там по минут 40 идут всего лишь. Но там пасмурно практически и не бывает солнышко светит всегда, думаю загар красивый получить вы успеете. Мы были без ребенка , но думаю голодным точно не останется. Ценовая категория разная, есть недорогие экскурсии, которые на целый день и длительные те дороже, еда в кафе нормальная, так что думаю уложитесь в свой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Были в марте, но не в городе. В целом отдых исключительно пляжный, там ходить особо не куда. Учтите, что перелет очень долгий, так что сами решайте брать ребенка туда или нет, но с нами летали с детьми намного младше вашего. Пища в основном тушеная, не острая, без каких-то особых соусов, да же в местных гамбургерах кетчупа не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...