Перейти к содержимому

Мяты кудрявой (колосистой) масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Липа

Липа

Любитель

• Аромашки
  • 114 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2014 - 16:22

Тея, а если в полисорбате растворять, то на стакан воды сколько полисорбата и сколько капель мяты?

Admin, и этот способ тоже интересен, но концентрация важна, сколько капель на 100 мл ополаскивателя? кстати никогда не брала ополаскиватели, даже не знаю какой фирмы лучше.. :dntknw:

#22 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 08 Август 2014 - 16:23

Липа, в описании полисорбата написано: http://www.aromashka...isorbat_20.html
Способ применения: Смешайте равные части эфирного масла и полисорбата 20. Добавьте немного воды. Если в результате получается мутная жидкость, влейте еще полисорбата. На одну часть эфирных масел может приходиться до 3-4 частей полисорбата. Дозировка: 2-7% вплоть до 1:1 в зависимости от применения.

#23 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2014 - 18:08

Липа, тряхонуть надо котю с бергамотей ... она я думаю найдет в записях ответ.

#24 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 12:42

В случае с ПС, спиртом или ополаскивателем я бы брала их все по 1 ч.л., в них 1-2 капли на полстакана воды. Это как раз на случай, если смущает магазинный ополаскиватель, можно использовать его как солюбилизатор. В спирте 80% растворяла анис (затем в воду) -разошёлся хорошо, но разумеется, мутная вода. Не исключаю, что некоторые масла расходятся сложнее остальных (древесные и смолы наверняка сложнее). Тем не менее, даже если не растворилось идеально, микро-микро-капли (меньше 1 мм в диаметре), которые остаются, не будут наносить такого вреда, как целые. Здесь уж если не хотите ПС, выбирать не приходится.
Ополаскиватель Доминик советовал любой, желательно натуральный, но я прекрасно осознаю, что французские аптеки могут предоставить нечто подобное (также как и гель для желудка без алюминия), в наших же остаётся надеяться на слово "любой". Опять же, если  "не хочется"-можете использовать его "даже немножечко - чайную ложечку, это уже хорошо".

#25 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Август 2014 - 10:33

вернусь к мяте :) УРРА!!! наконец-то такая мята у нас появилась. :)  я большой любитель мяты, я ее покупаю так же часто, как чайное дерево и лаванду :) с нетерпением жду посылочку :)

#26 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:10

Получила мяту. Какая ж она классная. :) такая вся "жвачка орбит" :) я теперь бутылечек постоянно таскаю в сумочке. стоял у меня в авто гелевый промышленный освежитель воздуха с запахом лимона. я прямо в него накапала мяты. вот теперь в авто стало очень приятно. мята очень хорошо поднимает настроение, и, внимание, аппетит. лично мне это в плюс в плане кормления ребенка. мята на нее очень благотворно действует. в косметике еще не успела опробовать.

#27 Настюша

Настюша

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородПавлодар

Отправлено 22 Май 2018 - 18:39

Просмотр сообщенияТея (04 Август 2014 - 16:47) писал:

масло мяты кудрявой активно против устойчивых и чувствительных к антибиотикам штаммов бактерий Helicobacter pylori
Дорогие Аромашки, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт лечения маслом мяты кудрявой при наличии Хеликобактер? Насколько я понимаю, для этой цели нужно употреблять масло внутрь. Степень ответственности понимаю при приёме внутрь и если соберусь, то под свою ответственность))) Но хотелось бы знать, может кто-то уже пробовал решить вопрос с этой бактерией?

#28 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2018 - 13:27

Настюша, не припомню такого опыта у клиентов. Если речь о гастрите, то масло №1, которое рекомендует Доминик - это лимон. Можно начать с него - это точно безопаснее и проще, чем мята.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"