Перейти к содержанию

Контрацепция


Рекомендуемые сообщения

springluch

Да, выбор каждый делает сам. Для меня неприемлемо жить с человеком, которому не интересно мое здоровье. И в свою очередь я так же неравнодушна к своему мужу и остальным близким людям. Никогда я никого не попрошу ради моего удобства есть химию или как-то иначе себе вредить

мне просто не очень понятна параллель между нежеланием посвящать МЧ в процессы контрацепции и одноразовостью, несерьезностью отношений. У всех свой порог интимности. Кто-то и прокладки просит купить, я предпочитаю не посвящать, не акцентировать на этом моменте.

Мой МЧ по началу тоже был за таблетки - бывшая принимала, приучила, она даже его просила покупать и обсуждала, что забыла принять и все такое, что делать. И вообще всячески облизывала. :blush: Привык, конечно.

Я когда-то принимала ОК год по совету врача из бьюти-соображений. Бросила сама и никому не посоветую их пить. Гадость это жуткая.

О чем я и сообщила своему МЧ и обсуждать не стала. Мое тело, мое решение, травиться не буду. И что? Я вот тоже не обсуждаю этот вопрос, поставила перед фактом и у нас нет доверия? :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сейчас еще появились новые виды колпачков, которые женщина одевает сама, если наловчиться, то все хорошо одевается и предохраняет. у меня подружка таким пользуется уже несколько лет после рождения сына. ей очень нравится.

все промывания, лимоны и прочее - это ерунда, они то уж точно не дадут 100% гарантии.

лично я против также всяких спиралей.

Да? Действительно - новые виды. Значит, что-то усовершенствовали. Некоторое время назад мне надевали такой колпачок, пришлось, и врач искренне недоумевала: ну как женщина самостоятельно может его надеть???

Насколько помню, мне и снять-то его было затруднительно. Не то что одеть...

 

Лично у меня такой проблемы остро не стояло - как предохраняться. Скорее, наоборот. Потому и знаю, что "календарный" метод действительно хорошо действовал (для прямо противоположных целей). Спираль ставить? Это нужно быть абсолютно уверенной в профессионализме врача. Не одна поставленная спираль закончилась для моих подруг кровотечениями. А уж если пропустить время ее извлечения... Одной знакомой хирургическим путем ее удаляли. ну и антибиотики потом, как водится... ОК... После всех игрищ со своим гормональным фоном уже не рискну. Фиг его знает - в какую сторону пойдет. А то, что это дрянь - точно. ну чуть получше, или похуже... Все равно. Могу для себя применить их если этого будет требовать лечение. И только. И то - лучше обойтись без них. Что, в общем, пока и делаю. Так что наверное остается старый добрый презерватив. ну и все тот же календарный метод.

 

А про доверие... Знаете, это время покажет. Я поначалу не говорила мужу, что к гинекологу пошла. А сейчас мне странно: и почему не говорила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто не очень понятна параллель между нежеланием посвящать МЧ в процессы контрацепции и одноразовостью, несерьезностью отношений

 

Прямая. Длительные отношения предполагают заботу о здоровье и комфорте друг друга. Контрацепция - это не прокладки (что касается действительно, только женщины), а общая проблема, и решают ее сообща. Такие моменты, в общем-то и показывают степень доверительности в паре, а без доверия и взаимной заботы отношения не будут прочными. Можете не соглашаться, если хотите, но со временем большинство это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие моменты, в общем-то и показывают степень доверительности в паре, а без доверия и взаимной заботы отношения не будут прочными. Можете не соглашаться, если хотите, но со временем большинство это понимает.

о каком периоде идет речь? :grin:

может та пара еще в начале пути и навешивать ярлык сразу не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я сужу по себе. Не стала бы размениваться на отношения, которые изначально временны или не пойми какие. Но люди разные. Впрочем, при временных отношениях тоже имеет смысл себя поберечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я сужу по себе. Не стала бы размениваться на отношения, которые изначально временны или не пойми какие. Но люди разные. Впрочем, при временных отношениях тоже имеет смысл себя поберечь

а как заранее можно понять, на сколько отношения? Может, сыграете золотую свадьбу, а может, через 5 лет разведетесь...

человек сам для себя информацию собирает, принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как заранее можно понять, на сколько отношения? Может, сыграете золотую свадьбу, а может, через 5 лет разведетесь...

человек сам для себя информацию собирает, принимает решение.

 

 

ну 5 лет - это тоже нормальный срок на самом деле и он тоже должне быть доверительным.

я вот тоже сужу по себе, но я как-то всегда сразу знала, есть ли у моих отношений долгосрочное будущее или нет, даже если была сильно влюблена, все равно где-то внутри себя понимала "мой" это человек или нет. даже если и год с человеком встречалась и то и жила. и всегда старалась все равно обсуждать проблему контрацепции. хоть в 19-20 лет еще и многое стиснительно было и комплексов было множество :)

 

любые гомроны, даже самые современные и микродозные все равно влияют на организм, на сыворотку крови и т.п. и потому их нужно применять только после обследования организма. некоторые бьюти-гормоны сильно влияют на вязкость крови, нужно постоянно сдавать анализ крови,чтоб в итоге не получить срытую хроническую проблему в виде тромбов и т.п. некоторым гормоны провоцируют варикоз и т.п.

я в студенчестве принимала гормоны с влиянием на прыщики и волосы, ну да, прыщи прошли, зато со временем заработала сильную сухость кожи.

теперь я планирую принимать гормонотерапию в том возрасте, когда уже будет подступать менопауза, но в качестве контрацепции я для себя ее сейчас отмела.

 

Кузя, да, сейчас появились совсем какие-то другие колпачки. :) я что в старых, что в новых не разбираюсь :) но моей знакомой они очень нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как заранее можно понять, на сколько отношения? Может, сыграете золотую свадьбу, а может, через 5 лет разведетесь...

человек сам для себя информацию собирает, принимает решение.

 

Конечно никто не знает, как оно получится. Но вы ж сами пишете, что разве у всех мужья идеальные. Значит вам это тоже не особо нравится? Хотелось бы больше заботы и участия? Вот это и "режет глаза". Что все хорошо, но мужчина не принимает участия и женщина сама решает такие важные вопросы и считает что так и должно быть. Конечно как и женщины, так и мужчины имеют сильные стороны характера и не сильные. И мужчину не выберешь сразу задавая вопрос: как ты относишься к контрацепции? Если что-то человек не понимает, оно и исправляется в процесе жизни в паре.

Мне вот такая отстраненность от общих вопросов не нравится, я и мужчин таких в качестве своего мужа сложно могу представить. Для меня это важный вопрос изначально, потому может быть и позиция, как у Татьяны, однозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
А про доверие... Знаете, это время покажет. Я поначалу не говорила мужу, что к гинекологу пошла. А сейчас мне странно: и почему не говорила?

Вот-вот, сначала утаиваете от нас такие важные вещи, а потом еще обижаетесь за непонимание а как же понимать то, чего не знаем((((? Недавно и моей жене спираль удалили, не подошла, что ли, так что пока только презервативы, хотя бесят меня они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вес от ОК прибавлялся со страшной силой, даже не столько при приеме, как потом, когда бросила - просто распухла вся, еле потом в норму вернулась. Теперь я пользуюсь свечами Бенатекс - не гормонально, местное действие, при этом не жжёт, не пенится, не вытекает, начинает работать уже через 5 минут. Мне удобно, ну зачем же себя таблетками гормональными травить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

До беременности мне подруга говорила что неплохо и 100% помогает ППА ...не помог)))), после родов на осмотре врач советовал бенатекс свечи, потому как я просила не гормональные. Ну для меня они удобны, у нас секс не каждый день, да и нет такого что глотать таблетки постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ой, только не ППА, мои подруги через одну залетали с таким "методом". Я пока только презервативами пользуюсь, гормоны боюсь принимать - и так лишний вес беспокоит. А насчет свечей или кремов - надо еще подумать, поинтересуюсь у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я пользуюсь свечами Бенатекс - не гормонально, местное действие, при этом не жжёт, не пенится, не вытекает, начинает работать уже через 5 минут. Мне удобно, ну зачем же себя таблетками гормональными травить?

Хочу жене эти свечи предложить, не ее к врачу отправить, что ли? И как эти пять минут - вы засекаете или "на глазок"??? Не будет ли бенатекс плюхать в процессе, вот сомнения берут, хотя много плюсов и хвалят его многие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я вот тоже до бер, дура, блин, послушалась совета гинеколога пропила ОК Регивидон в 18 лет. Потом другая гинеколог в другом уже городе назначила Регулон. Как мне было от них плохо!Меня мутило в автобусе, мазня постоянная!!!Возможно даже из-за них эндометриоз развился. Вообщем, я за старые, добрые презервативы. И как бы было неудобно, ИНОГДА, с ними, все же - это хороший способ предохранения, но не лучший - а что делать :spiteful: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала несколько лет назад ОК, принимала Три-мерси по совету гинеколога из ЖК - никаких анализов не сдавала, просто так назначила, когда я ее спросила что принимать. хватило меня на 4 месяца - страшно болела грудь, настроение было совсем никакое - плакала без повода через день, про либидо и говорить нечего - вообще ничего не хотелось. бросила - все пришло в норму, больше не пробовала, вернулись к презервативам. последний год "предохраняемся" ППА, но только потому, что если уж вдруг забеременею - не страшно,

так что пока так, а дальше придется думать - гормоны не хочу принимать, как бы многие врачи не настаивали, что их надо пить всем без разбору. побочек слишком много, да и неизвестно, чем это обернется потом - не может без последствий пройти пичканье организма гормонами сверх нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...