Перейти к содержанию

Как донести до кота простую мысль


Begemot_ik

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос обозначен.

Был приличный британец, ходил писать только в лоточек... а тут как с цепи сорвался(((( Прудит ВЕЗДЕ!!!! и уговаривала, и шлепала - нифига не помогает.. Что делать?

Странное поведение не похоже на британцев! Может он вам так мстит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

как раз таки похоже. у мужа была британская кошка, сейчас она просто живет в деревне с его родителями, это страсть что за характер. Кто не нравится - тут же будут обоссаны его тапки, туфли. Оставили одну на выходные - уделает весь ковер. Ни погладить ни приласкать - может сидеть-сидеть спокойно а потом просто располосовать. Только с возрастом, ей сейчас 14 лет, стала чуточку мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С котами надо разговаривать без эмоций, такое спокойное чувство чтобы было, будто раз ты здесь, котик, - молодец, хорошо, пообщаемся, нет тебя, ты ушел по делам, и я не гоняюсь за тобой, не переживаю. Они тогда совсем по-другому себя вести начинают.

Мы как-то зимой подобрали котика сиамца, простужен был, хрипел - жжжуть, так вот, он жил у нас полтора месяца, пока мы ему хозяина искали (сами должны были уехать далеко, взять с собой не могли), ни разу не нагадил. Просился на балкон, лапой шкрябал дверь. Открыли, он там горшок с землей опрокинул и туда наделал. С тех пор лоток ему ставили на балконе. Надо следить за котом, куда ему удобно ходить.

Так вот весь день работали, вечером прихожу, он сразу к двери на балкон несется, а до этого теприт. Я ему так и говорила: "Уважаю".

Когда спокойно к ним относишься, но не внешне, а внутренне, они становятся друзьями, равными. Я котов обожаю, но в общении с ними на равных, хоть с котенком, хоть со старичком :)

У мамы другому коту пять лет, так вот он гадит именно когда она его тискает, гладит. А когда говорит с ним на равных, он спокойно с интересом слушает, кивает. Тогда ему и на руки к ней становится интересно идти. Еще гадит, когда ее долго нет дома, если она с ночевкой в другой город к родственникам уезжает, видимо, так выражает переживание, или по-простому мстит за ее отсутствие.

Тут главное понять, что лежит в основе. Они это делают не просто так. Каждому коту свой подход. Хозяин должен постараться понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАМЯТКА ДЛЯ КОШЕК !!!

 

 

 

1 - у кошек очень тонкая кожа + проводник волос, значит эфиры проникают очень быстро в организм и в большом кол-ве. Кошке нужно всего 1/4 капли эфира, например, тогда как нам можно 1 каплю.

 

2 - кошки не могу выводить из организма фенолы так как у них нет в организме энзима - glucuronyl tranferase, который растворяет токсичные вещества в моче и выводит их из организма. Если человек и собака могут вывести с мочей 50-60% токсичного веществ, то кошка только 3% ! Поэтому такой препараткак аспирин может оказаться смертельным для кошки.

 

Эти фенолы накапливаются в печени кошки до тех пор пока она не заболевает.... и умирает в крайнем случае.

Вот эти эфиры в особенности не нужно давать, распылять при котах:

Origan, Thym, Eucalyptus, Girofle, Cannelle, Bay, Persil, Sariette.

Цетоны для кошек нейротоксичны: Cèdre, Sauge, Hysope, Cyprès, Lavande, Eucalyptus, Menthe, Carvi, Citronelle ,Girofle, Gingembre, Camomille, Thym, Romarin.

 

I have run into several instances where cat owners almost killed their cats even by using just one drop of essential oil on their paws or belly, or diffusing them in the area where the litter box was located.

 

If you want to use aromatherapy for your cat, hydrosols are your only safe option. Hydrosols are wonderful because cats CAN tolerate them with no problems, no toxicity. They can be spritzed on the cat for deodorizing or flea and tick control, used as ear cleaners or calming agents. They are not concentrated as EO's are and do not require the careful thought and dilution which essential oil use does.[...]You can easily mix and match various hydrosols for various uses in caring for your cat.

 

Гидролаты зато можно давать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня тут знакомый жил месяц со своим котом, и вот ночью его как-то проглючило он проснулся и видит, что кот сидит на подоконике у открытого окна. А потом через минуту он смотрит, а его там уже нет. Так в 4 утра он такую панику навёл, весь дом на уши подставил, искали этого кота всей семьёй по квартире - тишина. Я даже сходила вниз (мы на 12ом этаже живем) посмотрела нет ли там, мало ли действительно упал. Так не было там никого. Короче часам к 6 утра эта С..... вышел из коробки из под обуви. Я думала я сама его скину с этажа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут знакомый жил месяц со своим котом, и вот ночью его как-то проглючило он проснулся и видит, что кот сидит на подоконике у открытого окна. А потом через минуту он смотрит, а его там уже нет. Так в 4 утра он такую панику навёл, весь дом на уши подставил, искали этого кота всей семьёй по квартире - тишина. Я даже сходила вниз (мы на 12ом этаже живем) посмотрела нет ли там, мало ли действительно упал. Так не было там никого. Короче часам к 6 утра эта С..... вышел из коробки из под обуви. Я думала я сама его скину с этажа!!!

Котам нравится когда их ищут.

 

Если моего кота запирают в ванной, он может минут сорок мявкать без перерыва.

 

Однажды потеряли кота, час по квартире ходили, кыскали, звали, на лестничную площадку выходили даже - изволновались.

А он всё это время сидел в ванной - его там случайно заперли, так не мяукнул даже, сидел там и наслаждался чувством собственной важности и незаменимости )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у моей кошки 3 туалета по квартире. сначала было 2, но потом она стала гадить в соседний угол в прихожей. пришлось поставить. теперь она облюбовала углы в зале. мама заставила их цветами, но это ей совершенно не мешает. надо маме рассказать про ваши методы борьбы с этими явлениями. правда, прикармливать ее будет сложно, потому что она большая привереда и много чего не ест. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
А он всё это время сидел в ванной - его там случайно заперли, так не мяукнул даже, сидел там и наслаждался чувством собственной важности и незаменимости )))

:good: Эххххх!!!!!!! Хрошо сказано, прям подчеркивает основную и важную характерную черту котов. )))))))) У нас после этого ни раз была такая ситуация, когда кот целыми вечерами где-то ныкался, а мы его искали. И каждый раз он находил для этого все новые и новые места, потом просто забили на эти поиски. Они как дети, любят играть в прятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш стал,извиняюсь, какать возле лотка,никогда такого не было,ума не приложу почему по-маленькому в лоток,а по-большому только возле него. А на счет пряток-это наверное у них у всех,независимо от породы,такая черта :derisive: у моего колокольчик на шее(кот чёрный,дабы в темноте на хвост не наступить) так он во время поисков его любимого и не заменимого по всему дому,сидит не двигаясь даже,чтоб не звякнул колокольчик))и по-моему даже ехидно лыбится,морда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш стал,извиняюсь, какать возле лотка,никогда такого не было,ума не приложу почему по-маленькому в лоток,а по-большому только возле него. А на счет пряток-это наверное у них у всех,независимо от породы,такая черта :derisive: у моего колокольчик на шее(кот чёрный,дабы в темноте на хвост не наступить) так он во время поисков его любимого и не заменимого по всему дому,сидит не двигаясь даже,чтоб не звякнул колокольчик))и по-моему даже ехидно лыбится,морда))

 

 

У меня кошка в года два стала делать свои крупные дела рядом с лотком и всю жизнь так и делала рядом. А вы попробуйте поставить рядом второй лоток. Может он у вас будет свои дела делать в разные лотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка в года два стала делать свои крупные дела рядом с лотком и всю жизнь так и делала рядом. А вы попробуйте поставить рядом второй лоток. Может он у вас будет свои дела делать в разные лотки?

У моего Васи та же фигня. Что только не делали: ставили второй туалет, регулярно меняли наполнитель, стелили газету - всё равно гадит на кафель :(

Сделали вывод - это его способ самовыражения. :girl_crazy: Творческое занятие, так сказать...

А если серьёзно, стал гадить когда я вышла замуж и ушла от родителей. Мсит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Может кто-то знает смесь эфирмых масел, чтобы отпугнуть кота от некоторых углов в квартире, где он повадился справлять малую нужду?

 

Наказания, увещевания не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает смесь эфирмых масел, чтобы отпугнуть кота от некоторых углов в квартире, где он повадился справлять малую нужду?

 

Я как-то лимоном пробовала это место помыть. Больше кот туда не ходил. Девис на этот счет кипарис рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, жалко .........

 

Мои знакомые попробовали смесь бергамота и можжевельника - им помогло, а у нас наоборот - еще больше стал ходить в обработанное место.

 

Попробую лимоном обработать, только не эфиром, его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую лимоном обработать, только не эфиром, его нету.

Ну можно и не эфиром, а кожурой)))) фактически то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня тоже проблема с котами. Своих котов нет, но вот соседские достали уже. Мы переехали в новостройку, у нас там маленький дворик с травой и несколькими клумбами, вот коты и облюбовали это место. Лимон не помогает, ложила хлорку на ваточках помеж цветочками, тож не работает. Прям не знаю что делать :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я застелила коридор мокрой тряпкой с геранью,и моя вислоухая стала в лоток писать,но я думаю,что ее не герань отпугивает,а просто на мокрой тряпке неприятно это делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и не эфиром, а кожурой)))) фактически то же самое.

Не уверена.

Наша кошка очень любила какать в лимон. У нас дома деревце в горшке было. Вот прям в него и усаживалась, как на горшок - попу приподнимет и вперед. Дверь закрывали, гоняли, ругали. Это при том, что кошка в общем - аристократка. В грязный лоток писать - никогда. Будет стучать лотком и мявкать в глаза, если не дай бог - не помыли ей его.

А тогда - извела она лимнчик наш... загнулся.

На разлом кожуру цитрусовых не любит, мордочку воротит. А мандариновый сок с рук слизать потом - пожалуйста.

От вина еще воротит нос. От пробок с шампанским отпрыгивает.

Хотя, помыть пол шампанским, очень экстремальное предположение)))

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хочу поделиться.

 

Пару недель назад в городе стояла жара, я возвращаюсь домой - вдыхаю прохладный воздух подъезда полной грудью ... и понимаю, что подъезд очень сильно "помечен"... И это не в первый раз, но в жару это как-то ощутилось сильнее и обиднее. Я взяла ЭМ лимона и мяты - обкапала подъезд по периметру с первого этажа, до моего второго (хорошо не пятого)) - в общей сложности миллилитров 4-5. Такой вот аромадизайн подъезда... С тех пор никто не метил, т-т-т.

 

Коты ограничивают зону влияния своими ароматами, а я своими :D Видимо мои оказались сильнее))) Этого кота я вижу регулярно, но похоже он признал мою привилегию ароматизации этого пространства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Есть по этому поводу одно многократно проверенное средство. Нужно немножко подумать как кот. Это ноу хау одного моего знакомого. Когда у него кот пометил электроплиту у парня снесло крышу и он опписал кота. Этим он обозначил кто в доме хозяин. Многие мои знакомые вооружившись этим методом, мочили тряпочку в своей моче немного терли ею кота, метод ни разу не дал сбоя. Кот сразу понимает кто в доме хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а у меня трое котов. Старший сиам - писает в лоток, какает рядом на пол. Средняя - все делает в лоток, младший сцыт в лоток, а какает .... в белье! стоит только оставить открытой дверь ванны.... что делать - не знаю. наказывали - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...