Перейти к содержанию

Заглушить неприятный запах масла


elena187

Рекомендуемые сообщения

Многие полезные маслица имеют весьма непрезентабельный запах. И если бы я могла потерпеть - мужу категорически не нравится. И терпеть он не хочет( Кто как с этим борется? Совет сменить мужа не приниматся :rolleyes: Возможно ли добавление цветочных масел в смеси? Потому что, как я поняла, цветочные масла больше работают с эмоциями чем с кожей (особенно моей жирной, воспаленной :blush: ). Кто как заглушал запахи? Есть ли синергия абсолю с менее пафосными маслами?

Мои пять копеек: масло цветков ванили (косметическое, всего 3%. но любимое :wub: несмотря на цену и то, что это ирис ) делает запах березы менее стойким. И менее ужасным. А он очень стойкий и очень ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос из области экспериментальности, если можно так сказать. Трудно все же предсказать как другой человек, даже муж родной, воспримет его.

Добавление цветочных масел возможно, что больше работают с эмоциями не совсем так в них пользы куча. Одна роза чего стоит. Вы же все равно не будете абсолю в чистом виде использовать. Синергия существует, безусловно.

Масло из цветков ванили не приходилось нюхать, только из стручков. Интересно какой у него запах, можете описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я терпеть ненавижу запах бархатцев :wacko: Но Котя давала мне понюхать смесь, где они есть, но я этого даже не почувствовала. Котя!!! Пока ты ещё он-лайн, поделись рецептиком - может я наконец то и полюблю бархатцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах приятный цветочный, не такой сладкий как у стручков ванили, хотя очень похож. Есть не то что горчинка, а такой фильтр сладости. Интересный и сложный. Как хорошие духи. Я его с белым льном есте лаудер мешаю. Сначало косметич масло - потом духи. Или просто косметич маслом душусь. Можно назвать запах универсальным- нравится и тем, кто любит сладенькое и тем, кому ваниль не нравится и сладкие запахи (есть такие особы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня муж ненавидит запах бархатцев. А мне нравится, когда к ним майоран добавляешь, такой яблочно-фруктовый запах.

Ааааа... Срочно за майораном!

 

Puerka, этот аромат настоялся очень хорошо и чейчас ещё краше :) Вечером дома посмотрю рецепт.

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне не очень нравиться запах пачули :unknw: , чем его можно заглушить?

Иланг-иланг:)

 

И какие эфиры вообще вкусно пахнут (кроме розы и ванили)?

Мне все :wub: , кроме бархатцев :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно пахнет литзея - леденцами, но несколько дней подряд этот аромат не хочется чувствовать (мне), более сложный, многосторонний запах похожий на литзею - вербена. Мед- это волшебство, мимоза - прелесть, липа и гиацинт - восхищение. И еще очень люблю петитгрейн комбава - м-м-м. :) Вообще как и у Пуэрки мне эфиры все нравятся, но разве, что грушанка не очень, но вкусные это те, что перечислила.

Пачули можно не плохо обыграть цитрусовыми, например бергамотом, а если добавить кедр, то хороший мужской запах получится. Попробуйте сами, воспользуйтесь бумажными полосками на которые нанесены разные эфиры, может у Вас получится что-нибудь свое собственное, неповторимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, вчера накапала в гель для душа состав, в который решила добавить ветиверы....Запах очень стойкий, перебил и розмарин и можжевельник и бергамот...муж отказался им мыться. Конечно, запах сильный, а ведь накапала всего 10 капель на 250 мл, другиех масел капала больше.

Кто-нибудь сталкивался с ветивером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у ветивера мощный запах :) Он же является закрепителем. Поэтому его нужно чуток. Я вот подумала, что запах так не нравящихся Пуэрки бархатцев им замаскировать, но мало добавила, не чувствуется, в основном они и морковка, а если побольше то вполне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, спасибо! Бум пробовать! НО пачули я вообще не перевариваю...Запах мне (и не только мне) напоминает....плесень :bad: Да к тому же у меня от него закладывает нос, хочется чихать, ну в общем, помоему, аллергия :cray::unknw:

 

И может всё было бы не так плохо....если бы я не замешала ПОЛБАНКИ пачули с жожоба и виноградом!!! :wacko: И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???

Изменено пользователем Мёлль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то замешано уже, можно попробовать добавить другой эфир, который хорошо сочетается с пачули. Можно неожиданные эффекты получить.

А чистое пачули можно на годик-другой убрать. Во-первых, за это время отношение к нему может измениться (так бывает часто), а во-вторых, пачули с возрастом только хорошеет, запах становится мягче, скипидарность уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такой многогранный запах и плесени и земли и чего-то животного

Во-во! Какое-то животное и очень вонючее!! :bad: (уж извините за выражение) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...