Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

Девочки, простите за тупость, но как определить, что поры забились? Можно ли спутать с аллергической реакцией? Дикий я человек :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, простите за тупость, но как определить, что поры забились? Можно ли спутать с аллергической реакцией? Дикий я человек :))

 

:) поры становятся шире, внутри точечка темная появляется, бывает не просто точечка а с бугорочком. Если сильно забиваются, то уже не просто точка, а столбик такой внутри видно. А потом из этого всего могут начаться прыщики, это уже индивидуально. Кто-то просто с такими точечками и ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия - обычно мелкие и красные бугорки, зудят. А здесь - черные точки или конкретно воспаления с белым гноем.

Тея , Taya Тьфу-тьфу-тьфу :lol: Большое всем мерси. Всегда считала, что кожа у меня не очень и крема - так себе.. А все не так уж и плохо :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот тоже никак въехать не могу про забившиеся поры ((

у меня в Т-зоне они и так расширены и с черными точками, я пробую масло какое-то и все хожу присматриваюсь - забились/нет... и сколько на это времени надо? где-то видела, что кому-то ночи хватает на это дело, но это наверное на очень чистой коже, где нет недостатков сразу видно...

а я хожу и не могу понять)))

я уже думаю у меня самовнушение, прочитала, что редко забивает косточка виноградная порки - и теперь мне кажется, что от нее они шире становятся, а вот макадамия, дааа, там наоборот сужаются)) но вот как оценить те микроны размера, за короткий срок?? или пользоваться пока камедоны не полезут на лоб что называется))??

уф. вот у меня знакома, мною на этот форум заманеная, попробовала таману, так прямо у нее точки черные вытянуло, а я все хожу к себе приглядываюсь и мне кажется - у меня наоборот поры забились...

тьфу! хотя через полчаса пойду присмотрюсь и вроде как было так и есть... вот и хожу в сомнениях вся.

 

хотя вот в целом нравится - я с декабря еще перешла на масла (начала с баттеров, о ужас!), крма повыкидывала, но четких прямо улучшений не заметила.

делала маску вчера с глиной и маслами (вин. кость + сасанква, немного) и ЭМ по Миргородцевой для того, чтобы поры открылись и дренировались. так утром каие-то прыщики мелкие на щеках повылазили, хотя они там у меня ну тааак редко бывают, что уж и не помню(( - это кожа очищается что ли? так почти 1,5 мес. я на маслах уже. да, видела, пишут, что по-разному у всех и все равно как то расстраивает. хотя уже с натрур. косметики не уйду, конечно, безумно рада, что на этот форум набрела.

 

:oftop: спасибо все старожилам и основателям форума, за титанический труд и такое же терпение, я вот представялю каково это учить зеленых новичков, которые все вопросы глупые задают, все торопятся, так ведь хочется же красоту и молодость побыстрее вернуть! и в процессе читать, учиться... не терпится. хотя без теории тоже никуда - вот и приходим мы с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga, еще мало времеи прошло,чтоб вы заметили разницу,вот через полгодика попробуйте промышленный крем и поймете.

а вообще, главное не только маслами пользоваться,а комплексный подход себе подобрать, включая питание.

прыщички после маски, да, могут свидетельствовать о том что кожа очищается изнутри. нужно ей помочь. нужна регулярность, и питание изнутри также,и правильное очищение

 

по забиванию пор сложно сказать, не видя вас. масло явно не подходит если видны явные новые забитости, стянутости или наоборот чрезмерная жирность. ну опять же, при условии что вы не накладываете на кожу слишком много его. иногда только спустя длительное время можно понять при помощи метода исключения, что масло вам все-таки поры забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry

да, я стараюсь питание тоже корректировать, не ем сахар, отказалась от майонеза, побольше злаков))

конечно все вместе должно быть :)

про комплексный подход я идею поняла, пока в качестве очищения и тоника ичпользую воду зеленого чая, она аромешкина с таким распылителем удобным, в выходные попробую сделать легкий гель на симульгеле, но я пока все же не решаюсь, после первого неудачного опыта на полную серию, пока только учусь. как начнет получатся - тогда уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga, надо очищение подобрать. Вот есть тема.

Еще Ваш друг - салициловая кислота, но не в период активного солнца.

Аромавода - это поверхностное очищение. А комедоны глубоко сидят, поэтому и средства должны быть более направленного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоночки привет)))

у меня прошло еще немного времени и хочу рассказать про свои успехи.

пользуюсь смеськой из жожоба + чайное дерево. Никак не могу найти лаванду((((( чтоб синячки повыводить

но тем не менее рожица моя стала ровнее намного, поры почти не видны. старые прыщи меня покадают, а новых за все это время(прошло 2 недели) было только 2. и то это два глубоких комедона вылезли.

после смеськи видно кожица дышит и прятно так. все заметили что "серость" прошла даже румянец иногда выбает хотя я смуглая)))

так что похоже свадьбу удасться спасти)))) до нее еще правда далеко но надеюсь что ничего не случится...

 

хотела у вас совета спросить, просто нужно уже увлажняющие кремя использовать. потому что кожа слегка шелушить но совсем немного.

я если честно читаю форум постоянно но сама не решаюсь пока на пригтовление кремя.

хотеля спросить есть ли уже готовые какие-нить крема, но натуральные? или они все равно промышленные не очень?

и про глину хотела спросить? стоит ли попробовать

боюсь что кожа станет еще суше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vientoDI, глина кожу подсушивает, но она и прыщи хорошо лечит. Разводите глину не водой, а сливками. Или наносите на лицо. смазанное маслом.

Увлажняющий крем все равно вам придется скоро освоить. Коже вашей явно не хватает увлажнения. Это совсем не страшно. А готовые кремы - это промышленные со всеми вытекающими составляющими. Не стоит к ним возвращаться. если вы приучаете вашу кожу к "натуральной" жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему у нас новички так боятся переходить на самостоятельное кремоварение??? девушки, но это так просто. не нужно начинать с архи-сложных рецептов. начинайте с минимума. 1-2 базы+гидролат+ эмульгатор+эфирки (или без них)+ 1любой увлажняющий актив (унитамурон или гиалуронка)+гелеобразователь (гуар, например). все, это очень просто.

 

 

vientoDI, осваивайте кремоварение :) если боитесь, что кожа станет суше от глины, пока воздержитесь от нее, пока не научитесь делать крема (почитайте в темке про глину). можете начать делать гели на симульгеле с вашими любимыми базовыми маслами - получится некий переходный этап к кремоварению.

а так вы большая молодец, и успехи уже такие хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку я очень стараюсь. тем более такой повод. а так мне вообще нравится. увлеклась, подружки уже интересуются.)))

я попробую начать тогда с гелей. а потом уж и крема.

честно страшновато мне крема варитт, я просто читаю-читаю но суть пока так и не уловила.

может просто инфы много?

а про гели это хде почитать мона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,мне 25 лет.кожа сухая!знаю,что моей коже нужно питание и увлажнение.как мне использовать крем,чтоб кожу не перегрузить.и нужен ли мне,вообще,крем.может гель.не осуждайте строго,я в этом новичок,но натур.косметика-так манит)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоночки, это опять я.

Дела мои продвигаются но не очень быстро. Проще сказать слегка застопорились.

Я хотела с вами посоветоваться.

Обнаружила тут у себя масло мелиссы. Прочитала, оно тоже от угрей и прыщей помогает. Добавила в свою смесь жожоба + чайник. Начала мазать. Сначала вроде ничего, даже постакне побледнело. Но прошло сейчас уже 3 дня. и на старом месте вроде как опять воспаление. Я рассматриваю (это тяжело, потому что прыщи на скулах, больно немного), возникает ощущние что опять из пор гадость лезет. я вообще эти месте не очень трогаю, только когда овсянкой умываюсь слегка массирую.

так вот хотела спросить может ли это быцть из-за мелиссы?

когда было чайник + жожоба, все стихало и даже вроде как заживало по-тихонечку.

 

Заказала на Аромашке пачули, персик и розовую воду. Вот жду. Хочу еще их попробовать.

 

Жду ваших советов, а то начинаю впадать в панику...

ведь все так хорошо начиналось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vientoDI, а что за мелисса у вас? откуда? эфирное масло? дело втом, что эфирноемасло мелиссы очень редкое и очень дорогое. скорее всего у вас банальное плохое масло, синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирму к сожалению не знаю

я уже тоже подумала что оно не качественное

не буду разбираться просто не буду больше использовать...

 

но вопрос еще в том, неужели чайное дерево не полностью вытянуло грязь?

или это не связано....

 

сегодня просто ужасное обострние

болит скула сильно, причем я уже физически чувствую что надувается большой-прибольшой гнойник. Утром один лопнул. вроде все до крови вшло, а там как знать...

мне лучше вернуться к старой смеси жожоба + чайное дереро?

 

хотела еще спросить может к заказу добавить масло розового дерева?

 

я просто с цитрусовыми боюсь эксперимент ставить, так как на живые цитрусы у меня есть аллергия(((

и еще хочется чего-то со слабым запахом, а то будущий муж нервно реагирует на запахи(((

 

прошу совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vientoDI, вчера грязь вытянуло, сегодня новая попала... следите за своим питанием, прыщички еще от гормонального сбоя могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с питанием вроде все нормально,

сейчас в основном питаюсь кашками и белым мясом, рыбой.

пью отвары ромашки и мяты.

в последнее время не ем особо сладкого кислого и тп.

 

руками лицо вообще не трогаю

это для меня мучительно, она у меня капризная и очень чувствительная... я ее не напрягаю лишний раз..

 

в общем масло мелиссы отправляетс в мусорку и все начинаем сначала)

надеюсь все получится...

 

отчитаюсь через пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпаргалку прочла и не один раз.наверное,я неправильно задала вопрос! мне косметолог сказал,что мне нужны легкие крема без антивозрастного эффекта,а то кожа привыкнет и в дальнейшем,когда мне нужно будет,крема мне не помогут.в натур косметике,каждый компонент включает много функций,например:масло авокадо.подходит мне для увлажнения и питания,но он ещё и антивозрастной. или это не так и просто нужно тестировать и смотреть,что подходит моей кожи и если у меня нет морщин масло авокадо будет выполнять только увлажняющий эффект,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vientoDI, спрошу прямо: может у вас такая реакция на ПМС или месячные.? очень часто, даже при беспроблемной коже, появляются прыщи в это время. если так, то успокойтесь, ухаживайте за кожей как начали и ничего нового не вводите. Если нет, то действуйте проверенными методам. И все равно, ничего нового, пока не пройдут воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хельги, нет такого четкого разграничения, что какие-то масла - только для антивозрастных средств, а какие-то только для молодой кожи. надо пробовать, все индивидуально.

только если вашей коже нужно увлажнение, одними маслами не обойтись. готовьтесь сделать хотя бы простенький крем с увлажняющими компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хельги, ваш косметолог прав, но он прав в первую очередь по отношению к промывшленной косметики, где добавляют определенные активы по возрасту.

вам же сейчас достаточно масел плюс увлажняющие активы, ну может еще какие противовоспалительные ( от прыщей, если нужно).

а авокадо и детям хорошо :) Щечки правильно вам сказала, что масла не имеют четкого возрастного разграничения. в маслах нужно смотреть именно по вашим потребностям, а не на возраст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...