Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1041 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:47

хельги, почитайте шпаргалку для новичков. в эту тему вы рановато пришли :)

#1042 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:56

Девчоночки, это опять я.
Дела мои продвигаются но не очень быстро. Проще сказать слегка застопорились.
Я хотела с вами посоветоваться.
Обнаружила тут у себя масло мелиссы. Прочитала, оно тоже от угрей и прыщей помогает. Добавила в свою смесь жожоба + чайник. Начала мазать. Сначала вроде ничего, даже постакне побледнело. Но прошло сейчас уже 3 дня. и на старом месте вроде как опять воспаление. Я рассматриваю (это тяжело, потому что прыщи на скулах, больно немного), возникает ощущние что опять из пор гадость лезет. я вообще эти месте не очень трогаю, только когда овсянкой умываюсь слегка массирую.
так вот хотела спросить может ли это быцть из-за мелиссы?
когда было чайник + жожоба, все стихало и даже вроде как заживало по-тихонечку.

Заказала на Аромашке пачули, персик и розовую воду. Вот жду. Хочу еще их попробовать.

Жду ваших советов, а то начинаю впадать в панику...
ведь все так хорошо начиналось(((

#1043 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:36

vientoDI,  а что за мелисса у вас? откуда? эфирное масло? дело втом, что эфирноемасло мелиссы очень редкое и очень дорогое. скорее всего у вас банальное плохое масло, синтетика.

#1044 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:59

фирму к сожалению не знаю
я уже тоже подумала что оно не качественное
не буду разбираться просто не буду больше использовать...

но вопрос еще в том, неужели чайное дерево не полностью вытянуло грязь?
или это не связано....

сегодня просто ужасное обострние
болит скула сильно, причем я уже физически чувствую что надувается большой-прибольшой гнойник. Утром один лопнул. вроде все до крови вшло, а там как знать...
мне лучше вернуться к старой смеси жожоба + чайное дереро?

хотела еще спросить может к заказу добавить масло розового дерева?

я просто с цитрусовыми боюсь эксперимент ставить, так как на живые цитрусы у меня есть аллергия(((
и еще хочется чего-то со слабым запахом, а то будущий муж нервно реагирует на запахи(((

прошу совет

#1045 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:04

vientoDI, вчера грязь вытянуло, сегодня новая попала... следите за своим питанием, прыщички еще от гормонального сбоя могут быть.

#1046 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:14

с питанием вроде все нормально,
сейчас в основном питаюсь кашками и белым мясом, рыбой.
пью отвары ромашки и мяты.
в последнее время не ем особо сладкого кислого и тп.

руками лицо вообще не трогаю
это для меня мучительно, она у меня капризная и очень чувствительная... я ее не напрягаю лишний раз..

в общем масло мелиссы отправляетс в мусорку и все начинаем сначала)
надеюсь все получится...

отчитаюсь через пару дней

#1047 хельги

хельги

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • Городгород пушкино

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:49

шпаргалку прочла и не один раз.наверное,я неправильно задала вопрос! мне косметолог сказал,что мне нужны легкие крема без антивозрастного эффекта,а то кожа привыкнет и в дальнейшем,когда мне нужно будет,крема мне не помогут.в натур косметике,каждый компонент включает много функций,например:масло авокадо.подходит мне для увлажнения и питания,но он ещё и антивозрастной. или это не так и просто нужно тестировать и смотреть,что подходит моей кожи и если у меня нет морщин масло авокадо будет выполнять только увлажняющий эффект,правильно?

#1048 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:14

vientoDI, спрошу прямо: может у вас такая реакция  на ПМС или месячные.? очень часто, даже при беспроблемной коже, появляются прыщи в это время. если так, то успокойтесь, ухаживайте за кожей как начали и ничего нового не вводите. Если нет, то действуйте проверенными методам. И все равно, ничего нового, пока не пройдут воспаления.

#1049 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 11 Февраль 2011 - 07:31

хельги, нет такого четкого разграничения, что какие-то масла - только для антивозрастных средств, а какие-то только для молодой кожи. надо пробовать, все индивидуально.
только если вашей коже нужно увлажнение, одними маслами не обойтись. готовьтесь сделать хотя бы простенький крем с увлажняющими компонентами.

#1050 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:47

хельги, ваш косметолог прав, но он прав в первую очередь по отношению к промывшленной косметики, где добавляют определенные активы по возрасту.
вам же сейчас достаточно масел плюс увлажняющие активы, ну может еще какие противовоспалительные ( от прыщей, если нужно).
а авокадо и детям хорошо :) Щечки правильно вам сказала, что масла не имеют четкого возрастного разграничения. в маслах нужно смотреть именно по вашим потребностям, а не на возраст :)

#1051 хельги

хельги

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • Городгород пушкино

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:33

огромное спасибо :give_rose:теперь,как камень с души!!!! начну смотреть на аллергии и готовить крема.)))))))). :yahoo:

#1052 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:38

я вчера уже подумала про ПМС, но на всякий случай исключила эту мелиссу. умылась как обычно овсянкой наненсла масло жожоба на личико, и чайное дерево точечно на воспаление... у меня к вечеру уже вздулось так, я аж испугалось. но потом то ли задела чем неячанно, в общем прорвался гнойник, все вышло до крови. я обработала перекисью и еще раз намазала чайником.
к утра краснота и резкая боль ушли, все даже подсохло. сейчас правда следующий угрь лезет на поверхность, опять надолось все.
вот думаю может и он вечером выйдет
а мелкие прыщики все прошли, остались только красные пятнышки. для которых сегодня получила масло пачули.

Девчонки не могу найти тему про глину. хотела про маски прочитать и никак.
помогите?

#1053 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:48

vientoDI,тут посмотрите и тут

#1054 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияprimula (11.2.2011, 14:48) писал:

vientoDI,тут посмотрите и тут

пасибки))) пошла читать

#1055 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:05

про очищение глиной я поняла. Думаю это мне поможет) спасибо.

у меня к вам еще вопрос. я перешла на масла 2 недельки назад. сейчас буду их менять, чтоб кожица не особо привыкала.
но шелушение у меня не проходит, все время какая-то легкая стянутость. А хотца чтоб все было гладенько и нежненько)
про крема читала-читала. но так и не разобралась.
наверное рановато мне еще.
Девчонки чем можно увлажнить, чтоб шелушение прошло?

#1056 Ves_per

Ves_per

Любитель

• Аромашки
  • 92 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:08

vientoDI,  я до жожоба на лицо не успела дойти в своих экспериментах, но приходилось чистым мазать на тело (с чайником, от простуды) и заметила потом пару мелких гнойничков. считаю, что это именно из-за жожоба, так что вы, быть может, смените масло?

#1057 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияVes_per (11.2.2011, 17:08) писал:

vientoDI,  я до жожоба на лицо не успела дойти в своих экспериментах, но приходилось чистым мазать на тело (с чайником, от простуды) и заметила потом пару мелких гнойничков. считаю, что это именно из-за жожоба, так что вы, быть может, смените масло?

я сейчас получила масло персика
хочу попробовать им макияж поснимать. а от жожоба у меня все хорошо. янаносила на лоб и щечки. там никаких лишних высыпаний, только шелушение.
а воспаление свои я чайник травлю.

чувствую очередная гадость выйдет сегодня вечером.
надулось сильно, правда от чайника болеть перестало

#1058 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:50

vientoDI, купите симульгель и начните делать на нем гелики, вместе с ним и другие масла потестите сразу и увлажните сразу кожу.

#1059 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияfire-cherry (11.2.2011, 17:50) писал:

vientoDI, купите симульгель и начните делать на нем гелики, вместе с ним и другие масла потестите сразу и увлажните сразу кожу.

я понимаю что наверное с глупыми вопросами вам уже надоела. просто у меня второй день паника.
то есть можно прям с гелем смешать и сразу тестить?

#1060 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:03

vientoDI, почему паника? к чему паника? подышите и все будет хорошо.
Мне не очень понятна фраза: то есть можно прям с гелем смешать и сразу тестить?
Что и с чем смешивать хотите? Инга предлагала вам смешать воду+симульгель+масло. Из вашей фразы все как-то неоднозначно.....

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"