Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1061 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:11

говорю же девочки паника меня настигла и не отпускает..
я сижу дышу... пытаюсь успокоится... но не выходит пока(((
шишка на скуле лезет.... кожа на лбу облезает, на щеках тоже самое

в общем красотки еще так(((

хотца девочки на рожицу что-ить сильно увлажняющее намазюкать чтоб сразу всю сухость сняло
а то сил терпеть уже не осталось

#1062 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияvientoDI (11.2.2011, 21:58) писал:

я понимаю что наверное с глупыми вопросами вам уже надоела. просто у меня второй день паника.
то есть можно прям с гелем смешать и сразу тестить?

сделать гель на симуле, добавить в него масла, можно капельку глицерина, аллантоин, эфирки от прыщичков. тут и увлажнение будет, плюс тестирование новых масел.
при этом это будет для вас переходным моментом на кремоварение.
панику отставить. реально лицо чистится начинает. следите за питанием, печень еще мягко почистить можно минералкой. и мягкое очищения лица продолжайте. можете пропить курс витаминов группы В - хорошо помогает.

#1063 katerinka-san

katerinka-san

Любитель

• Аромашки
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:11

Девочки!делала 2 крема с почти идентичными составами...
дурища, намазалась обоими с перерывом в 3 часа, поэтому на что пошла реакция, сказать не могу :cray:
цетил.спирт (нерасплавленный в ложке 1.25 мл)
масло лесного ореха 5 мл.
м. рисовых отрубей 5 мл
пчел. воск на кончике ножа

вода 25 мл
декспантенол, молочная к-та по 4 капли
ксантановая камедь, аллантоин на кончике ножа

гиалуронка на кончике ножа в одном креме, в другом экстракт граната в глицерине.

Высыпали прыщики, ощущение жжения... что не так? что-то можно сделать?

#1064 Ves_per

Ves_per

Любитель

• Аромашки
  • 92 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:30

katerinka-san, а молочной кислоты точно 4 капли? я думаю, виновата камедь - на сайте в описании написано: "Предостережение: Возможны аллергические реакции, индивидуальная непереносимость. В избытке может сушить кожу, оставлять ощущение плотной пленки на лице."
а так - какие из компонентов были новыми, непроверенными? может, раньше пробовали, а сейчас взяли бОльшую дозировку и получили вот такой результат?
хочется, конечно, посоветовать что-то успокаивающее-заживляющее, но на ум среди ночи только масло норки идет :( может быть, у вас ши есть? правда оно тяжелое, но с одного-то раза совсем плохо не станет...

О! умойтесь чаем, ромашкой или чем-то подобным. сделайте примочку

Сообщение отредактировал Ves_per: 12 Февраль 2011 - 02:33

#1065 katerinka-san

katerinka-san

Любитель

• Аромашки
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:36

Ves_per, спасибо!
вроде и правда 4 капли... и камеди тоже на кончике ножа...
с камедью делала, цет.спирта клала вроде меньше в прошлые разы...
масло риса, гранат и аллантоин было в первый раз:(

#1066 katerinka-san

katerinka-san

Любитель

• Аромашки
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:43

только прочитала, что молочная кислота с  камедью несовметима:(
выкидывать крем?:(((

#1067 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:56

katerinka-san, почему выкидывать.крем получился? не развалился? если держится,то не нужно выбрасывать, а развалился, так используйте на тело.

#1068 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 14 Февраль 2011 - 04:08

Здравствуйте! Я только начинаю переходить на масла, тяжеловато процесс идёт :crazy:  Стала снимать косметику с глаз миндальным маслом, выскочил на верхнем веке подкожный белый прыщ, совсем не беспокоил, но как-то не истетично. Вот я его и расковыряла :spiteful:  потом попыталась выдавить.... вобщем на утро проснулась с отёкшим глазом....сделала йодовую сеточку, потом бадягой помазала, отёк подспал. Посоветуйте, что делать чтобы облегчить состояние?  :cray:

#1069 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 14 Февраль 2011 - 08:20

MILA-LUYDMILA, судя по тому, что прыщ белый и по тому, что пользовались миндальным маслом, предположу, что это просянки, вот тут тема о них, почитайте.

#1070 katerinka-san

katerinka-san

Любитель

• Аромашки
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:47

Просмотр сообщенияfire-cherry (12.2.2011, 14:56) писал:

katerinka-san, почему выкидывать.крем получился? не развалился? если держится,то не нужно выбрасывать, а развалился, так используйте на тело.
получился, но у кожи на него реакция пошла:(

#1071 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:11

katerinka-san, а какая конкретно?

#1072 ЭльКа

ЭльКа

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородОчень ДВ

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:14

Девочки, здравствуйте, пользуюсь ОСМ уже неделю, через день убтан с нутом и травами, глина белая , или зеленая с маслом и гидролатом липы, увлажняю гидролатом липы, потом наношу смесь масел абрикос+зародыши+пачули+лимон, правда только на ночь ( пока больше ничего нет, живу далековато и посылка идет уже почти месяц), ... сухо очень лицу... а под глазами все вообче как спеченное яблоко...что делать?.... хочется все время побрызгать лицо... а у нас очень ЗИМА... как то не успевает все впитаться а выбегать по делам надо часто, ну и выскакивает там сям что-то глубоководное, прикладываю Вишневского, мажу смесью фруктовых кислот... Пока вот в холодильнике дозревают срезанные листья алоэ... чем поувлажняться до прихода средств для крема?

#1073 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Февраль 2011 - 08:25

ЭльКа, до масел чем пользовались? Дополните уход привычным увлажняющим кремом. А то потом еще шкурку придется долго восстанавливать.
Фруктовые кислоты тоже могут сушить.

#1074 ЭльКа

ЭльКа

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородОчень ДВ

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияТея (15.2.2011, 13:25) писал:

ЭльКа, до масел чем пользовались? Дополните уход привычным увлажняющим кремом. А то потом еще шкурку придется долго восстанавливать.
Фруктовые кислоты тоже могут сушить.
Тея, пользовалась в основном тоником и сверху Jansen Bio-fruit gel, так не сушило, крем только под глаза ,ISCмне промышленные кремы забивают поры, только корейские сыворотки, или эмульсии подходили, но сейчас такие к нам не возят...

#1075 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:50

ЭльКа,  глины тоже кожу сушат. Можно попробовать молоком умываться. Мне кажется поможет.

#1076 katerinka-san

katerinka-san

Любитель

• Аромашки
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:54

Просмотр сообщенияfire-cherry (14.2.2011, 12:11) писал:

katerinka-san, а какая конкретно?
вот:

Просмотр сообщенияkaterinka-san (12.2.2011, 0:11) писал:

Девочки!делала 2 крема с почти идентичными составами...
дурища, намазалась обоими с перерывом в 3 часа, поэтому на что пошла реакция, сказать не могу :cray:
цетил.спирт (нерасплавленный в ложке 1.25 мл)
масло лесного ореха 5 мл.
м. рисовых отрубей 5 мл
пчел. воск на кончике ножа

вода 25 мл
декспантенол, молочная к-та по 4 капли
ксантановая камедь, аллантоин на кончике ножа

гиалуронка на кончике ножа в одном креме, в другом экстракт граната в глицерине.

Высыпали прыщики, ощущение жжения... что не так? что-то можно сделать?

#1077 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:30

katerinka-san, а откуда уверенность, что это реакция только на кислоту? Сами пишите, что наносили оба крема подряд. Прыщики могли быть и от воска. 4 капли молочной кислоты - это сколько? какие у вас капли? я добавляла в свой крем ради эксперимента молочную кислоту, явно больше, чем 4 капли (если сравнивать с каплями из пипеток ЭМ), никакого жжения не было. Вот салицилку я чувствую, но кожа довольно быстро адаптируется к ней. А на кстантан у меня реакция жжение, покраснения и пятна. Сколько у вас кстантана в креме?

#1078 katerinka-san

katerinka-san

Любитель

• Аромашки
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:56

Springluch, и воска и ксантана на кончике ножа:) на воск реакции не было:) а капли, ну как физик скажу, капли для каждого вещества иеют одинаковый размер(при той же температуре и давлении) :)

кстати, магия, на следующий день мазалась кремом из баночки, в которой делала, все нормально:(

#1079 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:12

katerinka-san, капли одного и того же вещества одинаковые ?  :D  или капли разных? И как вы собираетесь температуру и давление отслеживать, интересно?

Просмотр сообщенияkaterinka-san (18.2.2011, 14:56) писал:

кстати, магия, на следующий день мазалась кремом из баночки, в которой делала, все нормально:(
то есть вопрос снимается?

#1080 Lisenkova

Lisenkova

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • Городновосибирск

Отправлено 23 Март 2011 - 09:14

Всем доброго дня!Помогите мне пожалуйста советом, а то я уже совсем отчаялась....Кожа у меня жирная, постоянно огромные прыщи.когда пришла посылка начала тестировать масла(жожоба, лесной орех, конопляное,арбуз)кожа после этих масел стала вообще жуть...При нанесении на кожу впитываются мгновенно, но через 30 мин лицо ужасно жирное, а утром так вообще...Много подкожных прыщей,и воспаленных наношу на них чайное дерево...И вообще кожа не ровная, местами шелушится, чешется, постоянно чувство пленки на лице,хочется умыться.Умываюсь овсянкой(горох пока забросила), делаю маски глиняные, и скрабом 2 раза в неделю!!!

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"