Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1121 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияЮ-ю (9.6.2008, 8:51) писал:

Подскажите, пожалуйста :girl_sigh:  Девушка 30 лет никогда не ухаживала за кожей, кожа жирная, но чувствительная, несмотря на жирный блеск - шелушиться, мелкие неровности, кожа не в тонусе, внутренние комедоны на лбу, щеках. Сделала ей умывалку (она просто снимала тряпочкой макияж, изредка умывалась мылом) желток - масло лещины, 3 к пальмарозы, 3 к лаванды - 4 капли лимонного сока, в качестве тоника - розовая вода "Икаров". Вчера после литокомплекса - розовой воды, нанесла ей кокосовое масло, чтобы не тянуло кожу, сегодня утром лицо как-будто ожило, перестало иметь землистый оттенок. Никакими пром. средствами по уходу за кожей она не пользуется. Посоветуйте, какое масло ей можно попробовать при такой коже, чтобы сразу не было негативной реакции (т.е. самое низкоаллергенное, и по возможности, устраняющее жирный блеск и увлажняющее), а то не хочется, чтобы она разочаровалась, а я не смогу ей помочь - уеду и без связи :clapping:
У меня такие же проблемы с кожей, только я кремами постоянно пользуюсь, больше всего разочаровал крем стикс чайное дерево - у меня от него такие прыщи полезли, сейчас заканчиваю есте лаудер увлажняющее, читаю ваш форум и очень хочу подобрать себе масла для ухода за кожей. Я вообше не понимаю как ими правильно пользоваться, - беру базу капаю туда пару ЭМ и прям на лицо? так ведь это очень жирно! у меня на лице образуется жир через час после умывания, так как правильно все это делать?

#1122 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 14 Май 2011 - 22:37

4ernet, вы почитайте сначала теорию, а то так и навредить недолго. масло наносят на увлажненную кожу и в очень небольшом количестве. излишки промокают салфеткой. чувствую себя попугаем :) почитайте сами, на пользу же пойдет.

#1123 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:31

Не нашла куда влепить своё сообщение :blush: Хочется поделиться приятным, особенно хорошо, думаю, это будет почитать тем, кто только начинает переходить на масла и испытывает неприятные ощущения. Съездила на сессию, мы с девочками не виделись с зимы, так все сразу в один голос "Люся, какая у тебя кожа!"(а маслом, да и вообще самодельной косметикой пользуюсь всего-ничего), баночки мои были перерыты, вынюханы до талого,всё было записано, хы-хы. Кстати, новые знакомые дают мне на 3-4 года меньше, хотя я заядлая курильщица. Воть, да здравствуют масла  :wub:

#1124 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Июнь 2011 - 07:32

MILA-LUYDMILA, позравляю, хороший результат такой :)

#1125 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:50

Люда, а чем пользовалась на сессии? Помню, долго мучалась, что брать, чем консервировать. :)

#1126 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 10 Июнь 2011 - 01:04

fire-cherry, спасибо :) Тея, пошла по пути наименьшего сопротивления, взяла масла(день-кокос с мятой, его я на волосы ещё мазала, ночь смесь с лимоном и розмарином-как и предполагалось, розмарин не стал проблемой, спать практически не пришлось  :party:  :russian:  :blush:  ) , убтан, настойку смородиновых листочков-на месте тоник делала и порошок для зубов+на утро масло душицы с эм мята перечная. Там ещё купила оливковое масло(ой девочки, душ уже закрыт был, помыла ноги и прям там где много раковин стала мазать их оливковым маслом, тут повар наш зашёл, выражение его лица было атас просто :sarcastic:  Для себя решила на будущее, брать также минимум, только самое необходимое. Кстати, совсем забыла, касторка волшебное масло. Разболелась нога до ужаса  туфли на шпильках,караул, купила 2 пузырька касторки, сделала компресс, боль мягко ушла, на следующий день порхала как бабочка. Ещё, меня и соседку, которая спала надо мной не кусали комары вообще, остальные были искусаны-мазалась нимом, и почему-то отпугивает масло насекомых только если наносить на кожу и действовать начинает через 40 мин :unknw: .

#1127 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:31

Тея, ну уже тут продолжу, скажите пожалуйста, я сейчас формирую заказ, и не отправляю т.к. жду появление гуаровой камеди, а ее все нет и нет, хочу крем сделать, который на сайте называется гель для жирной и смешанной кожи розмарин, а чем можно заменить эту камедь?

#1128 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:36

4ernet, камедь можно заменить симульгелем, и даже нужно - на нем гели получаются гораздо лучше, ИМХО. почитайте про него, отличная штука!

#1129 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:29

4ernet, этот мой ответ читали? (бисаболол, правда, жирорастворимый, я его на автомате с другими противовоспалительными перечислила.)

Цитата

4ernet, камедь можно заменить симульгелем, и даже нужно - на нем гели получаются гораздо лучше, ИМХО.
+1!
Гель на нем сделать проще, загущает он эффективнее. Главное, не переборщить с количеством, потому что может быть липко.

Сообщения из этой темы переедут в новичковую.

MILA-LUYDMILA, повар думал, масло только едят? )))))))))
Какая полезная инфа, перетащу сейчас в темы с базами.
Про ним еще спрошу в теме про него.

#1130 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:45

MILA-LUYDMILA, напишите в темке про касторку подробнее как делали компресс на ноги? очень интересная информация

#1131 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:51

а я как раз бисаболол и заказала и что мне теперь с ним сделать? подскажите плиз

#1132 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:59

4ernet, пригодится в хозяйстве, вот о нем тема. почитайте, порешайте :)

#1133 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Июнь 2011 - 07:01

4ernet, добавлять либо в базовое, либо в гель, в просто воду не пойдет.

#1134 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июнь 2011 - 08:46

Сообщения переехали в подходящую тему.

#1135 Kris

Kris

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:03

Привет! тему подходящую не нашла ,пишу здесь. Подскажите, как я поняла, маслами можно пользоваться в любом возрасте. Вы пишите, что кожа перестраивается на восприятие натур.косметики какое-то время.Вопрос( глупый наверно) она перестраивается только в том месте где помазала или вся в целом(т.е. нанесла на руки, готовь лицо). и еще если обратно потом переходить на обычную косметику, сильный ли шок для кожи будет, не прибавит ли она в возрасте??        :crazy:              
Спасибо заранее за ответ

#1136 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:05

Kris, я сейчас пользуюсь масляной смесью на лицо только вечером после умывания овсянкой. Утром  пока наношу пром. крем. Шока у кожи нет, но вечером она, по-моему, чувствует себя лучше :rolleyes: По поводу области нанесения: первоначально смесь задумывалась как средство для кожи вокруг глаз, но сейчас наносится на все лицо. Очень нравится :D Изменения на остальной коже (тела, рук, ног) не обнаружены

#1137 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:21

Просмотр сообщенияKris (23.6.2011, 16:03) писал:

кожа перестраивается на восприятие натур.косметики только в том месте где помазала или вся в целом(т.е. нанесла на руки, готовь лицо)
:) если вы нанесли масло на лицо, то на попе от этого прыщик не выскочит. или: если намазали руки кремом, то возле глаз морщинки не исчезнут :)

Цитата

если обратно потом переходить на обычную косметику, сильный ли шок для кожи будет, не прибавит ли она в возрасте??
а зачем обратно переходить? полагаю, кожа бунтовать будет :) к хорошему быстро привыкаешь.

#1138 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:35

Ура, я получила заказ, Тея я не меняла заказ, просто потом закажу что мне надо. И теперь я просто в ступоре. Начинаю читать про масло таману, чистым его не мажут в 10 % смеси, про масло тмина тоже самое, и как их тестировать, я хотела сегодня уже на ночь нанести чистое масло таману. А остальные базы?
Ель, литзею брала для запаха, имбирь для внутреннего употребления.
Можно про симульгель ссылку, что-то не вижу.
Тея, ну если не сложно повозитесь со мной чуть-чуть, можно в личку, или на мыло. Вот в чем моя просьба: напишите рецепт, ну например: взять 3 мл масла таману, добавить, допустим 3 мл симульгеля+каплю бисаболола и т.д. (написала от фонаря). Все что у меня есть перечислено выше, помогите составить уход для кожи, желательно гель на день/на ночь, и гидрофильное масло, имею только твин 20, к сожалению твин 80 не был в наличии, и еще можно все отмерить шприцем, ведь плотность масла разная, соответственно, масса тоже разная, или все примерно меряется?
ведь именно благодяря вам я уже неделю выхожу на улицу без тонака и пудры, что было в принципе не возможным для мня, я почему-то думала что кожа вздохнет свободно, а получился эффект забитых пор, не пойму почему, но появились комедоны, хотя я еще никакими базами не пользовалась, мылась убтаном и 4 раза делала ОСМ (точно все масла смывала), наверное кожа отходит от косметики. Девочки, ну помогите с составами, я так разочаровалась в промышленной и аптечной косметики, хочется грамотно и с пользой использовать масла! :heart:

#1139 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:01

4ernet, симульгель тут (поиск работает, пользуйтесь на здоровье). там можно посмотреть как гель сделать, причем в геле и масло протестировать заодно :)

#1140 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:40

4ernet, я не Тея но попробую помочь.
1. нужно протестировать масло что подходит а что нет. те масла которые используют как добавку тестируют так: к основному маслу которое вам подошло добавляют % тестируемоего.
2.никто кроме вас неможет вам составить уход. почему? да потому что все индивидуально. например я ОСМ если сделаю то мне все поры нафиг позабивает. опять же если брать меня, то мой уход следующий:  тоник, крем, раз-два в неделю маска с глиной.
3. если просите гель то примерно так: масло ореха10-15%, симульгель пару капель (не переборшите а то на лице будет пленка),вода гаммамелиса 90-85% и бисабола капнуть. так вы и масло протеституете  и заодно гель увлажнит.
пс: я думаю что вам надо заказать эмульгатор,загуститель, активы.

ппс: я думаю что модератор перенесут в более подходящую тему

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"