Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1161 Humo

Humo

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:17

Просмотр сообщенияТея (20.7.2011, 8:03) писал:

Humo, напишите источник, в котором масло дурмана рекомендуется как безопасное средство на протяжении длительного времени?
Если так быстро снимается напряжение, то это эффект, схожий ботоксу-токсину?

Поясните?

Вот это вопрос! Чувствуется профи :rolleyes: Приятно общаться.

Постараюсь быть абсолютно честным в этом вопросе.

1 - Подобного источника не существует. Для того, чтобы он существовал необходимо, чтобы официальная медицина занялась этим растением очень плотно. Однако у научной медицины руки пока не доходят и до менее важных растений. То, что внесено в фармакопею - это досадное меньшинство.
2 - Соответствие, которое назвали Вы - исключительно точное. Однако механизм иной. Нет побочных эффектов. Единственный минус - отсутствует инерция. Как только перестаёшь применять - исчезает эффект.

То, что касается растений. И их пользы. К сожалению у целителей и научной медицины разные интерпретации. Чтобы Вам стало понятней, могу привести пример с напряжением тела. Существует два диаметрально разных способа развития тела.

1 - Обычное напряжение мышц. Здесь мы ПРЯМО инициируем активность мышц, используя физиологические факторы, психологию.
2 - Напряжение, вызванное вниманием. Этот вид используют в энергетических практиках, тай цзи и т.д.  Здесь  мышцы напрягаются точно так же, но инициация исходит из иного источника и даже не из психологического напряжения, ибо психология  здесь засыпает.
Использование внимания создаёт условие для идентификации ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ процессов в теле /пример - акупунктура, как структура/.

Научная медицина рассматривает физиологические процессы и пользу растений анализируя содержание биологически активных веществ.
Целители рассматривают именно энергетические связи. Здесь важна не химия составляющего растения а его способность изменять ассоциации в теле.

Как это понять. Если мы возьмём за пример китайскую акупунктуру, то наукой не доказано наличие подобных связей  в организме. Однако это не мешает медицине использовать эту систему с пользой для больных. По сути эта система отражает энергетическую структуру в виде потока самоидентификации организма. Это наше ОСОЗНАНИЕ. Именно резонанс с осознанием даёт возможность физиологии поддерживать собственные инерционные процессы, стремящиеся к затуханию. В момент смерти  ОСОЗНАНИЕ исчезает  и организация физиологических процессов полностью разлагается. Недаром современными исследователями выработана система анализа силы электрического сопротивления в точках акупунктуры. Снижение потенциала ведёт к вероятному появлению определённых болезней. Более того, фиксируется устойчивые формы изменений, сходные для всех больных определённым заболеванием.

Так вот дурман с этой точки зрения усиливает силу осознания в точке локализации.  Организм осознаёт себя более интенсивно, а значит уверенней, интенсивность ассоциаций увеличивается. Ну.....это похоже на ту разницу, когда женщина осознаёт свою красоту или не осознаёт :derisive:  Ну как то вот так.

По поводу эфирных масел - моя интерпретация будет исходить из вышеизложенной точки зрения. Если Вас это  интересует - могу рассказать.

#1162 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 00:23

Третий день тестирую масло конопли,до этого по три дня абрикос и авокадо,сейчас на подбородке появились два гнойничка,а над верхней губой маленькое красное пятнышко с малюсенькими прыщечками :shok: Что делать?Прекращать тестирование?Кожа у меня нормальная,но прыщи иногда бывают.Вот теперь не знаю то-ли от масла,то-ли от злоупотребления продукции макдональс))

#1163 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 07:04

sweety-k, не стоит прекращать. в тех местах,что вы описали, чаще всего появляются прыщи "гормональные", например, перед месячными ну и питание, конечно же. стоит прекратить тестирование, если у вас от масла появятся закрытые комедоны.

#1164 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 10:26

+
"над верхней губой маленькое красное пятнышко с малюсенькими прыщечками"
Носогубный треугольник не мажьте, если такая реакция.

Комедоны от масел могут появиться не только закрытые, но и воспаление быть, но в данном случае сложно понять, от чего это (питания, цикла или масел, или в комплексе).
Макдональдс... кхм, вообще лучше не есть, никогда.  :crazy: Хотите более здоровую кожу - работайте и над питанием.

#1165 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 22:09

fire-cherry, Тея, спасибо за ответы.Над питанием обязательно буду работать!А посоветуйте еще пожалуйста,все тестируемые масла очень сушат кожу,я вот подумала,а можно сделать на день какой-нибудь простой крем с увлажняющими компонентами,а вечером продолжать тестировать базы?

#1166 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:12

sweety-k,  ни при одном тестировнии не надо делать так, чтоб коже было плохо - сухость, воспаление, жирность или еще что. Это уже не тистирование ИМХО. Как можно понять, что подходит, если кожу уже плохо.
Если сухость - увлажнить надо, крем, тоник, гель, что угодно.
Подумать по поводу умываалок - не слишком ли они кожу сушат.

#1167 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:32

Да,а я думала все масла немного подсушивают кожу...это значит получается,что ни оно из тестируемых масел мне не подходит?

#1168 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 14:16

sweety-k,  именно сейчас да. Коже увлажненности не хватает просто. Состояние кожи и от погоды зависит, от влажности воздуха в помещении. А когда-нибудь может и будет хватать одного масла.

#1169 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:30

Спасибо,тогда буду подбирать себе увлажняющий крем!

#1170 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 06:41

мне кажется, не совсем корректно говорить, что раз масло сушит - оно не подходит. в большей части случаев мы тестируем масла как раз для того, чтобы понять,какие брать нам масла в кремы в итоге! раз масло сушит,в первую очередь говорит о нехватке влаги в коже, а не потому , что оно реально не подходит, чистые масла у 90% людей начинают сушить через несколько дней применения, и что же. всем не подходят? не подходит (для меня), это значит - дает постоянные воспаления, комедоны, аллергические реакции, ложатся на кожу тяжелым "блином" не впитываясь или сразу же после нанесения начинают сильно стягивать кожу.
при тестировании маслами можно снизить эффект сухости, если не умываться горячей водой, а только прохладной (лучше даже кипяченой), не умываться средствами, которые помогают коже сохнуть -мылом, убтаном без добавления молотых орехов и т.п., ну и масла можно тестировать вместе с симульгелем,т.е. делать небольшие порции геля с одним видом масла.

#1171 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:29

fire-cherry, спасибо,это меня немного успокоило,а то я уже,если честно,расстроилась.

#1172 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:19

Я такого и не писала, что оно не подходит, раз кожу сушит.
Но если масло пробовать летом, то может быть хорошо, а зимой одно масло уже сухо. Или наоборот.
Я писала о том, что надо кожу увлажнить, раз сухо, и дальше пробовать масла.
Это как чистые масла на руки наносить. Единственное, которое мне в чистом виде подошло - манго. И то через месяц применения хочется крмом уже намазаться.
А если б я так одно масло за другим пробовала, то дойдя до манго, я бы и не поняла как оно. Потому что кожа УЖЕ иссушенная, а не само это масло ее сушит.

Сообщение отредактировал Taya: 19 Сентябрь 2011 - 12:19

#1173 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:24

Я все поняла,девочки,спасибо за участие,все ваши советы приняла к сведению!Сейчас я уже экспериментирую с кремами!

И еще у меня такой вопрос возник,вы часто советуете тестировать масла с симульгелем,а можно ли их тестировать в креме?

#1174 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:28

sweety-k, если крем делать на только одном масле с минимумом компонентов, то можно. минимум - это вода, 1 масло, 1 эмульгатор, допустим 1 загуститель (гуар или т.п.), 1 увлажнитель, например гиалуронка. тогда вы сможете что-то еще понять. но лучше просто вода масло и эмульгатор и больше ничего. потому что реакция и на эмульгатор может быть. заодно и его сможете для себя откорректировать по количеству.

#1175 львица

львица

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:06

Я где то читала, что после месяца применения масел, обязательно нужно переходить на кремы, а то кожа будет, как  "пергамент", хотелось бы  услышать мнения кремоваров со стажем.

#1176 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 06:09

львица, в постах выше на этой странице не нашли ответа на свой вопрос?

#1177 DeJe

DeJe

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:34

:D Здравствуйте!
Я пока только в начале пути, и как водится совсем запуталась.

28 лет, кожа комбинированная, склонная к забиванию пор, но и к сухости и обезвоживанию так же, жирный блеск,
но при этом тонкая и сухая, даже не знаю как еще объяснить.
При этом есть камедоны, на подбородке последние несколько лет в большом кол-ве и постоянно,
очищение и удаление дает эффект на несколько дней буквально, часто прыщи.

Начала заказывать косметику корейского пр-ва, пользовалась умывалкой, легким гелем иногда для увлажнения.
Плюс шоколадная маска тоже для проблемной кожи там еще 2 мыльца черное и желтое.
Уже после самой умывалки кожа сразу же выглядит очень свежей, поры стянуты.
Это все корейское, и +после умывания тоник заваривала сама (ромашка настаиваю и процеживаю + уксусной эссенции немного).
На прыщики после того, как протру кожу накладывала компрессики с этим же тоником до высыхания.
И всё, больше ничем в течении нескольких мес. вообще не пользовалась.
В итоге прыщика как будто спрятались, поры были вообще не видны, камедоны визуально не видны,
но на самом деле были. Половину лета я впервые за несколько лет ходила а улице без тонака.
Ой чуть не забыла, я еще дегтярным мылом умываюсь попеременно.

А потом, после того, как воспользовалась советом, что прекрасно увлажняет коже масло Emu Gold - пару капель на влажное лицо,
проснулась на утро вся обсыпанная прыщами и ужасными подкожниками.
После этого я уже два месяца вообще ничего с кожей не могу сделать, теперь мои корейские умывалки и маски не помогают,
чайным деревом мажешь, оно как будто подсушивает но в коже бугор все равно остается.
Они лезут, я их удаляю, начинает заживать, а через день-два на этом же месте или рядом опять образование.
Мало того, на этих местах темные пятна остаются :(  Да еще и поры стали какие-то большие прям на всем лице,
чего раньше у меня и в помине не было.

Начала тестировать базовые масла, жожоба и виногр. косточки + эфирку чайное дерево,
лосьон свой я оставила наношу на него около 4-5 капель. То в смеси, то поочередно.
Мне кажется, мне и косточка и жожоба подходят, кожа выглядит лучше, но какое-то из них сушит немного, появляется шелушение.
Прыщики как будто начали проходить.
Вчера нанесла мятную глиняную маску и помазала смесью на лосьон, лицо красиво выглядело, даже как-то не хотелось промокать его салфеткой через 15 мин.

:unsure: Но совсем пока не разобралась по поводу умывания, на данный момент я все еще умываюсь то дегтярным мылом, то умывалкой,
вечером маслом для умывания + после него опять же умывалкой или мылом.
Сегодня помолола овсянку и лён, умылась раз, но чистоты не чувствую.
Всю жизнь привыкла умываться до скрипа - пеню и тру все на лице минут пять как минимум.
Посл овсянки или если масло для умывания после воды еще чем-то не смыть я как-будто грязной и неумытой себя ощущаю.

Что с умыванием делать, я вообще уже запуталась? Может я перемучала свою кожу всякими супер очищающими средствами?

На данный момент в арсенале пока всего очень немного, могу написать что именно есть пока. Потом до закажу что нужно.

Извините, что очень длинно написала, старалась поподробнее :mail1:
Заранее спасибо!

#1178 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:28

DeJe, не совсем понятно, почему так произошло.
После масла эму вернулись к прежней косметике, она не помогала (сколько пользовались после масла?) и перешли на масла жожоба и винограда? Сколько уже пользуетесь? Воспалений стало меньше или хочется в это верить?
Конечно, столько очищать кожу - излишне, нарушается естественная защита. Из-за этого могут быть воспаления и шелушение (и из-за масел тоже могут быть, но по другим причинам).
Говоря овсянку, подразумеваем хлопья геркулес, верно? Постарайтесь не мучить кожу, овсянки и льна в принципе достаточно. Я чувствую чистоту, кожа выравнивается, отшелушивается, снимается лишнее. Попробуйте перетерпеть. Умывайтесь только этой смесью недельку.
А что за масло для умывания? Гидрофильное? Его тоже пока уберите из ухода.
Попробуйте одну овсянку, и можно свой лосьон, только кислоту уменьшить. Масла тоже отложите.
Прыщи на подбородке могут быть гормональной природы. Проверялись? Все в порядке с гормональным фоном?
В питании ничего не меняли? Питание здоровое сравнительно или как попало?

Цитата

(ромашка настаиваю и процеживаю + уксусной эссенции немного)
Эссенция очень концентрированная, наверное, просто столовый уксус берете? А не пробовали с лимонной кислотой, но совсем чуть-чуть? Возможно, что слишком много кислоты тоже разрушает защиту кожи, отсюда сухость.
Еще можно заваривать календулу вместе с ромашкой, она хороший антисептик, но не в равной пропорции, а календулы в разы меньше, щепотку.

Цитата

Они лезут, я их удаляю, начинает заживать, а через день-два на этом же месте или рядом опять образование.
Либо не до конца убираете "столбик" сала, и он по новой воспаляется, либо заносится инфекция, и снова воспаление. Сходите к хорошему, грамотному косметологу на чистку, только отзывы почитайте предварительно. Возможно это станет отправной точкой к более здоровой коже.

Цитата

пока всего очень немного, могу написать что именно есть пока
Напишите.

#1179 DeJe

DeJe

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:16

Тея, спасибо за ответ!
По поводу питания и гормонов, питание у меня здоровое вот уже лет 6 как, можно сказать веду здоровый образ жизни. У эндокринолога была буквально месяц назад, все в порядке с гормонами и со щитовидкой. Единственное, у меня хрон. тонзиллит, но доктор сказал от него с кожей не может быть проблем.

Просмотр сообщенияТея (28.9.2011, 18:28) писал:

DeJe
После масла эму вернулись к прежней косметике, она не помогала (сколько пользовались после масла?) и перешли на масла жожоба и винограда? Сколько уже пользуетесь? Воспалений стало меньше или хочется в это верить?
месяц где-то усиленно кожу очищала и мазала всем, потом 2 недели можно сказать вообще ничего не делала когда была в крыму, после крыма все стало совсем печально. Маслом вечером умывалась иногда и раньше, сейчас тестирую базовые по отдельности и в смеси около 2х недель примерно.
Лицо действительно на вид стало гораздо лучше, но такое ощущение, что только на вид, а внутри все осталось сидеть, при растягивания кожи видны выпуклости(шарики), камедоны, и пятна темные.

Цитата

Говоря овсянку, подразумеваем хлопья геркулес, верно?
А что за масло для умывания? Гидрофильное?
Да, перемолола в блендере их и семена льна.
масло для умывания тоже корейское
CALMIA - Oatmeal Therapy Cleansing Oil http://abedbarham.webs.com/49.jpg
состав: olive oil, almond oil, grapeseed oil, jojoba, evening primrose oil, willow extract, papaya extract- including oatmeal oil for mild cleansing.
Я его наношу на сухую кожу тщательно массирую, затем промываю водой и еще чем нибудь мылом или умывалкой. Оно очищает кожу лучше скраба, даже камедоны выскакивают из пор.

Цитата

Эссенция очень концентрированная, наверное, просто столовый уксус берете? А не пробовали с лимонной кислотой, но совсем чуть-чуть?
Нет, именно уксусная эссенция, я большую банку ромашки завариваю и туда ложечку эссенции 80%. Мне такой рецепт посоветовала косметолог когда-то. Лимонную кислоту не пробовала, попробую, спасибо.

Цитата

Напишите.
На данный момент у меня есть только
Shea butter фимы NOW foods
Кокосовое масло pure extra virgin фирмы Nature's Way
Жожоба от Desert Essence
Виноградной косточки - Крымское "царство ароматов"
масло Emy Gold
из эфирок только чайное дерево Сountry Life

плюс еще есть всякие травки аптечные, липа, чистотел и т.д.. Есть глины, белая, голубая, зеленая.

Все что нужно я могу дозаказать, я с зарубежными интернет магазинами на "ты", т.к. у нас ничего нет.

Ну и внутрь я принимаю уже давно по утрам ложечку тыквенного или льяного, и рыбий жир днем, если это нужно :)

#1180 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 23:48

DeJe,  у меня тоже кожа похожая на вашу. Вот я ее раньше скрабила, умывала. Перебор это.
Сейчас поняла, что надо увлажнять ее хорошо, и смотреть по погоде, внешним условиям, чего нужно сейчас - побольше масла или жидкости. Соответственно подбирать тоник, крем, молочко.
Тогда и поры не забиваются так сильно, так как сальные железы работают нормально, не защищают кожу изо всех сил. И верхний слой кожи потихоньку восстанавливается, уже нет таких высыпаний чуть какое загрязнение. Раньше если воздух пыльный, если не умылась вечером, перед месячными, все время воспаления были, закрытые и открытые -  всякие.
Чтоб почувствовать себя умытой попробуйсте ОСМ, но может кожу подсушивать, увлажнить потом хорошо надо, нутовую муку очень рекомендую.
Из масел мне больше всего понравились, в чистом виде могу ними пользоваться, примула вечерняя и лесной орех.
А вот от жожобы и вин. косточки на утро уже закрытые воспаления получаются.

Сообщение отредактировал Taya: 28 Сентябрь 2011 - 23:48

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"