Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1201 Матрёшка

Матрёшка

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:37

Тея, увидела подпись вашу : Нет слова "кремА", есть слово "крЕмы"!!! Пишите правильно!

Исправлюсь)) :mail1:

#1202 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:42

Цитаты без нужды не ставьте. ;)

Хоть кто-то обратил внимание на этот факт и исправится. :D

#1203 Koshka321

Koshka321

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:42

Пользуюсь пока только смесью масел от купероза, полностью перейти на натур.продукт не дает ничтожно маленький опыт. Использую смесь жожоба, розы и ромашки. Смесь вызывает покраснение кожи минут на 15, что настораживает, должно вроде наоборот успокаивать, но зуда, шелушения нет. Пока наблюдаю.

#1204 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 07:40

Koshka321, а в качестве масел Вы уверены? Посмотрите тему про качество масел. Не должно быть покраснения.

#1205 Koshka321

Koshka321

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:04

Просмотр сообщенияТея (17.12.2011, 5:40) писал:

Koshka321, а в качестве масел Вы уверены? Посмотрите тему про качество масел. Не должно быть покраснения.

Это как раз были первые мои три масла, купленные на Аромашке  :D думаю, что я слишком сильно смесь втираю, попробую легкие прикосновения. но вот, кстати, пользуюсь уже больше месяца, пока результата не вижу

#1206 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:17

Koshka321, прям втирать не стоит, только легкие похлопывания. а какой результат вы хотели заметить за это время? помимо этого что-то еще делаете? изнутри свое питание и прочий образ жизни меняете?

#1207 Koshka321

Koshka321

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 02:20

Просмотр сообщенияfire-cherry (21.12.2011, 18:17) писал:

Koshka321, прям втирать не стоит, только легкие похлопывания. а какой результат вы хотели заметить за это время? помимо этого что-то еще делаете? изнутри свое питание и прочий образ жизни меняете?
Курсами аскорутин, косметика спец.при куперозе, исключила сильные физ.нагрузки (лицо краснело), диета не слишком строгая, но стараюсь. Не курю, нет алкоголю. Самое печальное, что у меня не какая-нибудь единичная звездочка (таких я уже штук 5 удалила), а стойкое покраснение на щеках и над верхней губой. Думаю, тут помимо всех моих ошибок по уходу за кожей еще и наследственность: у обоих родителей светлая кожа с просвечивающими сосудами.
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Даже не ожидала, так приятно!  :blush: И сразу хочется снова взяться за него (за купероз)!

#1208 Хелена

Хелена

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 18:56

Очень много вопросов..... :blink:

Девушки, не знаю куда свой очередной вопрос поставить...
как долго можно очищать кожу маслами касторка+оливка? или это ежедневный уход??? и можно ли заменить оливку (она мне сушит и поры с ней шире стали....) на зародыши пшеничные нераф????

#1209 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:12

Хелена,  почему нельзя? Смотритепо коже, не нравится - нужно искать другое средство. Пшеничные зародыши тоже нелегкое масло. Вы его описание читали?

#1210 Хелена

Хелена

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:25

Taya, спасибо за ответ))
буду смотреть по реакции
И да про все масла читала и не только, проверяла на себе. Зародыши пшеницы тяжеловатое масло, но мне почему-то хорошо подошло, а вот винкость- совсем нет...

#1211 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:34

Хелена,  тогда проблем нет. Если все описания прочитали, пробовали и все равно понравилось, можно использовать. Это никак научно не обосновано, почему людям с одинаковым типом кожи подходят разные масла :).

#1212 Басяня

Басяня

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 01 Январь 2012 - 19:00

Девочки, столкнулась с такой проблемой: у меня жирная кожа и после перехода на масла на коже стали появляться такие странные штучки... даже не знаю, как объяснить... По виду, как будто уплотнение типа родинки, сверху смотрится как какое-то образование, но это в глубине поры загрязнение, если не трогать - то держится и не проходит. Ходила к косметологу, она рекомендует глубокую очистку кожи сделать, что это вычистит поры и эти глубокие воспаления уйдут, у меня есть сомнения, что это правильно...
Вроде и масла подбирала специально для жирной кожи. Подскажите, что делать? как можно убрать эти глубокие воспаления? не хочу обратно переходить на синтетику, если честно :dntknw:

#1213 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияБасяня (1.1.2012, 22:00) писал:

если не трогать - то держится и не проходит.
а если трогать? выдавливали, или что?
поры забились, возможно такое. пишете, что масла для жирной кожи выбирали. но это не значит, что любые масла подойдут любой коже. пользовались сразу смесью масел, или отдельно каждым пробовали?
почитайте темы про очищение кожи, у вас уже есть доступ :)

#1214 dinuletta

dinuletta

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:54

У меня небольшой вопрос, купила базовые и эфирные масла, протестировала по отдельности - аллергии нет, вроде кожа принимает их)) а вот после смеси появились небольшие прыщики, почему так?( Сочетаемость масел проверяла(

#1215 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:45

Может быть эффект накопления.
Эфиры тоже тестировали?.. Интересно, как?
В качестве масел уверены?
Прыщики - забитые поры или как аллергия?

#1216 alevkon

alevkon

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:41

:mail1: Здравствуйте) Из пяти необходимых сообщений для дальнейшего проникновения в тайны ароматерапии , это - первое. Волнуюсь.
Небольшое предисловие.
Забросила. Забросила себя давно , но с расчетом, что когда-нибудь откопаю и вновь займусь баловать свою запущенную шкурку на радость себе и окружающим))))
Надо сказать что откопаться оказалось не просто и я уже даже отчаялась , что даже уже началось казаться- невозможно. Дошло дело до мезотерапии, пилингов ДСА, дорогих кремов, но отчаянье только нарастало.
Проблема моей шкурки лица - акне и постакне, состояние которой усугубляется проблемами внутренних болячек и посменной работой. Но я точно знаю что это исправимо.
Когда я бываю в Крыму на море, у меня всё абсолютно проходит. (там кстати и всегда мажусь маселками местного производства(известный Вам Никитинский сад)), но там кожа как губка - моментально всё впитывает.
Я же сейчас сижу с толстым слоем масла Расторопши на лице, и печалюсь.
Но пути неисповедимы, подруга моя отправилась в Египет, и в качестве "Аленького цветочка" я решила попросить её привезти масла, и чтобы разузнать какое лучше заказать, залезла в инет. Подруга погружена теперь в подводный мир Красного моря, а  - в мир ароматерапии на аромашках))))

Так вот. Надо мне срочно смывать масло Расторопши - или пусть будет? (так то я его приобрела для приёма внутрь(т.к. льняного не оказалось)) :blush:

#1217 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:51

alevkon, приветствую!
В общем не нужен фанатизм. Не знаю, почему на море проходит, и все масла подходят, но...
Сегодня уже отвечала по схожей проблеме тут.
А к чему может привести злоупотребление маслами (да простит меня пользователь) можно почитать начало тут и итог раз, два.
Люди, если у вас проблемная кожа, то сначала надо начинать с максимально легких составов. Летом и зимой - это водные средства ухода, зимой, после теста водных составов, легкие кремы на монтанове L+ксантан, с жф не более 10%.
Про качество масел (и египетских, и крымских) воспользуйтесь поиском или путеводителем... Решение, пользоваться или нет, остается за Вами.
Расторопшу лучше внутрь. Ее можно на кожу, но в свете выше изложенного, как любое масло, она может усугубить проблемы. Сейчас смойте масло геркулесовыми хлопьями.
Раз море - соль хорошо идут, попробуйте ополаскивать кожу после умывания водой с несколькими крупинками морской соли. Избыток соли может сушить, тем более зимой.

#1218 alevkon

alevkon

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:58

После пробежки по аптекам , финишировала домой с набором масел фирмы Аспера.
1. Заварила отруби пшеничные+льняная мука+молоко+желток(когда масса стала тепленькой)
2.Заварила ромашку+липу+ЭМ мяты(переборщила)
3. Попарила лицо на ромашкой.
4.умылась отрубями.
5.Добавила в остатки(жалко было выбрасывать)отрубей еще пару желтков+коньяк+масло жожоба.
6.Умылась горяченько-тепленьким отваром из ромашки.
7.Намазала на волосы отруби с желтком т.д.
8.Сиешала голубую глину+оливковое масло+ЭМ лимона(переборщила). Сижу, пишу, а лицо пощипывает....
9. После глины думаю сделать смесь и маселок. И тут вот диллема.

Имеется: масло жожоба, авокадо.
ЭМ: чайное дерево, роза дамасская,лаванда,гвоздика,мята, анис,гвоздика,лимон,ель+экстракт пихты сибирской.

Плиииииз!!!!!! Хеэээээээлп!!!!! Что с чем лучше смешаааааааать!!!!!!!

#1219 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:04

alevkon, я написала про качество масел. Вы почему-то проигнорировали и пошли по пути новичка.
Такие масла НЕ стоит использовать на лица, имхо.
Не должно щипать, если масла качественные и дозировка разумная (в разделе для новичков есть тема про дозировки).
Нанесите одно из базовых... это максимум, что можно посоветовать. Про правильное нанесение тоже есть тема. Ищите.
А для данной темы это ОФФТОП.

#1220 alevkon

alevkon

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:17

Эх!!! Придется рискнуть! Начну ка я с Жожоба+ЭМ розы+лаванда.
.....Так.еще два сообщения осталось до рецептиков. А нетерпится,ух как нетерпится! Но я прилежно штудирую сообщения Аромашек! (особенно про проблемную кожу)

Глина начала подсыхать по краям и стягивать,...намазала края оливковым маслом.

Только сейчас увидела Ваш ответ, Тея....
Да, печально....до качества то я не дошла,....думала раз аптека....то это надежно.
Грустно, очень грустно.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"