Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1241 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:54

Тогда почитайте тему "Набор новичка", "Составляем крем вместе". Торопиться не надо.

#1242 asya.hallo

asya.hallo

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • Городулан-удэ

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияKorsar (31.1.2012, 16:02) писал:

Девочки, я новенькая на форуме. Пользуюсь маслами давно , год назад перешла только на масла и масляные смеси( воск, батеры, жидкие масла) мазала на влажную кожу очень нравилось, все было хорошо. Потом начиталась о том что если долго пользоваться чистыми маслами  то можно пересушить кожу. Решила попробовать делать крема с эмульгаторами (может это в другой теме ?) но после моих экпериментов (пробовала разные эмульгаторы добавки и чуть ли не каждый день новый крем - делала без консервантов и хранила в холодильнике не больше недели) коже все хуже пересохла а вчера у же хуже некуда покраснела жжет - я начала опять смазывать чистым маслом умываться ромашкой, делать маски, но уже и это не помогает, даже после оливкового масла щипет, чего раньше не было. В общем не могу теперь разобраться в чем именно проблема (либо аллергия на какой-то компонент либо от того что много всего для кожи использовала)  Сохну как ящерица(((
У меня был клещ демодекс на лице, который я вылечила и целый год он никак себя не проявлял - пользовалась и маслами и кремами и тональным кремом. После умывания костровым и оливковым маслами у меня случилось жуткое обострение - кожа вся покраснела, покрылась буграми, был жуткий зуд, сухость и стянутость. У вас может быть то же самое. Сдайте соскоб на клеща, масло - это его пища. Оливковое масло очень тяжелое и забивает поры.

#1243 FYFA

FYFA

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 01:42

Добрый вечер, я немного погуляла по вашему форуму и мне у вас очень понравилось, можно я еще у вас погуляю :blush: Я тоже пытаюсь делать крема, но для себя лично не могу подобрать компоненты  :cray:    Маме мои крема подходят, а мне нет.

#1244 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:36

офф топ
FYFA, могу предположить, что у вашей мамы кожа сухая - масла воспринимает лучше, причем почти любые, а у вас наверняка смешанная или жирная - с такой кожей сложнее и масла подобрать и крем сделать таким, чтобы и впитывался хорошо и поры не забивал и пленку жирную не давал.

#1245 FYFA

FYFA

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:39

Просмотр сообщенияХвостатая (14.2.2012, 6:36) писал:

офф топ
FYFA, могу предположить, что у вашей мамы кожа сухая - масла воспринимает лучше, причем почти любые, а у вас наверняка смешанная или жирная - с такой кожей сложнее и масла подобрать и крем сделать таким, чтобы и впитывался хорошо и поры не забивал и пленку жирную не давал.
Маме даже магазинные крема подходят, а мне очень тяжело подобрать. У меня кожа очень сухая и чувствительная, но на своих кремах я поняла, что она еще и комбинированная т,к некоторые крема подходят для лба, а некоторых не хватает. И от некоторых моих кремов у меня кожа носа и щек становится шероховатой :shok:

#1246 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:58

тут надо разбираться с составом ваших кремов - комбинированная кожа вообще "неудобная" в плане ухода, подобрать что то универсальное, чтоб и щеки и лоб были счастливы, не всегда легко. Вам в тему "составляем крем вместе" и читать про базы и активы по проблемам.

#1247 FYFA

FYFA

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияХвостатая (14.2.2012, 8:58) писал:

тут надо разбираться с составом ваших кремов - комбинированная кожа вообще "неудобная" в плане ухода, подобрать что то универсальное, чтоб и щеки и лоб были счастливы, не всегда легко. Вам в тему "составляем крем вместе" и читать про базы и активы по проблемам.
Спасибо, буду искать дальше.

#1248 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:27

Такое желание большое было, каждый день форум читаю до такой степени, что глаза потом в жутком напряжении, а сейчас руки опускаются... Девочки, поддержите...жаль бросать. Все  было отлично когда только начала тестировать базы. Что-то пошло (пшеница, как ни странно, и абрикос), что-то нет (винкость, жожоба - сушат). Ощущение от масел радовало, хотелось двигаться дальше, добавила умывание. овсянка - сушит, овсянка с липой - сушит, яйцо с базой и кислотой - сушит!!! :cray: Утром ничем умываться не стала, просто распылила розовую воду и намазала промышленным кремом (как делала до использования масел) - СУШИТ! Что делать, чем умыватьсяяяя???? :cray: Так не хочется опускать руки и снова уходить на магазинный крем!!!
О коже - мне 34, думала всегда. что кожа нормальная, жирности  и шелушений нет, но чуть что (после улицы или после маски какой) - стягивает :fool:  Это и есть сухая, да? И еще - раньше никак не ухаживала. просто кремом мазюкала и все. Может она сейчас в шоке от такого ухода? Только почему стягивает? ХЭЭЭЭЛП!!! :help:

#1249 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:50

В первую очередь кожа обезвоженная, была, а стала еще больше из-за ухода (много масел, нет увлажнения).
Раньше умывание было просто водой? Пусть так и будет, без убтана. Масла убрать. Вернуться к прежнему крему.

#1250 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:58

Тея, да, раньше просто водой умывалась... Вернуться к прежнему крему - ??? А смысл было начинать? Вернусь. А что дальше?

#1251 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:17

Кенга_троих_Ру, полагаю, убрать обезвоженность, если с прошлым кремом ее не было?
попробуйте сделать свой крем, но с увлажняющими компонентами и с теми маслами, которые вам подходят.
а умываться как раньше.

#1252 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:28

Щечки, то есть умываться просто водой? А как же очищение? :(

#1253 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:31

Кенга_троих_Ру, а смысл бестолково продолжать?
Постоянно пишу, что одни масла при постоянном применении вызывают обезвоженность. Нужно делать кремы с полноценными увлажняющими компонентами. Есть вещи сильнее глицерина, тем более зимой, тем более при сухом воздухе.
Из эмульгаторов только полисорбат, с ним обезвоженность не убрать. Из увлажнялок один глицериновый экстракт... Эффективного увлажнения не получится.
Сейчас лучше убрать масла, потом, когда кожа восстановиться, в виде масок раза два в неделю. Дальше думать.
Не у всех кожа отлично масла воспринимает, это факт. Надо либо комбинировать с готовыми средствами, если с самодельными не получается решить на 100%, либо очень много пробовать, анализировать, читать. Это сложно и долго, и не гарантировано.

#1254 volpe

volpe

Любитель

• Аромашки
  • 183 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 05 Март 2012 - 21:06

Вот по прошествии 1,5 месяцев можно судить о состоянии кожи. Безусловное, масла идут мне только на пользу. Кожа стала ровнее, цвет лица улучшился, порки сузились, черных точек и прыщичков почти нет, жирность в т-зоне прошла, ощущение легкости и свежести на  весь день (прям как в рекламе) :sarcastic: . И, главное, коже все нравится, прям чувствуется, как она благодарна!
Один только момент меня слегка удивил.  :blink: Прыщи теперь стали зреть раза в два дольше. Вскочат 1-2 и сидят красным пятном, потом резко созревают и ещё сидят, даже не выдавить, а потом в друг резко раз, и нету, вообще без следа. Хотя грех жаловаться, я ж все ждала, когда их больше станет и всякая гадость начнет вылезать, не вылезла :D

#1255 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 05 Март 2012 - 21:45

Тея,
уведомление не пришло...сама зашла, а тут давно уже ответ.
Вернулась к крему своему, сухость убрала, восстановила прежнее состояние кожи. Монтанов закажу, увлажнялки куплю. Подскажите какие! Я хоть завтра готова заказать и через два дня получу уже, лишь бы знать какие и что с ними у меня получится... А не обязательно одну увляжнялку в крем добавлять, можно комбинировать? Почему одной недостаточно?
А, еще...Вы пишеет, что можно комбинировать с магазинными - это значит по очереди? Сегодня крем, завтра масло?

Сообщение отредактировал Кенга_троих_Ру: 05 Март 2012 - 21:59

#1256 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Март 2012 - 05:59

Комбинировать - проше остаться со своим кремом, а масло (база+эфиры) наносить раза 2 в неделю, вместо крема или перед кремом (крем минут через 20-30 после промокания излишков масла).

Цитата

лишь бы знать какие и что с ними у меня получится...
Точно сказать, что получится то, что подойдет конкретной коже, я не могу. Поэтому не торопитесь или понимайте, что гарантий нет.
Можно одну добавлять. Если увлажнения недостаточно от одной, то комбинировать.
Из более сильных увлажнителей - гиал.кислота и унитамурон. Выбирайте любой.
Ниацинамид - от обезвоженности, у него другой ммеханизм работы, чем у увлажнителей.

#1257 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 06 Март 2012 - 12:32

Тееееяяя!!!! СПАСИБО!!! Я поняла, буду пробовать так! То есть можно экстракт в глицерине и гиалуронку например? А как тогда понять сколько чего? На каждой упаковке написана рекомендация, это понятно...но если добавляем два увляжнителя, то берем половину рекомендуемого количества каждого вещества?

#1258 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Март 2012 - 12:52

Условно говоря, да, можно половину или лучше по минимуму. Иначе может быть липкость.

#1259 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 06 Март 2012 - 20:38

Тея, вам -  :pozdr: ! Спасибо, за возню с нами, такими "слепыми котятами" :rolleyes:

#1260 Aska

Aska

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМагадан

Отправлено 11 Март 2012 - 07:45

Помогите, пожалуйста! Не набрала еще 5 необходимых сообщений, чтобы иметь доступ к темам по компонентам, но очень нужно знать, чем могу заменить пчелиный воск, на который у меня оказалась аллергия =((

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"