Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

Кенга_троих_Ру, полагаю, убрать обезвоженность, если с прошлым кремом ее не было?

попробуйте сделать свой крем, но с увлажняющими компонентами и с теми маслами, которые вам подходят.

а умываться как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кенга_троих_Ру, а смысл бестолково продолжать?

Постоянно пишу, что одни масла при постоянном применении вызывают обезвоженность. Нужно делать кремы с полноценными увлажняющими компонентами. Есть вещи сильнее глицерина, тем более зимой, тем более при сухом воздухе.

Из эмульгаторов только полисорбат, с ним обезвоженность не убрать. Из увлажнялок один глицериновый экстракт... Эффективного увлажнения не получится.

Сейчас лучше убрать масла, потом, когда кожа восстановиться, в виде масок раза два в неделю. Дальше думать.

Не у всех кожа отлично масла воспринимает, это факт. Надо либо комбинировать с готовыми средствами, если с самодельными не получается решить на 100%, либо очень много пробовать, анализировать, читать. Это сложно и долго, и не гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по прошествии 1,5 месяцев можно судить о состоянии кожи. Безусловное, масла идут мне только на пользу. Кожа стала ровнее, цвет лица улучшился, порки сузились, черных точек и прыщичков почти нет, жирность в т-зоне прошла, ощущение легкости и свежести на весь день (прям как в рекламе) :sarcastic: . И, главное, коже все нравится, прям чувствуется, как она благодарна!

Один только момент меня слегка удивил. :blink: Прыщи теперь стали зреть раза в два дольше. Вскочат 1-2 и сидят красным пятном, потом резко созревают и ещё сидят, даже не выдавить, а потом в друг резко раз, и нету, вообще без следа. Хотя грех жаловаться, я ж все ждала, когда их больше станет и всякая гадость начнет вылезать, не вылезла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,

уведомление не пришло...сама зашла, а тут давно уже ответ.

Вернулась к крему своему, сухость убрала, восстановила прежнее состояние кожи. Монтанов закажу, увлажнялки куплю. Подскажите какие! Я хоть завтра готова заказать и через два дня получу уже, лишь бы знать какие и что с ними у меня получится... А не обязательно одну увляжнялку в крем добавлять, можно комбинировать? Почему одной недостаточно?

А, еще...Вы пишеет, что можно комбинировать с магазинными - это значит по очереди? Сегодня крем, завтра масло?

Изменено пользователем Кенга_троих_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинировать - проше остаться со своим кремом, а масло (база+эфиры) наносить раза 2 в неделю, вместо крема или перед кремом (крем минут через 20-30 после промокания излишков масла).

лишь бы знать какие и что с ними у меня получится...

Точно сказать, что получится то, что подойдет конкретной коже, я не могу. Поэтому не торопитесь или понимайте, что гарантий нет.

Можно одну добавлять. Если увлажнения недостаточно от одной, то комбинировать.

Из более сильных увлажнителей - гиал.кислота и унитамурон. Выбирайте любой.

Ниацинамид - от обезвоженности, у него другой ммеханизм работы, чем у увлажнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тееееяяя!!!! СПАСИБО!!! Я поняла, буду пробовать так! То есть можно экстракт в глицерине и гиалуронку например? А как тогда понять сколько чего? На каждой упаковке написана рекомендация, это понятно...но если добавляем два увляжнителя, то берем половину рекомендуемого количества каждого вещества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Не набрала еще 5 необходимых сообщений, чтобы иметь доступ к темам по компонентам, но очень нужно знать, чем могу заменить пчелиный воск, на который у меня оказалась аллергия =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите....если высушила кожу - сколько примерно ждать восстановления? Понимаю, что это зависит от индивидуальных возможностей...но самый последний срок...так сказать максимум?

 

Вопросы прямо не кончаются... Если мне жожоба и винкость стянули кожу когда тестировала, их лучше вообще не использовать в приготовлении самодельного крема или взять некоторый процент в сочетании с другими? Сколько этотпроцент должен составлять, чтобы не было неприятных ощущений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж знает. Мне хватает нескольких дней, при том, что я не мажу настойчиво какое-то средство до полного "изнеможения". :blush:

Можно добавлять в другие масла-кремы, 2-5-10% от общего количества масел в смеси или масляной фазы крема.

П.С.

Я, если позволите, больше не буду отвечать.

"Все сказано до нас." :)

Пробуйте и смотрите на реакцию. Не пойдет - ищите причину и думайте над возможностями восстановления. Без практики никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я давно уже не мажу до изнеможения. Как Вы и посоветовали - ушла пока на промышленый крем, но он не спасает...кожу испортила сильно маслами, при том, что тестила-то всего дней 10((((.

Да, конечно, можете не отвечать...понимаю как мы все вас, знающих, замучили..и сколько перелопатить вам приходится...каждому ответь... Ладно, гуггл мне в помощь, спасибо за все :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мёд кожа нормально реагирует? Можно сделать несколько масок, каждый день, если нет аллергии. Не помню, писала про то или нет.

На форуме многое уже писали. Надо почитать, поразбираться. Разные новичковые темы, теоретические. Потом будут компоненты новые - потихоньку пробовать и делать выводы. Дело не в гугле, а во времени для чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня странная реакция на масла: я уже два месяц на ночь вместо кремом мажусь маслом(аптечным)косметическим, сначала было с чистотелом, потом с чайным деревом. Кожа у меня довольно таки проблемная(3недели из4 что-то выскакивает)после применения масел она потихоньку становится чистой(на целых2недели)но потом все опять возвращается на свои места(не лучше не хуже);когда так получилось с чистотеловым маслом,я сменила его на ЧД и все опять стало хорошо,но сейчас то же самое с ЧД. Не понимаю что происходит? Или они мне не подходят или кожа капризничает и привыкает(т.е. не реагирует больше на него) к маслу просто...

ЗЫ:Извиняюсь за подробное и нудное описание, но по другому боюсь будет не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramure, что за масло-то? и почему именно чистотел? календарь цикла-дневник питания ведете? Как связаны высыпания с тем, что происходит в жизни, с фазами цикла и питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch

что за масло-то?
если правильно помню то соевое.
и почему именно чистотел?
антисептик, его настоем на спирту точечно прыщики раньше подсушивала.
календарь цикла-дневник питания ведете?
нет,хотя знаю что надо. Питание обычно такое- вспомнила- поела, не вспомнила- до двух суток могу не есть(пара-тройка яблок), не судите строго, я студентка-очница+работаю,и действительно именно забываю.
Как связаны высыпания с тем, что происходит в жизни, с фазами цикла и питанием?
с питанием связи не улавливала,ем и жареное спокойно, а вот в ПМС и от нервозности и стрессов, чаще всего высыпает, как правило на одной неделе высыпет-2 потом лечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramure, не обижайтесь, пожалуйста, возможно, вам мои слова грубыми покажутся. Но если вы ведете такой студенческий образ жизни, то тестирование масел вам мало что скажет, вы никогда точно не узнаете, из-за чего реакция.

Попробуйте как-то наладить питание. Не вот чтоб прям так - 3 раза в день по часам+кефир на ночь и прочие сказки из книжек типа "о вкусной и здоровой пище", а как-то более к себе внимательно относться. Что значит быть студенткой-очницей на дневном и работать на полную ставку я в курсе. Плавали. Так что все возможно. Мне кажется, вы себя загоняете и игнорируете потребности своего тела, вот оно вам и напоминает о себе таким образом. Наладите питание и образ жизни, с кожей будет проще разбираться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpringluchСпасибо,никакой грубости я тут не увидела :) Я попробую месяц стабильно питаться,не забывать,проблема именно в этом. Кефирчиком или фруктами я ужинаю почти всегда,супчик ем почти каждый день(если не суп то кашки)и втрое разумеется,а так обычная домашняя кухня,не тяжелая. Не знаю как весь организм,но желудок(кроме "забыла")слушать научилась. Поэтому реакции даже на забывчивость и не замечаю, разве что в комплексе. А как чуть психану- сразу все на лицо. Спасибо большое, постараюсь последить за собой и посмотреть что будет- может и на эмоциональное состояние такой яркой реакции не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramure, кефирчик с фруктами на ночь? :wacko:рекомендации лучших собаководов?

Такое сочетание на ночь не ах-не ах.

Ну и для памяти может помочь масло. Я бы внутрь попринимала что-нибудь. При проблмах с кожей рекомендуют масло черного тмина, конечно. Но, думаю, можно начать и с чего попроще. Продается и примула в ампулах и обычные зародыши пшеницы. Ну или в салат лить (себе) чуть больше, чем обычно. И разного чего-нибудь - например, тыкву, оливковое с добавками трав и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch :D либо кисломолочные продукты(ряженка,кефир,йогурт натуральный,творог)либо фрукты,по настроению. ,Оливковое ем, кукурузное пробовала,но оно жирное какое-то- попробую остальные, на этом сайте 70%масел до этого мне были не известны :blush: Внутрь пью,но не масла(омегу 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramure, даже просто фрукты на ночь не всегда хорошо. Акцент именно на ночь, а не на фрукты. Много сахара, вызывается брожение. Кожная реакция может быть и от этого. Потом, что за фрукты? Нет ли реакции на те же цитрусы и пр? Ешьте их днем лучше.

Про кефир - сказать сложно. Я всю жизнь была большим любителем кисломолочки, потребяляла литрами. Пока не начались проблемы со всем подряд.

С одной стороны вы его употребляете на ночь, как и положено лунные продукты (пусть там уже и нет лактозы, которую должны были съесть бактерии, но все же... я упрощаю). С другой стороны все зависит от индивидуальной реакции организма. У меня от кефира в любое время дня и ночи появляется налет на языке и слизь в горле. Специалисты по аюрведе считают это признаком неусваивамости оного, по крайней мере в таком количестве. Кожа - орган выделительный. Прыщи могут быть попыткой выкинуть "лишнее".

А масло - оно же еще и пробки растворяет сальные. То есть в первый момент, пока кожа еще не успела перестроиться на новый лад, может показаться, что выделений стало еще больше. Ведь нет пробки, сдерживающей кожный секрет в поре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох девченки. Хожу вокруг натуральной косметики лет 6-7. То начинала, затем бросала, опять начинала и так бесконечное число раз. Все, этот раз доведу до конца. У меня жирная кожа в т-зоне и проблемная на щечках (следствие сочетания промышленной косметики и натуральных продуктов). Основная проблема - расширенные поры, которые плавно переселились на плечи. Какое эфирное масло поможет сузить их, если брать за основу масло лесного ореха. Пробовала розмарин - кроме улучшения цвета ничего не получила, мандаринка - жжет порой заразка (аллергия у меня на нее, но терпимо).

Заранее спасибо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сварила первый крем по видеорецепту на сайте. Просто решила попробовать что получится. Все ингредиенты заказала тут. Крем получился. Намазала руки - замечательно, попробовала нанести на лицо - появилось ощущение жара, но кожа не покраснела, т.е. лицо как бы горит но не красное. Подскажите, это допустимая реакция или стоит задуматься о том что что то в данном креме мне не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...