Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1321 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:31

natrix, бугристая - от избытка масел/неправильно подбора. Не увлекайтесь так сильно ОСМ.
Вам надо свести к минимуму масла - раз в один-три дня в виде крема. А очищаться какой-нибудь щадящим очищающим средством готовым.Маски с глиной изредка с глицерином, чтобы не так сушили.

#1322 Natusik...

Natusik...

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 15:56

Аромашечки, подскажите советом. Кожа у меня была жирная, обезвоженная, с  сильно расширенными порами, тусклая и вообще какая то безжизненная, вялая. Под глазами стала очень тонкая, сухая. Пока я попала на ваш сайт,пыталась хоть чуть чуть разобраться, ждала посылку с маслами, все это время пробовала пользоваться маслами галенофарм. Один раз в день вечером наносила чуть чуть на влажную кожу, излишки убирала салфеткой. Также стала делать маски с овсянкой.  На момент когда я получила посылку с аромашки, я уже поняла что надо было заказывать помимо масел что-нибудь увлажняющее, и симульгель хотя бы.Но уже поздно,в наличии только масла.  Так вот, на момент получения посылки, я уже пересушила кажется кожу маслами галенофарм. На щеках, точнее ближе к носу, как раз где много расширенных пор, кожа стала сухая и шелушится.  Теперь не пойму что мне делать дальше. как избавиться от шелушения, и как же мне теперь тестировать масла.  :help: Знаю, что нужен крем. Пока не могу заказать ничего другого, может через месяц.  а тестировать хочется. может что то можно использовать аптечное или из продуктов. И масла я заказывала не для сухой кожи.

То что я заказала:
жожоба, лесной орех, виноградная косточка, кокос, ЭМ лаванды, чайное дерево, лимон. Еще есть воск.

Кстати пробовала сделать крем для рук с воском, ничего не получилось, расслоилось. Об этом я написала в тему почему не получился крем.

#1323 natrix

natrix

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 16:18

Тея, значит снимать косметику маслами мне не подходит? или просто другие масла попробывать? А про крем не поняла...я хотела потом сделать сама крем и им нельзя каждый день пользоваться? Извините за глупые вопросы!
p.s. я правильно поняла, что сначала тестируют масла, а потом из подходящих делать крем? а в чистом виде масла лучше не использовать?

#1324 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:03

natrix, кожа у всех несколько отличается. Кому все подходит, а кому нет. Кому нет - нужно очень тщательно отбирать и пробовать, в том числе делать использование более редким, зависит от реакции кожи, в первую очередь, а не от навязанных догм ежедневной порции крема.
Надо пока не перегружать кожу маслами, а то и ОСМ, и базы тестировать... На мой взгляд, можно переборщить.
Лучше будет пробовать крем на одном масле, 1 увлаж. добавке, эмульгатор, на дистиллированной или цветочной воде. Так для кожи проще. Можно и в чистом виде наносить, но недолго.

Natusik..., попробуйте делать маски с перепелиным желтком и несколькими каплями, например, жожоба или лесного ореха, + капля-другая глицерина. Если нет аллергии на мед, то можно немного меда еще добавить.

#1325 Natusik...

Natusik...

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:37

Спасибо, буду делать масочки. А как часто их надо делать и нужно ли помимо масок наносить на кожу масла?

#1326 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:51

Natusik..., смотрите по своим ощущениям. Раз в 2-3 дня. Помимо них ничего не надо наносить.
Вы можете еще внутрь начать потреблять по 1 ч.л. льняного масла в день и лецитин (согласно инструкции), если решите его купить.

#1327 Svetic

Svetic

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:36

Здравствуйте! Не так давно зарегистрировалась на форуме,но успела  уже много интересного прочитать,узнать,даже сделать свой первый заказ. Вообще, ароматерапия для меня сейчас как соломинка для утопающего. После 2,5 лет непрерывного стресса (так получилось в жизни) почувствовала,что начинаю сдавать. и физически начались проблемы, да и эмоциональное состояние никуда совсем. Психологи,психотерапевты,невропатологи- только бессмысленная трата денег и времени. Ароматерапией раньше интересовалась, но только на уровне аромалампы. Хочу сейчас попытаться вернуть себя к жизни сама. Решила начать с ванн,аромакулонов,ну может быть попробую сделать какую-нибудь масляную смесь для тела(чтобы настроение поднять). Так вот у меня вопрос, нигде не могу найти, сколько нужно капель Илага на ванну, чтобы не понизить слишком давление(я гипотоник)?

Извините,если не туда написала.

#1328 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:35

Svetic, количество капель иланга - начните с 1к. Вообще реакция индивидуальна. На кого-то иланг может не влиять, а кому-то сильно понижать давление.
А про соломинку - вполне может ею стать, если есть время и желание погрузиться в удивительный мир ароматов. :) Это особый, живой мир, прекрасно сочетающийся и украшающий рутину по жизни.

#1329 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:34

Svetic, это ОФФтоп для данной темы, давайте перейдём в другую, например сюда или можете в том разделе что-то другое найти, если не получится, то тогда уж можно новую создать.

#1330 axromin

axromin

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 05:12

Привет всем.
Не знаю или есть связь с пользованием масел или это что то сезонное но не могу избавится от высыпаний на лице, причем разных -  одни маленькие поверхностные, другие внутренние огромные и болезненные... Нужно ли прекращать с маслами? пользуюсь очищением с касторовым и авокадо с ЕМ чайного дерева. Также через день смесь - виноградная кость, жожоба и календула + ЕМ лаванда ,иланг и чайное дерево. Спасибо заранее.

#1331 Fejjja

Fejjja

Любитель

• Аромашки
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:34

Просмотр сообщенияТея (25 Ноябрь 2012 - 06:51) писал:

Natusik..., смотрите по своим ощущениям. Раз в 2-3 дня. Помимо них ничего не надо наносить.
Вы можете еще внутрь начать потреблять по 1 ч.л. льняного масла в день и лецитин (согласно инструкции), если решите его купить.
А что дает льняное масло организму?и как часто его пить?

#1332 svetlaya

svetlaya

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:55

Здравствуйте. Изучаю форум месяцев 5. Позвольте и мне поделиться своими ощущениями после тестирования масел. то что я опробовала - авокадо, жожоба, зарод.пшеницы, вин.кость. Пока не научилась, как правильно их использовать тоже были проблемы и забитые поры, и цвет лица какой - то серый. Уже даже хотела бросить эту затею, но по мере изучения форума :read: всё разложилось по полочкам :yahoo: . Лицо очистила, стала наносить на влажное лицо и влажным диском основную часть масел вокруг глаз, а остальное по всему лицу растираю и всё прошло. Умываюсь молотой овсянкой (лёгкий скрабик чтобы ничего не забивалось), если сушит тогда добавляю к овсянке сухое молоко очень нравится.

#1333 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:15

svetlaya, хорошо, что разобрались и пришли в итоге к положительному результату. ;)

#1334 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:17

Я уже писала о своей проблеме в других разделах форума, но здесь, думаю, будет правильнее. Проблема - высушенная кожа, с шелушением и воспаленными порами (от экспериментов с огурцами и проч. :) ). Боюсь сейчас опять что-то намазать и получить еще большее воспаление... Как бы это все убрать? умываюсь и смываю косметику гидрофильной смесью, а вот что дальше? fire-cherry, говорила в другой теме про крем с маслами, богатыми ПНЖК, бисабололом и эфирками. Думаете, поможет? только мне еще нужно обязательно туда, наверное, увлажнитель какой, а то ж пересушено все...

#1335 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:27

Много косметики на лице?
Как выглядят воспаления? Чем по виду для тебя отличаются от прыщей?
По остальным пунктам (из сообщения в масках) тоже дополни.

#1336 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:08

Тея, спасибо за перенос :)
Значится так: изначально кожа смешанная, щеки сухие, нос, подбородок и лоб в середине - не сухие, не могу сказать чтоб жирные, но есть черненькие угри (правда, они светлые, жить не мешают), и поры немного расширены, расширены и поры слева-справа от носа (как бы под глазами). Очень на все реактивная, шелушилась тоже. Стягивает от воды и в разной степени, но от любых умывалок, в тч гидрофилок и аквасола. Не умываться ими не могу, тк наношу пудру и корректор каждый день, ну кроме когда дома сижу. Уход подбираю давно и мучительно, идеального пока не нашла. Разве что умывалка нравится по рецепту аромашки Гель комфорт и увлажнение http://www.aromashka...vlazhnenie.html

Кремы были разные, в основном, 20-30 % масел, почти всегда в составе было ши. Обязательно добавляю увлажнялки - унитамурон, гиалуронка, глицериновые экстракты.

Последнее время стала замечать, что поры забиваются - у меня это выглядит как воспаленная пора, в центре может быть малюююсенький гнойничек поверхностный, в некоторых местах воспаления небольшие бугорки, но это не прыщи.

Как-то они активно стали забиваться, я решила, что это ши, тк оно присутствовало во всех кремах, которыми пользовалась, и оно есть во флюиде (тоже рецепт аромашки), который мне так же забивал поры.
Хотя я и не уверена до конца, что это ши... раньше вроде не было сильно заметно, что оно забивает, находясь в кремах.

Потом стала мазать маски :) лучше не стало, стало хуже.

Сейчас умываюсь гидрофилкой, тк мне показалось, что гель (тот, по рецепту аромашки) испортился. День мажусь смесью арбуз+таману+лесной орех+2 к ромашки голубой... В общем, пока не понимаю, что мне с этим делать....

Тея, тоник это вместо крема?

#1337 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:18

Да, вместо.
А можно на некоторое время отказаться от пудры и корректора?
Что есть из масел и компонентов?

#1338 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:42

Не могу отказаться, тк тогда я ваще жуть как выгляжу (((( попробую тоник, но думаю, мне его будет мало для снятия стянутости и сухости, обычно после тоников меня тянет намазаться чем-то пожирнее...
из масел и компонентов есть много чего:
- масла - арбуз, миндаль, персик, ши, кокос, какао, арган, макадамия (правда, в них выпал осадок, но вроде это норм), ним, норка, таману, зеленый кофе, рыжик, жожоба, крамбе, винкость, клюква, черная смородина, конопля, лесной орех, примула, пшеница, тмин черный.. кажется, все.
- ЭМ - ромашка голубая, лаванда, зел чай, бессмертник, цитрусы, еще много чего, но в крем я кладу только эти, остальные боюсь (от розового дерева были неприятности)
- СО2 облепихи, календулы и череды
- компоненты - аллантоин, Д-пантенол, бисаболол (он,правда, чуть просрочен - декабрь 2012), ниацинамид, сепиконтроль, алое вера гель, мочевина, молочная кислота, трилаген, унитамурон, экстракты в глицерине кончились :)

все аромашкино, кроме мочевины и молочки

скупила почти все :)))

Воды сейчас есть: лаванда, шалфей, ромашка, розмарин и василек.

а, еще гиалуронка, конечно

#1339 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:58

Тея, сделала тоник, но не хватило его мне :) все равно ощущение стянутости осталось. Намазалась сверху смесью...

#1340 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 07:03

Veronichka, забитость пор вполне может быть от ши, так и от ряда других масел. а эмульгатор для лица какой используете?

шелушение вполне может быть от пересушивания маслами. кожа становится воспаленной, реагирующей на все, раздраженной. у меня шелушение было такими пятаками. спаслась легким кремом с маслами ПНЖК, увлажнялки конечно добавляла. это по умолчанию.
а тоник сделали сами? какой? можно сделать небольшое количество двухфазного тоника буквально на несколько дней. взять масла с ПНЖК - арган, пшеница, кофе, черная смородина например. в тоник же и гиалуронку можно добавить и бисаболол. эфирки не стоит пока.
а можно сразу сделать легкий крем к тонику. мне бы одного тоника тоже не хватило.

для умывания берите кипяченую воду, не умывайтесь водопроводной вообще. в ней много хлора и прочего, а зимой в горячей воде этого особо много. все это дополнительно сушит кожу. кипяченая вода действует более мягко.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"