Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1341 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:50

fire-cherry, для лица, в основном, монтановы 68 и Л, мне на них больше всего нравятся кремы по ощущению на коже. Тоник сделала по совету Теи - 5 мл воды дистил., 5 мл гидролата лаванды, 0,2 % гиалуронки и 2 % ниацинамида. Мазюкалась тоником вчера вечером, на него смесь (арбуз, таману, лесной орех - всего 5 мл, примерно поровну, 1 капля ромашки голубой). Сегодня утром ту же смесь без тоника. Вроде чуть получше стало.
А легкий крем это какого плана? я как раз вот хочу сделать такой, но не могу разобраться, сколько положить чего, чтоб он был легкий, ЖФ, наверное процентов 20? и наверное лучше не брать монтановы для облегчения?

#1342 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:18

Тея, ты права насчет пудры, видимо я все-таки временно откажусь - сегодня нанесла на лицо и получила усиление раздражения :((((((((((((

#1343 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:57

Veronichka, предлагаю сделать так:

20 г
монтанов L 2% 0,4 г
конопля 1,5 г
смородина 0,5 г
норка 0,5 г
таману 0,5 г

ниацинамид 4% 0,8 г
гиалуронки 1 стекл. лопатку (или 0,05 г)
сепиконтроль 2% 0,4 г
вода/гидролат QS

СО2 экстракт календулы - капля

эм бессмертник+лаванда по 1 к.
бисаболол 2 к.

консервант

И сделать тоник (перед кремом или посмотреть, как комфортно)
гидролат + 1 к. молочки на 100 г (можно добавить в малое количество дистиллята, а потом взять нужную часть в тоник,  остальное вылить, если она примерно такой же концентрации)
капля алоэ
0,5 % пантенола
унитамурон 1-2%
сделать мл 10

#1344 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:05

на раздраженное лицо пудру и тонаки точно нельзя.  пудры еще больше подсушивают и без того сухую и раздраженную кожу.

#1345 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:54

Тея, огроменное мерси, сегодня наварю и попробую все!
fire-cherry, это точно 100 %, сама убедилась. Придется пока походить с пятнистой мордочкой :)

#1346 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:55

В итоге пока что ничего не наварила, тк очень довольна действием тоника по совету Теи (гидролат+ниацинамид+гиалуронка) и сверху смесь (выше описана). Просто супер сочетание для меня! Никаких раздражений-покраснений, все успокоилось, постепенно проходит оставшееся, сухости нет, краснота уходит - в общем, я довольна как слон :) :) :) но крем и тоник по второму рецепту таки сделаю, щас как тоник закончится (вторая порция :pozdr1: ) Сейчас уже вижу свой куперозик, до этого он был  скрыт под раздражениями. Тея, спасибище огроменное за совет!!!! :clapping: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
такой кожи у меня давно не было, тьфу-тьфу-тьфу. Конечно, пока не идеально, но намного намного лучше, чем было. Видимо, все-таки баттеры забивали, или монтановчик 68, который я везде пихала...

#1347 Татушка

Татушка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:35

Привет! Хочу перейти на масла и свои кремы, не много боюсь, т.к. у мнея атопический дерматит, почитала про масла, некоторыу под мою проблему оч. даже хорошо должны подойти, буду пробовать. Кто что посоветует, буду признательна)

#1348 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:20

Не очень понятно, что выбрали и какую систему ухода хотите строить...
В чем выражается атопический дерматит? Что от обычной косметики с кожей?

#1349 Татушка

Татушка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:05

Пока с системой не определилась, прошу совета , сейчас имею красное пятно из мелких прыщиков, ужасно зудящие на пол лба, лечу элиделом и мазью из аптеки по рецепту дерматолога, проходит но медленно, кожа оч. сухая и стянутая,  с пром. косметикой как-то не складывается, последнее время пользовалась доктор хаушка, вроде как натуральная, не скажу что плохо, но хотелось бы лучше. Из масел есть только  Ши, авокадо и кокос все нерафинированные твердые, попробовала ши в чистом виде, впиталось за 20 минут, коже понравилось, до сегодняшнего дня маслами ни когда не пользовалась.

#1350 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Февраль 2013 - 03:56

Зуд и прыщики приглушает мирра в чистом виде (или разведении).
Что еще хотите купить?
Мне кажется, Вам можно начать с того же набора компонентов: кукуй, примула/смородина, вместо макадамии - норку, ши уже есть, конопля, крамбе (последнее более нейтральное).
Из компонентов никколипид, спан, гиалуронку, ниацинамид, глиц. экстракт на выбор, розовую воду, СО2-экстракт череды, бисаболол.
ЭМ - мирра.

#1351 Татушка

Татушка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:31

Спасибо, все компоненты заказала, буду пробовать, о результатах отпишусь.

#1352 Катерина Сфорца

Катерина Сфорца

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2013 - 10:44

Здравтвуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько времени имеет смысл тестировать базы по отдельности в следующей ситуации: 23 года, кожа комбинированная, поры не очень забитые в целом, но на носу есть черные точки. Два дня на ночь одну половину лица мажу жожобой, вторую - лесным орехом. Ощущения после использования приятные, хуже точно не становится, разницы в ощущениях на правой и левой половинах лица нет. Может, мне уже перейти к более решительным экспериментам, или комедогенный эффект может позже проявиться?

#1353 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Март 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияКатерина Сфорца (01 Март 2013 - 10:44) писал:

Может, мне уже перейти к более решительным экспериментам
Может :) Что под ними подразумевается?

Просмотр сообщенияКатерина Сфорца (01 Март 2013 - 10:44) писал:

ли комедогенный эффект может позже проявиться?
Вполне может так случиться.
Есть немало людей, которым масла (любые) ничего не забивают. Возможно вы в этих счастливчиках. ;)

#1354 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Март 2013 - 16:22

Татушка, можно еще в аптеках поискать PureLan - очищенный ланолин. Если нет на него аллергии, то его можно в кремы как актив добавлять.

#1355 Катерина Сфорца

Катерина Сфорца

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2013 - 16:30

Для начала я хочу смешать эти две базы и добавить грейпфрут и/или лаванду (это пока все, что у меня есть из масел). Плюс в качестве тоника давно уже использую гидролат розы и, прочитав про убтан, загорелась идеей его сделать.

#1356 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Март 2013 - 16:53

Грейпфрут на ночь из-за фототоксичности. Лаванду можно на день.
Можно попробовать убтан. Но четко смотрите за состоянием кожи - если будет прогрессировать стянутость кожи, пойдет шелушение, то надо будет отменять и масла в смесях, и убтан.

#1357 Катерина Сфорца

Катерина Сфорца

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2013 - 16:59

Тея, спасибо)

#1358 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 00:51

и еще по мере чтения возникли вопросы:
1 возникли проблемы с кожей-стала ооочень чувствительной(воду водопроводную не переносит лицо вообще-краснеет и болит кожа), на кремы -тоже самое. Решила перейти на масла. Начала с жожоба, добавляю лаванду и розмарин-вроде помогает (масла Аспера). сейчас дождалась много-много базовых масел, из эфирных : иланг, розовое дерево, мандарин, апельсин, мускат (зачем он мне? :girl_wacko: ). Но:пока сочетаю с масками и тоником пром. пр-ва. Утро: мицеллярная вода, тоник, смесь масел, вечер-мицеллярная вода, тоник, маска увлажняющая/успокаивающая (чередую, смываю кипяченой водой), тоник, смесь масел. Не пересушу ли я кожу, если откажусь от масок, и вместо тоника под смесь буду наносить гидролат розы?

Понимаю, что крем нужен, но хочу уйти от химии, а на крем пока не созрела, хочу сначала почитать-понять-разобраться, заказать опять же компоненты надо время, а сейчас хочу просто гидролат-масло оставить пока, можно так? и если да, то сколько по времени можно так делать? Видела в теме подобные вопросы, но меня интересует именно этот аспект, а информацию не нашла...

#1359 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 02:23

Кожа сохнет((( правда, виню в этом больше центральное отопление, но может и ухода не хватает. В общем, решила попробовать делать так: умываюсь овсянкой+кипяченой водой, затем сбрызгиваю лицо гидролатом розы, затем наношу смесь жожоба+авокадо+аргана(1:6:3 мл)+4 капли иланга+6к розового дерева. утром и вечером. в течение дня еще сбрызгиваю тоником двухфазным из гидролата багульника и арганы. Буду благодарна за "разбор полетов" :girl_smile: думаю, после сделать смесь жожоба/кунжут/абрикос и лаванду с розмарином. смущает, правда, то, что лаванда и розмарин асперовские, стоит использовать на лицо или да ну их? правда, именно их я покупаю не в первый раз, но это было до получения информации по качеству масел...

в общем, вопрос конкретно хватит ли этих баз для ухода, или нет?

#1360 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Март 2013 - 05:44

Veronichka, как дела с кожей?

Галина Прекрасная, уже много-много раз писали, что для подавляющего большинства уход гидролат+масло не подходит, высушивает кожу. Если

Просмотр сообщенияГалина Прекрасная (16 Март 2013 - 02:23) писал:

Кожа сохнет(((

Просмотр сообщенияГалина Прекрасная (16 Март 2013 - 02:23) писал:

вопрос конкретно хватит ли этих баз для ухода, или нет?
ответ не очевиден? ;) Пора переходить на кремы.

Про качество масел есть тема, тоже много раз писали. Решайте сами, организм Ваш.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"