Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

Natusik..., смотрите по своим ощущениям. Раз в 2-3 дня. Помимо них ничего не надо наносить.

Вы можете еще внутрь начать потреблять по 1 ч.л. льняного масла в день и лецитин (согласно инструкции), если решите его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Не так давно зарегистрировалась на форуме,но успела уже много интересного прочитать,узнать,даже сделать свой первый заказ. Вообще, ароматерапия для меня сейчас как соломинка для утопающего. После 2,5 лет непрерывного стресса (так получилось в жизни) почувствовала,что начинаю сдавать. и физически начались проблемы, да и эмоциональное состояние никуда совсем. Психологи,психотерапевты,невропатологи- только бессмысленная трата денег и времени. Ароматерапией раньше интересовалась, но только на уровне аромалампы. Хочу сейчас попытаться вернуть себя к жизни сама. Решила начать с ванн,аромакулонов,ну может быть попробую сделать какую-нибудь масляную смесь для тела(чтобы настроение поднять). Так вот у меня вопрос, нигде не могу найти, сколько нужно капель Илага на ванну, чтобы не понизить слишком давление(я гипотоник)?

 

Извините,если не туда написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetic, количество капель иланга - начните с 1к. Вообще реакция индивидуальна. На кого-то иланг может не влиять, а кому-то сильно понижать давление.

А про соломинку - вполне может ею стать, если есть время и желание погрузиться в удивительный мир ароматов. :) Это особый, живой мир, прекрасно сочетающийся и украшающий рутину по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetic, это ОФФтоп для данной темы, давайте перейдём в другую, например сюда или можете в том разделе что-то другое найти, если не получится, то тогда уж можно новую создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет всем.

Не знаю или есть связь с пользованием масел или это что то сезонное но не могу избавится от высыпаний на лице, причем разных - одни маленькие поверхностные, другие внутренние огромные и болезненные... Нужно ли прекращать с маслами? пользуюсь очищением с касторовым и авокадо с ЕМ чайного дерева. Также через день смесь - виноградная кость, жожоба и календула + ЕМ лаванда ,иланг и чайное дерево. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik..., смотрите по своим ощущениям. Раз в 2-3 дня. Помимо них ничего не надо наносить.

Вы можете еще внутрь начать потреблять по 1 ч.л. льняного масла в день и лецитин (согласно инструкции), если решите его купить.

А что дает льняное масло организму?и как часто его пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Изучаю форум месяцев 5. Позвольте и мне поделиться своими ощущениями после тестирования масел. то что я опробовала - авокадо, жожоба, зарод.пшеницы, вин.кость. Пока не научилась, как правильно их использовать тоже были проблемы и забитые поры, и цвет лица какой - то серый. Уже даже хотела бросить эту затею, но по мере изучения форума :read: всё разложилось по полочкам :yahoo: . Лицо очистила, стала наносить на влажное лицо и влажным диском основную часть масел вокруг глаз, а остальное по всему лицу растираю и всё прошло. Умываюсь молотой овсянкой (лёгкий скрабик чтобы ничего не забивалось), если сушит тогда добавляю к овсянке сухое молоко очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала о своей проблеме в других разделах форума, но здесь, думаю, будет правильнее. Проблема - высушенная кожа, с шелушением и воспаленными порами (от экспериментов с огурцами и проч. :) ). Боюсь сейчас опять что-то намазать и получить еще большее воспаление... Как бы это все убрать? умываюсь и смываю косметику гидрофильной смесью, а вот что дальше? @fire-cherry, говорила в другой теме про крем с маслами, богатыми ПНЖК, бисабололом и эфирками. Думаете, поможет? только мне еще нужно обязательно туда, наверное, увлажнитель какой, а то ж пересушено все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много косметики на лице?

Как выглядят воспаления? Чем по виду для тебя отличаются от прыщей?

По остальным пунктам (из сообщения в масках) тоже дополни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо за перенос :)

Значится так: изначально кожа смешанная, щеки сухие, нос, подбородок и лоб в середине - не сухие, не могу сказать чтоб жирные, но есть черненькие угри (правда, они светлые, жить не мешают), и поры немного расширены, расширены и поры слева-справа от носа (как бы под глазами). Очень на все реактивная, шелушилась тоже. Стягивает от воды и в разной степени, но от любых умывалок, в тч гидрофилок и аквасола. Не умываться ими не могу, тк наношу пудру и корректор каждый день, ну кроме когда дома сижу. Уход подбираю давно и мучительно, идеального пока не нашла. Разве что умывалка нравится по рецепту аромашки Гель комфорт и увлажнение https://www.aromashka.ru/komfort_i_uvlazhnenie.html

 

Кремы были разные, в основном, 20-30 % масел, почти всегда в составе было ши. Обязательно добавляю увлажнялки - унитамурон, гиалуронка, глицериновые экстракты.

 

Последнее время стала замечать, что поры забиваются - у меня это выглядит как воспаленная пора, в центре может быть малюююсенький гнойничек поверхностный, в некоторых местах воспаления небольшие бугорки, но это не прыщи.

 

Как-то они активно стали забиваться, я решила, что это ши, тк оно присутствовало во всех кремах, которыми пользовалась, и оно есть во флюиде (тоже рецепт аромашки), который мне так же забивал поры.

Хотя я и не уверена до конца, что это ши... раньше вроде не было сильно заметно, что оно забивает, находясь в кремах.

 

Потом стала мазать маски :) лучше не стало, стало хуже.

 

Сейчас умываюсь гидрофилкой, тк мне показалось, что гель (тот, по рецепту аромашки) испортился. День мажусь смесью арбуз+таману+лесной орех+2 к ромашки голубой... В общем, пока не понимаю, что мне с этим делать....

 

@Тея, тоник это вместо крема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отказаться, тк тогда я ваще жуть как выгляжу (((( попробую тоник, но думаю, мне его будет мало для снятия стянутости и сухости, обычно после тоников меня тянет намазаться чем-то пожирнее...

из масел и компонентов есть много чего:

- масла - арбуз, миндаль, персик, ши, кокос, какао, арган, макадамия (правда, в них выпал осадок, но вроде это норм), ним, норка, таману, зеленый кофе, рыжик, жожоба, крамбе, винкость, клюква, черная смородина, конопля, лесной орех, примула, пшеница, тмин черный.. кажется, все.

- ЭМ - ромашка голубая, лаванда, зел чай, бессмертник, цитрусы, еще много чего, но в крем я кладу только эти, остальные боюсь (от розового дерева были неприятности)

- СО2 облепихи, календулы и череды

- компоненты - аллантоин, Д-пантенол, бисаболол (он,правда, чуть просрочен - декабрь 2012), ниацинамид, сепиконтроль, алое вера гель, мочевина, молочная кислота, трилаген, унитамурон, экстракты в глицерине кончились :)

 

все аромашкино, кроме мочевины и молочки

 

скупила почти все :)))

 

Воды сейчас есть: лаванда, шалфей, ромашка, розмарин и василек.

 

а, еще гиалуронка, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veronichka, забитость пор вполне может быть от ши, так и от ряда других масел. а эмульгатор для лица какой используете?

 

шелушение вполне может быть от пересушивания маслами. кожа становится воспаленной, реагирующей на все, раздраженной. у меня шелушение было такими пятаками. спаслась легким кремом с маслами ПНЖК, увлажнялки конечно добавляла. это по умолчанию.

а тоник сделали сами? какой? можно сделать небольшое количество двухфазного тоника буквально на несколько дней. взять масла с ПНЖК - арган, пшеница, кофе, черная смородина например. в тоник же и гиалуронку можно добавить и бисаболол. эфирки не стоит пока.

а можно сразу сделать легкий крем к тонику. мне бы одного тоника тоже не хватило.

 

для умывания берите кипяченую воду, не умывайтесь водопроводной вообще. в ней много хлора и прочего, а зимой в горячей воде этого особо много. все это дополнительно сушит кожу. кипяченая вода действует более мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, для лица, в основном, монтановы 68 и Л, мне на них больше всего нравятся кремы по ощущению на коже. Тоник сделала по совету Теи - 5 мл воды дистил., 5 мл гидролата лаванды, 0,2 % гиалуронки и 2 % ниацинамида. Мазюкалась тоником вчера вечером, на него смесь (арбуз, таману, лесной орех - всего 5 мл, примерно поровну, 1 капля ромашки голубой). Сегодня утром ту же смесь без тоника. Вроде чуть получше стало.

А легкий крем это какого плана? я как раз вот хочу сделать такой, но не могу разобраться, сколько положить чего, чтоб он был легкий, ЖФ, наверное процентов 20? и наверное лучше не брать монтановы для облегчения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, ты права насчет пудры, видимо я все-таки временно откажусь - сегодня нанесла на лицо и получила усиление раздражения :((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veronichka, предлагаю сделать так:

 

20 г

монтанов L 2% 0,4 г

конопля 1,5 г

смородина 0,5 г

норка 0,5 г

таману 0,5 г

 

ниацинамид 4% 0,8 г

гиалуронки 1 стекл. лопатку (или 0,05 г)

сепиконтроль 2% 0,4 г

вода/гидролат QS

 

СО2 экстракт календулы - капля

 

эм бессмертник+лаванда по 1 к.

бисаболол 2 к.

 

консервант

 

И сделать тоник (перед кремом или посмотреть, как комфортно)

гидролат + 1 к. молочки на 100 г (можно добавить в малое количество дистиллята, а потом взять нужную часть в тоник, остальное вылить, если она примерно такой же концентрации)

капля алоэ

0,5 % пантенола

унитамурон 1-2%

сделать мл 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на раздраженное лицо пудру и тонаки точно нельзя. пудры еще больше подсушивают и без того сухую и раздраженную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, огроменное мерси, сегодня наварю и попробую все!

@fire-cherry, это точно 100 %, сама убедилась. Придется пока походить с пятнистой мордочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге пока что ничего не наварила, тк очень довольна действием тоника по совету Теи (гидролат+ниацинамид+гиалуронка) и сверху смесь (выше описана). Просто супер сочетание для меня! Никаких раздражений-покраснений, все успокоилось, постепенно проходит оставшееся, сухости нет, краснота уходит - в общем, я довольна как слон :) :) :) но крем и тоник по второму рецепту таки сделаю, щас как тоник закончится (вторая порция :pozdr1: ) Сейчас уже вижу свой куперозик, до этого он был скрыт под раздражениями. @Тея, спасибище огроменное за совет!!!! :clapping::give_rose: :give_rose: :give_rose:

такой кожи у меня давно не было, тьфу-тьфу-тьфу. Конечно, пока не идеально, но намного намного лучше, чем было. Видимо, все-таки баттеры забивали, или монтановчик 68, который я везде пихала...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хочу перейти на масла и свои кремы, не много боюсь, т.к. у мнея атопический дерматит, почитала про масла, некоторыу под мою проблему оч. даже хорошо должны подойти, буду пробовать. Кто что посоветует, буду признательна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что выбрали и какую систему ухода хотите строить...

В чем выражается атопический дерматит? Что от обычной косметики с кожей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с системой не определилась, прошу совета , сейчас имею красное пятно из мелких прыщиков, ужасно зудящие на пол лба, лечу элиделом и мазью из аптеки по рецепту дерматолога, проходит но медленно, кожа оч. сухая и стянутая, с пром. косметикой как-то не складывается, последнее время пользовалась доктор хаушка, вроде как натуральная, не скажу что плохо, но хотелось бы лучше. Из масел есть только Ши, авокадо и кокос все нерафинированные твердые, попробовала ши в чистом виде, впиталось за 20 минут, коже понравилось, до сегодняшнего дня маслами ни когда не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуд и прыщики приглушает мирра в чистом виде (или разведении).

Что еще хотите купить?

Мне кажется, Вам можно начать с того же набора компонентов : кукуй, примула/смородина, вместо макадамии - норку, ши уже есть, конопля, крамбе (последнее более нейтральное).

Из компонентов никколипид, спан, гиалуронку, ниацинамид, глиц. экстракт на выбор, розовую воду, СО2-экстракт череды, бисаболол.

ЭМ - мирра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...