Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1361 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:28

Тея, да очевидно, конечно! :yes: Просто ищу вариант, на котором продержусь, пока определюсь с кремом (из чего, с чем, что заказать надо и пока оно ко мне приедет) :rolleyes: может, есть какие-то методы, временные, у опытных товарищей? Просто глаза и мысли разбегаются, изучаю масла базовые пока, потом эфиры читать буду, а уж потом добавки (эмульгаторы, увлажнители и т.п.), все в табличку пишу, систематизирую. :mail1: .Это ж долго....Зато если все получится красиво, табличку передам будущим поколениям аромаманьяков :girl_in_love:

#1362 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 04:10

А вообще, этап перехода на масла помогает понять, что нужно коже, пром. крема тоже подбираешь по типу, но более поверхностно. И они, как волшебная таблетка - "все за тебя сделают" (хи-хи). Но если после увлажняющего крема "сверху" все ОК, то никогда не догадаешься, что пить надо больше, воздух увлажнять и пить витамины. По моей проблеме-добавила умывание овсянкой, смешиваю её с маслами-улучшение есть, стянутость прошла! Но самый пока эффективный вариант-со сметаной, подержать как маску, затем гидролат и на него смеси-у меня такая кожа в 16 лет была! Еще пить больше, и батарею прикрыть мокрой простыней на ночь.Так что кто ищет, тот всегда найдет! а тут еще и есть где искать-спасибо Аромашке! :pozdr1:
P.S. прыщики мелкие повылазили-в моем случае именно поры химией забиты были, теперь чистятся, поскольку высыпаний никаких никогда не было, даже в подростковом возрасте. Овсянка и с ними справляется, она очевидно помогает - бяки на себя вытаскивает.

Сообщение отредактировал Галина Прекрасная: 17 Март 2013 - 04:15

#1363 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Март 2013 - 05:37

Читайте эту тему, может ,что-то возьмете на вооружение.

Просмотр сообщенияГалина Прекрасная (17 Март 2013 - 04:10) писал:

P.S. прыщики мелкие повылазили-в моем случае именно поры химией забиты были, теперь чистятся, поскольку высыпаний никаких никогда не было, даже в подростковом возрасте. Овсянка и с ними справляется, она очевидно помогает - бяки на себя вытаскивает.
Откуда предположение, что химией? Масла тоже "отлично" могут поры забивать.

#1364 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 11:36

Как объяснить? Это не забитые поры, было у меня один раз такое-видно было, что типа корок на порах, скраб снимал постепенно, а тут именно изнутри выходит, пробок нет.

Сообщение отредактировал Галина Прекрасная: 17 Март 2013 - 11:36

#1365 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 24 Март 2013 - 15:14

Тея, кожа была намного лучше, потом я наварила крем с монтановым, намазала и по ходу поры опять забились :( потом я была в жарких странах в отпуске - там кожа опять почистилась от солнца и влажности, вообще ничего не использовала. Ну на море у меня всегда так, по возвращении опять кожа стала ухудшаться... То ли от еды-воды местной, то ли от экологии. В общем сейчас опять начала пользоваться той системой тоник+смесь, только в тоник еще налила пантенола для снятия воспаления. Сейчас на лице пока воспаленные поры, краснота и сухость...

#1366 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2013 - 06:08

Попробуй маски с кисломолочкой поделать, без фанатизма, пару раз в неделю.

#1367 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 25 Март 2013 - 12:37

Тея, типа кефира? ок, спасибо попробую. Еще вот подумалось мне, может это из-за несвежей смеси... она у меня производства 18 февраля, ужо месяц с лишним прошел, может там уже бактерии развелись. У меня как-то было раздражение и воспаление от несвежего крема, когда еще не добавляла консервант. Соответственно, сделаю новую смесь, эту вылью.

#1368 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2013 - 13:02

Veronichka, да, можно кефир.
Если пальцами в смесь не пазила, контакта не было, то не будет там бактерий. Без воды риски значительно снижаются. Консерванты в масляные смеси не кладем.

#1369 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 25 Март 2013 - 13:32

Тея, наверно можно сказать, что лазила :girl_sad: - тк смесь в бутыльке, я его на палец переворачивала... больше так не буду делать, буду выливать чуток на ладонь потом на лицо.

#1370 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2013 - 13:59

Тогда, чтобы не выливать, можно добавить молотого кофе или овсянку к смеси и натереть пятую точку в душе. :)

На будущее, кроме пальцев, еще смеси лучше хранить в холодильнике.

#1371 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 25 Март 2013 - 14:35

Да там осталось уже мало - на пятую точку не хватит :) а я ее в холодильнике храню да

#1372 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2013 - 14:52

Veronichka, может, еще с составом поиграть? Время года другое, потребности кожи могли измениться.

#1373 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 25 Март 2013 - 15:08

Тея, у тоника был состав гидролат + ниацинамид + гиалуронка. Туда еще добавила сейчас пантенола около 5 %. Тоник, на мой взгляд, вполне сбалансирован. Если только гиалуронку заменить унитамуроном... Смесь имела состав арбуз+таману+лесной орех+2 к ромашки голубой. Может поменять масла на: черная смородина, таману и, например, норка? из эфирок думаю добавить чайное дерево или лаванду

Сообщение отредактировал Veronichka: 25 Март 2013 - 15:09

#1374 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2013 - 15:41

Эта смесь может быть тяжеловата. Попробуй оставить лесной орех, как основу, немного таману, немного смородины и немного норки.

#1375 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 25 Март 2013 - 16:01

Тея, ок мерси попробую. еще вот смотрю рецепты геля на симульгеле, думаю, мож его вместо смеси... Вот, например, Солнечный зайчик от Fire-cherry http://www.forum-aro...__20#entry64498

#1376 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 26 Март 2013 - 12:02

Короче говоря, причиной воспалений на коже в этот раз стала несвежая смесь и/или несвежее масло для ее приготовления... остатки лесного ореха, входившего в смесь, вчера вылила, тк изнутри по стенкам пузырька появился крупинками зеленый налет :black eye:  не исключаю, что он был и когда я смесь делала, тк не обращала внимания на пузырь... надо обновить ассортимент :) смородина тоже уже старая, не буду ее пользовать на лицо. Как думаете в этой ситуации полечить воспаленную мордаху? в принципе она чуть получше уже, тк смесь я вылила, пару дней мажусь чистым и свежим :) арбузом. Может ничем особым и не лечить, само пройдет?

#1377 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Март 2013 - 13:02

Сепиконтроля нет?
Попробуй пока оставить, как есть. Тоник+арбуз.
+маски с кефиром.
Насчет симульгеля не уверена. Только пробовать или не пробовать)

#1378 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 26 Март 2013 - 13:45

Сепиконтроль есть :) в тоник добавить?  арбуз придется заменить, видимо, тк от него сегодня обнаружила усиление красноты на лице - купероз или нет, не пойму, просто лицо красными пятнами...

#1379 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Март 2013 - 14:13

Пятна не от ниацинамида? Гидролат испробованный?
Сепиконтроль да, в тоник.
Попробуй норкой в чистом виде пару дней помазать.

#1380 marinka5

marinka5

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 27 Март 2013 - 12:04

Здравствуйте, я новенькая, тоже решила попробовать волшебное зельеваренье :-))
Уже посетила мастеркласс по приготовлению кремов у представителя Аромашки в своем городе, очень понравилось, вроде все легко, но сама пока варить ничего не пробовала, кроме бальзамчика с ЭМ нероли на воске.
Я, как наверное, многие из вас, судя по форуму, наступила на те же грабли. А именно, загоревшись идеей и не прочитав толком нужную информацию, набрала КУЧУ инградиентов! Теперь у меня на полочке красуются и базовые и эфирные масла, названия которых я зачастую и выговорить не смогу. Просто "прыгала" из темы в тему и нажимала на кнопочку "положить в корзину" :-)))
  По теме- я начала после душа мазать все тело кокосовым маслом. Потом неделю использовала масло какао, запах конечно одуряющий, но вот отдельные участки кожи вроде как покалывает иногда, или чешется, даже подсыхает. А в общем кожа мягкая, увлажненная. Но может все- таки нужен крем и просто масла не достаточно если такие симптомы? Я ведь и детей после ванны стала мазать кокосом, или не надо?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"