Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1381 marinka5

marinka5

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 27 Март 2013 - 12:12

И по лицу- тоже от радости вначале вместо кремов наносила кокос или какао утром и вечером. Затем сделала бальзам на основе воска пчелиного, кокосового масла, масел ши и какао, витамина Е и тертого какао. Так же пользовала на лицо, но почувствовала сухость, прочитала про чистку лица смесью касторового и оливкового масел, увлажненнее кожа не стала.
Похоже, мой бальзам только для губ подходит.
Сделала бальзам похожий, но с ЭМ нероли. Вот с ним мне комфортно! Увлажняет, и как будто лицо стало ровнее, светлее, симпатичнее :-)) . С чисткой маслами решила завязать, не поняла, подошло ли, а вот глину использую( с лимоном, эфирками, сухими экстрактами, выжимками от масел в качестве скрабов) . Но все это на глазок, без пропорций.
В общем, прихожу к выводу, что крема варить все- таки надо, бальзама  скорее всего будет не достаточно. С Аромашки заказала новые составляющие, хочу попробовать сделать сыворотку с гилауронкой, выложенную в фоторецептах сайта.

#1382 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 27 Март 2013 - 16:09

Тея, неа пятна нет от ниацинамида и не от гидролата, тк арбуз мазался на чистое лицо без тоника, прямо заметны утром стали пятна, где купероз... а хотя вру, протерла лицо водой Шишкин лес :) раньше арбуз прекрасно подходил, странно вообще. Вчера намазалась кремом, который сделала по твоему рецепту для меня тут, ттт вроде норм, ниче кажется не забилось... выходит что не в монтанове дело, а все-таки в несвежих маслах. Еще один аргумент не набирать кучу неиспользуемых масел :) сегодня вот еще в пузырьке с относительно свежим персиком наблюдала какие-то завихрения... или мне уже кажется... Норка в чистом виде фу-фу-фу :)))) запашок-с! )) может капануть в нее хотя бы лаванды, а? тоник сделаю завтра свежий, налью тогда в него сепиконтроля, гиалуронки и пантенольчика. Молочку пока не в чем разбавить - надо воды купить дистиллированной. Ох, как же сложно с такой восприимчивой кожей! :blind:

marinka5, ничего себе, у меня бы от такого бальзама

Просмотр сообщенияmarinka5 (27 Март 2013 - 12:12) писал:

воска пчелиного, кокосового масла, масел ши и какао, витамина Е и тертого какао
на лицо все бы позабивалось и посохло враз. Вам лучше масла полегче взять, имхо, хотя бы частично. И перед маслом обязательно на лицо тоник - можно просто гидролат, если нет на него реакции - и прямо на влажное лицо масло. Тогда будет увлажненность хоть какая-то.

#1383 tamriko

tamriko

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 16:36

marinka5, как правило, у деток кожа нормальная и их не стОит мазать после душа (если только учитывать особенности нашей хлорированной воды)маслом, тем более кокосовым. Лучше использовать масло ши и не локально, а местами(оно и увлажняет, и лечебное). Применение для кожи одних масел может в дальнейшем привести к тому, что кожа будет как пергамент, иссушенная. Для любой кожи в креме требуются увлажнители. Лучше сделать простенький крем с теми же маслами какао, ши, кокос (лучше нерафинированный,т.к. рафинированный больше подходит для изготовления мыла с нуля), взять еще какое-нибудь базовое жидкое масло, д-пантенол, вит.Е, унитамурон и пару экстрактов, в качестве эмульгатора можно брать, например, монтанов68,гидролат или чистую воду, подходящие эфирки. Я бы не пренебрегала консервантами.т.к. размноженные бактерии и грибы можно не увидеть в креме какое-то время. Мазаться этим кремом вам самой после ванны. Будет больше пользы, чем от чистого кокосового масла.

Сообщение отредактировал tamriko: 27 Март 2013 - 16:38

#1384 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Март 2013 - 17:03

marinka5, про кремы не случайно всегда говорится. Масла не дают 90% пользователей должного увлажнения и могут провоцировать обезвоженность.
Кокос может сушить со временем. Детей лучше  персиком, но не обязательно постоянно. Смотрите, требуется ли ребенку доп. средство, или его кожа и так хорошо себя чувствует.
Veronichka, а не могло от солей в воде? Соли как раз могут кровообращение усилить.
Да, масел должно быть немного. В начале только трудно определиться с тем, что выбрать, и что подойдет из выбранного, вот отсюда и запасы. Потом устаканивается.
Персик может слегка в холодильнике густеть.
Лаванду можно капнуть, она хорошо по запаху подойдет, немного приглушит. Я как-то привыкла к норке. От нее эффект хороший. :)

#1385 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 27 Март 2013 - 17:38

Тея, проверю сегодня - намажусь арбузом без всего. Персик не то чтоб загустел, а на дне в центре пузырька такие вихри, как туман что ли... не плесень ли вот думаю... может у меня в него что попало случайно? Норку тогда попробую после арбузного эксперимента.

#1386 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Март 2013 - 17:46

Часть масел могут давать осадок. Мне так сложно сказать, не видя. Кунжут выпадает в осадок. Это не говорит о порче масла.
Плесень все-таки живет там, где вода.

#1387 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 28 Март 2013 - 12:28

Не, это не осадок - попробую сфоткать, если получится. В общем, арбуз прошел нормально, видимо это все-таки была вода. Пока помажусь им, буду зреть для норки :)

#1388 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 02:12

Тея, а вот и дождалась я забитых пор((( их немного, но есть, я правда, не до конца уверена, что от смеси, но на всякий случай убрала её (да и закончилась она), теперь у меня масло шиповника + кипарис/мускат/пачули 10мл+4к+3к+2к.. пахнет не айс для меня, но я понимаю, что просто к древесным запахам не привыкла, но вроде должно красноту потихоньку убирать. увлажняю так:гидролат розы-гель алоэ (несколькдва-три раза, как алоэ подсыхает, снова сбрызгиваю гидролатом), потом масло.

#1389 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Апрель 2013 - 17:05

Галина Прекрасная, от твердых масел?
Шиповник тоже не самое легкое масло.
Помогает такое увлажнение? Алоэ все равно не несет в себе особой увлажняющей нагрузки, тем более в чистом виде сушить может. Следите по ощущениями.
Проще начинать с одного эм в смесь, потому что сочетание может получиться совсем не сочетающимся. Да и воспринимать, понимать аромат лучше с моноварианта. Можно было с одного пачули начать.

#1390 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 00:48

Тея, спасибо! Алоэ с АЗ, где-то Вы писали, что пленка от ксантана есть-я пока не прочитала, долго думала, отчего "маска" на лице ))) в общем, получается если несколько раз гидролатом сбрызнуть, помассировать, потом масло-влаги хватает, ничего не шелушится и не тянет, линии под глазами исчезают-полагаю, что пока так. жду активы, читаю про гели и кремики увлажняющие.  А с эфирами да, верно, просто я еще не "переболела" страстью новообращенного язычника-"все и сразу" :haha: но, потерплю еще пару дней. Когда прежней смесью пользовалась-праздник-праздник, а теперь "надо"-неправильно это, хочу опять праздник. Я твердо верю, что что состояние эйфории во время использования повышает эффективность на 100%. А шиповник разве камедогенен? я так поняла, что это легкое масло...

#1391 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:48

С маслами все индивидуально. Все-таки сложно назвать шиповник легким, но если у Вас такие ощущения - отлично. просто будьте внимательны.
Про эйфорию, конечно, это повышает эффект))

#1392 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:47

Усе, приплыли! На лице прыщи, в одном месте у них дислокация+ один здоровый подкожник на подбородке и пара черных точек, шиповник с запахом скипидара признан неудачной попыткой и утилизирован. Думаю попробовать авокадо с макадамией+ розмарин/лаванда.

#1393 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:22

Галина Прекрасная, может, перерыв с маслами? Восстановите сначала кожу, уберите подкожники и воспаления.
Все масла могут их давать. Чем больше мазать, тем лучше не станет, если проблема в маслах как таковых.

#1394 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:32

А чем мазать? Замутила сыворотку на геле Алоэ с гидролатом м гилауронкой, и на ажиотаже крем. Крем с какао( с мыслью не на лицо, так на руки использовать)- жирноват, посмотрим, пока новые не лезут. В общем, предыдущая смесь шла лучше, еще грешу на ПМС. Правда,раньше такого не было,  "будем помотреть"...  Я пока из всех баз, которые есть у меня, только у Арганы  не нашла указаний на камедогенность((((

#1395 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Апрель 2013 - 04:09

У всех масел комедогенность может проявиться. Вот сывороткой и мажьте.
Попробуйте реже крем использовать, через день. В другой день сыворотку.

#1396 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:59

Воспаления мажу розманином точечно-уменьшаются))) умываюсь овсянкой, из темы про убтан взяла идею-по утрам через день масло кунжута наношу, массирую пару минут, затем травки молотые сухие,еще пару минут массаж,затем смываю запаренной в кипятке овсянкой. Муторно немного-но результат того стоит-все, что начинало воспаляться-подсохло, вылезает потихоньку наружу ( твердые маленькие бугорки, не видно, но при умывании их чувствую), тут главное не ковырять их:):) на след. День их уже снимает масло с травками. Для моей кожи сухие жестковато, так что когда очищу-буду заваривать и масло уберу из умывания. Больше пока масло не наношу.

Сообщение отредактировал Галина Прекрасная: 08 Апрель 2013 - 14:02

#1397 Галина Прекрасная

Галина Прекрасная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:10

Я еще думаю, что поры забивает из-за смены очищения, кожа привыкла к  пром. пенке,  и вырабатывает сало в расчете на нее, а овсянку столько вычистить не может. Дело привычки, жду, что кожица поймет, что настали новые времена)))) ну и еще, мне кажется, что пенка глубже в поры попадает и вымывает все, а из-за этого поры не закрываются до естественного состояния, и в них все забивается, а натуральные умывашки более деликатные, так что кожа "закроется" со временем, и меньше грязи снаружи попадать будет.

Сообщение отредактировал Галина Прекрасная: 08 Апрель 2013 - 14:19

#1398 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:13

Галина Прекрасная, все не так. :) Люди всегда видят в натуральном панацею, а в химии - зло. Все гораздо сложнее.

#1399 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:03

Аромашечки, здравствуйте! Опять я за помощью со своей воспаленной мордахой... Уже не знаю чего на нее намазать такого, чтоб прошел этот ужастик. Последнюю неделю пользуюсь тоником на воде (которая для инъекций) с аллантоином, д-пантенолом, унитамуроном и мочевиной. Тоник немного снял сухость и шелушение, но воспаление осталось и новые участки появляются постоянно. Поверх тоника последние несколько дней смесь - арбуз, бисаболол, со2 череды и чайное дерево. Вроде первый раз немного подсушило, а сейчас опять не действует. Проблема сейчас - шелушение, сухость (несильная) и воспаления - как маленькие прыщики красные или пятна тоже красные, и есть воспаленные поры - в центре маленький гнойничок-размером с пору и краснота вокруг. И еще какой-то дискомфорт на коже лица- не зуд, но немного похоже. Не пойму уже-вроде взяла все противовоспалительное, а лучше не становится. Помогите, пожалуйста... Может мне лучше крем сделать? Я уже не знаю.. Такое ощущение, что все масла и кремы забивают поры

#1400 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:03

Veronichka, имхо, надо отменить смесь. В воду вводить только по одному компоненту и смотреть на реакцию. Зуд - это нездоровая вещь.
Еще у тебя получается без консерванта. Неделю, не больше, пользоваться, или даже меньше, потом свежее делать.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"